Метеостанция Ea2 BL508 - Отзывы

\ Метеостанция Ea2 BL508

Метеостанция Ea2 BL508
Метеостанция Ea2 BL508

Оставьте свой отзыв о товаре: Метеостанция Ea2 BL508

Станция хорошая, мне нравится. Основные функции выполняет. Один вопрос: ПОЧЕМУ У ВНЕШНЕГО ДАТЧИКА МИНИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА -40? У меня за окном частенько холоднее! Хотя бы -50 для России сделать надо! А лучше -60.

Плюсы

Стабильный, долговечный, удобный

Минусы

Отзыв

Прибор довольно простой в настройке. Если у кого то проблемы - прочтите ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию! Погодная станция удобная, информативная и наглядная. Крупным шрифтом показывает основные (нужные) позиции, так что видно из далека. Точный в показаниях и стабильный в работе, ни каких потерь датчика за 4 года не было. На удивление долго работает без замены питания и сама станция и датчик. Эта станция, стоит в квартире, а вторая, другой марки, установлена в доме, так что есть с чем сравнивать.

Минусы

отваливаеются датчики

Отзыв

нет постоянной подсветки, потеря связи с датчиком от частой до постоянной, неудобное управление на обратной стороне прибора

Плюсы

Дизайн, параметры, внешний вид

Минусы

Теряет связь

Отзыв

Купил 10 дней назад. Настроил, работает. Через пару дней потерял связь с датчиком. Заменил батарейки на Дюрасел, через пару дней опять потеря связи и настройка заново. Поменял батарейки на литиевые по 160 рэ за штуку, установил. Пару дней и все то же самое потеря связи. Пойду сдам это убожество назад.

Плюсы

хороший дисплей

Минусы

качество пляшет, управление неудобное (особенно, подсветка)

Отзыв

Покупал пару лет назад витринный экземпляр - работает отлично. Купил ещё один неделю назад. Показания температуры расположенных рядом базы и внешнего датчика могут отличаться на 0.5 градуса (не слишком критично), но показания влажности могут легко расходиться на 10% - и это в случае, когда температура на датчиках совпадает. Оставлял их вместе на сутки, выравнивал по высоте - ничто не помогло. Надоело экспериментировать. Такую точно даст и дешёвый "китай". Пойду сдавать.

Плюсы

Досрочное исполнение заказа. Хорошее обслуживание в магазине. Качественный товар.

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Давно мечтала купить метеостанцию. Наконец, решилась на эту. Хотелось, чтобы не очень дорого, но и получать полную информацию о погоде. Заказала на сайте позавчера. Прислали смс, что заказ прибудет к субботе (через три дня). Но вчера к вечеру уже получила сообщение, что можно забирать товар. Такая оперативность очень понравилась. В магазине тоже обслужили быстро, посоветовали правильные батарейки. Опасалась, что не смогу разобраться в инструкции или что качество будет не соответствующим. Действительно, сидела довольно долго, медленно читая инструкцию и делая соответствующие ей действия. Что-то не получалось сразу, я сбрасывала настройки и делала новые. Вообще-то сам процесс мне очень нравится, обожаю осваивать новую технику. Датчик мне крепить некуда. Поэтому я его завернула в целлофан и поместила в форточку. У нас старая хрущевка и окна старые. На форточках стоят железные решетки. Между решеткой и самой форточкой большой проем. Вот туда я и поместила датчик. Понимаю, что, возможно, не совсем правильно. Но другого ничего не сообразила. Пока настраивала прибор, на нем постепенно вырисовывалась минусовая температура воздуха и повышалась влажность (по сравнению с комнатной). В общем, к моей радости, прибор заработал примерно через полчаса. Потом решила передвинуть датчик. Когда я забрала его вовнутрь, чтобы еще раз хорошо упаковать, то увидела, что на приборе температура стала меняться. Не думала, что эта связь прибора с датчиком такая оперативная. Посмотрела в интернете погоду и сравнила с моей станцией. Практически всё совпадает. Давление немного колеблется то в одну, то в другую сторону. Но цифра примерно такая же. В общем, покупкой страшно довольна. Огромное спасибо работникам магазина за полученное удовольствие не только от товара, но и от обслуживания. Надеюсь, что этот гаджет прослужит долго. С уважением, Наталья.

Внешне устройство очень понравилось. Настраивал по инструкции, не совсем удобно, т.к. кнопки сзади и при настройке вертишь аппарат туда-сюда, но справился быстро. Больше времени заняла установка внешнего датчика. Надо было сначала найти такое место, чтобы не попадали солнечные лучи, осадки, тепло от окна и т.д. А потом ещё и установить этот датчик в это место... А крепится он на головку шурупа или самореза, ну или гвоздя на крайний случай. Этаж у нас четвёртый и было немного страшно работать дрелью высунувшись из окна))) В остальном всё просто и доступно. Единственное, датчик показывает на 4 градуса выше температуру, чем есть на самом деле. Проверено другим устройством + прогнозом от гугл. Погоду предсказывает точно уже целую неделю. Остальные функции тоже радуют. Будильник пока не потребовался.

Купил в начале января 2016. Даёт не верные показания. Атмосферное давление абсолютно неправильно. Температуру на улице на 5-7 градусов меньше!!! Замена батареек на литиевые батарейки, со сбросом для перезагрузки, ситуации не изменило. Если положить датчик с улицы рядом со станцией показывает температуру с разницей в 2 градуса. Надоело экспериментировать несу обратно в магазин

Использование данной метеостанции не менее года. До этого использовалась модель этого же производителя, только без датчиков влажности и давления. Вполне устраивала, но .... нет пределу совершенства. :) Нареканий на показания датчиков нет, вполне вписываются с статистическую погрешность. Есть еще один электронный уличный термометр, так разница с ним 0,5гр. Стоит заметить, что при первом включении температура (да и наверное влажность) не сразу отображаются корректно, а начинают изменяться от какого-то значения к фактическому. Была пару раз проблема с "отваливанием" внешнего датчика. Но после переноса на более близкое расстояние (до этого висел за окном соседней комнаты между стеной и внешним блоком кондиционера) данная проблема пропала. Прогнозы нередко сбываются :) Правда стоит помнить, что это только прогноз. На 12 часов. В целом прибором довольны. Наша модель и предыдущая (подаренная тёще) исправно работают. Вот собираемся еще одну подарить на Новый год родственникам.

не видит выносной датчик, вернее видит если тот лежит рядом, я 3 суток проверял, всё ровно, а как только выносишь через окно датчик, на следущее утро теряет его, я и каналы менял и места расположения...., в общем основную функцию он не выполняет, а так все показывает правильно, температуру, влажность, давление.... я сдал обратно в магазин

Руки надо оторвать производителю. Показания, к реальной температурой, не имеют никакого отношения.

Покупала в 2013 году. очень довольна. два раза меняла батарейки. прибор показывает все верно, если правильно установить давление. внешний датчик находится у меня на улице, но в коробке, что б осадки не попадали и его нельзя вешать на солнце, т.к. он будет показывать не верно температуру

Пользуюсь такой станцией с марта 2014 г. Очень довольна. Два датчика, все работает, недавно в базе заменила батарейки. Но больше всего мне нравится прогноз: смотришь в окно - солнце, а он показывает, что будет дождь и сразу берешь зонт. Если изначально все было установлено правильно, все прогнозы верны. Еще ни разу не обманул. Кнопки с тыльной стороны не напрягают, т.к. в комплекте есть удобная подставка и база не висит на стене. За это время настолько привыкла к метеостанции, что не представляю, как я без нее обходилась раньше.

База показывает температуру и влажность в помещении верно. Но не видит выносной датчик. Совсем.

Температура на улице ночью была -15, на датчике -7. Днём на термометре на солнце -4, датчик стоит в тени, показывает +2, -погрешность больше 5 градусов-такое устройство не нужно, или внимательно проверяйте при покупке, брак не исключён. Давление показывает нормально, влажность тоже похожа на правду. В помещении прибор не покажет меньше 20%, так и будет 20.