Мультиварка Philips HD4737/03 - Отзывы

, бесплатно
начиная с 19.01, бесплатно

4.8
Мультиварка Philips HD4737/03

Плюсы

Хороший внешний вид, легко разобрать и почистить, хорошее качество готовки

Минусы

Не выявлены в процессе эксплуатации.

Отзыв

Взяли данную мультиварку несколько месяцев назад, была тогда по скидке, но выбирали по функционалу в данной ценовой категории. Брали мультиварку как дополнительного помощника для варки каш утром или каких либо блюд, что бы готовить в ней, когда нет сил или свободного времени. Зачастую делаем в ней каши по выходным, уже выявлены основные пропорции в готовке, поэтому получается то, что нужно. Рисовые, манные, гречневые каши получаются как и нужно. Делал несколько раз рис, но она его сушила, все не смог подобрать нужное количество воды и времени, однако гречневая крупа получилась отличной, не такой как в кастрюле, вкус более насыщенный. Плов получается вкуснее, плотнее, гораздо приятнее вкус, ничего мешать не нужно, поджарил, засыпал, залил водой и получил уже готовое. Мультиварка хорошая, минусов при готовке не будет если подобрать нужные пропорции, легко ее чистить и снимать крышки и клапан, качество очень хорошее, ничего не скрипит, все подогнано идеально, достаточно удобное в пользовании меню и не раздражающий звук. Все возложенные на нее функции выполняет очень хорошо, но используется она достаточно редко. Писали про не прорезиненные передние ножки, следует заметить, что необходимо приложить определенные усилия, что бы ее сдвинуть по гладкому столу, открывая закрывая, доставая и вставляя чашу, а так же при помешивании мультиварка не двигается с места.

Татьяна 01.11.2019

Для риса всегда расчитывайте на 2 стакана риса 3 стакана воды

Плюсы

Хорошо выпикает коржи, крупы не развариваются

Минусы

Немного подгарает

Отзыв

Долго с мужем выбирали мультиварку и по отзывам и по качеству. Пользуемся уже 2-й год, ни разу не пожалели, что купили. Готовить выпечку в нём, одно удовольствие. Я не умела готовить крупы, всё время разваривались, а тут нарадоваться не могу, но правда немного подгарает, может конечно, надо больше воды добавлять. А так полностью довольны, когда покупали, у нас в комплекте не было чаши для пароварки, взяла с другой мультиварки. Надеюсь и в дальнейшем аппарат не подведёт и прослужит долго.

Плюсы

О плюсах:Хороший внешний вид,смотрится здорово на любой кухне.Функция мультиповар очень радует при выборе сложных блюд.

Минусы

О минусах:Как я не старался,так и не смог приноровиться варить в ней молочную кашу,на режиме каша все вытекает из всех щелей.К отсутствию емкости для слива жидкости можно приноровиться.Особенно раздражает система закрывания крышки,раза с 3-4 получается закрыть.

Отзыв

Купил мультиварку с целью варить в основном кашу на утро.Как не старался,молочная каша там не получается,постоянное выкипание молока через клапан пара.Не знаю для чего там этот режим,наверное для каши на воде.Крышка мультиварки закрывается через раз,это если посильнее хлопнуть.Куча бесполезных программ дублирующих друг друга.Хорошо получается омлет,плов безупречно рис к рисинке,тушеное мясо и овощи.Думаю есть более дешевые мультиварки с таким же функционалом.

Плюсы

готовит хорошо

Минусы

Чаша после года использования потрескалась и начало пригорать, поотлетало керамическое покрытие

Отзыв

Мультиварка в целом прослужила год, функционал хороший, но чаша вышла из строя, а замены нет

Philips Россия 12.04.2019

Иван, добрый день! Благодарим вас за отзыв! Очень жаль, что чаша пришла в негодность так быстро. Мы настоятельно рекомендуем использовать пластиковые лопатки или ложки, чтобы увеличить срок службы чаши и не повредить ее покрытие. По вопросу заказа новой чаши рекомендуем связаться с информационным центром Philips по бесплатному телефону 8-800-200-08-80. Мы с радостью поможем вам.

Плюсы

Отличная мультиварка.

Минусы

Их нет.

Отзыв

Мультиварка классная,все бы хорошо,но не можем найти отдельно для нее новую чашу)Быть может кто-нибудь подскажет где можно ее приобрести??

Владимир 30.03.2019

я брал в том же магазине где и покупал мультиварку, правда это было медиамаркт которого ныне нет, но в какой нибудь мвидео наверняка должны быть

Плюсы

Красивый,хорошо готовит

Минусы

Отзыв

Готовит все блюда на ура

Плюсы

(1) Элегантный внешний вид и красивый дизайн, выглядит мультиварка современно и очень стильно. (2) Она надежная и качественно собранная. (3) У нее большой функционал и широкие возможности для приготовления пищи, а также готовка на пару. (4) Удобное меню с 19 автоматическими режимами под разные виды блюда, а также функция «мультиповар», которая позволяет настроить вручную температуру и время для готовки. (5) Функция отложенного старта позволяет приготовить блюдо к нужному времени, а режим автоматического поддержания температуры будет поддерживать ее теплой. (6) Глубокая чаша объемом 5 литров с керамическим покрытием, которая не царапается и не пригорает, а также легко отмывается. (7) В комплекте идет большая книжка с полезными рецептами и пошаговым описанием. (8) Готовит она сама и не требует постоянного присутствия. (9) Мультиварка до неприличия простая в использовании. (10) Известный бренд. (11) Мне кажется, что Philips HD4737/03 и есть один большой плюс.

Минусы

В комплекте оказался только контейнер для варки на пару и книга рецептов. А хотелось бы, чтобы были еще и контейнеры для приготовления йогурта, мерная чашечка и набор ложек для готовки.

Отзыв

Ни для кого не секрет, что каждая женщина должна уметь хорошо готовить и радовать своим умением близких, и я не являюсь исключением))) Я всегда очень стараюсь для своей семьи и пытаюсь разнообразить рацион все новыми и новыми блюдами. Как-то начитавшись статей в интернете о приготовлении пищи в мультиварке, я сразу же загорелась ею и принялась изучать и выбирать подходящую модель по цене и отзывам))) И наконец-то после недели поисков мой взор пал на мультиварку Philips HD4737/03, которую без промедлений я заказала! Хочу сказать, что выглядит она очень стильно и идеально вписалась на нашей кухне. Я даже и представить себе не могла, что приготовление еды будет приносить мне огромное удовольствие!!! Мое представление о готовке сильно изменилось, так как эта мультиварка практически полностью заменила мне плиту и духовку. Philips HD4737/03 просто находка, она должна быть у каждой хозяйки так как может приготовить абсолютно все. Я очень рада, что на моей кухне появилась такая чудо-помощница, возле которой не нужно стоять целыми днями как у плиты))) Интерфейс у мультиварки интуитивно понятен и богат набором программ. В нее заложено 19 автоматических режимов под разные виды блюда, а также функция «мультиповар», с помощью которой можно вручную настроить температуру и продолжительность приготовления. Под большим плюсом хочу отметить здесь тип нагрева 3D (пища равномернее и быстрее нагревается со всех сторон). Philips HD4737/03 умеет тушить, варить, жарить и даже печь! А сами же блюда получаются восхитительными, ароматными и что самое главное они сохраняют в себе все витамины и полезные свойства. Весь процесс приготовления пищи предельно прост. Выбираешь рецепт, закидываешь ингредиенты, выбираешь режим и идешь по своим делам, а она уже сама все приготовит и даст в конце готовки тебе об этом знать))) Очень полезной для меня стала функция отложенного старта с поддержанием температуры. Так как моя семья любит каши на завтрак, теперь я стала готовить все намного быстрее и проще. Я заранее программирую мультиварку к назначенному времени, а утром каша уже готова. И получается она очень вкусной, мягкой и воздушной. Я даже пробовала готовить 2 блюда одновременно, делала гречневую кашу и сверху ставила корзинку и делала котлетки на пару, это просто восхитительно))) А сами же картошка и овощи на пару у нас всячески заменили отварные. Я поняла, что импровизировать здесь можно как угодно, а ее возможности позволяют приготовить что душе угодно. Я жарила и тушила мясо, рыбу, делала плов, голубцы, овощное рагу, пекла пироги и пиццы. А какими же вкусными и наваристыми получаются супы и борщи! Ммм))) В общем еда приготовленная в мультиварке Philips HD4737/03 получается очень вкусной и сочной, а готовить с ее помощью очень удобно и просто, что экономит массу времени. После самой готовки мытье чаши не вызывает у меня никаких проблем, она легко отмывается и не доставляет хлопот и трудностей, а также запах от ранее приготовленных блюд в нее не впитывается. Кстати, в комплекте с мультиваркой производитель положил большую книгу с полезными рецептами и пошаговым описанием, некоторые из которых я уже пробовала приготовить, и получалось все восхитительно))) Хочу порекомендовать Philips HD4737/03 абсолютной каждой хозяйке, особенно полезной она будет для женщин с маленькими детьми, так как постоянно стоять возле нее не нужно, и она заметно будет экономить ваше время и силы. Спасибо Вам Philips за эту удивительную и действительно полезную помощницу на кухне))) Рекомендую)))

Плюсы

очень хорошая!

Минусы

Отзыв

Средь мультиварок ясно всем, Philips просто чудо, Слово честное даю, Несомненно круто, 1000 Вт всего берет, Но, а как готовит Все что делает она, Во рту просто тает, Мультиварка просто чудо, как компьютер целый, Есть программы у нее, Управление сенсор, Это классно, несомненно Мерной чашкой сыпанул, В агрегат убойный, C Philips-ом нема проблем, Кушайте спокойно....

Плюсы

Глубокая чаша с ручками,керамическая,меню удобное,есть книга с рецептами,приятный внешний вид,бренду Филипс доверяю больше.

Минусы

При открытии крышки конденсат стекает с крышки на корпус внутренний,не критично,но придется вытирать.после приготовления,каш особенно,прочистить надо крышку или все засыхает и прилипает.

Отзыв

Девушка консультант порекомендовала именно эту модель.отзывы некоторые на сайте не соответствуют действительности.я имею ввиду минусы...сначала надо внимательно инструкции читать потом кнопки нажимать.кто то писал про крышку съёмную.там есть контейнер,она должна быть в положениии открыто,иначе пару некуда будет выходить.а сделано она лишь для удобства чистки при съёме.пользуемся менее месяца.каша супер,супы доволен,пробовали режим томить,а вот творожная запеканка даже по рецепту книги не получилась,но другой пирог получился поднялся,но...здесь наверно как и в других.мудьтиварках верхняя часть не сильно румянится,в автоматическом режиме там 130° и 30мин,этого мало .надо выставлять на кексы и пироги в ручном режиме 160° и время побольше,это максимум для этих мультиварок.в целом доволен товаром.

Плюсы

Во первых это Philips, надежность, качество сборки, стиль и т.д.

Минусы

Как у всех чаш, покрытие не вечное!

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом, купил я свою первую мультиварку в январе 2017, так сказать сделал себе подарок. Остановился на Philips HD4737/03. Внешне выглядит очень стильно, у неё вместительная чаша, удобно варить супы, тушить, стряпать, покрытие у чаши керамическое, что не мало важно, когда готовишь, то не чего не пригорает. Каши получаются в мультиварке очень вкусные, благодаря тому, что там как в термосе томятся блюда. Хоть в этом приборе нет режима фритюрницы, но благодаря функции мультиповар я приготовил фалафель, этот шедевр есть на фото . Я доволен своей мультиваркой это помощница на кухне))

Плюсы

Удобна в использовании

Минусы

У Philips нет минусов

Отзыв

Я всегда выбираю именно эту фирму, они себя зарекомендовали, как лучшие из лучших. Мультиварка практичная, внешний вид изысканный, легко готовит и очень умна.

Плюсы

Еда не воняет посторонними запахами, большой функционал

Минусы

перестала включаться через пол года, но через магазин отремонтировали по гарантии, кстати заводская гарантия 2 года

Отзыв

Честно, редко пользуемся. Каши, крупы варить хорошо. На пару что-нибудь готовить тоже. Закинул еду, включил готовить на пару 30 минут и ушел. Она сначала вскипятит воду, потом 30 минут поварит и сообщит о том, что еда готова и будет поддерживать еду в горячем состоянии пока вы не придете. Суп варить не понравилось, какой-то не такой получается. Покупайте если она вам точно нужна.

Мария 30.03.2019

Варю суп на режиме тушения.

Плюсы

Керамическая чаша, ручки на чаше, мощность 890вт.

Минусы

Не запоминает установленную программу. В комплекте только контейнер для варки на пару. Нет ни стакана ни лопатки с черпаком.

Отзыв

Очень хотела чтобы мультиварка готовила суп. Эта мультиварка у меня уже вторая. Первая была слабовата по мощности и суп не тянула. Вообще и эта как-то странно готовит. То кипит, то стоит и не колышется. Постоянно боюсь, что суп недоварится. Йогурт получился пальчики оближешь. Суп, пока из свинины, проваривает. Справится ли с говядиной, не знаю. Крышку закрыть трудновато, она почему-то отпрыгивает. Напрягает то , что она не запоминает установленную программу. Если вдруг выключат свет , а потом дадут. Она так и будет стоять не доделав до конца то, что ей задали сделать.

Плюсы

Мощная ( 890вт) , толстая керамическая чаша.

Минусы

Нет ёмкости для сбора конденсата, нет лопатки, половника, мерного стакана. Вообще ничего нет ! Кроме чашки для варки на пару.

Отзыв

Очень хотела, чтобы кто-то готовил, пока мы гуляем с детьми. Но Вообще это вторая мультиварка, первая Polaris RMC 0519D работает до сих пор. Но она слабовата, не может варить супы. Philips суп варит, слава богу. Уже пробовали делать йогурт, очень хорошо получилось. Каши пока варит Поларис. Привычка дело сложное. По

Плюсы

все нравится, особенно ручки у чаши, и возможность использовать простые ложки, конечно в основном пользуюсь силиконовой, но бывают моменты хватаешь что по рукой)))

Минусы

их нет, не очень конечно по душе, старт включается через секунды 3, ну это пустяк всеж

Отзыв

сенсор без проблем работает, готовлю в ней много и разное, суп так вообще стабильно, каши рассыпчатые, курочка жариться тож хорошо. использование около 6мес, почти каждый день.

Плюсы

Красивая, есть все нужные программы, гарантия 2 года

Минусы

Спереди ножки не прорезиненны

Отзыв

Мой первый отзыв за этот месяц) Мультиварку купил неделю назад, прочитав большое количество отзывов и пересмотрев не мало роликов на ютубе. Сперва хотел попроще. но понял что нервы дороже. Аппаратом доволен, пироги, крупы, рыба на пару, вот что пока попробовал сделать, остался доволен, ничего не подгорает, не слипается, не высушивает. Кнопки сенсорные, отвечают быстро. На экране нет плёнки защитной. поэтому сам наклеил плёнку антигравийную, оставшуюся после оклейки фар авто. Кто жалеет что нету с ней вместе ложек - не жалейте! Те ложки которые идут с ней - простой пластик твёрдый. Я сразу докупил ложки силиконовые. Из минусов - передние ножки не прорезинены.

Плюсы

Очень всё удобно

Минусы

У меня есть ещё одна мультиварка Филипс модель кажется 3060 она очень простенькая, но в ней есть программа жарки которая позволяет выбирать продукт рыба, мясо, овощи. В этой мультиварке при жарке нет выбора продукта. На мой взгляд тут жарка немного слабовата. Мясо сразу не обжаривается, а начинает выпариваться. В этом наверное минус.

Отзыв

Мне очень нравится. Готовила пока только плов, борщ и каши и йогурт. Всё получилось здорово. Многие сетуют на отсутствие серного стаканчика, но по мне, так он и не нужен. Все рецепты в граммах. Мультиваркой я очень довольна. Рекомендую данную модель.

Плюсы

Дизайн, функциональность, чаша,все вкусно получается.

Минусы

При открывании крышки сконденсировавшийся пар вытекает из отверстия клапана на крышке и бежит на пол сзади.

Отзыв

Пользуюсь 1,5 года. Все хорошо, готовит хорошо, режимов много, чаша как новая, ни царапин ни сколов ни грязи (если ее конечно мыть каждый раз после использования!!!) о чем консультант и сказал, что керамическое покрытие долговечное и посоветовал подождать именно эту модель. У чаши есть ручки что тоже удобно, подпружиненная крышка, сенсорное управление работает четко хорошо, единственное что писал это про конденсат пара который при открывании крышки и внтури стекает с крышки (но там есть специальная ниша для этого, но есть нюанс, если просто нажать на кнопку открытия крышки, то она открывается не под 90 градусов и тогда вода с внутреней части крышки капает не в нишу рядом с чашей а на ее край и по нему может протекать между чашей вниз к нагревателю, не знаю насколько это вредно), поэтому надо сразу под 90 открывать рукой, но тогда есть второй момент!!! начинает вытекать вода из парового клапана, который находиться снаружи крышки сзади и стекать на пол по задней стенке прибора (благо шнур питания сбоку). Поэтому перед открытием крышки хорошо бы снимать емкость с клапаном (делается это просто одним движением). Вот в общем то и все. Это не минусы просто нюансы!!!!! А в остальном все супер.

Плюсы

Внешний вид, керамическая чаша, волшебный вкус приготовленной в этой мультиварке еды

Минусы

Нет сборника конденсата

Отзыв

Пользуюсь мультиваркой почти два месяца и очень довольна. Очень нравится программа отсрочки, которую часто использую для приготовления каши по утрам. Запечённая курица имеет неповторимый вкус. Очень рекомендую именно эту мультиварку к покупке!!!

Плюсы

Отлично печет запеканки и тортики

Минусы

Отзыв

Очень хорошая мультиварка. Особенно радует режим запекания, легкие по составу торты получаются изумительными, пропекаются и не пригорают. Единственное, что не поняла, когда готовила суп, и он весь выкипел через отверстие, предназначенное для выхода пара. (воды было пол кастрюли). С тех пор супы я больше не готовила в мультиварке. А вот на режиме "напитки" компот из сухофруктов получился отличный. Не выкипел нисколечко. Рекомендую. Хорошая помощница!