Web-камера Sven IC-525 - Отзывы

\ Web-камера Sven IC-525

Web-камера Sven IC-525
Web-камера Sven IC-525

Оставьте свой отзыв о товаре: Web-камера Sven IC-525

Впоряде вебка, хоть и выглядит несколько больше привычной глазу стандартной) Сразу идет комплектом с микрофоном, так что никаких дополнительных трат. Фокусит хорошо, несмотря на далеко не самую большую матрицу. В принципе, качество достойное у фото выходит. Видео - ну как сказать, обычное, привычное) Минус заметен для меня один - несмотря на то, что указано, что вебка подходит и для стандартного монитора, и для ноута, и даже на столе ее можно размещать - лучше всего она становится на монитор обычный. Если на ноут пробовать крепить - как-то слабее держит крепление.

Плюсы

Очень удобная. Возможно не только крепление на монитор но и установка как отдельное устройство на столе. Чувствительный микрофон и широкоформатная камера. Три степени свободы.

Минусы

Постоянно горит индикатор питания, что при выключенном ПК очень сильно раздражает.

Отзыв

В общем доволен, а с учётом программы "Нашли дешевле и снизим цену" вообще доволен. Она обошлась в 999 рублей, а не 1490.

перестаёт работать микрофон

Поддерживает ли она Windows 10 64?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Максим, декларирована работа под Windows XP, Vista, Windows 7, 8 .

E

Она способна снимать с разрешением 1280 на 1024 пикселей, что однозначно превосходит ожидания от бюджетного класса устройства, мало того что картинка чёткая, не плывёт, но ещё и цвета передаются корректно а не просто как камере взбредёт в голову. Радует фишка с простотой вращения камеры на креплении, одним лёгким движением поворачивается для того чтобы снять какую-то определённую область, но и само крепление в тоже время держится буквально железобетонно. Микрофон отлично воспринимает голос и любые звуки, не передаёт через интернет канал какое-то блеяние и абы-что) Всё отлично.

S

Лёгкая, какая же она лёгкая. А снимать умеет в 1280х1024 точек. С головой хватает для повседневных разговоров. У меня ж девушка в Питере учится, хочется её хотя бы по скайпу видеть. Для себя приобрёл, у неё в ноуте встроенная вебка есть. Шнур к камере длинный. Кстати, есть возможность повернуть-наклонить объектив. Оч удобно.

B

У меня никаких проблем с креплением и близко не было - и на ноутбук устанавливалась нормально (Что в принципе тоже самое, что и рамка монитора), и на стол её пару раз ставил. Крепление фиксируется буквально парой движений, висит прочно, и если специально её не сдирать со всей дури, то оно не сдвинется с места. Относительно чёткости картинки скажу так - получше большинства бюджетных камер, детализация при качестве картинки почти в 720р получается очень неплохой. Микрофон имеет шумоподавление, что особенно полезно, когда приходится общаться в помещении с включённым телевизором или другими людьми. Весьма достойно для своих денег, да и по сборке претензий вообще нет.

Веб-камеру можно крепить не только на рамку монитора или же ноутбука, но можно и просто поставить на стол, благо крепление позволяет. При работе никаких внештатных ситуаций не было - видео передаётся нормально и без артефактов или же пауз, тоже самое можно сказать и о качестве звука. Микрофон имеет функцию шумоподления, так что не нужно кричать или говорить вплотную в микрофон. Камера на креплении держится хорошо и не "клюёт" носом, так что поправлять не приходится. Очень понравился дизайн, такой своеобразный "хром", который не становится хуже со временем. Ну и разрешение 1280х1024 пикселей, крайне хороший результат для своей цены.

Сама по себе камера неплохая. Удобная ручная фокусировка, приемлемое качество картинки, быстро прописалась в компьютере. НО клипса!... Единственное её удобство - если ставить камеру снизу монитора. Отсутствие пружины делает совершенно невозможны зафиксировать камеру на экране монитора, тем более ноутбука. Если только приклеить на 2-х сторонний скотч, что скорее всего и придется мне сделать... Вообщем - крепление полное- фуфло!!!

Претензий нет по большому счету. Сразу понимала, что матрица не самая большая, а потому мегафоток от нее и не жду) Реально удобным оказалось крепление - не только защелка держит всю конструкцию, но и специальный выступ сверху. При всем желании ( ну или тягании случайном за провод, что у меня обычно и бывает) не шатается, устойчиво держится.

Хороший середнячок в плане матрицы - 0,3 Мп благополучно остались в прошлом далеком, 1,3 уже можно как-то для жизни приспособить) Для меня больше не надо - фоток не делаю практически, иногда сижу в чат-рулетке. Там годится полностью: звук хороший, у микрофона есть функция шумоподавления, меня тоже слышно четко. Картинка - да норм как по мне, особенно если вручную отфокусить не полениться. Бюджетный вариант за "недорого", так сказать.

N

Очень вертлявая - в хорошем смысле слова) Клипса крепления не разбалтывается со временем, а вот шарнир позволяет охватить бОльший радиус съемки. Вращай ее хоть так, хоть эдак - фиксируется хорошо в каждом положении. Видео.. ну так, на четверочку. Фотки гораздо лучше. Ручной автофокус здесь, настраивается шустро, хоть для меня большая автоматизированность процессов была бы предпочтительней. Если гоdорить о том, советую ли я ее, - да, советую. Людям, не слишком поглощенным качеством фото, а получающим удовольствие от общения посредством лайф-видео чатов подойдет точно.

B

Плюсы - ручной автофокус, далеко тянущий встроенный микрофон, компактные размеры и универсальное прочное крепление под все типы мониторов. Минусов особо не могу выделить, все-таки вебка не самая выдающаяся, а все при ней стандартное есть. для меня ручная фокусировка именно плюс - сама настраиваю резкость и четкости, спасает иногда в некоторых ситуациях) Кабель средней длины, стандартный. У микрофона есть функция шумоподавления, и что еще больше мне нравится - микрофон действительно громкий, не глушит и не фонит.