Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 241 рубля в месяц  ?

Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U
Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U

Плюсы

Мощная, не теряющая на сегодняшний день своей актуальности машина

Минусы

Рвёт сеть по wifi с телевизорами Samsung при использовании интернета Ростелеком.

Отзыв

Роутер куплен в конце 2012 года. До сих пор работает. К нему подключён оптический терминал Huawei Ростелеком. Без моста. Сначала роутер работал на 2.4 ггц. Потом решил перевести дома все устройства на 5.2 ггц. Три телевизора, один ноутбук, смартфон жены и нетбук жены. К последнему пришлось докупить маленький wifi адаптер Upvel. При совместной работе 2.4 и 5.2 ггц переодически отваливалась сеть у телевизоров Самсунг F и H серий 2013 и 2014 года, работающих как на 2.4, так и 5.2 гигагерц. Телевизор LG серии LA 2013 года на обоих диапазонах связь не рвёт. Уже чего я только не перепробовал. Но после долгих проверок, опытов и экспериментов выяснил, что если роутер Асус оставить работать только в одном диапазоне (хоть 2.4, хоть 5 ггц) связь телеков Самсунг с ним рвётся очень редко. Что самое интересное, даже если в роутере оставить работающим только 5.2 ггц, 2.4 отключить, (или наоборот), а на оптическом терминале активировать wifi 2.4 ггц, телеки Самсы всёравно продолжают рвать связь. Вот поэтому решил перевести все устройства на 5.2 ггц. По-поводу прошивки тоже экспериментирую. Остановил свой выбор ( в том числе и по стабильности wifi) на Японской (for Japan) 3.0.0.4_378_7410. Она на мой взгляд самая стабильная из всех. Новые прошивки Асус не гружу, т.к. на этой всё что мне надо, работает. А это интернет по wifi и передача медиаконтента по wifi dlna. Использую приложение Servio. В телеке lg стоит двухдиапазонный wifi на 300 мегабит. В телеках Samsung стоят wifi модули на 150 мегабит. Роутер Asus теоретически должен поддерживать передачу на 5.2 ггц до 450 мегабит (три антенны). В ноутбуке, где установлен медиасервер, скорость соединения wifi модуля 300 мегабит на 2.4 и 5 ггц. Так же поддерживает AC, но в связи с использованием роутера Asus это не актуально, Площадь помещения 43 кв.м. Телек lg расположен в прямой видимости роутера, телек Samsung расположен в спальне, за одной стеной, второй телек Samsung расположен на кухне, за двумя стенами от роутера. Мощность передатчика роутера 60%. Хватает «за глаза». Для тестов проверял ролики 1980*1080 битрейтом 100,90,80,70,60 и 50 мегабит. Телек LG нормально воспроизвёл ролик битрейтом 70 мегабит. На 80-ти пошли «затыки». Телек Samsung серии H воспроизвёл ролик битрейтом 60 мегабит. На 70-ти пошли «затыки». Телек Samsung серии F воспроизвёл ролик битрейтом 50 мегабит. На 60-ти пошли «затыки». Вот как-то так! Т.е. делаю вывод. Что менять роутер Asus rt n66u на более мощный роутер с AC пока необходимости нет.

Плюсы

Только плюсы

Минусы

НЕТ

Отзыв

Отличный роутер. Взял второй. Деньги потрачены не зря.

Плюсы

Хороший роутер

Минусы

Греется

Отзыв

Работает, проблем нет. Немного напрягает, что греется

x

Плюсы

Супер

Минусы

Отзыв

У меня их стоит 62 штуки в организации и дома. Отличная модель.Куча всяких ненужностей и нужностей,плюс 3 года ни единого разрыва ))) включил, настроил и забыл

Проработал меньше года. Официальный ремонт - 20 дней - без интернта столько сидеть не реально:( Неофициальный ремонт за 2000р не помог - проработал 1час и опять навернулся. Деньги вернули. Буду покупать дешевый. До этого роутер за 2000р проработал не меньше 6ти лет. Стоит посередине большой квартиры - 150кв.м.

три года Wi-Fi роутер ASUS RT-N66U - класс!!!! Wi-Fi- подключены все устройства дома все работает проблем нет настроил под игры онлайн все четко сбоев нет я забыл что он есть работает как часы.

Классный роутер! Советую! Пользуюсь больше года, поставил, настроил и забыл...

Его стоимость вполне оправдана, для моей квартиры (3-х комнатной)его вполне достаточно, уровень сигнала хороший везде. Стабильно работает. Простой в установке.

Модель мне понравилась. Тут очень хорошая мощность сигнала. Простые настройки. К настройкам есть доступ не только с компьютера, который подключен по кабелю, но и по wifi (это мне удобно). Боялся за то, что будет греться, потому что у меня роутеры обычно работают постоянно. Нет, такой проблемы нет. Не пожалел, что в этот раз выбрал ASUS

В работе показал хороший результат, понятные настройки, подключение произошло быстро и комфортно. Одним словом комфортно пользоваться качественными вещами, от которых получаешь удовольствие. Имеет стильный внешний вид и возможность организовать несколько сетей одновременно с шикарной скоростью. Удобное крепления на стену.

Хороший роутер,работает на родной прошивке, прошивке от Томато и от Мерлина. Из минусов - телевизоры Самсунг на частоте 5 ггц рвут с роутером связь, т.е. тв теряет сеть. Через одну стену. На частоте 2.4 ггц работает стабильно. ТВ LG на 5ггцработает отлично!

За год, что у меня такой роутер работает, я ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Интернет не урезает, всегда все хорошо раздает, на сайте есть прошивки (ну мало ли, вдруг кому нужно). При большом наборе функций - очень простое и логичное меню, в котором разберется даже школьник. Спасибо специалистам М.Видео, что в свое время обратили мое внимание на эту модель

потрясающий дизайн, компактный и не занимает много места на компьютерном столе, интернет просто летает - это просто супер, подключать можно несколько устройств одновременно (дома два ноутбука и четыре телефона) и при этом не возникает проблем с зависанием интернета, все устройства работают без перебоев. правда столкнулись с проблемой установки (не сразу разобрались, как подключить, но это уже не минус роутера, читайте внимательнее инструкцию). если вы хотите купить роутер, то это именно та модель которая вам нужна, советую.

Хорошее покрытие, удобное управление, отличная функциональность, красивый дизайн. Работает уже 2 года, проблем нет, рекомендую.

T

Менеджер посоветовал, как качественный, с хорошей скоростью интернета и без проблем с предельным количеством девайсов, на которые одновременно может раздавать. Работает месяц уже. Одновременно раздает минимум на 10 девайсов (проверял, когда гости приходили, все подрубились к роутеру и у всех стабильно хороший wifi). По скорости тоже проблем нет. Рад что Asus купил

Ошибка в описании: Скорость передачи данных (LAN) 1000 МБит/ сек