Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7 - Отзывы

• + Скретч-карта
Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7

На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7

Купили. Аппаратная версия - V2. Есть прошивка на русском языке. Есть поддержка IPTV - Мост и 802.1Q TAG VLAN. Поставили роутер другу, вместе с адаптером Archer T4U. Есть локальная сеть от провайдера - 1 гбит\с. По wi-fi получили скорость соединения 867 мегабит, а реальная скорость - 21 мегабайт в секунду. По кабелю от роутера - 51 мегабайт в секунду. Симпатичный дизайн. В остальном, роутер как роутер, свои функции выполняет, друг доволен.

Николай 06.01.2018

Количество антенн 6 ? Не верьте - их только 3 !Так вполне нормальный TP-LINK !

Плюсы

Работает

Минусы

С настройками по умолчанию в сети 5ггц регистрировалось только одно устройство

Отзыв

В настройках сети 5ггц поменял ширину канала на 50 (было авто) устройство заработало в соотвествии с ожиданиями

Плюсы

С усердием искал, но увы.

Минусы

А вот о них в отзыве:

Отзыв

1 - получаю ip адрес, а интернета нет. Не пингуется ни один сайт. 2 - отключаю NAT ускорение, картина не меняется, отключаю NAT полностью, на 4 - 7 секунд интернет появляется именно во время перезагрузки роутера, а потом все пропадает. Включаю NAT, перезагружаю роутер. После перезагрузки, появляется локальная сеть, тоже примерно на 4 - 7 секунд и все тухнет. При этом все необходимые IP адреса роутер получил. Помогает только сброс всех настроек, через физическую кнопку на роутере и настройка по новой. Держится примерно 2 - 3 недели и опять все по новой начинается. Очень хочу сдать его обратно в магазин. P.S: Мой интернет провайдер использует PPTP протокол.

TP-Link Russia 20.04.2018

Здравствуйте! Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами при использовании устройства. Описанная вами проблемная работа устройства не является нормальной – поэтому мы рекомендуем обратиться в службу технической поддержки для проведения более подробной диагностики. Это можно сделать по телефону 8 (800) 250-55-60 (звонок бесплатный из любого региона РФ), а также направив письмо на электронный адрес support.ru@tp-link.com

Плюсы

Отличный вариант для замены устаревшего 300 Мбит/с роутера на роутер с поддержкой Wi-Fi 802.11ac. Мощный Wi-Fi пробивает в двух диапазонах: для 2,4 ГГц есть 3 встроенные антенны, для 5 ГГц – 3 внешние. Общая пропускная способность до 1750 Мбит/с. Гигабитные порты LAN/WAN. Два порта USB

Минусы

Работает стабильно, никаких неполадок у меня с ним не было. Настройка простейшая

Отзыв

Роутер – зверь. Смело выдерживает подключение нескольких IРTV-приставок, персонального компьютера и двух ноутбуков. Тариф интернета можно смело брать выше 100 Мбит/с.

Плюсы

Действительно высокая производительность. Гигабитные порты, двухдиапазонный Wi-Fi с общей пропускной способностью до 1750 Мбит/с. Приемлемая цена для действительно мощного роутера. Разница после TL-WR841N ощутима.

Минусы

Не выявил

Отзыв

Использую для подключения 2 ПК и ТВ в 4-х комнатной квартире. По кабелю работает превосходно. При подключении ноутбука к Wi-Fi тоже абсолютно никаких проблем на любом из диапазонов. Настройка и управление устройством предельно простые. Девайс основательный, могу рекомендовать всем, кто хочет сделать апгрейд для своего роутера.

Плюсы

Минусы

В отзыве указано

Отзыв

Взяла эту модель, потому что на нее можно было потратить бонусы от М-Видео.Пользовалась менее 3 месяцев. При обычном пользовании - нормально. При мало-мальской нагрузке начались проблемы с самопроизвольным пропаданием соединения и таким же восстановлением. Проблема проявлялась только при включении видеосвязи с ноутбука и при скачивании тяжелого контента более 5 Гб. Ничего не помогло. Версия 4. Техподдержка производителя предлагала пару вариантов устранения проблемы - не помогло ничего. В концовке предолжили перепрошивку. Спросила не слетит ли с гарантии роутер - производитель ушел в закат, два дня ответ ждала, не дождалась. Хотела сдавать назад по гарантии, передумала, потому что есть риск, что фиг что докажешь. Продала этот кошмарище. Отвратительно. Категорически не рекомендую. Почитала здесь отзывы - как интересно, что негатив посыпался с 2018 года... У всех одновременно.......

TP-Link Russia 20.04.2018

Здравствуйте, мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемой в работе устройства. Внутренние тесты устройства не указали на наличие описанной вами проблемы. Не могли бы вы подсказать, когда вы обращались в техническую поддержку TP-Link? Наши специалисты со своей стороны также не подтверждают наличие подобной заявки в службу технической поддержки. Вы всегда можете обратиться к нам повторно – это можно сделать по телефону 8 (800) 250-55-60 (звонок бесплатный из любого региона РФ), а также отправив письмо на электронный адрес support.ru@tp-link.com

Плюсы

не нашел

Минусы

постоянно отваливается или интернет или wifi. Перезагрузка и перепрошивка помогает на пару-тройку дней. Провайдер рекомендовал после 2х лет мучений отдать его в сервис.

Отзыв

2 года, по рекомендации провайдера

TP-Link Russia 20.04.2018

Здравствуйте, мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами в работе нашего устройства. Для её решения необходимо провести диагностику – поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обратиться в службу технической поддержки TP-Link. Это можно сделать по телефону 8 (800) 250-55-60 (звонок бесплатный из любого региона РФ), а также отправив письмо на электронный адрес support.ru@tp-link.com

Плюсы

не нашел

Минусы

постоянно вылетает wifi, причем оба. Перезагрузка не помогает, надо звонить в 2 ком и просить. Несколько раз перепрошивал. Не помогает. Провайдер рекомендовал отнести его в сервис.

Отзыв

Общее впечатление - зря потраченные деньги, как и на любую другую продукцию от Np-link

TP-Link Russia 20.04.2018

Плюсы

Управление с телефона

Минусы

Все

Отзыв

Не могу понять, откуда взялись положительные отзывы у этой пародии на роутер... Свою цену абсолютно не оправдывает, начиная с дико долгого включения и заканчивая дико медленной скоростью. Да, в нем два диапазона, типо можно разделить свои гаджеты на две кучи и бла бла бла, вот только более менее адекватная скорость сохраняется в пределах одной комнаты!!! Пару шагов влево, вправо и ты остался без связи! Этот ТПлинк не покрывает не то что 3к квартиру, но и сомневаюсь, что на 2к его хватит. До него стоял бюджетный TP-Link TL-WR841ND, который теперь мне кажется просто сокровищем, по сравнению с этой штукой с 3 антеннами..

TP-Link Russia 20.04.2018

Плюсы

Стабильная высокая скорость, удобство использования, стильный дизайн

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Купил роутер Archer C7. Цену за аппарат не пожалел, зато функциональность на отличном уровне, но главное стабильно высокая скорость передачи данных. Внешний интересный дизайн с тремя антеннами привлек изначально, но характеристики понравились больше. В использовании удобен, диапазон сети большой.

Плюсы

относительно недорогой роутер с AC

Минусы

прошивка на момент покупки, слабоват передатчик

Отзыв

На аппаратную версию v.4 на момент покупки нет альтернативных прошивок, точнее есть, но нестабильные беты. При этом стоковая прошивка много чего не умеет, да и интерфейс неудобный. Однако, если вы с трудом представляете что такое прошивка роутера и зачем оно надо - тут больше плюсов, настраивается просто, знаний мат. части нужно минимум, и даже работает. Сигнал 2.4 неплох, но хуже старого 1043 - с существенными потерями, но все же пробивает пару тонких бетонных перегородок. Сигнал 5AC слабоват, для скоростей 100мбит/с и выше нужно находиться в той же комнате, удаление от источника и перегородки сигнал переносит плохо.

Плюсы

Покрытие, веб-интерфейс

Минусы

Отзыв

Использовал до этого самый обычный роутер. Понадобилось раздавать интернет на двух диапазонах. Выглядит привлекательно. Веб-морда обновлённая, более простая и симпатичная. Сигнал мощный. В моей квартире в самой дали - 80 Мбит/с на 5 ГГц, инет везде стабильный. До этого покупал репитеры, чтобы полностью покрыть квартиру. Сейчас потребность в них практически исчезла. Цена, возможно, слегка завышена, но зато функционал.

Плюсы

поддержка двух диапазонов вещания, стабильная связь, широкий радиус действия

Минусы

не нашёл

Отзыв

Довольно практичный недорогой роутер с поддержкой диапазонов 2.4 и 5 Ггц. У меня дома три телика, два ноута, приставка, планшет и два смартфона. Всё это богатство прекрасно подключается к C7 и работает стабильно и без отвалов связи. При желании к нему напрямую ещё можно подключить принтер - есть отдельные порты usb 2.0. Три антенны работают эффективно - вся 4-х комнатная квартира находится в покрытии.

Плюсы

Отличный роутер для создания 5 ГГц Wi-Fi сети, гигабитные LАN-порты, высокая производительность

Минусы

большой и чёрный

Отзыв

Если хотите организовать сеть с поддержкой полноценного 802.11ac, то с этим роутером задача более чем достижима. После подключения вообще забыл о каких-либо промедлениях в работе интернета. По сравнению со старым кирпичом разница ощутима, все-таки за несколько лет технология прилично шагнула вперёд. Загрузка торрентов, просмотр потокового видео в HD – всё это работает молниеносно. Всем активным пользователям интернета этот роутер советую.

Плюсы

Прием отличный

Минусы

Нету

Отзыв

Приобрел Archer C7. По функционалу понравился. Быстрый. Использую в трехкомнатной квартире, везде прием отличный. 2,4 ГГц пробивает через 2 стенки без проблем. 5 ГГц выдаёт максимальную скорость, почти 100 Мбит/с. Пинг в играх низкий.

Плюсы

Высокая скорость по Wi-Fi на 5 ГГц, гигабитные порты WAN и LAN, 2 порта USB

Минусы

достаточно пластиковый, не ставится вертикально, но можно на стену

Отзыв

Нормальный 802.11ac-роутер. Скорость на 5 ГГц высокая, разница после N-роутера ощутима, никаких помех и т.д. – на 95% получаю тарифную скорость от провайдера. Настройка простая, веб-интерфейс понятный. Порты все гигабитные - т.е. если есть потребность в LAN-сети, то можно гигабит поднять без проблем.

Плюсы

работает без сбоев, большой радиус передачи, изящный дизайн

Минусы

не выявлено

Отзыв

Классный роутер! Реально радует не только дизайном, но и скоростью на всех девайсах благодаря ему. При этом – никаких обрывов и переподключений, забыл об этом навсегда. Радиус передачи wi-fi значительно увеличился. Весьма выгодное вложение.

Дарья 11.10.2017

А какой у него радиус передачи?

Плюсы

Дизайн, высокая скорость, цена

Минусы

Я не нашла

Отзыв

Этот роутер приобрела по совету, потому что сама в этом мало что понимаю. Когда начали настраивать, то поняла, что справилась бы и сама следуя инструкции, ничего сложного там нет. Сравнить его работу мне есть с чем, поэтому определенно скажу, что скорость очень хорошая и никогда никаких торможений - все идеально. А что касается дизайна, то выглядит современно. В целом, роутер очень хорош.

По поводу DLNA - не правда, все отлично работает с телефизором Samsung, причем именно через 5ГГц (через одну стену в панельном доме). Брал его именно из-за DLNA, купил утром, в течение дня настроил, чтобы если что - вернуть в тот же день. Все работает. И про "глюки через полгода" - тоже нет проблем. железо V2, последняя прошивка с оф сайта. И еще раз про DLNA, и якобы "только для Windows Media Player". Подходил к выбору роутера очень тщательно. DLNA поразумевает много нюансов, я скачивал сертификаты DLNA с сайта обоих производителей - Samsung и TP-LINK. Сверил их - должно работать. И работает!

Плюсы

Отличный продукт! Спасибо!

Минусы

Отзыв

Отличный продукт! Спасибо!