Мультимедийный проигрыватель iconBIT XDS1003D - Отзывы

Мультимедийный проигрыватель iconBIT XDS1003D
Мультимедийный проигрыватель iconBIT XDS1003D

Оставьте свой отзыв о товаре: Мультимедийный проигрыватель iconBIT XDS1003D

d

Плеер покупал исключительно для 3D, ну что могу сказать, с поставленной задачей он справляется, читает BD3D iso без проблем, для большей совместимости выключил BD меню в настройках. Горизонтальные, вертикальные стереопары читает только стандартного Full HD разрешения, т. е. файлы с разрешением больше 1920x1080 не поддерживает. Что для меня было важно, плеер сам включает 3d режим у телевизора при воспроизведении 3d контента - iso автоматически, стереопары при выборе 3d режима в ручную на плеере. По поводу тормозов, как было сказано ранее, таких не наблюдал. Единственное, надо понимать, что плеер при запуске грузит свою операционку (Linux+Android) и может показаться, что он тормозит и не видит жесткий диск, поэтому надо немного подождать и потом никаких тормозов не будет. По поводу перепрошивки, тоже никаких проблем не было, для этого всего-то надо записать установочный файл install.img на флешку, отформатированную в фат32, вставить в USB, и нажать кнопку Upgrade на задней панели. В остальном хочу сказать, что плеер конечно не идеал, меню по красоте и дизайну не выдающееся, на любителя, андройд здесь вообще непонятно для чего прикрутили, наверное только для браузера, ну и для маркетинга конечно, чтобы был. Но свою цену плеер отрабатывает на все сто. И его можно рассматривать как переходной вариант.

Поменял 4 штуки пока они не закончились. У всех вылетал дисплей на передней панели примерно через месяц, а последний и вообще завонял гарью

Пользуюсь больше года. Поначалу поменял две-три прошивки, потом забил, ибо, судя по оф форуму, особо нового ничего нет. Использую для просмотра скачанного, киношек на встроенный винт (500 Гб), просмотра инет-видео и, иногда, инет тв. К тому, что перечислил - претензий нет. Пару раз висло. Но именно пару за больше года использования. Через полгода засвистел вентилятор. Вытащил, теперь работает без него (не выключается круглые сутки). Да, греется, но не критично и на работу не влияет. Из минусов еще отмечу оооочень маленькую скорость работы по FTP. Да и с флешкой (если на/с нее писать) медленно. Все остальное на твердую пятерку. С чистой душой могу рекомендовать к покупке, особенно владельцам телеков без смарт тв.

a

Пользуюсь 2 года,прошивал раз 30. Есть баги, которые не убрали ни в одной из прошивок, это - самопроизвольная перезагрузка, при воспроизведении мр3 или lossless форматов(особенно APE)иногда может сильно трещать по высоким частотам звук и приходится переключать на следующий трек, чтоб он пропал.Из-за этого уже сжёг пару пищалок на акустике. Проверял на разных колонках и усилках. Это уже вторая модель хвалёного IconBit. Первая модель была HDM35 HDMI. После года мучений с глюками и зависаниями плеер угробил мой жёсткий диск ,частично, но без возможности восстановления. На форуме поддержки ничем помочь не могут или не хотят.

а

Купил недавно. Не прошло и месяца. После установки жесткого диска на 1 тб здорово греется весь плеер. Не справляется маленький вентилятор с 5ти рублёвую монету с охлаждением. Плеер начинает тупить. Фильмы тормозят и зависают. При просмотре фото с SDкарты через небольшое время плеер сам начинает перезагружаться. Приходилось выключать плеер из розетки после глюка. Пульт не реагировал. Но картинка хороша!

M

Купил данный девайс две недели назад, нареканий нет. Установил последнюю версию прошивки. Теперь у моего старого телевизора новая жизнь. Недостатков не нашел. Хорошо подружился с wi-fi адаптером. Теперь, практически, любой фильм можно тягать с инета.

Купил 4 месяца назад. Покупкой доволен! Сразу отключил за ненадобностью Андроид, потому что мне он не нужен ни в каком виде. Использую плеер только для просмотра видео стандарта Full HD с жесткого диска или по домашней сети, без выхода с плеера в интернет (за ненадобностью). Раньше подключал внешний диск для просмотра записанных на него фильмов, но сейчас настроил домашнюю сеть и все фильмы смотрю по этой сети с компа. Фильмы от 20 до 50ГБ, в том числе и ISO образы 3D фильмов - все работает отлично, глюков, тормозов или задержек нет. Плеер ест все форматы, кроме 4К, деморолик которого не видит :). Меню удобное и быстрое, начальная загрузка занимает какое-то время, но не критично, но потом все работает нормально. Судя по отзывам, все проблемы у людей возникали несколько лет назад, что говорит о кривости тогдашних прошивок. Две последние прошивки у меня работают нормально и стабильно. С помощью плеера фильмы из сети на качаю, на компе мне это делать гораздо удобнее, а по сети с компа плеер тягает фильмы выше всяких похвал, о чем уже и писал. Пульт тоже достаточно удобный, единственная вещь, которая меня напрягает - маленькие кнопки переключения звуковых дорожек и переключения языка субтитров, к тому же затерянные в ряду таких же маленьких кнопок другого назначения. В темноте не найдешь на ощупь. Кроме того, не нравится, что пульт симметричный - верх и них у него одинаковые, в связи с чем очень часто в темноте при просмотре фильма хватаю его не той стороной. Пульт иконбита не так критичен к точному прицеливанию на аппарат, достаточно просто направить пульт приблизительно в сторону аппарата и нажать кнопку. В общем и целом медиаплеером доволен, качество изображение на высоте, множество настроек, с отключенными ненужными (для меня) функциями Андроида и на свежих прошивках аппарат стабильно и без глюков работает несколько месяцев. Прекрасно видит внешние жесткие диски через USB, флешки разных объемов, сразу находится проводной сетью и прекрасно работает в сети с компьютером на Windows 8.1., читает по сети все виды файлов всех доступных объемов, в том числе и образы 3D. Цена за подобный функционал вполне адекватная,внешний вид приятный. Последние прошивки на сайте производителя работают нормально, достаточно часто обновляются - последняя - декабрь 2013.

За год владения никаких тормозов и отказов.Все фильмы блю рей 3D и соответственно остальные файлы читает.Мы с женой очень довольны. У нас дома тв филипс 3D 55-й , звук ресивер пионер, акустика 5.1 и вот этот iconbit xds1003D. После такого в кинотеатр не хочется

Отличный домашний медиакомбайн! Желающим сразу обновить прошивку - добрый совет - не пытайтесь делать это из меню плеера, только ручками кнопкой питания сзади плеера! После устаревшего WD TV Live порадовала возможность работать с DVD BD контейнерами, широчайший спектр онлайн медиа развлечений, включая и АПи три дэ телеканалы плюс возможность работы с клавиатурой и мышью в браузере...отзывчивость конечно хуже компьютера домашнего, но вполне терпимо. Наличествует весь спектр интерфейсов - сетка не честно гигабит, но больше стандартной 100 мегабитки. По итогам девайс очень радует!

Читает все файлы, с флешек, с сетевого накопителя, с жесткого изнутри (вставил сам) Параллельно качая на него 3D фильмы, смотрю бесплатное IPTV от провайдера. Мвидео вы лучшие!!!

Отличный аппарат. Воспроизводит все. Подсунул плейлист провайдера, успешно съел IPTV. Вставил в него жесткий диск, потухла лицевая панель с цифрами. На основной функционал не повлияло.

Брал в м.видео плазму, чтобы просматривать тяжёлые файлы, 3d и прочие форматы продавец посоветовал сразу же прикупить этот плеер,его остальные возможности я вообще не рассматривал и не интересовался, я думал только о телеке, так что я получил больше чём я представлял. Огромное количество ресурсов наших и буржуйских, но главное это iptv, закидываешь подходящий плей лист и смотри цифровые и HD каналы. замечательная тех поддержка,много богатых форумов, исписаны сотни страниц ни про какой другой девайс вы этого не увидете. Куча прошивок в том числе и сторонних и от пряморуких умельцев. По поводу андроида, я смотрю с него фильмы в контакте там много видео в HD 1080, да и полно в интернете ресурсов не требующих флеш, сам андроид имеет архитектуру MIPS в медаль за отвагу не по играеш но игр и приложений очень очень много, установите anzhi.apk это маркет для этого андроида и будет вам счастье, желательно сразу приобрести беспроводную мышь.

S

И так пользуюсь уже недельки три. Начитавшись испуганых отзывов от фризах, о глючности, о проблемах с сетью и т.д, но всеж уставши искать что-то нормальное, взял, на свой страх и риск сей девайс. Тем более с политикой бес проблемного возврата у МВидео, меня возможная глючность аппарата совсем не пугала. Что имею по итогу после 3 недель пользования: 1. Жрёть абсолютно все форматы, что меня радует. 2. НАстройки сети встали на автомате, я даже их не настраивал и работают безглючно, из 100мегабитной сети показывает 50. 3. Хорошая работа встроенного Торрента, как некоторые писали , что не поднимается выше 2-3 Мб, то у меня все полные 8Мб, разницы с компом не вижу, можно выключать комп. 4. Удобный пульт, кнопки разного размера и разнесены, удобство управления вслепую на хорошем уровне. 5. Фризы остались для меня всего лишь страшной сказкой, сколько я их не выглядывал на 2Д и 3Д материале, не увидел, то есть если они и есть то их надо еще умудрится разглядеть. 6. Изображение и само 3Д понравилось больше чем на встроеном плеере телевизора ЛГ 575 и с ноутбука. Как итог, медиаплеер заслуживает оценки отлично (прошивка 9788). Правда есть ревизия плеера с разогнаным процем, вполне возможно именно он у меня, как впрочем и все последующие.

O

Работает без проблем, со своей задачей справляется. 3D не оценивал. Встроенный ведроид практически не нужен. Держит все заявленные форматы видео. Пульт дико разочаровал - невзрачный и неудобный. Сеть по витухе держит отлично, по Wi-Fi - в зависимости от свистка, но какие пробовал - ни один стабильно не рабтает, так что лучше пользоваться проводной сетью. Официальная прошивка полнейшее УГ навевающее тоску несмотря на кучу сервисов, коих имеется огромное множество. Поставил прошивку от xtreamer - плеер сразу преобразился.

O

Работает без проблем, со своей задачей справляется. 3D не оценивал. Встроенный ведроид практически не нужен. Держит все заявленные форматы видео. Пульт дико разочаровал - невзрачный и неудобный. Сеть по витухе держит отлично, по Wi-Fi - в зависимости от свистка, но какие пробовал - ни один стабильно не рабтает, так что лучше пользоваться проводной сетью. Официальная прошивка полнейшая ерунда навевающее тоску несмотря на кучу сервисов, коих имеется огромное множество. Поставил прошивку от xtreamer - плеер сразу преобразился.

Отличный аппарт, все читает. Просмотрел много фильмов, в том чсиле и 3D, в кинотеатр редко стал ходить. Экранки не смотрю, жду лицензионные, затем закачиваю на плеер. Все проигрывает, смешно даже читать, что половина ISO. По лбу за такое надо дать тому кто так пишет. Но в паспорте очень плохо описывается возможность и как настроить этот аппарат. Пришлось очень много читать на официальном сайте (форуме). Затем как во всем разберешься немало времени пройдет. На форуме техподдержка работает ужасно. Ответы почти на все проблемы можно написать на одном формате А4 и всем будет радость. А там очень много мусора с непонятным ответом. Ленивые походу админы. Я бы их уволил )) В целом аппарат отличный. полностью устраивает.

Ребята, хороша вещь,брал как плеер, а сейчас только и смотрю фильмы на главТВ через интернет в HD качестве,только после перепрошивки, доволен как паровоз!

Пользуюсь год, видео воспроизводит на отлично, музыку тоже, торренты качает, плейлист можно самому сочинить, много встроенных серверов, я все так и не освоил, короче любой фильм или сериал смотрю без реклам и в любое удобное для меня время, ну или передачку какую с телевидения, все это по сети!

Всем здрасти !))) не понимаю тех людей которые жалуются !? У мня лично нет никаких проблем не тормозит абсолютно перепрошивал разными прошивками все работаю на ура по сети фильмы до 80гб идут без каких либо тормозов внешний вид на пятерку да и все на пятерку покупайте не слушайте чайников ....мвидео спасибо !

Купил данный девайс-сразу перепрошил,со старой прошивкой с пульта тормозил страшно. Прошивается в одно нажатие. После прошивки просто залетал, в предидущих отзывах писали что не видит хард:отключите в настройках индексация диска-как отключил так сразу и увидел, а до этого караул! BD-образы читает великолепно, удивил приятный момент: смотрел сериал в AVI, выключил на половине серии потом когда пришел досматривать, включаю, аппарат стартует с того места, где остановился смотреть(что не может не радовать!). По ваф-ле (WI-Fi)через родной адаптер работает на УРА-А-А-А !