Струйное МФУ Epson L355 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Струйное МФУ Epson L355

Плюсы

качество документов на ура

Минусы

качество фотографий хромает

Отзыв

Эксплуатируется около 1,5 лет. Достаточно хорошее устройство для студента или делового человека, что работает с документами, дома. Не оборотистый, поэтому рекомендовать его на массивную работу не стал бы (не на столько работоспособный, что бы постоянно работал в офисе). Как аппарат для печати фото не рекоменую, так как качество храмает, лучше присмотреться к другим моделям, а вот документы печатать само то. Функционально и по качеству с ценой не сравнивается, завышена. Болячка линейки то, что при долгом простое, а это пару месяцев, начинает и документы полосами печатать, надо подчищать головку, но от этого пока ни куда не уйти. Всем удачи с выбором.

Плюсы

Качество печати документов,МФУ

Минусы

Качество печати фотографий

Отзыв

Купила данный принтер в Мвидео ,печатала документы (прекрасно печатает),но стоило мне напечатать фотографии, я расстроилась(качество плохое,особенно если печатать на матовой бумаге ),возникла проблема при печати фотографий: бумагу самостоятельно не заглатывает,ужасно бесит по "сто раз" пытаешься пропихнуть,обратились в магазин сказали ,что надо использовать тонкую бумагу,ничего подобного ..все осталось также . Есть огромный плюс : печатаю документы для изучения (студент) ,год не пополняла краской .Но спустя год при печати на фото появляются яркие полосы(радуга) . Покупать данный принтер советую для печати документов ,но не для фото .

Плюсы

Минусы

царапает бумагу, портит бумагу, смазывает поля...

Отзыв

Купили его чуть меньше года назад... Взяла для печати фото и увы, не проверила его сразу... ((( при печати фотокарточек размером 10*15 поля получаются не ровные, на них остаются черные кляксы (следы от чернил), а порой, рисует в конце фотографии не понятную "радугу". На фотографиях оставляет очень сильные царапины. Бумагу плотностью более 220 не берет... Хотя заявлено иначе... Обидно, что сразу его не проверила и теперь и магазин и сервисный центр от нас просто отмахнутся... В общем, никому не советую!!! Хуже принтера быть не может!!! Обидно((( Прийдется новый покупать и точно не такой фирмы

Вася 27.12.2017

Бумагу надо использовать оригинальную и тогда никаких следов и "радуги" в конце не будет. Читать инструкцию пользователя надо. Там об этом написано. Имею ввиду размер бумаги. А левую бумагу ,как правило все бренды, не берут или берут плохо. Это называется "защита от дурака". И еще на левой бумаге соответственно будет плохая цветопередача. И левая бумага при взаимодействии с чернилами выгибается, коробится, поэтому вам и кляксы! Отличный МФУ. И не надо вводить людей в заблуждение.

Плюсы

качество печати фотографий отменное если фото сделано на хорошем фотоаппарате, печатает быстро

Минусы

глянцевую бумагу взял примерно раза с 50.....я уж было разочаровалась но решила еще раз попробовать и вот чудо....получилось....правда оставил след от захвата листа

Отзыв

картриджи в комплекте очень порадовали, напечатала много фото а краски убавилось совсем чуть чуть. в принципе хороший принтер...советую..

Принтер хорош своей функциональностью, но мне не хватает возможности печати на CD дисках.. Возникли трудности с подключением ( как и у всех), но нашла решение проблемы где-то через час, если бы инструкция была более упрощенная - сделала бы это за 10 мин. Из плюсов - качество печати, дешевизна чернил, скан, ксерокс, возможность сканировать и печатать через приложение (просто вау!!!) epson iprint из минусов - подвисает благодаря роутеру, думаю проблема в нем или в компе..просто посреди печати ноут выключает маршрутизатор и печать прекращается. Действительно не хватает плотную бумагу 230гр. приходится "кормить" каждым листиком. Нет печати без полей, не критично, но все же... Проблема со сбросом уровней чернил..тоже минут 20 колдовала с форумами

Александр 20.06.2017

"Возникли трудности с подключением (как и у всех)" - откуда тебе известно как у всех??? Не суди по себе об остальных! У меня, например, не возникло трудностей при подключении!

Всё отлично берите не пожалеете минус только поля оставляет на фото

Пока всё в порядке

Очень хорошая МФУ , НО печать фото только с полями что очень неудовлитворяет потребности фотографии представьте только фото и поля в 3 мм (минимум) с каждой стороны, а так печатает хорошо, четко, НО С ПОЛЯМИ(((((((

Купила этот МФУ год назад.И сделала выводы Плюсы: 1) СНПЧ 2)Перезаправляется легко 3)Хороший сканер 4)Быстро печатает текстовые докуметы Думаю на этом плюсы и закончились,а теперь минусы. Минусы: 1)Нет возможности печати без рамок! 2)Очень сильно грохочет при взятии листов 3)Иногда пачкает бумагу краской 4)Отсутствие двухсторонней печати 5)Печать в высоком качестве(т.е.фотопечать) очень медленная 6)Громко шумит при печати 7)По окончанию печати издает какой-то "ультразвук" 8)После года работы стали очень часто засоряться дюзы и приходится постоянно проводить прочистку печатающей головки. 9)Может после заправки начать выжигать мозги, требуя сбросить какие-то счетчики какой-то утилитой… 10)Перестал захватывать фотобумагу плотностью выше 170!!! 11)От ролика протяжки на глянцевой бумаге остается заметный рубец на фотобумаге 12)Цена

Аппарат в целом хороший,больше нет боли что простой картридж через десять заправок умрет,как бывает в обычных принтерах.но,перестал брать более 3 листов при печати фотографии,переодически приходиться прочищать дюзы,достаточно непростое управление настройками.в целом принтер очень экономически выгоден, при нежном подходе к нему и глубокой усидчивости и привязанности.надо стать эпсоноводом.доволен в целом,хотя и опасаюсь его каприз и нежности механизмов.

Один из лучших Мфу на сегодняшний день. Качество печати отличное,есть возможность выбора печати в черно- белом варианте либо цветном. Расход чернил крайне мал,что значительно удешевляет печать. Это не первое мфу ,точно такое же было приобретено мной домой ровно год назад, за это время была возможность проверить все достоинства и узнать о всех недостатках. Теперь это мфу было приобретено мной на работу,а объемы печати приятно удивляют,при том что расход чернил действительно мал...

Если вам нужен МФУ на пол года-год берите, но дальше работа с ним превращается в кошмар! Сначала перестал печатать фотографии 10х15, вместо них делал квадратные ; затем перестал принимать фотобумагу, спустя еще пол года, перестал принимать даже обычную бумагу!! Ничего не распечатать не отксерокопировать не могу в итоге! Не рекомендую не кому брать данный МФУ.

Решила приобрести МФУ, а не просто принтер, поскольку порой нужны копир и сканер. Конечно, для меня было очень важным наличие Wi-Fi, поскольку это заметно экономит время и силы, когда нужно что-то срочно распечатать, а времени перекидывать по 100 раз файлы на компьютер или флешку нет. очень удобно – можно печатать прямо со смартфона, никаких лишних движений при этом не делая. МФУ хорошо совместимо с моей семёркой. Печать качественная и хорошая, текст на бумаге видно чётко, да и работает устройство слаженно и быстро.

Купил принтер в МВидео, заправил, но не печатал синий цвет. Прочистка дюз не помогла. Спасибо МВидео забрали без вопросов. Очень хлипка конструкция СНЧП, лучше не двигать, можно оторвать, можно было бы как то закрепить к корпусу как было на старых моделях.

В целом - принтер понравился - компактный, очень порадовало наличие краски в комплекте. Полный комплект цветной и две бутылки - черный. Продавцы магазина об этом не говорят, на стойке интернет продажи вообще сказала, что там минимальная заправка, чем немного расстроили, т.к. в одном из отзывов писали о полном комплекте краски. Из минусов - долго думает, перед печатью, гремит при заборе бумаги.

Отличное устройство! Печатает все на ура! Много раз выручала нас эта домашняя мини типография.Расход краски небольшой, хватает надолго+в комплекте шли 2 доп. бутылки с черной краской(мелочь, но приятно).

Долго искала подходящее МФУ, наконец, выбор выпал на Epson l355, тем более , что предлагалась неплохая скидка. В общем, довольны, соотношение цена-качество приемлемое.Расход чернил маленький, фото печатает довольно сносного качества, сканер для дома также неплох, через wi-fi подключается с трудом, надо подумать.Для непривередливых советую.

Наверное самая неприятная вещь которая попадала ко мне в руки. Фото печатает только с полями, цвета темные. И с этим ничего не сделать. Для фото не годится. Распечатывал чертежи- хоть об дорогу бей а масштаб он не соблюдает. Драйвера написаны левой ногой. Печать медленная. В общем для тех кому нужно много рефератиков, и желательно без требований по форматированию- потому что поля делает наугад. Более он ни на что не годиться. Не тратьте время и деньги. Надеюсь смогу вернуть- иначе скорее всего покроется пылью перед полетом в мусорку.

Очень довольна принтером. Прошел уже год, пользуюсь ежедневно и цветной, и монохромной печатью. Сканер и копир тоже весьма шустрые. Самый главный плюс - система СНПЧ, очень удобно и дешево. Качество отменное! Epson никогда не подводит.

МФУ Epson L355 . Когда подготовите принтер к работе , выдвигаете на задней части держатель бумаги, и передняя часть приемный лоток и того в рабочем состоянии место на столе принтер занимает 60 см. глубина , длина 50 см. 60/50см. Всю глубину стола на полку не поставишь , к стене не придвигаешь , в нерабочем состоянии маленький и хлипкий у кого есть дети принтер не подходит однозначно . Шум 37 дц, у стандартного пылесоса 40, средний по дц.