Wi-Fi роутер ASUS RT-AC51U - Отзывы

из 1 магазина сегодня, бесплатно
На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

из 1 магазина сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-AC51U

Плюсы

Быстрая настройка, сам обновился, хорошо работает

Минусы

За такую цену их нет

Отзыв

Пользуясь неделю

Плюсы

Русская админка

Минусы

Нет внешней антенны 5 ГГц

Отзыв

Менее чем через год сломался, перестал раздавать wi-fi Работает только LAN

Плюсы

Очень шустрый

Минусы

Не заметила

Отзыв

Пользуюсь месяц, и это классно! Наконец то без проводов, быстро, и много. Подключено в квартире 3 компа, 4 телефона, принтер(вечно работающий) и пара ноутбуков. Очень рекомендую!!!

Плюсы

Много функций, тонкая настройка под себя, даже после дня 100% загрузки не перегревается

Минусы

Нет внешних антенн для 5ггц сети

Отзыв

Железка в принципе за такие деньги достойная. Вариант выгоднее можно найти только у китайцев, но там придеться париться с прошивкой. Но и невероятного за такие деньги не стоит ожидать. Торрент клиент встроенный тянет максимум 3мегабайта в секунду (диск ваш должен быть в ext2 форматирован), фильмы тяжелее 30гб будут с трудом идут с встроенного медиа-сервера. Это просто максимум для железа роутера и большего глупо ожидать за такие деньги.

Плюсы

Дизайн, цена

Минусы

Вылетает сеть, на третий день работы "умер".

Отзыв

На второй день работы перестал раздавать сеть, перезагрузали, заработал. На третий день работы выключился совсем. В салоне менять или возвращать деньги отказались, так как у них внутреннее положение именно по роутерам этой фирмы - сначало надо делать дагностику. ФЗ "О защите прав потребителей их не касается". Сдала его, написала заявление на возврат, жду результат...

Евгений 21.03.2018

согласно ЗоПП продавец имеет право провести диагностику для подтверждение заводского брака , это касается любого роутера и сетевого оборудования в целом

Ш

Плюсы

1.Мощный 2.Быстрый 3.Работает без сбоев

Минусы

Отзыв

Отличный роутер можно много устройств подключить работает быстро.

Плюсы

не обнаружил

Минусы

сеть Wi-Fi имеет плохое покрытие, встроенный bit torrent показывает невыносимо низкую скорость загрузки, веб интерфейс со всей его помпезностью лишь пускает пыль в глаза и становится вдвойне печальнее осознавать, что придется тратить свое время и искать новый роутер под замену

Отзыв

Покупался с целью организации домашней сети по средствам Wi-Fi, а так же подключения внешнего накопителя для использования всего функционала данной модели. Не хочу никого принижать, но для меня крайне дико видеть высокие оценки в рейтинге, вы либо пользуетесь интернетом крайне редко, либо же совершенно не можете оценить качество этого девайса если же это читают люди действительно желающие купить данную модель, закройте вкладку с ним и забудьте об этом он того не стоит.

Андрей 15.12.2017

Микротик HAP ac Lite берите - не пожалеете. сложный в настройках, но в сети полно примеров

Плюсы

Дешевый

Минусы

Постоянные вылеты, трудности с настройкой, слабый сигнал

Отзыв

Отвратительный роутер. В одной комнате, в 4 метрах от роутера WIFI уже почти не ловит. Постоянные вылеты, после которых приходится роутер перенастраивать. Даже сейчас, пока я пишу этот отзыв, у меня вылетел интернет. Больше 2 устройств подключить невозможно. Не могу банально скачать приложение на телефоне, которое вести больше 10МБ, так как интернет сразу вылетает. Никому не советую.

Иван 20.11.2017

Ну так дело не в роутере, а в технологии wi-fi. У вас в доме видимо много соседских вайфай сетей,которые по частотным каналам перекрывают вашу домашнюю сеть. Попробуйте скачать вайфай анализатор на пк или телефон,просканировать соседские сети на наличие свободных каналов и выставить соответствующий канал в настройках роутера.

Плюсы

Сеть 2.4 и 5, usb

Минусы

Малая мощность 5гц

Отзыв

Покупкой доволен. Есть две сети, но сеть 5гц слабовата: стоит у двери 2 комнатной панельки и в дальних углах сеть практически не ловит. Но 2.4 пробивает везде (пока диапазоны не забиты соседями, проблем нет). Индикаторы горят тускло, всю квартиру не освещают, спать не мешают. Работает стабильно.

Плюсы

Цена, 5ГГц, админский интерфейс, легко прошивается

Минусы

Слабый сигнал, особенно на 5ГГц, на стоковой прошивке работает плохо

Отзыв

Купил роутер. Очень хотелось 5ГГц, ибо техника эппл поддерживает . Настраивается из коробки быстро, но работает плоховато, замирает интернет. Поставил прошивку от padavan и теперь работает как надо. Правда сигнал лучше не стал. Если нужен мощный роутер, то это не ваш выбор. Итого отобрал по одной звезде за сигнал и за стоковую прошивку.

Плюсы

Функционал и качество сборки

Минусы

Небольшая дальность действия - две комнаты с кирпичными стенами почти гасят радиосигнал обоих диапазонов. Несъёмные антенны, и невозможность подключения внешней антенны с большим коэффициентом усиления.

Отзыв

Данный роутер имеет много полезных востребованных функций. Двухдиапазонный 2,4/5 ГГц Wi Fi нескольких стандартов, что позволяет подключать к нему как старые, так и новые скоростные устройства. Четыре LAN порта для проводного 100 Мбит присоединения. Встроенные FTP, торрент клиент, принт сервер, что позволяет сделать локальный USB принтер сетевым. Возможность подключения внешнего накопителя и GSM модема. Таким образом он позволяет организовать универсальную домашнюю компьютерную сеть под различные требования и нужды.

Отличный роутер за свои деньги. Нареканий о работе не выявлено.

Плюсы

Удобный интерфейс, неплохо выглядит

Минусы

Не все форматы диска поддерживает (Хотя у производителя глубоко на сайте есть таблица с данными) , не всегда отображает имя подключенного устройства устройства

Отзыв

Быстрая настройка в пару кликов, заявленная скорость соответсвует действительности, есть встроенный торент если подключить внешний диск (У меня на 1 трбайт) вполне доволен покупкой.

Плюсы

Цена,качество.

Минусы

Отзыв

Подключение и настройка заняли 10 минут. Всё работает.

Плюсы

Особых плюсов не обнаружил я в нём!

Минусы

Постоянно падает уровень сигнала, скорость хуже чем на моём стареньком DLink DIR-615

Отзыв

В общем, купил я этот роутер ASUS RT-AC51U 3.09.2017, уже 6.09.2017 сдал обратно в магазин, а вернее обменял на другую модель. ASUS RT-AC51U это мой второй роутер от компании ASUS (первым был роутер ASUS RT-N11P) и вновь я испытал разочарование! Как и первый, так и второй, оба стабильно "теряли" скорость передачи данных (скорость едва достигала 10-15 Мбит) по Wi-Fi (при том, что у меня скорость по тарифу 100 Мбит), у обоих постоянно пропадал сигнал или был самый низкий его уровень и это при том, что роутер был в прямой видимости от ноутбука, а расстояние между ними было всего лишь 5 метров! Попользовавшись этим роутером 2 суток, я решил его сдать и взять модель другую и уже сутки им пользуюсь безо всяких нареканий (скорость выдает по Wi-Fi 85-92 Мбит)!!!

Дарина 25.11.2017

а какую взяли?

Плюсы

Цена и производитель - по этим параметрам модель отличная.

Минусы

LAN порт не гигабитный, а всего лишь 100 Мбит/с. Существенный недостаток!

Отзыв

Дешёвая модель от проверенного производителя. Всё испортило отсутствие гигабитного порта LAN!

Плюсы

четко и быстро настроил . работает без нареканий .

Минусы

нельзя отключить сеть 2.4g , пользуюсь 5g в принципе не мешает .

Отзыв

купил на смену тп линку так как тот по какой-то причине переставал шарить нет . пока кабель не вытащишь и вставишь в него , а этот норм никаких проблем все что нужно работает . наконец-то одной проблемой стало меньше.

Алексей 11.09.2017

Отключить можно зайдите в расширенные настройки!

Плюсы

красив, относительно недорог, имя

Минусы

плохая связь через стены, проблемы при подключении нескольких пользователей

Отзыв

Сгорел 10 летний зиксел. Пришел купить новый. Выбрал с консультантом эту модель. Подумал что асус будет не хуже зикселя, тем более он дешевле. Долго настраивал, в соседней комнате комп подвисал на прием wifi. У родителей через этаж вообще трудно. Плюнул и пошел обменял на 4х антенный зиксел хоть и с доплатой. Спасибо что в м-видео с этим проблем нет. Проблем с сигналом нет даже у родителей.

Отличный роутер, инет держит стабильно даже на смарт тв, настраивается легко. Месяц пользования, перед покупкой искал в инете отзывы на разные модели и марки. У кого что то там виснет или отваливается, вопросы к своему провайдеру или добро пожаловать в настройки роутера. Рекомендую данный роутер, хороший производитель.

N

Плюсы

Минусы

Плохой сигнал, подключение нескольких устройств грозит нервным срывом

Отзыв

не понимаю за что вы хвалите этот хлам, я живу в капиталке, через 2 стены доходит 50% сигнала. Роутер стоит в зале, так так так проводим больше всего времени. Когда подключаюсь к нему одним устройством все нормально, падает сеть 3-4 раза за час на несколько секунд, но если подключается второе устройство и не дай бог третье... элементарно не прогружается лента если обновлять Ее в соц сетях с обоих устройств. Ужасный роутер