Сабвуфер Vector HX180 - Отзывы

• Успейте купить

из 46 магазинов сегодня, бесплатно

из 46 магазинов сегодня, бесплатно

Сабвуфер Vector HX180

Достоинства: Цена-мощность. Купил по акции. VECTOR HX180 оказался мощнее и при добавлении громкости, когда у другой модели уже были искажения, у VECTOR HX180 запас по мощности и отдаче был гораздо больше. Недостатки: Во включенном состоянии гудит трансформатор в корпусе, на ночь приходится выключать пилот, спать точно мешает. При проигрывании музыки не слышно. Комментарий: Первый мой саб, на данное время меня устраивает. Думаю, что это оптимальное соотношение цена-качество.

Виктор 20.01.2018

Он же должен отключаться автоматически при выключении ресивера, разве нет?

Звук

Плюсы

12 Дин ват 80 есть

Минусы

Брак внутриностей , лечиться заменой транзисторов

Отзыв

пара 2CS4793 и 2SA1837, меняйте сразу и будет вам счастье.

Плюсы

Минусы

Необходимо настраивать на слух

Отзыв

Долго выбирал себе хороший и не дорогой сабвуфер. Выбрал Vektor HX 180, но в магазине был только витринный образец, у которого в комплекте не было ножек-шипов. Решился все же купить его, благо хорошую скидку предложили. Пока не жалею о покупке, поставил простые мебельные ножки и теперь наслаждаюсь всей многогранной звуковой картиной в фильмах. Басит просто потрясающе. В грудь, конечно, не давит, но грохочет весьма натурально. Ели играет громовые раскаты или взрывы, то так, что будто в натуре, если скачет табун бизонов, то пол дрожит. Для домашнего кинотеатра замечательный сабвуфер. В музыке надо настраивать на слух, но тук кто как любит. По характеристикам этот аппарат идеальный вариант: Крупный динамик, всевозможные входы и выходы, регулировка громкости и фазы, система автоматического включения и выключение, фазоинвертор направлен в пол, что обеспечивает более широкий звуковой поток, при длительной сцене баса не фонит и не захлебывается. На сегодняшний день это лучший вариант цены, возможностей и качества (для своего ценового сегмента, конечно!)

Звук

Плюсы

звук

Минусы

качество

Отзыв

Играет хорошо, но мало!Начинает издавать посторонние шумы. Не ремонтопригоден. По сертификату и заключению СЦ поменял уже 3 раза

Звук

Плюсы

Бас глубокий. Можно регулировать. Автомат, при отсутствии зука сам отключается.

Минусы

Пластиковые ножки. Пришлось сделать из дсп подстаку под ножки с углублениями под них, а внизу приклеить к доске ножки. Стоит мёртво и красиво.

Отзыв

Качает бас при нормальной регулировке неплохо. Главное хорошо отрегулировать и всё будет как надо.

Звук

Плюсы

Соотношение цена/качество

Минусы

Сломался

Отзыв

Проработал год, появились посторонние шумы. Что делать - не знаю :( Покупался в конце 14 года, стоял год в коробке, ждал своего часа. И вот, спустя год работы в спокойном режиме ДК зашипел.

Александр 03.12.2017

Меняю по сертификату уже 3й раз. Симптомы те же, посторонние шумы!

Звук

Плюсы

По моему отличный звук!Звук полный,сочный,впечатляющий,регулируемый!

Минусы

Не долго музыка играла...

Отзыв

Отработал чуть больше года,нет СЦ!!!ВСЁ!!!К местным умельцам в руки....ППЦ...Попадалово однозначно!По акции..ню - ню"-Как говорит моя внучка.... Обидно однако...не передать...

Звук

Плюсы

Внешний вид Шипи ( как плюс так и минус)

Минусы

Скользящие шипы

Отзыв

После 2 лет использования в принципе неплохой Сабвуфер начального уровня, но не более, хорошо играет только до 60 процентов громкости, ибо далее начинаются искажения, так же чувствителен к месту расположения относительно слушателя, в комнате в разных местах разное давление. Да он басит хорошо, да низко играет, стены тресутся, дверь в комнату вибрирует, когда сидишь на кресле или диване то хороший такой массаж, но это то все хорошо, но когда делаешь больше 50-60 % громкость то понеслись искажения а не бас(( особенно низкие частоты 25-30 герц сильно искажаются, в общем для кино и немного музыки, только на половине громкости. Так же минус с шипами, на паркете он от баса дико катается, да да сам начинает ездить, поэтому под шипы нужно что то подкладывать, в моем случае паралон. Сабвуфер хороший, брать рекомендую, но только если скидка А за ту сумму за которую он продается я считаю пустая трата денег. И мой совет, собирать саб самому, закупить автомобильных комплектующий ( усилитель провода динамик и короб) собрать хороший блок питания, и вуаля, будет гораздо громче, и качественнее. Сам в будущем доработаю этот саб, куплю хороший усилитель, соберу блок питания и будет счастье, динамик в принципе неплохой. А так кому надо без запар купить и подсоединить самое то, но ток по цене можно найти что нибудь поинтереснее.

2.7

Звук

Плюсы

не дорогой, качественный саб. для фильмов самое то.

Минусы

корпус, срок службы.

Отзыв

Проработал чуть более гарантийного срока и перестал включатся. Подключен был через выпрямитель по идее сгореть не мог, но все же сгорел. Сервисного центра нету, Что с ним делать и куда теперь везти не знаю. Сам саб, для своей цены очень хороший, но беда с сц. Пока не решится проблема сервисным центром не советую брать!

a

Бюджет был сильно ограничен, поэтому особо выбирать не приходилось. Главное для меня был хороший низ, на внешность пришлос закрыть глаза. Но эти острые ножки просто убивают...! В остально вроде с виду не плохо, винил и мдф смотрятся нормально.В настройке вроде все понятно, можно регулировать срез частот, и включить режим супер НЧ, с такими установками бас выходит очень мощным и при этом не вырывается из общей картинки звучания.НЧ полностью раскрываются на тяжелой музыке и на динамичных сценах в фильмах. Если музыка тихая, но лично мне бас бывает плоховато слышно. Но в целом меня все устраивает.За свою цену вряд ли что можно найти получше, поэтому однозначно советую.

Сразу про "гудение трансформатора", гудит только тогда когда есть сильные помехи в сети (бытовые стабилизаторы этой проблемы не решают, а гудят с сабом за компанию, как и все остальные трансформаторы). Корпус тяжелый, прочный и увесистый, выглядит добротным. Есть регулировка сдвига фазы (двух позиционная) позволяет добиться лучшего звучания в определенном месте комнаты.

Не разочаровывающий сабвуфер - среднего уровня. У меня небольшая уютная комната - в ней, с колонками этой же фирмы звучит приемлемо... Не чего не трещит , не гудит , не фонит . Только во вне , именно - металлическая дверь в комнату - если превышать не напрягающий уровень звука.

Сабвуфер отличный. Купил в дополнение к своим Vector HX 5.0,отлично их дополняет.Написано шипы доп опция,не верьте,они в комплекте.Фазик снизу находится и без шипов он будет просто закрыт,что не допустимо.Транс не гудит.Автовключение очень удобно.За такую цену лучше просто не найдете.

Наконец-то "устаканил" весь комплект для домашнего кинотеатра: подключил к телевизору диагональю 117 см. ресивер Онкио 309, колонки Монитор Аудио М1 и R4, и этот саб... И фильмы наполнились невероятным звуком. И здесь саб раскрылся намного сильнее, чем в МП3. Я сейчас просто в "бешеном" восторге от просмотра фильмов в HD формате.

Хороший сабик, долбит нормально, приятный бас. Многие пишут про трансформатор, используем сутки на данный момент, гула никакого нет.

Купил сабвуфер по акции в М.Видео пришлось повозиться с настройками, теперь звуком доволен и в фильмах и музыка звучит хорошо. Никакого гудения тр-ра нет при отсутствии сигнала. Тонкостей много, сначала не знал как настроить и в магазине никто не мог подсказать, поначалу хотел его обратно отвести. В целом доволен товаром, аскетичный, зато недорогой, звучит здорово!

Здесь пишут, что гудит трансформатор, но я думаю, что саб просто фонит, так как не ставят выключатель в положение \автовыключение\. Трансформатор не гудит вообще. И надо в ресиверах ставить нужные настройки, тогда саб выдает нужный звук. Пользуюсь почти год.

Недавно купил этот сабвуфер по акции считай за полцены, привез домой подключил к ресиверу пионер vsx-527, колонки также vector HX-300, повозился немного с настройками, после чего просто обалдел от мощного глубокого чистого баса, музыка зазвучала совсем по-другому, чем раньше без саба. Пока идет акция можно брать, он стоит своих денег, не жалею ни капли. Вес большой - 22 кг, нет посторонних звуков, только когда навалишь на всю мощь, немного появляются, но тогда все начинает вибрировать в доме. В общем я очень доволен покупкой, спасибо мвидео, за их акции и хорошие скидки.

Достоинства: Звук становится более естественным, мягким, пространственным, объемным, насыщенным, сочным. Недостатки простительные: внешний вид - посредственный, обтянут виниловой плёнкой под дерево (дешевле не придумать). Не простительные: Прежде чем написать отзыв саб прогревал и слушал две недели. 1. Бас вроде мягкий, приятный, но однообразный, без малейшего давления. Заявленная минимальная частота 25Гц - враньё. Нормально играет от 35-40 ГЦ. Все частоты, что ниже, уже идет сильный спад громкости. Т.е. этих частот практически не слышно. 2. При регуляторе громкости на сабе от 50-60% (при громкости на ресивере 60-80%) начинаются искажения: мерзкий гул, гудение, но точно не бас. ( В сабе беспонтовый бюджетный усилитель) Зато даааа, стёкла дрожат и мебель трясётся, что для многих, судя по отзывам на сабы является признаком его крутости. Есть подозрение, что эти два недостатка отчасти могут быть из-за ресивера. Может с каким-нибудь усилителем yamaha a-s500 было бы и получше? 3. Даже когда сигнальный кабель не подключен слышен слабый трансформаторный гул. Когда музыка играет даже тихо - его не слышно, Но когда спишь - уже слышно и напрягает. Не думаю, что это какая-нибудь неисправность. А везти в сервис - скажут, что я многого хочу от бюджетного саба. В общем, выдёргиваю из розетки. Комментарии: приобретался за половину стоимости в киберпонедельник. Считаю, что даже этих денег он не стоит. Для музыки он не подходит. Для фильмов и самой дешевой ямахи, наверное, достаточно будет. П.с.: рес. Yamaha 475, колонки RBH 5Ti

Приглянулся из-за внешнего вида, попросил подключить послушать, помещение огромное, звука толком не слышно. Когда пришел домой и подключил его к акустике Klipsch F1 через ресивер пионер vsx-lx50 потерял дар речи, низы выдаёт на пять с +, качество звучания обалденное даже если поставить рядом со стенкой. Один минус, если очень громко слушать в панельном доме, то соседи в радиусе 3-4 этажей будут жаловаться! :)