Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U - Отзывы

\ Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U

Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U
Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U

Лучший роутер за эту цену. Выбирал только Asus, и этот роутер получается самый бюджетный из серии AC. К плюсам устройства относятся: -Поддержка двух диапазонов 2,4/5ГГц одновременно. При первой настройке предлагается для этого две точки доступа создать, приятно радует и наличие индикатора для каждого диапазона на передней панели. Скорость не максимальная для частот, потому что используются только две антенны 2,4 и одна на 5ГГц, но и с увеличением антенн растет и цена устройства, то что есть тут меня полностью устраивает. -Поддержка стандарта wifi ac. Все больше мобильных устройств выпускают с этим новым стандартом, однозначно пригодится в ближайшее время. Минусов за такую цену нет. К нейтральным моментам стоит отнести наличие мини-приемника wifi, он хоть и ловит связь, но слабее ноутбука. Для компьютера не подойдет, придется соединять проводом. Качество Asus говорит само за себя и проявляется в мелочах. Приятный дружественный веб-интерфейс, много применений USB-порта: поддержка 4g модема, организация торрент-качалки и т.д.. К приятным мелочам еще относится возможность назначения WAN порта на любой из LAN, например в случае его поломки, или для подключения двух провайдеров!! За месяц использования ни разу не зависал, не перезагружался, работает как часы.

Плюсы

Если удалось подключиться - сигнал держится хорошо.

Минусы

Длительное до нескольких часов подключение 3G и 4G. Причина не понятна.

Отзыв

Хороший роутер - если удалось подключиться к интернету, и если Вы не отключаете роутер, то сигнал держится очень хорошо и все подключенные устройства работают. Но после выключения именно данного роутера, повторное включение (подключение)- может занимать длительное время до нескольких часов, и причина включения (подключения 3G и 4G ) не понятна и не объяснима - роутер "захотел" и связь появилась. Модемы 3G и 4G к компьютеру подключается на УРА чуть ли не мгновенно.

Плюсы

Хороший роутер

Минусы

3G функции

Отзыв

Сам по себе хороший роутер, нормальное качество беспроводной связи, скорость конецно режет но не много в среднем 10-15%. немного медленно перегружается. сигнал беспроводной связи стабильный, возможность подключения 2х интернет сетей и работы ких как поочередно так и впаре. минус : 3G подключение - 2 часа танцев с бубном хоть модем и распознался роутером , и даже отобразилось "подключение" но сам интернет так и не запустился. в итоге то для чего брал модем (раздача 3G интернета) так и не заработало. понесу сдавать. !!! тем кто хочет брать модем специально для раздачи 3G интернета с юсб модема - брать данную модель категорически не советую. возмите лучше зиксель!

Приобрела домой, увидев у подруги такой. Оригинальный дизайн, а также понравилась скорость работы данного роутера, при использовании огромного количества компьютерной техники, гаджетов, а так же решение проблемы у нее с дочерью при использовании компьютера, а именно функция родительского контроля. Моему сыну 11 лет и из–за компьютера его не сгонишь. Теперь проблема решается проще. Роутер прост в настройках, подключении и использовании. Меня в нем все устроило.

Анастасия, к данному роутеру действительно можно подключить 3G/4G USB-модем. Ознакомиться со списком поддерживаемых моделей модемов Вы можете на сайте производителя.

Получается, роутер может раздавать интернет с модема? А к не подойдет модем Мегафона?

Роутер достойный за свои деньги. Плюсы писать не буду, т. к. они описаны в других отзывах и я с ними согласен. Напишу про неприятные моменты: 1. Настроился быстро. Сам определил тип подключения, запросил логин и пароль провайдера и подключился. Сразу же нашел новую прошивку и предложил обновиться. После обновления потерял связь с интернетом и не хотел настраиваться. Причем при настройке сам просил указать пароль к настройка, но принимал только пароль По умолчанию. Пришлось скачивать прошивку с офсайта и вручную обновляться. После этого заработал. Немного неприятны эти танцы с бубном. 2. На сайте производителя написано мощность радиомодулей увеличена и составляет 150 процентов. По сравнению с чем? По сравнению с моим стареньким Netgear, который я покупал в 2010 и у которого даже диапазона "n" нет, мощности не прибавилось. Резюме: достойный роутер за свои деньги.

Из плюсов: современная прошивка, нет провалов в работе - все стабильно хо-ро-шо! Хоть дом частный (кирпиный) но связь не теряется и в разных углах дома практически на максимуме. Придраться не могу - потому и такая оценка

Производителю доверяю, потому брал именно его. Сразу как подключил начали всей семьей тестировать, позаходили одновременно с разных устройств, скорость была заявленная, никаких перебоев. Не требует к себе никакого внимания, подключил и работает. Это радует.

Хороший роутер, с классным дизайном и быстрой передачей данных. Минус: отсутствовал usb wi-fi приемник. В целом за свои деньги один из лучших роутеров с поддержкой стандарта АС.

мне особо многого не нужно было от роутера, лишь бы интернет раздавал нормально, да скорость не резал. Потому эта модель подошла более чем . По дизайну мне понравился роутер сразу, он компактный и стильно смотрится у меня в комнате

Наслышан об роутерах данного производителя потому решил брать именно ASUS, у них хоть и цена не маленькая, так зато качество не подведет. Пользуюсь им в районе года, перезагружал только в том случае, когда делал перестановку и переставил его в другое место, если это можно назвать перезагрузкой, просто выкл. и вкл. Абсолютно не прихотлив, изначально подключил, настроил и работает до этого момента. Скорость работы и радиус действия меня устраивают. Хорошее качество сборки и материалов.

Интересный вариант. Я когда покупал, то замучал консультанта, а будет ли нормально раздавать wifi, так как тут нет антенны ) Оказалось, что будет. И не только нормально, а очень нормально. Вещь удобная. Главных достоинств два: качественная работа (не режет скорость и не теряет интернет) и максимально простые настройки. Для меня всегда настройка интернета была проблемой, теперь такого нет

Выбор сделал в пользу этого девайса наверно потому, что уже есть и видеокарта и монитор от данного производителя. Служат верой и правдой больше года, вот поэтому и решил сделать ставку на надёжность. По качеству работы нареканий нет, сигнал стабильный даже в самой отдалённой от роутера комнате. С настройками разобрался за пару минут.

Этот роутер можно использовать с 3G и 4G модемами, а также с любым проводным провайдером. Благодаря использованию новых технологий этот роутер обеспечивает более устойчивый сигнал и более высокую скорость интернета. Подключил его достаточно легко, танцы с бубном устраивать не пришлось.

Настроила роутер буквально за 10-15 минут. Он рабоатет в двух диапазонах, причем одновременно. Я живу в квартире и стены у нас в доме толстые. Переживала, чтосигнал не будет доходить в другие комнаты. Но все нормально.

Есть возможность принт-сервера. Удобно, если дома несколько компов, с которых надо печатать, а принтер один

Этот роутер работает стабильно и при больших нагрузках за счет своей системной памяти в 128 мб. Антенна в этой модели мощная и радиус действия большой. Считаю, что это современный роутер, который сочетает в себе качество и приятный дизайн

У меня уже это третий роутер. И скажу, что по качеству и по дизайну он пока что лидирует. Роутер работает стабильно, скорость дает хорошую и у него целых три втроенных антенны. Настраивается быстро, главное внимательно читать инструкцию

Отличный маршрутизатор со множеством полезных свойств и функций. Самое приятное в нем то, что и я и жена можем независимо друг от друга печатать необходимые документы, так как есть возможность подключения периферийных устройств. Настраивается в секунды и работает долго. Антенны у него очень мощные, что расширяет радиус действия в разы. Качество сборки достойное. Девайс стоит своих немалых денег.