Мультимедийный проигрыватель iconBIT STB330DVBT2 - Отзывы

\ Мультимедийный проигрыватель iconBIT STB330DVBT2

Мультимедийный проигрыватель iconBIT STB330DVBT2
Мультимедийный проигрыватель iconBIT STB330DVBT2

Оставьте свой отзыв о товаре: Мультимедийный проигрыватель iconBIT STB330DVBT2

Господа, не надо ругать сей девай, если вы не удосужились почитать полностью про него отзывы и информацию в интернете. После установки новой прошивки всё отлично работает, диски NTFS отлично видит, а вот с фат и фат 32 не пробовал, не использую данный формат ввиду не возможности записи файлов более 4 гб. Воспроизводит все форматы, цифровое ТВ тоже тестил, работает (хоть и не использую его, телевизор вообще не смотрю). Но всё это после прошивки, которая заняла у меня 2 минуты примерно, ну и 5 минут - найти и скачать прошивку с сайта производителя. Так что не оставляйте глупых отзывов, дабы не выглядеть глупо и не вводить в заблуждение других людей. Сначало прочитайте всю инфу про него, и перепрошейте, а потом оставляйте отзыв.

Плюсы

Возможность установки жесткого диска, возможность подключить съемные носители

Минусы

За такую цену их нет

Отзыв

При переезде в частный дом появилась необходимость приобретения телевизионной приставки с поддержкой цифрового сигнала DVB-T2. На сайте МВидео увидел эту приставку. Почитал отзывы и оформил покупку. Перед тем как использовать сразу обновил прошивку. При настройке приставка сразу нашла 20 каналов и 3 радиостанции. Есть задержка при переключении с одного канала на другой, при чем на все, не знаю с чем это связано, но для меня это не критично. Мультимедийные возможности порадовали. Установил жесткий диск на 200 Гб, работает норм, не греется. Под завязку запонил его фильмами, приставка не тормозит и воспроизводит весь контент, при чем FullHD воспроизводит без тормозов. Чисто мое мнение, что за эту цену и с такими функциями самый оптимальный вариант.

Девайс отличный! Ставьте новую прошивку(2013 года) и получайте удовольствие от просмотра как цифрового TV так и медиафайлов. Воспроизводит, практически, все форматы(само собой и АС3). Гораздо лучше современных(ему уже 4 года) подобных устройств. Жёский диск-только GREEN. Недостаток-слишком яркий дисплей.

Плюсы 1 все русифицировано отлично, меню, телетекст- все ровно. 2. куча выходов на любой ТВ 3. переключается не быстро, но не тупит ни в ТВ, ни при воспроизведении мультимедиа. Минусы: 1. родная прошивка вообще не рабочая, обновил сразу 2. Это не медиа плеер, а ТВ приставка с ДВБ-Т2, и красная цена ей 2 тр. (в отличие от всех других приставок за 1,5-1,8 тр в ней есть 3 входа- УСБ, САТА, СД, в место одного УСБ, и это все отличие) 3 Форматов видео половину не показывает (если нестандартное разрешение - даже АВИ ДивХ/Хвид не показывает, сериалы из интернета- что это?). 4. работает только один из входов - УСБ, САТА, СД, что-то одно, так что, если вставить диск внутрь, ни карту памяти, ни флешку не откроет. Поэтому юзаю для записи передач СД карту 16г и вынимаю для просмотра флешек 5. нет планировщика записи Ловит нормально. Запись тоже приемлемо (качество отличное), формат на компе можно смотреть.

Винчестер Seagate Barracuda 2Тб сильно греется, доходит до 52 градусов! Это не критично, но SMART показывает перегрев. Перед покупкой винчестера на это надо обращать внимание, не знаю какие не сильно греются, но Seagate точно брать не следует. Взял кулер от процессора 12В, подключил к Usb и положил сверху проигрывателя над винчестером, температура упала до 39-40 градусов. Ток потребления 12-вольтового кулера 100 мА (USB 5В). Проблема перегрева винчестера решена, так как 52 градуса слишком много, а 39-40 вполне комфортная для hdd температура.

Пользуюсь проигрывателем 1,5 года, прошивку поменял сразу, отлично принимает цифровые каналы (20 каналов + 3 радио). Установил жесткий диск 2Тб, возникла проблема - сильный нагрев HDD, SMART показал 51 градус, прикрутил HDD на все болты к боксу, нагрев уменьшился до 46-48 градусов (для данного HDD это допустимая норма). Все работает нормально, только при просмотре ТВ жесткий диск не отключается, продолжает крутиться, правда головки паркуются.

Обновление прошивки решило проблему с тюнером Т2 и со звуком.

На сайте есть новая прошивка, давно я не лазил туда, сегодня скачал, перепрошил. Ушла проблема с двумя девайсами, теперь видит и внутренний, и одновременно внешний. Последняя проблема сего девайса решена. Кстати работает уже больше года, без нареканий. Я доволен.

Форматируем флешку в формате FAT, заходим на сайт производителя, качаем прошивку, устанавливаем и вот вам счастье, DVB-T и DVB-T/2 мультиплексы ловит и киношки считывает. Работает быстро, ловит на обычную антенну типа усы без питания. Не греется.

Во времена начала цифрового вещания купил STB330DVBT2. Всё было вполне нормально, и внутренний диск работал, и флешка работала, и ТВ принималось. Не очень давно в Москве запустили второй мультиплекс на 24 канале. Началось самое интересное. Первый мультиплекс работает, сигнал второго приставка видит, а настраиваться не хочет. Пришлось родную прошивку 1.0.1R менять на новую. После смены прошивки приставка принимает оба мультиплекса, а вот с носителями появилось та же беда, что описывали ранее пользователи. Вывод. STB330DVBT2 годится только в качестве дешевой приблуды для просмотра цифровых каналов на теликах, которые это не умеют. В качестве проигрывателя файлов приставку покупать нельзя. Толком она проигрывать их не будет.

Купили, чтобы поймать цифровое эфирное вещание. Итог - не ловит ничего!!!! Специально съездила в консультационный центр - там ее подключили вместо своей, и тот же результат. Может и подойдет тем, кто живет в пределах видимости передающей вышки, но не нам... Сдала на следующий же день. Спасибо, деньги вернули сразу же.

Купил под новый, 2013-й год. Как не старался, прставка не настраивалась. Загружается и виснет. Обменяли на аналогичную. Принес домой, настроил. Заработало! Воткнул флешку - изображение есть, а звука нет. Прошили - заработало. И ТV и USB со звуком. Но недолго длилось счастье. Через месяц самопроизвольно сбрасывались настройки TV. Потом и вовсе пропало изображение. Отнёс на гарантийный ремонт. Мастера сказали что эту модель даже не ремонтируют и через две недели дали соответствующую справку для магазина. Не повторяйте моих ошибок!

Купил данный девайс неделю назад. Сразу прошил на 1.2.5. С переноски ёмкостью 1 терабайт прочитал все фильмы и фотоаппаратные тоже, цифровые каналы нашел без проблем. Вставил жесткий диск, работает без проблем. Но вот беда, невозможность совместной работы жесткого диска и флешки, приставка зависала намертво. Решил написать о данной проблеме в техподдержку. Техподдержка, респект им и уважуха, ответили сразу, прислали новую прошивку. С этой прошивкой всё работает замечательно, поддерживается горячая замена флешки, формат NTFS читает без проблем. В общем приставка нравится.

Прошивка установилась у меня с флешки 2М. С 8М,16М и 32М было как и у Вас. На 4М не проверял, но,скорее вcего, должно пойти. Аппарат пока нравится.

Купил сегодня, со стандартной прошивкой DVB T2 не ловит, видео почти все без звука!!! Скачал прошивку, закинул на флешку, по инструкции выбирал обновление - не хочет обновляться, просто перезагружается и ВСЕ!!!

Приобрел недавно этот девайс. При подключении не было звука, как не боролся. Пришлось ехать обратно.

На старой прошивке HDD - индикация показывала HDD, USB - соответственно USB, воспроизведение шло с обоих устройств. На новой прошивке (v1_1.2.5 от 13.11.2012)- проблема! Либо USB, либо HDD (причем его тоже показывает как USB), при 2-х включенных устройствах не работает совсем - зависает.Очень не удобно!!! На сайте производителя есть только новая.

Несколько советов 1.Обязательно прошивайте без установленного харда (воспроизводит файлы,тоже с чего-то одного,не видит больше одного носителя одновременно). 2.Прежде чем ставить хард, подумайте нужно ли вам это? Лично я еле-еле его вынул обратно(где-то заклинил,перекосился),лучше флешка или внешний хард.Хотя, возможно это частный случай. 3.Если после прошивки не воспроизводит звук или воспроизводит не все дорожки, посмотрите файл(медиаинфо) - DTS звук не воспроизводит,в моем случае при подключении(композитный вход), HDMI вход не тестил по причине отсутствия такового,-древний телик. 4.Соответственно DV3T2,даже пробовать не буду,не для этого брал. 5. Троечка с минусом!!!Китай,Китаем, а наша торговая сеть виновата не меньше, так как несет ответственность за то,что продает...Россия есть Россия!!!

С заводской прошивой не ловит, с новой все нормально.

Здравствуйте! Собиралась купить несложный медиаплейер для детей, с целью просматривать на нем мультфильмы в формате MKV. Консультант посоветовал данный аппарат, мол читать будет все, а ресивер в комплекте не помешает. Приобрела вместе с внешним HDD. При подключении у меня сразу же возникли проблемы: во-первых, на внешний диск мультики размером более 4 гб не записывались; во-вторых, у тех, что записались, шла картинка, а звука не было вовсе. Пришлось вызывать знакомого программиста, который отформатировал диск, и перепрошил сам аппарат. Тогда все заработало. Картинка хорошая и звук тоже. Но все равно: а) меню сложное даже для меня; б) все время включается поиск цифровых каналов, которые у нас пока не вещают, да и не нужны мне вовсе; в) чтобы увидел флешку, приходится перезагружать; г) каждый раз при включении нужно убирать субтитры; д) дизайн уродский; е) и еще, индикатор питания сети такой яркий, что спать при нем невозможно. Короче, спасибо М-Видео: забрали, даже не спросив, что мне не понравилось. Поменяла на Мультимедийный проигрывательдругой фирмы. Мужчины, не судите строго. Этот отзыв не для Вас))))