Монитор ASUS VZ249HE Black - Отзывы

сегодня, 990¤

• Экран
4.8

Экран

Плюсы

Изображение чёткое, видны все мелкие детали. Отличная технология Flicker-Free! Мерцания не обнаружил. Можно работать весь день, если правильно подобрать предустановку яркости под конкретный вид деятельности. Битых пикселей нет. Приятный вид. Псевдобезрамочный дизайн (рамка-то всё равно есть ~ 6мм.). Технология ASUS Eye Care - это хорошо. Эффекта "glow" нет. Не раздражающий индикатор включения. Возможность отключения индикации вовсе. Гарантия три года.

Минусы

Бумажная инструкция - угадайка :D. Пришлось качать мануал из интернета. При подключении через кабель HDMI (которого нет в комплекте) монитор становится чувствительным к импульсам в электросети и гаснет на пару секунд при включении холодильника за стенкой (с подключением монитора через ИБП или кабель VGA такой проблемы нет). Монитор выводит чёрный цвет с засветкой, но она равномерная по всему экрану, возможно это особенность IPS матриц? Не знаю. Невозможно установить на VESA - отверстий нет. Слишком тугое зажатие стойки в корпусе, еле вывернул в нужное положение. Потел и думал что вырву с корнями. Я так понял: динамики в этом мониторе искать и пробовать включать не стоит - их нет. Меню показалось избыточным, но это субъективно.

Отзыв

Нормальный бюджетный монитор. Брал на смену 17". В работе меньше месяца, в целом - нравится. Рекомендую для дома людям без больших запросов или в офис. Дополню: Trace Free следует включать не более чем на 20 единиц, т.к. при больших значениях динамические объекты расслаиваются, особенно это заметно в играх, так же при движении мышкой на светлых тонах статичной картинки появляется "тень" от указателя, такое ощущение, что пиксели не успевают переключаться из одного цвета в другой. Монитор не может качественно отобразить самый мелкий шрифт при тесте, похоже, что разрешение Full HD - это максимум для 24", а 27" дисплеи нужно брать минимум с разрешением 2К, т.к. пиксели сами по себе уже видны и на 24". Столкнулся с проблемой подключения монитора к ИБП. У ИБП разъём IEC С13 (под кабель С14), а у блока питания монитора IEC С5. Нужно приобретать отдельно или кабель-переходник с С14 на евророзетку, или с С14 на C5.

Экран

Плюсы

качество изображения на высшем уровне, рекомендую для работы с графикой

Минусы

при покупке обнаружил битый пиксель, проверяйте внимательно на это

Отзыв

В целом все не плохо, но битый пиксель меня расстроил. Завтра иду обменивать на другой такой же по гарантии.

Экран

Плюсы

Отличный экран, засветы минимальны,никаких битых пикселей, красивый дизайн, много настроек для любых целей, ну и фирменная Технология ASUS Eye Care,от которой не устают глаза.

Минусы

минусов нет, если только придирки небольшие ,хлипкость рамки,тонкая, но красота требует жертв)

Отзыв

Отличный монитор, пользуюсь 3 дня все устраивает, поначалу впервые 2 дня как бы уставали глаза , но это дело привычки на 3 все комфортно , за 6 часов вообще не устали, настроил на стандартном режиме, яркость-50, контраст-70, 3 режим анти-блю-лайт, остальные без изменения параметры, и режим Trace Free рекомендую 20 ставить оптимально проверено.

Экран

Плюсы

IPS, 24 Дюйма, Full HD. Отличная цветопередача.

Минусы

В этой ценовой категории их просто нет!

Отзыв

Ну что хочу сказать. Приобрел я наконец данный монитор и все больше убеждаюсь, что сделал абсолютно правильный выбор. Внешне монитор выглядит просто отлично! Крепко стоит на ножке, не болтается. Внутренности тоже не подвели. 24 дюйма для Full HD это идеальный размер. Цветопередача тоже очень порадовала. Некоторые пишут, что не получается нормально настроить цвета. У меня такой проблемы не возникло. Изображение идеальное прямо из коробки. По краям совсем чуть чуть на черном цвете все таки просматриваются засветы, но это болезнь всех IPS. Вообщем повторюсь, монитор за эти деньги просто отличный.

Экран

Плюсы

Дизайн, дисплей

Минусы

не нашла

Отзыв

Отличная цветопередача, отклик матрицы. Использую более месяца. В целом все нравится

Экран

Плюсы

Дизайн, качество сборки, дисплей.

Минусы

нет HDMI в комплекте.

Отзыв

До этого покупал Samsung 24" за туже цену с TN матрицей, и был очень сильно огорчен, просто ужас... Затем начал тщательно выбирать новый монитор, решил остановиться на фирме ASUS, и не прогадал. Изображение просто космос! Цвета естественные насыщенные. Очень рад покупке.

Экран

Плюсы

Отличная ips матрица, засветов минимум, в играх шлейвов нет. Матовый. Без рамок

Минусы

нет HDMI в комплекте, не регулируется высота, тяжело настроить

Отзыв

Вообщем монитор не плох. Битых пикселей не было. Но у меня не получается никак выбрать и настроить себе режим. В играх и на рабочем столе, все отлично. Но только заходишь в браузер или в программу где белый фон, так все, этот белый цвет тебе выжигает глаза. Настройки в основном стоят по яркости 70%, но заходя в браузер приходится выкручивать до 30-40%, но тогда уже и картинка вся страдает. Кто пользуется этим моником, скиньте в комменты плиз ваши настройки

Александр 19.09.2017

Есть программка такая - F.LUX . Попробуйте,должна помочь.

Экран

Плюсы

Диагональ аж 60 сантимов — ну ооочень большая, поэтому могу как телек с дивана смотреть и в рейде все видно — и поле боя и все сообщения от сокланов. Плюс разъем HDMI есть, поэтому могу на моник даже спутниковый ресивер повесить и теликом его назначить.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Цветопередача просто бомба. Видос с анимал планет смотрел так думал что эти крокодилы щас ко мне в комнату полезут. Ну как живая просто картинка. У теликов такой не бывает. Ну и отклик матрицы тут 5 милисек — по настоящему игровой. Поэтому даже в контре не тормозит, а по остальным шутерам проблем вообще никаких нет.

Виктор 10.08.2017

Стою перед выбором: взять этот монитор или VX239H. Это свежая модель, а vx239h постарее но говоря матрица выше классом . Моник в основном для просмотра видео и мульт. Посоветуйте ув. эксперты .

• Экран