Робот-пылесос Gutrend Joy G95B - Отзывы

• Скидка 1 000 р.
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Робот-пылесос Gutrend Joy G95B
Витринный образец
    • + 839 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

из 1 магазина сегодня, бесплатно

• Качество уборки
Робот-пылесос Gutrend Joy G95B

Качество уборки

Плюсы

Цена+качество, уборка всего пола, включая углы и под мебелью, тихий, в нем нет центральной щетки, а значит - наматывается меньше волос.

Минусы

Есть расходные детали, которые придется всегда заменять.

Отзыв

Выбрали Гутренд Джой, так как для квартиры без ковров именно такая модель и подойдет. Относимся как к технике, которая должна помогать по хозяйству. Только иногда высыпаем мусор. Пока ничего не заменяли (имею ввиду расходные детали), но когда-нибудь через полгода придется. Сразу в комплекте есть запасная пара щеток и фильтр Нера, но в будущем необходимо докупать. Насчет фильтра не удивительно, их меняют и в классических пылесосах, а вот щетки - сюрприз. Ездит робот как захочет, но в итоге весь пол оказывается убранным, и даже под мебелью (она у нас в основном на ножках). За первые дни поняли проблемные места для пылесоса, что-то подвинули, что-то совсем убрали или подняли. На мебельных поверхностях стало меньше пыли, так как робот активируется каждый день по выставленному времени. А в процессе каждого захода фильтрует все, что всасывает. В основном уборка проходит тогда, когда дома - никого, и это главный плюс. То есть робот не нуждается в контроле, запускается и возвращается на базу сам.

Качество уборки

Плюсы

Включается самостоятельно, если заранее выставлено время. Всасывает домашний мусор любой крупности. Заканчивает работу на базе подготовкой к новому дню.

Минусы

Если тонкие провода (ЗУ, наушники) оказались на полу, накручивает их на что только можно.

Отзыв

В пылесосе все понятно, запускается одной кнопкой без дополнительных настроек, лишь бы был заряжен. Сам выбирает порядок и режимы работы, и убирать у него получается неплохо.

Качество уборки

Плюсы

Размеры, мощность, выносливость, цена, гарантия 4 года.

Минусы

Серьезных нет.

Отзыв

Такой есть у знакомых, брала чисто по рекомендации. Пока проблем нет. Только вот сервисный центр в соседнем городе, надеюсь не пригодится.

Качество уборки

Плюсы

- Хорошее соотношение продолжительности уборки (около 2 часов ежедневно) и времени на обслуживание (порядка 5 минут в неделю). - Оптимальные габариты для обычной квартиры - пылесосит под кроватями, проезжает между ножек стульев, не цепляется за радиаторы отопления и фасады мебели на цоколях. - Программирование уборки на удобное время. - Возврат на базу и полная зарядка батареи за 5 часов - возможна уборки днем и вечером или на двух этажах. - Пылесборник рассчитан на несколько уборок и чистку 1-2 раза в неделю. - Поставка в базовой или расширенной комплектации с ограничителем зоны работы и блоком влажной уборки.

Минусы

- Работает до исчерпания заряда аккумулятора в помещении любой площади. - Нет сигнала и визуального контроля заполнения пылесборника.

Отзыв

Оптимальный пылесос для жилья без ковров.

Качество уборки

Плюсы

Цена и качество

Минусы

Отзыв

С работой справляется, пылесосит хорошо, чистится быстро и удобно. Главное не забывать после каждой 2-3 уборки чистить сам пылесос. Имейте ввиду, что нужно убирать все с пола для его работы и углы он не пропылесосит. Программируется легко.

Качество уборки

Плюсы

Отличный бюджетный пылесос

Минусы

Для меня нет

Отзыв

Для однокомнатной квартиры - идеальное средство. Пыли стало гораздо меньше. Каждый день убирает и каждый день что-то находит. У меня ровные полы, нет напольных ковровых покрытий и шнуров, потому спокойно ставлю таймер на обеденное время и он работает, когда никого нет. Карту помещения не строит, но и без этого убирает по всему пространству, под мебель заезжает, стены видит. Да, не видит темную мебель, но для меня не критично - ударился, объехал, дальше убирает. Когда сушилка для белья стоит, может на ее ножках застрять немного, потому стараюсь не оставлять ее, если ставлю уборку по расписанию. Шумит не сильно. Базу находит. пробовала ставить ее в двух местах, в обоих приходил на базу по завершении уборки. С этим роботом, мытье полов в разы стало легче и занимает гораздо меньше времени. Покупкой очень довольно!

Качество уборки

Отличный пылесос! Помогает облегчить жизнь, развлекает всю семью! Заставляет задуматься - бросать ли вещи на пол. Рекомендую!

Качество уборки

Плюсы

По качеству работы претензий не имею

Минусы

Модель очень простая, без картографии

Отзыв

Cлужит уже почти полгода и до сих пор неисправностей не было. Вначале были непонятности с базой, сейчас она стоит в коридоре, там ее робот находит без глюков, хотя рядом и ножка от стула мешается.

Качество уборки

Плюсы

Небольшая высота- убирается под мебелью, не очень шумный (не пугает живность), преодолевает порожки, расходники недорого можно купить на известном китайском сайте

Минусы

Иногда тупит и застревает; пылесосит каждый раз до разрядки аккумулятора

Отзыв

Приобрели на пробу в маленькую квартиру со множеством поворотов и прочих сложностей для робота. Имеется 2 кота, надоело каждый день пылесосить за ними шерсть. Поставила таймер, убирается каждый день, пока все на работе. Прихожу- чисто, совсем другое дело. Контейнер высыпаю раз в три дня не зависимо от наполнения. Пылик хорошо преодолевает небольшие перепады- но тут есть и минус. Несколько раз забирался на основание кошачьей когтеточки и там застревал-барахтался, как жук, потому что основание сделано в виде трилистника и как раз помещается у него между колес. Один раз застрял на коврике под радиатором, т.к. замял угол коврика и не смог вылезти. Пришлось коврик с когтеточкой ликвидировать. Еще иногда может тупить под стульями, т.к. у него большой угол поворота. Минут 15 может развлекаться, заехав под стул, стукаться об ножки, выехать и снова заехать под стул. И так по кругу в течении 15 минут. В целом со своей задачей справляется, дома чисто и мне меньше работы. Базу находит хорошо, хоть и не соблюдены условия для ее местоположения. Об мебель со всей дури не стучится, часто даже не подъезжает вплотную. В общем-то устраивает, но сейчас, спустя 3 недели после покупки, приобрела бы умный пылесос со сканером помещения.

Качество уборки

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

и никаких минусов

Отзыв

Ни разу не пожалела о покупке! Настоящий помощник. Ко всем вышенаписанным положительным отзывам присоединяюсь.

Качество уборки

Плюсы

прост в обращение

Минусы

долго ищет базу

Отзыв

В целом оно того стоит-) Пылесос без наворотов, с поставленными задачами справляется на пятерку. Главное это что бы на полу не было проводов иначе может запутаться-)

Качество уборки

Мебель не бьет, упирается в ножки, но вмятин и следов от резины нет. На стыках покрытий не буксует. Единственно, что убирает не по зонам, а бывает надо.

Качество уборки

Этот робот просто чудо. Минусов нет. Я очень довольна.

Качество уборки

Плюсы

Батарея очень даже ничего, на пару часов - для уборки хватает. Компактный размер. Таймер, возврат на базу. Сбор мелкой пыли, крупных объектов мусора. Можно докупить совместимые приспособления.

Минусы

Вокруг базы пыльновастенько, потому - под диваном.

Отзыв

Не скажу за многокомнатную квартиру, но в студии ориентируется без вопросов.

R

Качество уборки

Плюсы

Автономность, функционал, аккумулятор, автостарт.

Отзыв

Пылесосит чисто и практически везде, где пролезет. Высота его всего 7,5 см, это важно заранее просчитать. У нас ножки дивана 8,2 см, а на кухне у шкафчиков 8,7 см. Батареи у окон вообще 7,4, но робот как-то пролезает и под них. По той же причине надо обращать внимание на диаметр, если не хотите пылесосить вместе с роботом и поднимать перед ним табуретки. Все функции работают исправно, даже датчики высоты, которые особо и не нужны. Основными достоинствами я бы назвала тихий звук и длительность работы.

Качество уборки

В квартире живет кот, на полу всегда есть шерсть комками. Щетки робота ее выгоняют с углов и под диваном. И кстати я думал что маленькой емкости внутри робота будет хватать на одну уборку. Но там мусор частично трамбуется, неделю можно не чистить. Относительно размеров самого робота он небольшой по объему. Как яркий пример, убирается даже под радиаторами. Поэтому мест, что нужно подчищать за роботом не так много и все они могут подождать.

Качество уборки

Плюсы

качество уборки, объем мусоросборника, объем аккумулятора

Минусы

не строит картупомещения

Отзыв

Ну она красавица, я влюбилась через сутки после общения. У меня 4 кошки и собака. Плюсом длинноволосая дочь. Шерсть летала по квартире хронически, даже после того как пропылесосила. Теперь все гораздо приятнее - Наша девочка пылесосит каждое утро 2 комнаты, коридор и кухню. Площадь квартиры не большая всего 50 кв. аккумулятора хватает, бак для мусора чистим 3-4 раза за уборку. Конечно требуются определенные мероприятия - убираем кое-что с пола, следим что б бумажек на полу не оставалось после рукоделия дочери. Но мы очень довольны. Жаль что раньше не задумывалась как нам нужна такая помощница . Допускаю что есть модели более накрученные, но у нас нет ковров и поэтому не нужна турбо-щетка. Главное боковые метелки чистить от длинных волос. Ps пылесос назвали Настей, как дочку, Настя-помощница пылесосит каждый день. просто раньше это только ее обязанность была :)

Качество уборки

Плюсы

Делает все, что требуется. Препятствия объезжает, с высоты не падает. Стартует сам.

Минусы

Если сидишь дома, то будешь слушать его часа два подряд.

Отзыв

Рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Самостоятельный, недорогой, набирает пыль там, где кажется чисто.

Минусы

Не забирается в углы, не убирает возле своей базы - это если реально придираться.

Отзыв

Купили, относясь скептически к роботам. Думали совсем фигня. Начитавшись отзывов, решили рискнуть. Визжим от восторга! Включаем каждый день в студии, когда идём гулять с детьми. Пол кажется чистым и до уборки. Но откуда то робот собирает пыли чуть ли не половину своего контейнера. Вытряхиваем каждый день,чтобы и ему полегче работать было и нам смотреть сколько он собрал в очередной раз. Сами в шоке,что раньше убирались раз в 2-3 дня, а тут оказывается каждый день столько пыли. Очень рекомендуем тем, у кого, как и у нас, нет времени убираться, а хочется чистоты. Да, влажную уборку никто не отменял. Но основное он собирает. И делает это каждый день. Сам. Молодец, зараза ))))

Качество уборки

Первые дни в упор не видел базу, я расстроилась. Потом попробовала переставить наобум в другое место он стал ее находить каждый раз, хотя она даже не по правилам стояла. В движении он непредсказуем, но убирает в целом результативно. Это можно понять по количеству мусора в пылесборнике, который есть всегда даже если пол кажется чистым. Достать эту коробку проще простого, нужно только крышку открыть да за ручку потянуть. В темную мебель, зеркала робот не бьется, датчики срабатывают как часы. Мое дело их только от пыли всегда вытирать. Так чтобы робот застревал сильно не скажу, мы сразу все такие места чуть изменили дабы облегчить работу маленькому пылесосу.

• Качество уборки