Холодильник Samsung RB37J5000EF - Отзывы

• Скидка 7 000 р.
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Холодильник Samsung RB37J5000EF
    • + 1 650 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 3 849 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 3 055 ₽/мес

• Качество хранения
4.5
Холодильник Samsung RB37J5000EF

Качество хранения

Плюсы

Цвет, поверхность дверцы, почти бесшумный, зона свежести

Минусы

1) Безобразная подставка для яиц, которая не входит ни в одну маленькую полочку на дверце. Конечно, ее можно разместить и на нижнюю длинную полку, но тогда пропадает всё полезное высокое пространство. 2) Верхняя полка на дверце имеет очень низкую крышку, поэтому половина лекарственных флакончиков у меня не поместилась. 3) Несмотря на восторги в отзывах по поводу вместительности холодильника, мне ОЧЕНЬ не хватает ещё одной полки. Да, крупные кастрюли и банки входят, а вот мелкие предметы, баночки класть совершенно некуда, только друг на друга. Даже в моем старом Стиноле такой проблемы не было. 4) В ящик для овощей капуста не входит: маловат. И нет перегородки, чтобы фрукты от овощей, к примеру, разделить.

Отзыв

Рекомендую перед покупкой данной модели внимательно измерить дверной проем,т.к.холодильник огромный для небольших квартир (в нашу дверь еле-еле чудом прошел). Ну и учтите минусы, о которых я написала, они - реальны! Если бы не плохие отзывы о качестве, я выбрала бы Bosh хотя бы из-за наличия там 3-ей полки и из-за более вместительного ящика для овощей. Но в целом покупкой довольна.

Качество хранения

Плюсы

Холодит

Минусы

Плохо холодит

Отзыв

Погрешность в охлаждении +- 12 градусов

Качество хранения

Минусы

Холодильник пришел не в заводской упаковке, наверное витринный, отсутствовала коробка упоковочная

Отзыв

Холодильник большой, вместительный, хорошая цена

Качество хранения

Плюсы

Шум был не сильный, когда только включили, в дальнейшем я от него ничего не слышала)

Минусы

Когда привезли был сильный запах пластика

Отзыв

Срок использования две недели, все устраивает)

Качество хранения

Плюсы

Дизайн. Внутренее пространство. Вместительный.

Минусы

Частые громкие стуки. Подмараживает внутри холодильной камере при +3.

Отзыв

Конкурс Samsung Выбор был между несколькими производителями. Но окончательно выбрал данную модель холодильника. Приобретен в 2018 году. Цвет бежевый, вписался в кухню под интерьер. Большие габариты снаружи и из внутри. Холодильник очень вместительный и не возникало проблем,что что то не войдет. Имеется 2 ящика свежести, в котором храним овощи с фруктами, в другом мясо и рыбу. Полки расположены очень продуманно можно поставить что то высокое. Влезает большое количество продуктов и прочее. Дверь перенавешиваемая. В двери имеются полочки, которые так же очень вместительны. Полки расположены продуманно и если на них что то стоит и в двери на полках загружено, то ничего не мешает закрытию дверей. Ве продумано до мелочей. В морозилке имеется 3 ящика, можно хранить очень много продуктов. Плюс этого производителя, что холодильная часть увеличена и чуть меньше морозильная, другие производители такого не предоставили. Управление ,на панеле, которая расположена внутри и видна при открытой двери. Если дверь открыта то через 3 минуты раздаются слабые сигналы, но хотя могли бы погромче сделать. Но есть и отрицательные стороны. Это стуки и днем и вечером и ночью. Именно стуки,кратковременные. У знакомых с этим производителем то же стуки. Поэтому говорить о шумности и что он тихий нельзя. Да работает вроде бы тихо, но потом как начнутся кратковременные стуки и у же не тихий. Ночью особенно заметно,при общей тишине. Немного греются боковые стенки, но это особенность системы. Так же при установленной температуре в холодильной камер на плюс 3 градуса, иногда примораживается в глуби полок, если выставить температуру выше, то ощущение ,что температура выше заявленной. Общее впечатление, покупкой довольны. Есть особенности работы, не критичные, но хотелось бы, что бы производитель что то придумал со стуками. Ведь стуки как в холодильнике 10 лет назад сделанном, так и в более современных.

Качество хранения

Плюсы

Приобретая данный холодильник, очень боялась потерь вместительности за счет небольшого объема холодильной камеры и наличия всего двух полок. Опасения не оправдались, поместилось все необходимое. При этом как в старом, так и в новом холодильнике продукты я храню в удобных для размещения контейнерах. За месяц эксплуатации нареканий по работе нет. Работает практически бесшумно. Полки на дверце хорошо охлаждаются. Дизайн лаконичный и аккуратный.

Минусы

Соглашусь с предыдущими ораторами об абсолютной бесполезности подставки для яиц. Я ее выбросила. Также непонятна смысловая нагрузка верхней полки с крышкой. Лучше бы крышки не было, с ней вместительность полки очень мала. По сравнению с предыдущим холодильником, на мой взгляд, слишком прогибаются стеклянные полки под тяжелыми продуктами.

Отзыв

В целом агрегат вполне функциональный, за исключением указанных выше мелочей, удовлетворил все мои ожидания. Рекомендую.

Качество хранения

Плюсы

вместительный,тихий.

Минусы

нет пока

Отзыв

нам с женой нравится.

Качество хранения

Плюсы

Дизайн, вместительность.

Минусы

Скажем так, не минусы, а особенности работы, о них в отзыве.

Отзыв

Получили сей аппарат со второй попытки. Первый привезли с повреждением - серьезно замят левый верхний угол и небольшие вмятины с левого бока. Самое интересное, что заводская упаковка целая, т.е. его упаковали на заводе уже поврежденным. Сборка Польша, вот тебе и европейские стандарты контроля качества. Второй привезли через 2 дня, на этот раз внимательный осмотр косяков не выявил, тем более грузчики были те же, наученные предыдущим опытом подъема-спуска врукопашную на 5-й этаж, они сами еще на складе его внимательно осмотрели. Уже позже, в процессе мойки, заметили небольшую трещинку в углу лицевой части ящика зоны свежести, невидимую до этого, т.к. углы всех ящиков и полок были обклеены для безопасной транспортировки. Холодильник идеально вписался в нашу кухню, в которой преобладает бежевый цвет. Хотя первоначально хотели белый, бежевый взяли из-за хорошей скидки по трейд-ин. Первое включение показало особенность данного прибора - у него сразу стали сильно греться боковые стенки, были горячими первые 3-4 часа, видимо пока не установилась нужная температура в камерах, потом остыли. Через несколько часов снова ненадолго стали теплыми (но уже не горячими), потом снова остыли. Короче, такая особенность работы этого холодильника. Компрессор основную часть времени не слышно совсем, но иногда начинает работать громче (тоже особенность), но при этом морозилка либхер, которая стоит рядом работает еще громче. Температуру в камерах выставили: -15 в морозильной и +7 в холодильной. Замеры ртутным термометром показали: +11 на верхней полке, + 9 на средней и нижней, +4 в зоне свежести и +6 в ящике для овощей. В морозилке замеров не делал. Холодильник покупался взамен захандрившего 13-летнего Индезита (при отлично работающей морозилке в холодильной камере было от + 16 до + 18 в любом положении переключателя, продукты быстро портились), в ремонт которого было решено не вкладываться, а отправить его с почестями к родственникам, которые вызвались его реанимировать. Перегрузка продуктов из забитой до отказа морозилки Индезита (по паспорту 104 литра), в новый самсунг (по паспорту 98 литров) показала, что в самсунге осталось еще 15-20% свободного места. Вот и доверяй после этого циферкам с литражом, на самом деле все зависит от конкретной конструкции. В общем, холодильником довольны, даже с учетом описанных выше особенностей.

Качество хранения

Плюсы

очень тихий

Минусы

пока не обнаружили

Отзыв

нежно бежевый цвет, работает тихо, классный холодильник.

2.3

Качество хранения

Плюсы

Дизайн не плохой, цвет тоже.

Минусы

Плохо работает регулятор температуры холодильной камеры.

Отзыв

К морозильной камере претензий нет, почти на всех режимах -20С, а вот холодильная работает плохо. Когда на регуляторе температуры ставишь "5" температура в холодильной камере +9+10С это много для хранения, а когда ставишь на регуляторе "3" температура падает до минус -1С, начинает всё замерзать. Вот такая проблема с ним. В магазине отказались менять без экспертизы, а экспертиза как обычно не в пользу покупателя была оказалась, вот так и мучаюсь.

Татьяна 19.08.2019

А как долго он у Вас? Может, через какое-то время выйдет на норм.режим?

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, бесшумный, хорошее качество сборки

Минусы

Полки на двери немного не удобные

Отзыв

Хороший холодильник. Большой просторный морозильник. Бесшумный, работает тихо. Хорошая сборка от фирмы Samsung. В магазин пришли за другим холодильником. Консультант мвидео предложил данный холодильник подробно рассказав все его преимущества. Дополнительно к холодильнику консультант мвидео предложил удалитесь запаха. Буквально за пару дней никакого запаха. Отдельное спасибо.

Качество хранения

Плюсы

Обьемный, вместительный, комфортабельный

Минусы

Отзыв

Я в восторге от данной модели. Сначала, хотела приобрести холодильные другой марки, но благодаря консультанту, выбор был сделан в пользу SAMSUNG,чему я очень рада!Приобрела месяц назад - радует каждый день! Превосходный дизайн, шикарная вместитетельность-для меня было важно приобрести обьемный холодильник. Всё регулируется, дисплей есть, только внутри, подсветка классная, функция no frost... - вообщем, все прекрасно, рекомендую 100%Спасибо магазину.

Качество хранения

Плюсы

Сборка Польша. Двери лёгкие. Продуманный утопленные ручки дверей. Тихий.

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Первый самсунг работал и работает уже 16лет,уехал жить в гараж. Этот стоит возле кровати спать не мешает. Дома ремонт, затем, переедет скоро в студию на кухню, думаю проблем не создаст. Уж

Качество хранения

Плюсы

Работает тихо, как и обещал продавец. Цвет бежевый очень подошел к нашей кухне. Места много.

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

В целом пока довольны. Пользуемся месяц. Не поняла только куда ставить подставку для яиц, как их в нем хранить. В старом подставка ставилась в навесную полку на двери.

Дмитрий 01.07.2019

Подставка для яиц ставится в саму полку.

Качество хранения

Плюсы

Вместительнось, большие ящики под овощи и в морозильной камере. Интересный бежевый цвет (дверца под мрамор). Понятное управление. Доп. функции экономии энергии (Отпуск). Не шумит.

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

Приобрели 2 недели назад и очень довольны. Работает очень тихо. Место для хранения много, предусмотрено перенавешевание полочек на дверце (удобно хранить бутылки). Морозит отлично, наледи, при этом, не образует. Подсветка-приятный мягкий, белый свет. Рекомендую, стоит своих денег.

Александр 07.06.2019

А он у вас периодически шумел и грелся по началу? Сколько это длилось, если да? Сейчас такое иногда проявляется?

Качество хранения

Плюсы

Экономичность, Дизайн, Комплектация

Минусы

неудобное расположения ячейки для яиц, отсутствие бутылочного держателя

Отзыв

Приятный холодильник польского производства от компании Самсунг. Сдержанный дизайн без сумасшедщих дизайнерских наворотов и маркетинговых фишек. Отличный светло-бежевый окрас, очень вместительный : как морозилка, так и холодильное верхнее отделение. До этого более 10-ти лет использовали турецкий Вестфрост, но увы... всему приходит финиш. Впечатление от самсунга: современный, экономичный, тихий ( инвертор утих на третий день). Рекомендую! Доставка, занос - все на уровне, спасибо М-Видео!

Качество хранения

Плюсы

Тихий, вместительный, большие удобные ящики для овощей.

Минусы

Не заметила

Отзыв

Зона свежести просто супер работает. Очень экономно. Дверцы очень мощные. Можно сколько хочешь бутылок наставить на полки .

Качество хранения

Плюсы

Вместимость полки цвет

Минусы

Пока не включала

Отзыв

Заказала на сайте,в городе Ногинск Сервисная служба работает отвратительно Номер телефона в доставке указали не тот,хотя я им звонила и два раза, уточняла номер телефона и получатель товара. Логистика и сервисная служба хромает везде Привезли в плёнке сказав что коробки давно не используют

Качество хранения

Плюсы

Огромный, вместительный, приятный бежевый цвет, равномерность заморозки в каждой точки, качественные лотки в камере заморозки

Минусы

Нестабильность звуков, издаваемых при работе

Отзыв

Не понятна закономерность в звуках, издаваемых при работе. Иногда компрессор работает с некоторым дребезжанием, иногда раздаются булькающие звуки после остановки компрессора с последующим звуком "микро смыва воды в унитазе". Весьма неудобно, что ручка открывания в торце верхней двери расположена снизу, хотелось бы, чтобы она была по всей длине, или хотя бы продублирована в центре. В целом, покупкой довольны

Качество хранения

Плюсы

Со звездами наврал специально, чтобы дать общую оценку

Минусы

Стучит после работы

Отзыв

Эта штука хороша, в функциональности и дизайне, НО Жирнейший минус, который портит все его плюсы: Сперва он был в коробе кухни с зазором для охлаждения по 2 см с каждой стороны. И работал он не переставая, потому что грелся как утюг. Это ладно, я его вытащил, теперь ночами не бубнит. Но всегда как только инвертор у него покрутит чуть-чуть, он издает на протяжении 10 минут стуки такие, будто в дверь кто-то ломится. И в маленькой квартирушке никуда от этого стука не спрятаться, и ночью как жоханный просыпаешься от непонятных взрывов.

евгения 17.03.2019

Со временем , звуки так же беспокоят?

• Качество хранения