Wi-Fi роутер TP-Link Archer C20 - Отзывы

из 4 магазинов сегодня, бесплатно

Витринный образец
из 4 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер TP-Link Archer C20

Достоинства: - цена - отличный дизайн - 2 диапазона работы 2,4 и 5 ГГц с возможностью их отключения - скорость передачи данных Wi-Fi до 433 МБит/сек - наличие USB порта с поддержкой свистков (3G и 4G), принтера, сканера, накопителя - удобный, понятный, несложный интерфейс настройки роутера - индикаторы на верхней панели при работе не моргают (горят синим цветом), не раздражают в темноте - отзывчивые сотрудники тех поддержки TP-link Недостатки: - отсутствие гигабитных портов - небольшая зона покрытия сигнала (Wi-Fi) - не съёмные двухдиапазонные антенны антенны с усилением 2 dBi - средняя мощность передатчика - < 20 dBm или < 100 мВт Итог: Отличная модель для людей, кому необходимо покрыть только квартиру. Для тех, кто хочет, чтобы интернет ловил и за пределами дома, нужно рассмотреть другие варианты.

Плюсы

Легко настраивается, 2 диапазона (2,4 ГГц и 5 ГГц), за время работы глюков не замечал, возможность подключить принтер

Минусы

Режет скорость, яркие индикаторы.

Отзыв

Не плохой роутер, достаточно легко настраивается, есть возможность управлять через приложение. Брал для подключения принтера(принт-сервер). Подключал принтер не заявленный в списке поддерживаемых, все работало. Из недостатков, сильно светятся индикарторы, да и много их, кому то может и нормально. И режет скорость, при полосе 75 мб/с выдавал только около 20 мб/с.

Плюсы

Хороший сигнал

Минусы

Раз в день на минут 5 или 10 может переставать работать.

Отзыв

Хороший сигнал, который везде доступен в квартирах многоэтажках. И плюс того, что существует частота на 5 гц

Плюсы

Минусы

Отсутствие в стабильности работы

Отзыв

Глючная железка. Несмотря на привлекательные характеристики (USB, 5Ггц) крайне неустойчивый роутер. В локальной сети (По Wifi) пинги пропадают, соединение с интернетом держит не постоянно, скорость то резко падает, то работает удовлетворительно. Сброс настроек до заводских избавил от проблемы ровно на сутки. Не тестировал использование USB модема, но по другим отзывам понятно что это тоже нестабильная функциональная опция. В общем, не работает, несу обратно

TP-Link Russia 04.04.2018

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв и обратную связь. Хотели бы уточнить по вашему комментарию: где именно пропадают пинги? На частоте 5GHZ или 2,4 GHZ? Какие при этом показатели сохраняются для подключения по кабелю? Для решения проблемы необходимо провести более подробную диагностику, поэтому рекомендуем вам обратиться в техническую поддержку TP-Link. Это можно сделать по любому удобному для Вас каналу связи (телефон/эл. почта/телеграм)

Плюсы

2.4 g и 5 g . USB 2.0, можно устроить домашнюю сеть

Минусы

постоянно зависает, лечится только выключением физической кнопкой на С20, высокую скорость передачи данных не держит, постоянно режет её

Отзыв

не советую данный продукт!!! пробовал перепрошивать, не помогло. зависания не вылечить. буду возвращать!!!

TP-Link Russia 08.02.2018

Дмитрий, здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв. Могли бы поинтересоваться, в какой ситуации происходит зависание, и как оно выражается? Рекомендуем Вам обратиться в службу технической поддержки TP-Link – наши специалисты постараются более точно диагностировать проблему и посоветуют решение. Контакты доступны на странице: http://www.tp-link.com/ru/support-contact.html

Плюсы

Хороший аппарат

Минусы

Нет. Хотя есть один - нет возможности крепления к стене.

Отзыв

Работает отлично.

Плюсы

Два диапазона работы, хороший уровень сигнала, простота монтажа и подключения.

Минусы

Нет крепежных элементов на вертикальную плоскость.

Отзыв

Пользуюсь около месяца и все устраивает. Я бы рекомендовал.

Плюсы

быстрый, красивый, хорошее покрытие, интернет не лагает

Минусы

на глянцевом покрытии сильно видна пыль

Отзыв

купил на замен старому роутеру, который перестал тянуть все скопленные за несколько лет гаджеты. устройство недорогое, но с задачей спраляется отлично: подключил и IPTV, и комп стационарный, и ноутбуки с планшетом и смартфонами - все отлично работает, очень рад

Плюсы

цена-качество соответствует

Минусы

незанетил

Отзыв

Рекомендую. Wi-Fi просто летает, особенно на телевизоре (при подключенном mediaServer в режиме 5ГГц роутера - фильмы 1080p идут без "тормозов").

Плюсы

Два диапазона

Минусы

Глючный кусок пластика и железа

Отзыв

После полугода работы стал глючить - постоянно пропадает сигнал 5G, скорость режет до 5 мегабит, никому не рекомендую! Завтра иду сдавать его по гарантии, пока год не прошёл.

Плюсы

Одни плюсы

Отзыв

Работает хорошо, сигнал не пропадает. Советую

Плюсы

5Ггц

Отзыв

Покупал вместо TP-Link TL-WR740N(RU),, покрытия которого не хватало на большую квартиру. В итоге покрытие у обеих моделей одинаково. Как ловил вай фай плохо в дальних комнатах с дешевой моделью, так и осталось с этой. Режим 5Ггц вообще через стены трудно проходит. Кроме того, раз в сутки отваливался инет от сети (возможно я с настройками напутал), решалось перезагрузкой роутера. Итог: покупайте его, если нужно 5Ггц в пределах одной комнаты. Если хотите увеличить мощность сигнала 2,4 Ггц, то брать лучше мощнее. Если хотите просто 2,4 Ггц возмите роутер дешевле. Я свою проблему решил репитером подороже.. Теперь в нужном углу есть вай фай.

Владимир 28.11.2017

Двушка в пятиэтажке пятый этаж на парковке у дома полная шкала в квартире уверенный прием

Плюсы

Для меня плюс-очень быстро подключился ,при наличии автоматических настроек провайдера. Сама ничего не настраивала

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Почитала отзывы покупателей (спасибо всем ,кто составляет подробные описания-очень помогает при выборе )и остановилась на покупке этого роутера. Очень довольна и тем как работает и тем как смотрится.

Плюсы

Стильный,мощный,соответствует своему времени!

Минусы

пока нет.

Отзыв

Прекрасно работает.Для такого уровня устройства низкая цена.Рекомендую всем!Попался очень вежливый и грамотный консультант,который доходчиво рассказал о его преимуществах.

Плюсы

Купили за бонусы. Ни копейки не платили. Приятно.

Минусы

Нет крепления к стене.

Отзыв

Купили около месяца назад. У нас дом в МО, каркасник, 2 этажа. Комп и ноутбук, да пара смартфонов периодически . Воткнули Йоту через удлиннитель, прикрепили ее около окна, а роутер на полочку поставили. Подключили к компу на WinXP (минут 5 муж поколупался, пока железо увидело друг друга), на ноуте (Win8) без проблем. Скорость вроде нормальная, даже когда оба в сети. Работаю в удаленке без проблем. Бывают тормоза, конечно, но тут и сама Йота может притупливать. В общем, работает. Как долго, увидим. Можно брать.

Нормальный роутер. Красиво смотрится.

Приятно удивлен данной моделью, мое любимое занятие смотреть фильмы по смарт тв предполагало диапазон ac 5 Ггц Роутер хорошо выдает этот сигнал и я могу смотреть фильмы без проблем и подвисаний. Так же подключены все смартфоны в семье к 5 Ггц. 2.4 Гг подключен - тоже работает все стабильно.

Плюсы

Стабильность, простота настройки, 2 диапазона (2,4 ГГц и 5 ГГц)

Минусы

не нашел

Отзыв

Отлично работает, дети все время в онлайне на XBOX, жена в однокласниках, я работаю, фильм с ютуба, к роутеру никаких претензий, пользуюсь уже пол года.

Плюсы

Цена, дизайн

Минусы

Режет скорость.

Отзыв

Покупался для 4g модема. Сильно режет скорость. Буду менять на другой.

Плюсы

Дизайн, Простота настройки

Минусы

Начал отрубаться интернет спустя 2 дня

Отзыв

Неожиданно после покупки начал отваливаться интернет, как по кабелю, так и по вайфай. Сигнал упал. Работает рывками, не советую брать. Сейчас понесу обратно, надеюсь поменяют.

Дмитрий 10.01.2018

у меня такая же история