Wi-Fi роутер ASUS RT-N18U - Отзывы

Wi-Fi роутер ASUS RT-N18U
Wi-Fi роутер ASUS RT-N18U
начиная с 17.12, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-N18U

Выбирал среди многих роутеров выбор пал именно на этот, современный дизайн, мощный процессор 800Мц, основаный на ARM процессоре в отличии MIPS, usb3.0 для hdd, возможность сделать свой довольно неплохой файловый обменник NAS с возможностью бесшумной закачки любимых фильмов через торрент без участия компьютера, и воспроизведению их через медиа сервер, что поддерживает большинство телевизоров, медиаплееров, usb2.0 для подключения резервного канала интернет через usb модем будь то 3G или 4G или другой периферии, например, принтера, что очень удобно, можно распечатать любой файл с любого устройства. Так же есть Wi Fi очень хороший по мощности передачи что позволит любым устройствам подключаться без проводов на скорости до 600Мбит/с (реально только 450Мбит/с, больше не удалось ) что все равно очень прилично. Гигабитная сеть у вас дома или в офисе позволит обмениваться данными с большей скоростью до 120 Мб/с. Итак дошли до выводов, оценим все плюсы и минусы аппарата: Плюсы -Мощный процессор Arm 800Мгц -Отличный Wi-Fi до 450Мбит/с, с 3-мя антеннами по 5Дб -Наличие USB 3.0 ( Получаем хороший NAS Запись около 40Мб/с., Чтение 60-65Мб/с. ) -Наличие USB 2.0 ( Подключение доп. периферии или резервного канала по USB модему ) -5 гигабитных портов для быстрого обмена в сети и через интернет -Отличный дизайн -Невысокая стоимость товара -Альтернативные прошивки (с большим функционалом и функции) Минусы -Не имеет поддержки диапазона 5 ГГц (за эту цену можно и смириться с этим да и не каждому он нужен) -Не полностью переведенная прошивка

Плюсы

Гигабитные порты (в т.ч. wan), usb 3.0 быстро работает с винтом

Минусы

Dnla-сервер роутера не видится телевизором LG, уж не знаю, чья это вина: телека или роутера

Отзыв

Пока что полет нормальный, гигабит от провайдера честно принял и безпроблемно работает

Плюсы

Стабильно держит сигнал, не теряет wifi сигнал

Минусы

Отзыв

Замечательный роутер! Не теряет сигнал wifi (вообще!!!), стабильно работает, очень им довольны.

Плюсы

Во всех отношениях хорош. Много возможностей в функционале. Настройка заняла 15 минут . После прочитанных этапов в руководстве. Твёрдая 5+.

Минусы

Да нет их и всё.

Отзыв

Однозначно рекомендую кто сомневается.

Плюсы

Процессор Broadcom, хороший запас памяти, высокая скорость Wi-Fi, прекрасная работа медиасервера DLNA, наличие USB 3.0, возможность подключения 4G модема, дизайн, возможность раздачи интернета по списку приоритетов.

Минусы

Долго загружается при пуске, маркий корпус, некорректная работа приоритета подключения WAN-USB.

Отзыв

Гоняю его две недели. Корпус чуть тёплый. Не было ни одного самопроизвольного перезагруза. Жесткий диск 1Тбайт через порт 3.0 работает "на ура" - записывает HD фильмы с ресивера VU+ solo прямо "по воздуху" и тяжёлые файлы HD и 3D воспроизводит без проблем (старый Zyxel на такой задаче зависал даже при наличии swap-файла подкачки). Также воспроизводит на телевизоре файлы с жёсткого диска компьютера. В режиме торрент-качалки ещё не пробовал. При выставлении подключения к интернету в режиме "только USB" (4G) роутер (при разрыве соединения) к интернету сам не подключается. Пришлось включить первичный WAN-USB, а вторичный WAN-WAN (которого у меня нет). В таком режиме всё нормально. Роутер меня устраивает на все 100%. Идеальное решение для частного дома (там где диапазон 2,4 Ггц не забит).

Плюсы

Наличие USB 3.0 и USB 2.0

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Покупал исключительно из-за USB портов. USB 2.0 использую для подключения МФУ (всё работает). USB 3.0 для подключения внешнего жёсткого диска (тоже всё в порядке). Скорость не режет (но скачивал обновление с сайта производителя).

Плюсы

Стильный дизайн, широкий функционал, стабильный беспроводной сигнал

Минусы

Отзыв

Работает отлично! Стабильный проводной и беспроводной сигнал, отличная скорость. Качественное встроенное программное обеспечение, хороший современный дизайн. Возможность гибко настраивать роутер под себя. Наличие двух портов USB: один 2.0 и один 3.0. Медиа-сервер работает прекрасно и на всех устройствах! FTP сервер работает стабильно. В общем, рекомендую)

Плюсы

Хороший

Минусы

Отзыв

Хороший советую всем

Минусы

Режет в два раза

Отзыв

Режет скорость в два раза. Пробовал при разных настройках. Завтра верну

Олег 19.10.2017

Режет скорость в два раза любой роутер. Это особенность Wi-Fi технологии.

столько умников комментарии свои оставили что я поехал его покупать

Отличный роутер. Купил в новую квартиру. На старой остался трудиться Asus RT-N16. Классный дизайн, море возможностей. Настроил за пару минут. Новая прошивка скачалась сама. На данный момент подключены телевизионная приставка, Xbox One, два смарта и два планшета. Рекомендую

PAGE FAULT IN NON PAGED AREA Происходит это при запуске не сертифицированной приблуды от ASUS под названием PRINTER.EXE, которая должна организовывать виртуальный порт на присоединяемом компе. Под W10 вроде прошло, под W8 вылетает. После этого, кроме компа приходится перегружать и сам роутер. Мощность WiFi сигнала хорошая, но бывает и побольше.

Отличный роутер. С его установкой проблем с интернетом не стало. Ловит везде и хорошо. Скорость отличная. Особенно радует соотношение цены и качества. Многие другие модели с похожими характеристиками стоят дороже.

Выбирал для домашнего использования, в основном для потокового видео и игр онлайн на перспективу, чтобы несколько лет не задумываться о замене на иную. Со своей функцией роутер справляется. Передает информацию одновременно на несколько источников, без потери скорости. В частном секторе, даже на улице на приличном расстоянии, связь очень хороша. В беседке на свежем воздухе работать очень приятно. Также в наличии система безопасности и защита от DoS-атак. В настройках все понятно и настроил легко. Для заявленных характеристик и возможностей, он явно в отличном ценовом сегменте.

Рад и доволен, что взял себе именно этот роутер. Очень классная модель. Мало того, что теперь я и вся моя семья в квартире можем из любого угла выйти в интернет. Так я еще к usb подключил жесткий диск и получилось такое сетевое хранилище. Файлы можно качать прямо туда, а со всех устройств подключенных к роутеру к этому жесткому есть доступ - отличная вещь.

Роутер однозначно стоит своих денег. Возможности у него широкие, я ими всеми пока не пользуюсь, но мне хватает того, что у этого роутера хороший и мощный сигнал - спокойно через все стенки в квартире пробивает. Скорость соединения высокая, поддерживает сразу 5-6 устрйоств, больше не пробовал.

С настройками разобрался минут за двадцать, никаких проблем, настроил и работает. Живу в частном секторе то и на улице ловит. Сигнал мощный, я доволен.