Wi-Fi роутер ASUS RT-N10 C1 - Отзывы

\ Wi-Fi роутер ASUS RT-N10 C1

Wi-Fi роутер ASUS RT-N10 C1
Wi-Fi роутер ASUS RT-N10 C1

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-N10 C1

За свои деньги это лучший,что были,а было много,не обновляя настроил интернет,локалку сделал,настроил IPTV по WI-FI на телевизоре,работает и комп и телевизор и телефоны одновременно в сети по WI-FI и без всяких сбоев,берите не пожалеете.

Работает отлично, пользуюсь пол года поставил и забыл, то что скорость выдает не больше 25мбит/с - бред. Выдает 44мбит/с. Скорость на прямую 50мбит/с.

Пожалуйста не покупайте это... Решив сэкономить на роутере я даже не думал что потрачу огромные усилия на него... Попервости все было хорошо, но спустя 2 месяца начались проблемы. Сначала стала периодически пропадать сеть. Потом вообще роутер перестал работать, отнес в сервис, оказывается блок питания неисправен. Дали новый, но проблемы не закончились. У роутера полетел порт wlan. Пробовал перенастроить порты, не получалось. Поменял прошивку, удалось перенастроить порты, пол дня проработал и снова фиаско... Роутер отказывается работать..выбрасываю \в топку\.

В том, что сбрасывается инет, возможно роутер не виноват, а виноват Ваш прибор подключенный к нему. Как правило все роутеры расчитанны на передачу сигнала минимум по 11 операционным каналам, чего не скажешь про некоторые ноутбуки и т.д. Жена купила в М-Видио для младшей дочери недорогой ноутбук НР, у которого Wi-Fi работает только с 1 по 6 каналы и ВСЕ. Так вот когда роутер начинает по каким-либо причинам передавать на каналах выше шестого, этот ноутбук выбивает из инета, но потом включает, когда роутер начинает передавать по каналам ниже шестого. Принудительно задали роутеру передавать сигнал только с 1 по 6 каналам, а не автоматически выбирать канал для передачи, с тех пор все работает стабильно без отключений от инета. Попробуйте, может и Вам это поможет.

Хотел бы высказать свое субъективное мнение. Во-первых, большая часть тех, кто оставляет крайне негативные отзывы о данной модели - это люди с кривыми руками и настолько ленивые, что не могут вызвать грамотного спеца для настройки. Даже если вам большими буквами на коробке напишут ПРОСТ В НАСТРОЙКЕ, знайте, это не так. Всегда найдется один манюсенький параметр, который обязательно обосрет вам все впечатление от оборудования. Я сам потратил немало нервов на его настройку, потому как это мой первый роутер. У меня была проблема с параметром MTU на ноуте, из-за этого многие сайты отказывались открываться, в т.ч. контакт, одноклассники, youtube. Если у вас та же проблема, гуглите настройка MTU для wifi. Во -вторых, роутер вполне сносный, у меня на нем ноут, хбокс, пару телефонов. Пользуюсь больше полугода, но сейчас планирую поменять, но не потому, что он неисправен, он неплохо справляется с сетями до 25 мбит\с, если у вас напрямую скорость порядка 50 мбит, вам не стоит останавливаться на данной модели, он прилично режет скорость и выше 25 вы на нем не получите. Все проблемы с обрывом соединения лечатся грамотным подбором прошивки. В случае обрыва соединения не спешите сразу заново перенастраивать подключение, иногда достаточно выключить модем из сети и подождать минуту, после включения он сам зайдет, либо в интерфейсе настроек нажать перезагрузить модем. По началу я тоже морочился с перенастройкой, но последние месяца 4 я ни разу не занимался этой ерундой. Минусы: возможна нестабильность сети (устраняется актуальной прошивкой, перезагрузкой), слабая мощность (никак не исправляется, это плата за дешевизну).

Отлично работает если подключить проводное соеденение к ноутбуку, а по WI-FI все время идет сброс соединения... И это при том что ноутбук в 1-3 метрах от этого маршрутизатора..... Немножко поработаю и буду покупать другой....

Пользуюсь около года, первые 6 месяцев проблем не было вообще. Потом периодически (раз в месяц) интернет вылетает, интернет-страницы не загружаются, показывает окно настроек пишет нет соединения. Приходится отключать питание, заново настраивать. Работы минуты на 3, но незнающему не разобраться (например жена ждет меня пока я настрою). Так что качество на слабенькую четверочку.

Не правильно указал синтаксис комманды date! нужно дату вводить без разделителей(без точек) т.е. date 042318092013 а вообще роутер заслуживает внимания! Вешч!!!

T

Для того что бы воспользоваться опцией отключения WI-FI по времени (например на ночь). Нужно зайти на роутер через putty на порт 23 или он же telnet и выполнить команду date с параметром (месяц\\день\\час\\минуты\\год \в формате 2013 итд\). Залогиниться тем же чем и входите в настройки через браузер, лучше новый пароль поставить и уже с ним логиниться в putty. Далее нужно dsgjkybnm команду date 04.20.12.26.2013 Enter! Все теперь если все сделано правильно, то время в маршрутезаторе будет стоять актуальное, и можно пользоваться опцией выключения wi-fi по времени (не помню точно щас где именно, но во вкладке профессионально в настройках Беспроводной сети - кажется)...

За два дня использования проблем не заметил, скорость нисколько не режет, настройка заняла пять минут (вместе с распаковкой из коробки и подключением шнурков :)), практически всё по автомату, моей задачей было только придумать пароль :) надеюсь, не разочарует!

H

Работает по настроению, каждые 15-20 минут сбрасывает wifi соединения, при простое 2-3 часа, открывается web интерфейс настроек и настаивает, что их нужно исправить, а ведь врет собака (перезагрузка все правит и к тому же любое изменение в настройках ведет к ожиданию сохранения минут 10-15!). Вообще-то не знаю ни одного провайдера в России, кто оправдает его покупку! Оценка 3 - только за дизайн. Не мазохисам не рекомендую!

Купил этот маршрутизатор и нарадоваться не могу! Это просто чудо техника. Настройка (легкая, быстрая). Ни какую скорость он не режет!Вообщем все на высоте.

Настраивается довольно легко, но есть одно но - он режет скорость по LAN, вместо 10 мб/сек вы получите 5 мб/сек.

Люди вы что?!Это отличный маршуризатор, скорость держит хорошо! Дрова установил за 15 минут помучался только с названием учетной записи, не дошло до меня, то что, надо было вводить admin в полях, за минуту скачал половину репака NFS MW2. Берите не пожалеете! И кстати купил я его только вчера ничего не перепрошивал, вообще ничего не делал с ним, воткнул провод и забыл про него,греется только нижняя часть и то потому что там стоит плата. Хороший товар за свои деньги.

Согласен со всеми худщими оценками! Он просто не работает! На прямую инет летает! Не берите!

Согласен с предыдущей оценкой. Работает 15 минут, потом отрубает интернет. Сигнал отличный. Втыкаю напрямую - все работает стабильно. Все нервы испортил. Хочу вернуть, только не знаю сколько гарантия. Лучше покупать роутер у провайдера. Пусть сами разбираются, что не работает: сеть или Вай-фай.

Настроил быстро, прошивку обновил, поставил на полочку и забыл про него. В принципе? для дома скорости хватало, но вот сегодня стал выбрасывать из инета, подумал на провайдера. Воткнул провод напрямую инет летает, втыкаю в роутер-не работает. Что только не делал, ничего не помогло. После ресета (кнопки сзади) вообще перестал заходить на роутер. Сдал был в магазин, но чек от него уже не найду. Итог: 2 месяца китайское барахло смогло отработать.

Купи этот чудо агрегат.Остался доволен.Скорость по WI-FI хорошее. Настроил за 5 мин. Прошил до версии 7.0.2.61. Была установлена 2.0.2.8. Берите не пожалеете.Супер!