Сетевой фильтр Pilot BIT S - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Чёрная пятница!

Условия программы M.Club

Способы получения заказа
из 58 магазинов М.Видео сегодня и позже

Оставьте свой отзыв о товаре: Сетевой фильтр Pilot BIT S

Плюсы

Единственная модель на рынке для розеток без заземления

Минусы

Защита более слабая чем у версий с заземлением

Отзыв

Максиму: защитная схема состоит из варистора. Он всегда подключается параллельно, посколько в норме ток не проводит. При скачке напряжения его сопротивление резко падает, и ток по нему проходит с фазы на ноль, минуя включенные в розетку устройства. В модели Pilot BIT (черной) данных варисторов три, они соединяют не только фазу и ноль, но и фазу и землю, а также ноль и землю. Pilot BIT S рассчитан на розетки без заземления, поэтому варисторы замыкающиеся на землю отсутствуют, так как при отсутствии заземления в розетке варисторы бы замкнули фазу и земельные контакты в подключенном устройстве, что привело бы к попаданию фазы на корпус устройства и возможном поражении пользователя током. Вот почему крайне не рекомендуется покупать версию без S (черную) если у вас нет заземления в розетке.

Аркадий 14.07.2017

1. После выгорания в защитной схеме термовыключателя потребитель оказывается подключен к сети без защиты (индикатор гаснет, но цепь питания не разрывается)!! 2. На самом деле никакого электрического фильтра нет, есть только защита от больших скачков напряжения (грозозащита) через варистор (нет даже газоразрядника)!! Ток варистора в паспорте завышен в 2 раза по сравнению с реальным. 3. Фильтр предназначен исключительно для розеток без заземления!!! Причем если воткнуть в розетку с заземлением, то заземление через фильтр проходит напрямую. При грозе это чревато выгоранием техники через пробой на землю, так как сброса всплеска на землю в этом фильтре просто нет!!! Схема этого фильтра резко отличается в худшую сторону от схем остальных фильтров этой фирмы .

Плюсы

Защищает от перегрузок

Минусы

Дорогой, неудобен для тройных розеток

Отзыв

Пользуюсь две недели, пока все нормально, необходим при скачках напряжения

Плюсы

Маленький, эффективный

Минусы

не нашёл

Отзыв

И чего это я раньше не пользовался такой штукой? Очень удобная и практичная вещь. Особенно пригодится если вам нужна защита электроприбора в одной, удалённой розетке. Например, холодильник на балконе. Но есть у меня интересное предложение к производителю. Сейчас вы делаете товар в виде переходника, который включается в розетку. Но было бы еще лучше, если бы такой же прибор делался в виде самой розетки, как накладной, так и встраиваемой. Это было бы вообще супер.

Пришлось взять чтобы оформить рассрочку. На самом деле не знаю есть ли в ней смысл.

Плюсы

Компактный надежный!

Минусы

Отзыв

Надежный не требует заземления!

Плюсы

габариты, красиво, есть светодиод который говорит о подключении в сеть, но мне и так понятно что я его вставил в розетку

Минусы

из предохранения там только предохранитель на 20A, но получается его можно самому приделать в любой удлинитель, а стоит он около 5-10 рублей

Отзыв

Впечатление хорошее, удобная розетка, но когда я его разобрал - то увидел что из вилки провода идут на розетку(с другой стороны) только через стеклянный предохранитель. думаю себестоимость устройства небольшая, корпус + предохранитель

Работает отлично с микроволновой печью

Плюсы

Я б не назвала плюсами то, что он из себя представляет.

Минусы

Толку практически никакого. Неадекватная цена для данного изделия.

Отзыв

В так называемом "сетевом фильтре" вся защита построена на одном варисторе, который сработает (взорвётся) только при резком импульсном скачке до 400 вольт (грозовой разряд), а, и ещё там есть термопредохранитель от перегрузки по мощности подключаемого оборудования. Я его разбирала и видела из чего состоит его защита. Никаких таких там подавлений ВЧ помех и близко нет (как заявлено на сайте производителя). Я его купила, т.к живу во вторичном жилье (которого более 80% жилого фонда России) и мне нужен был фильтр не требующий заземления. Неужели российскому производителю трудно было поставить LC-фильтры параллельно нулю и фазе и цены бы вам не было, сметали бы с полок такие фильтры. На кого рассчитана вся эта продукция на территории РФ (сет.фильтры, стабилизаторы, ИБП) когда у нас более 80% жилого фонда не имеет заземления (РЕ).

Дмитрий 27.06.2019

Инна, Вы офигенны!)) Снимаю шляпу

Плюсы

Подходящая модель для розеток без заземления.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Около месяца назад через фильтр подключил холодильник. Недостатков в работе не обнаружил.

Плюсы

Помогает, как фильтр от импульсных помех, но ждать чудес от такой цены не стоит.

Минусы

Габрит мешает доступ к другим розеткам.

Отзыв

Подключил к телевизору, картинка стабилизировалась, стала чётче и немного ярче. Но в магазине из 4 штук, только один оказался правильно по аудиофильски собран, мне повезло, поэтому и качество ощутимо. Свои деньги отрабатывает, хочу второй правильный найти для ноутбука. Производитель не причём, это во всём мире, как попало шлёпают. Ещё правильно в розетку подключайте, пробуйте переворачивать, иначе можете эффект не понять, как в предыдущих отзывах, но изначально сам фильтр правильный выберете. Поднесите его к колонке, где играет в магазине музыка, бас должен стать мощнее и без резкостей в звуке, тогда возможно правильный окажется и эффект будет при подключении.

Виктор 29.05.2017

Сегодня переставил на ноутбук, звук стал менее детальный, но эффект от сцена интересный, появилась глубина и мягкость верхов, вокал открытый, но всё смягчено, может ещё не прогрелся, надо минимум всё 50 часов прогревать.

Плюсы

Минусы

одни минусы

Отзыв

Цена просто заоблачная.... Как и полагается, для дешевых пилотов данную модель можно разобрать и собрать. Внутри очень простая и ненадежная схема. Предохранитель от КЗ, один варистор с собственной тепловой защитой и индикатор работоспособности в виде светодиода. Если он сработает , то потребитель остается один на один с сетью (остается только один предохранитель).

Плюсы

Нет, так как фильтр не способен выполнять свои функции

Минусы

Нет фильтра от пульсаций, при срабатывании варистора тепловой предохранитель отключает только индикатор, но не защищает аппаратуру.

Отзыв

Хуже даже китайцы не делают. Абсолютно бесполезная вещь и даже вредная вещь, неспособная защитить аппаратуру даже теоретически.

Плюсы

Я стал умнее :)

Минусы

И зачем я его себе купил :(

Отзыв

Купил в надежде что поможет избавить проблему с колонками. Консультант посоветовал мол "может помочь", и во время диалога как-то даже и не заметил что пошел к кассе. Вот сейчас думаю зачем я его купил ... Консультанты у вас молодцы. Еще и пакетик бумажный включили :)

Плюсы

Полезная вещь при перенапряжении

Минусы

Не удобен при эксплуатации на двойных розетках, корпус прибора перекрывает вторую розетку

Отзыв

Пользуюсь целую неделю, нужный прибор в быту.

Внимательно изучил информацию от производителя и пошел приобретать вполне многообещающее изделие "Pilot BIT". На дописку в названии не стал обращать внимание. При сопоставлении с соседними схожими изделиями характеристики на упаковке казались весьма скромны, однако понадеялся на "реальность" данных от именитого производителя которые так-же подтверждались заметно большей ценой изделия. Вскрытие изделия повергло в ступор. Ужасающая схемотехника. По своей сути это проходная коробочка с 20А-предохранителем, защитная схема выведена в ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ветку с собственной защитой от перегрева - работоспособность защиты от импульсных перенапряжений сигнализируется светодиодом и при выходе из строя защитной части - нагрузка (с большой долей вероятности) остается ПОДКЛЮЧЕННОЙ!!! На сайте производителя отсутствует какая-либо информация о существовании данного подвида продукции...