Лазерный принтер Canon LBP-3010 - Отзывы

\ Лазерный принтер Canon LBP-3010

• Качество печати
4.1
Лазерный принтер Canon LBP-3010

Купил неглядя( т.к. посоветовали canon), при печати первой страницы появился серый фон(очень неприятно), думал брак но зайдя на форумы выяснил что это общая проблема, кто то сдает по гарантии, у когото не принимают тк дело в картридже а это типо расходный материал без гарантии, вообщем после долгих чтений форума понял как решить это проблему: чистка барабана один раз и в настройках выставлять плотность тонера 0 или как можно выше, серый фон практически пропадает, второй минус очень маленькая емкость картриджа(1500 страниц всего) для среднего офиса не вариант, но компенсируется дешевой заправкой(300 рублей) возможно, если руки прямые дома заправлять. Аналог НР даже картриджы взаимозаменяемые, говорять сейчас все производители такие маленькие картриджы делают, так что в принципе вариант приемлимый. Говорят проблемы с серым фоном пропадает полностью с заправкой или сменой картриджа. Пользусь дома пока напечатал всего 100 страниц( кстати начальный картридж на 700 страниц) посмотрим на сколько фактичеки хватит и что будет после заправки....

Качество печати

Плюсы

Надежный и безотказный-как велосипед времен СССР..;)

Минусы

Картридж не имеет быстрого доступа к смене тонера

Отзыв

Лет пять использую для изготовления печатных плат методом ЛУТ. Поменял штук 10 картриджей ( только ОЕМ) Механика еще позволяет делать зазоры 0,2мм, а 0,15 мм не всегда...:)

В общем расскажу о нём коротко и ясно: Пользуюсь данным принтером уже практически около года, никаких проблем вообще не было!!!Печатал хорошо, качество шикарное, в использовании простой, в общем у меня никаких нареканий насчёт работы принтера не было до того, пока не закончилась краска. Ребята,это просто беда! Я сходил заправил картридж и что Вы думаете, прихожу домой, вставляю картридж думаю проверю как печатать будет и тут пошло поехало: Во первых начала застревать бумага, но я никаких усилий не прилагал, честно само по себе как то прошло это. Во вторых по моему мнению самая ужасная беда - он мне начал вместо цифр и букв выдавать чёрные листы, не единого белого места!!! Решил снять картридж ( прошу прощения, но я в деталях принтера не разбираюсь)и там голубая деталь такая вся чёрная, думаю уберу эту черноту, сухой чистой тряпкой протёр и вставил обратно картридж в принтер, хотя бы стали теперь видать буквы и цифры как надо, но тёмный оттенок на листах всё равно присутствует... ещё двоится текст начал. Мой вывод такой: принтер довольно таки хороший и работает прекрасно и простой в использовании, но когда закончится краска в картридже готовьтесь к худшему!!! P.S. Если кто то знает как исправить все выше указанные неполадки, пожалуйста ответьте.

Принтер очень хороший, печать быстрая, печатает около 1000 страниц, качество печати отличное, для дома то что надо, советую всем!!!

Отличный домашний принтер,рад покупке

н

принтер хороший но у меня 1 раз там застряла бумага а так принтер в целом хороший

• Качество печати