Робот-пылесос iRobot Roomba 980 - Отзывы

• 2х Бонусные рубли
  • «Рассрочка 0% на всё»
Финальная цена
Витринный образец

+ 1 737  Бонусных рублей ?

Кредит от 2 834 рублей в месяц  ?

Финальная цена

• Качество уборки

Качество уборки

Плюсы

Отличный робот-пылесос с прекрасным функционалом и высоким качеством уборки.

Отзыв

Наконец-то, можно ходить босиком, не боясь собрать носками шубу шерсти. Irobot сам ездит по дому и чистит настолько тщательно, как обычному пылесосу даже и не снилось. Сам определяет траекторию движения и наиболее загрязненные участки, на них особенно заостряет внимание и начинает ездить взад/вперед пока все не соберет. Правда, иногда темную плитку в коридоре принимает за грязь )). Умеет выпутываться из проводов, c помощью крутящейся щетки-вертолета чистит в углах и вдоль стен. Хорошо видит препятствия, на подъезде к стене или мебели притормаживает и плавно доезжает до цели. Одним словом - УМЁН! Приложение на телефон- просто "бомба"! Максимально удобно ни простое для восприятия. Мы с мужем скачали приложение вдвоем и теперь каждую поездку от работы до дома в машине обсуждаем как прошел процесс уборки))) Внутренние щетки и фильтры чищу раз в неделю. За три месяца необходимости в замене щеток или фильтров не возникло, визуально после моей чистки смотрятся как новые) В нашей семье irobot прижился)

Качество уборки

Плюсы

Компактность, высокое качество уборки, мобильность

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Замечательный помощник по хозяйству. Невысокий уровень шума, большой запас хода и объемный пылесборник. Жена довольна.

Качество уборки

Плюсы

Пылесосу дали имя Жора и похоже, он на него откликается.

Минусы

Не всегда успеваешь отпрыгнуть, когда он тебя догоняет, но бортается не больно и отходит в сторону.

Отзыв

Супруге Жора понравился безусловно, она мечтала о нем, как о единственном родном. Уборка тщательная, важно убрать с пола шнурки, трусы и носки, мелочевку. Очень удобен в использовании и обслуживании. Рекомендую. Лучше брать типовую модель, как наиболее разработанную!

Качество уборки

Плюсы

Занимает мало места, чистит ковры на отлично, мало шума, освобождает от сухой уборки.

Минусы

Конечно надо после помыть пол, чтоб было идеально чисто, раз в неделю всего.

Отзыв

Мы с мужем просто в восторге от покупки,правда прошло еще совсем немного времени. Первую неделю запускали каждый день, потом реже, теперь наверно раз в 3 дня достаточно, в доме стало очень чисто. Один раз в неделю мою полы, это всего 30 минут и вытираю пыль и все, раньше на уборку уходило 3 часа, дом 2 этажа 140 квадратов, каждую неделю выходной пропадал. Теперь вообще с уборкой нет проблем, в любой день чисто. Очень жалею что раньше не купили. Обслуживается очень легко, обязательно после каждой уборки высыпаю мусор и протираю его сухой тряпочкой . Мы его назвали Кеша, он замечательный помощник по дому. Покупайте, не пожалеете, сейчас на него очень хорошая скидка в Мвидио, рекомендуем к покупке.

Качество уборки

Плюсы

Сам убирает

Минусы

Отзыв

Не заменяет обычный пылесос, плохое качество уборки. Если есть препятствия стол, стулья то там как будто бы и не убирали. Не стоит своих денег, одназночно. Стоит рассмотреть других производителей.

Качество уборки

Плюсы

Убирается в отсутствии хозяина

Минусы

Плохое качество уборки, крайне завышенная цена

Отзыв

Думала, что забуду про уборку пылесосом. Но данный робот совершенно не заменяет обычный пылесос. Он собирает только пыль, не более... Елочную иголку уже не сможет засосать. Ужасно. Совершенно не стоит своих денег. Убирается долго и громко. Хорошо хоть в мое отсутствие. Очень небольшое время работы. Затем едет на базу заряжаться, а потом возвращается на место где закончил. Смотреть за ним забавно, но самой можно было все это осуществить и быстрее и качественнее. За тонкой стеной чувствует базу и бьется в стену, не понимая, что ее нужно обойти, застревает тк садится аккумулятор. Сам может сдвинуть базу и уже потом не заехать на неё и опять застрять тк садится аккумулятор. На толстые ковры не заезжает, воспринимает их как препятствие. Тонкие пылесосит очень плохо, лучше бы вообще обходил стороной. Одним словом, если денег не жалко и воспринимать этот робот как игрушку, как развлечение, как домашнее животное, то вполне можно приобрести. О покупке сильно не жалею, но ждала от него большего...

Качество уборки

Плюсы

Отличная уборка, сжатые сроки, отчеты на телефон.

Минусы

Недостатков за три недели владения пылесосом я не нашла.

Отзыв

Полностью освобождает от ежедневной уборки. Жаль, пыль не вытирает с мебели. :) Убирает чисто, заглядывает во все уголки. Шумит, конечно, но не слишком громко. Пригляда за собой не требует. Сам возвращается на базу для подзарядки, а потом продолжает с того места, на котором остановился. Отправляет отчеты на телефон. В общем, полностью оправдал мои ожидания. Я очень довольна.

Качество уборки

Плюсы

Пока тебя нет дома собирает весь мусор!

Минусы

Отзыв

Дорогой Санта! Вот уже скоро закончатся праздники и мне придется выбрасывать прекрасную елку, которая стояла дома и радовала детишек своими огнями. Как всегда с нее будет очень много иголок об которые будут колоться двое детей, а уборка с малышами дело долгое и неудобное. Очень хочется много времени уделять своим детям, видеть как они растут, радоваться их успехами, помогать им преодолевать неудачи, а не проводить время с пылесосами и швабрами. Уборка за детьми всегда дело долгое и хлопотное. Если бы у меня был такой пылесос, то я вместо того, чтобы лазить по всем углам дома и собирать иголки с ели, одел детей и пошел кататься на горке на ватрушке, пока умный пылесос убирает весь мусор и иголки в том числе дома! Надеюсь, что Санта приходит не только к детям!

2.3

Качество уборки

Плюсы

Качество уборки Roomba - везде, где он может пролезть в силу своих габаритов, убирает хорошо, если не застрянет и не отключится.

Минусы

Не в состоянии заехать на палас в 2 см. толщиной и также через порожек в 2 см.высотой, хотя согласно его заявленным данным должен 3 см. высотой преодолевать. Застревает и отключается. Так же застревает под диваном и отключается, комнаты остаются не убранные.

Отзыв

Если бы я сейчас, уже имея опыт, покупала бы пылесос iRobot, только у официальных дилеров iRobot, которые хорошо разбираются во всех моделях, и смогут подобрать нужную вам модель именно для вашей площади и количества комнат, т.к. там работают люди, которые сами дома пользуются пылесосами iRobot. Мне потом пришлось консультироваться у официальных дилеров, где мне все подробно объяснили. Но было уже поздно, т. к. пылесос я уже купила в М- видео, и еще дополнительно заплатила за Быстросервис. И приезжал ко мне домой мастер по Быстросервису, который в первый раз видел такой пылесос и пробыв 2 часа, ничего нового объяснить мне не мог, сделал заключение, что пылесос в исправном состоянии. А то, что он не соответствует заявленным техническим данным в акте не указал. Вывод: Пылесос хороший, но неправильно подобрана модель для моих комнат, есть очень много нюансов важных.

Качество уборки

Плюсы

Отличный пылесос

Минусы

Отзыв

Очень удобный пылесос. Чистит все тщательно. Снялась потребность в уборке. Приложение позволяет следить за процессом уборки .

Качество уборки

Плюсы

Ежедневно чистый пол

Минусы

Отзыв

Приобрела я данное чудо техники 2,5года назад, и с тех самых пор не представляю жизни без него. Использую его ежедневно, так как люблю ходить босиком, а дома ребенок как поросенок, 2 кошки и 2 собаки. Система навигации у робота отличная. К мебели подъезжает плавно, не ударяет. Робот можно запускать через интернет, скачав приложение. Уборка качественная. 1-й зарядки хватает на уборку 3-х комнатной квартиры 59м2 в режиме автоматической уборки (когда робот автоматически устанавливает уровень всасывания в зависимости от загрязнения). Если установить в приложении режим усиленной уборки (это когда на весь период уборки установлена усиленная мощность всасывания) тогда конечно необходима подзарядка (робот сам возвращается на базу, подзаряжается, и возвращается на то место, где уборка прекратилась, доделывает свою работу и опять самостоятельно становится на базу для подзарядки. Расходники отличного качества (фильтры, валики, боковые щетки) покупаю на Алиэкспресс, они там в десятки раз дешевле, чем у официалов. В общем данный робот - настоящее чудо. Пылесос Дайсон теперь стоит в углу совсем без надобности. Единственное что остается сделать. так это помыть полы. К покупке однозначно рекомендую!!!

Качество уборки

Плюсы

Надежность, качество уборки, удобство

Минусы

Отзыв

Ежедневно пользуюсь полтора года. Дома собака - соответственно шерсть, грязь с лап, разбросанный корм около миски. Плюс дети - тоже не образец аккуратности. Квартира 120 м - запускаю каждый день и вынимаю полный контейнер мусора, а то и 2. Справляется со всем. Остается только протереть пол. Если бы не он - я бы застрелилась из двух пистолетов. Дети 2 раза его топили - один раз запустили в лужу - полконтейнера воды, аккумулятор мокрый... думала все... второй раз основательно помыли контейнер для мусора... Высушила основательно и работает.

Качество уборки

Плюсы

Айробот, айпосудомойка, айстиральная машинка, как же здорово жить в наше время! Это конечно супер произведение техники! Приходишь домой и чистота!

Минусы

Хоть робот и очень самостоятельный, действительно хорошо справляется с препятствиями, но пока из 13 запусков в 6 была проблема. Два раза застревал под балконом (между пожоконником и полом), остальные 4 раза засорялся из-за большого мусора, но понятное дело, что это наш недосмотр.

Отзыв

Покупкой робота-пылесоса очень довольна! Так приятно видеть полосы чистоты на ковре (когда ворс причесан после прохождения пылесосом), когда вечером риходишь с работы, с учетом того, что сама я время на уборку не тратила. Дома живет кот, периодически везде появляется его шерсть. Раньше обычным пылесосом проходили раз в неделю по выходным, мусора конечно было много. Но после того как робот убрался первый раз, я поняла, что МНОГО мусора собрал только он (загорелся датчик переполнения мусоросборника)! Более того два последующих дня он собирал столько же МНОГО мусора! Только на четвертый раз количество мусора стало уменьшаься. Тем не менее всё равно поражает, что при уборке через день мусоросборник всё равно почти полный. Во многих отзывах читала, что у него большой мусоросборник... Ну наверное всё познается в сравнении... Мне он большим не кажется :) Но может у других роботов-пылесосов он просто меньше, я не видела. На двойное прохождение по квартире 50 кв.м.хватает. На такую уборку у него уходит 3 часа. Примерно 1,5 часа ездит, потом 1 час заряжается и еще 0,5 часа доделывает работу. Я вообще ожидала, что батареи на первый проход хватит на бОльшее время. Но наверное из-за наличия ковров дома. На ковре слышно, что пылесос увеличивает мощность. В комплекте идут две виртуальных стене, но ими пока не пришлось пользоваться. Удобное приложение на телефоне, в котором можно настроить расписание, и где после выполненной уборки интересно посмотреть карту помещения, какие места робот прошел, а какие нет. Я переживала, что приложение не будет работать удаленно, т.к.до этого у нас была видео-няня, которая тоже якобы должна была работать удаленно, но в итоге она работала только в квартире в одной вай-фай сети из-за каких-то настроек нашего интернет-провайдера. Но с пылесосом настройка прошла гладко и находясь на работе я могу запускать робота, либо получать его SOS-сообщения, что он застрял где-то :) Всем желаю обзавестись таким питомцем :)

Качество уборки

Плюсы

Автономный, умный, эффективный

Минусы

Иногда застревает, странная траектория уборки

Отзыв

Получил именно то, чего ожидал - поддержание чистоты после ручной уборки. Больше в квартире не катаются клубки пыли через 5-7 суток после уборки, нет песка, крошек, мусора итп. Полезен также при длительных отъездах - приезжаю всегда в чистую квартиру. Только перед этим нужно убрать все препятствия, в которых робот может застрять.

Качество уборки

Плюсы

название

Минусы

цена , щетка , влажная уборка

Отзыв

приобрели с супругой месяц назад, абсолютно своей цены не стоит .Другие марки, с такими же характеристиками стоят гораздо дешевле, не понятно за что заплатили деньги . повелись на отзывы в интернете. Надо было слушать консультантов в магазине.

Екатерина 19.08.2018

Влажная уборка в характеристиках не заявлена

Качество уборки

Плюсы

Самостоятельный помощник по уборке пола.

Отзыв

Это мой третий робот пылесос. Первые два были других марок. Сравнивать не возможно. Земля и небо. Roomba 980 справляется на все сто процентов с уборкой и не доставляет лишних неприятностей (застрял, не смог, повис на пороге- это все не про него). За год максимально положительные эмоции от его работы в моем доме.

Качество уборки

Плюсы

Удобный, прогрессивный, эффективный, полезный

Отзыв

За время использования roomba 980 показал себя надежным помощником в быту. Застреваний или непредвиденных негативных ситуаций не случалось. Чётко стартует на уборку и качественно пылесосит по окончанию едет на базу. Удобный в использовании. Управление через телефон удобное, приложение понятное. Всеми настройками не пользуюсь, для меня важно, что я дистанционно отслеживаю процесс самой уборки и делаю дистанционно запуск робота на уборку. Убедился, что это лучший робот который сейчас есть на рынке.

V

Качество уборки

Плюсы

Очищает весь пол без пропусков участков, на самых загрязненных местах заостряет внимание и пока все не соберет не успокаивается. Очень удобное и понятное приложение для телефона.

Минусы

Нет в продаже защитных чехлов на верхнюю панель, а на все предыдущие модели irobot есть. Царапины на глянце остаются, в глаза бросаются только на солнце, но неприятно.

Отзыв

Для уборки даже больших по площади помещений - самое оно. Возвращается сам на базу для дозарядки, когда надо убрать большой участок пола. Контейнер чищу после каждого раза, поскольку квартира большая и румба много мусора собирает, бак полный. Кухню убирает всегда в последнюю очередь уже после дозарядки и крошек нет все равно. Поэтому даже с полным баком мощность отличная. Убирает автономно и делает это прекрасно.

Качество уборки

Плюсы

Прогрессивный аппарат с большим удобным функционалом и достойным качеством уборки.

Минусы

Недостатков с мешающих ему выполнять качественной уборки нет

Отзыв

Пользуюсь около двух лет. Впечатление от работы irobot roomba 980 в большинстве своём положительные, поэтому сразу перейду к плюсам. Хорошее качество уборки вдоль стен, вокруг препятствий и на открытой площади Система продвинутой ориентации Функциональное мобильное приложение для контроля и управления. Легкая очистка основных щеток Высокая мощность всасывания Как минимум однократное возобновление уборки после подзарядки (больше проверить не повзволяет квартира) Поддержка виртуальных стен и круговых ограничителей Датчики переполнения пылесборника и уровня загрязнения. HEPA-фильтр Бережное отношение к мебели — замедление перед препятствием и мягкая накладка на бампере. Режим уборки по расписанию. Можно выбрать любой день и разное время уборки или приспустить какие-то дни. Изначально хорошая комплектация — запасные фильтр и боковая щеточка, две виртуальные стены и комплект щелочных элементов питания к ним Компактная база для самостоятельной зарядки Голосовое оповещение в случае возникновения помехи в уборки (провод от телефона зажевал)

Качество уборки

Плюсы

Хорошее качество уборки, самостоятельность, программирование по дням и времён уборки, лёгкое управление с помощью мобильного телефона

Отзыв

Я очень довольна покупкой roomba 980. С его появлением в нашем доме всегда чистые полы, у меня появилось много свободного времени, которое я трачу на себя и семью, но точно не на уборку.

• Качество уборки