Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus V2 - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Кэшбэк 20%

Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus V2 - Отзывы

50119492

Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus V2

5 990 ₽
+ 1 198  Бонусных рублей
  • + 1 018 Бонусных рублей по акции «Новогодний кэшбЫк»

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 295 ₽/мес
Способы получения заказа
из 121 магазина М.Видео c 04.12
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 05.12

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

начиная с 05.12, в подарок!

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus V2

Плюсы

Гигабитные порты, двух диапазонный wi-fi (2.4 и 5 Ггц), USB 3.0 разъем. Хороший сигнал. Четырёх ядерный процессор, 128 мб память - для современного маршрутизатора это очень круто.

Минусы

Не существенный минус то, что провод от блока питания хотелось бы видеть длиннее. А так в целом не критично.

Отзыв

Выбирал роутер на замену своему старому Asus RT-N12. Нужен был роутер такой же практичный и с гигабитными портами. По сигналу нареканий нет, отлично подошел для обычной московской квартиры. Очень понравилось, что так же как и мой предыдущий роутер можно повесить на стену. Одновременно к роутеру подключены сразу несколько устройство и к разным частотам (2.4 и 5 Ггц). Очень легко настраивается, много фишек в ПО. Со временем выходит обновленное программное обеспечение. Также можно настраивать роутер с помощью приложения, которое я скачал из AppStore. В приложении можно посмотреть как загружена память и процессор (и от этого при необходимости можно перезагрузить роутер). Загрузка роутера ~ 1,5 мин. Роутером пользуюсь 2 месяца и проблем не было. В общем для дома самое то и когда подключено достаточно устройств. Спасибо большое Мвидео за качественный товар, не перестаёте радовать меня! Покупкой очень доволен!

Артем 02.09.2019

Нет, не мало. Для современных роутеров это нормально, в первую очередь с такими характеристиками и надо искать. Проблем говорю же не было. В приложении можно спокойно отследить как забита память и процессор. И при необходимости перезагрузить. Но лично я его не разу не перезагружал маршрутизатор. Хотя работает он у меня достаточно под большой нагрузкой.

Я не особо специалист в этих вопросах. Работает пока исправно, заблокировал взрослый контент для девайсов детей. Пока доволен.

Плюсы

Плюс один. Роутер работает хорошо. WiFi раздает без проблем на двух частотах.

Минусы

Нет настройки для DDNS для ipv6. Сейчас провайдеры все реже дают белые ipv4, но ipv6 решает эту проблему. Получается есть ipv6, но нет DDNS для ipv6 на этом роутере.

Отзыв

Когда покупал роутер вроде везде на ценнике указано было v2, домой принес, оказался v3. Даже не знаю радоваться или печалиться.

Плюсы

Отлично работает

Минусы

Отзыв

Покупал в подарок.Говорят,что работает отлично.

Плюсы

Хорошая скорость раздачи через ВайФай

Минусы

Был какой-то косяк с входом в настройки, стандартный логин и пароль не работали

Отзыв

Пользуюсь две недели, раздача по вифи и через провод практически одинаковая (10% - 20% разницы ) ловит на весь кирпичный дом 250кв.м.

Плюсы

Не обнаружены

Минусы

Не работает на частоте 5 ГГц.

Отзыв

Отказался работать в диапазоне 5 ГГц. "Танцы с бубном" при попытке настроить вручную, сделать перепошивку окончились неудачей. Отнёс в сервисный центр где выдали заключение что сделать ничего нельзя. Пришлось сдать и вернуть деньги. С удивлением обнаружил что компания ASUS уже не та что 10 лет назад. Тогда приобрел роутер ASUS RT-N66U (black) вот это вещь, только одни плюсы. Теперь же компания "экономит" на всём : провод у Б/П не экранированный и короткий, на сам Б/П даже индикатор в виде светодиода не поставили. Корпус устройства изготовлен из дешевого пластика. К покупке не рекомендую.

Михаил 13.10.2020

Просто в настройках 5G надо было выбрать канал в ручную. В твоём случае вероятно не выше 50. Это не проблема роутера, а того устройства что ты подключаешь.

Минусы

Брак

Отзыв

К сожалению, попался с браком. Пришлось обменять на роутер другого брэнда

Плюсы

два диапазона 2,4 и 5 ГГц, стабильный WIFI, широкие и понятные настройки, удобное приложение, полное описание в коментарии

Отзыв

Роутер приобретал взамен своего старого TP-Link tl-wr841n, который уже не тянул 8 устрйств, прошивки не помогали, инет стабильно отваливался после загрузки торрент. Решено было купить новый, выбирал между TP-Link , Asus, Zyxel, Keenetik и MikroTik все в одной ценовой политике. TP-Link - это кот в мешке, часто так же страдает падением WIFI. Zyxel и Keenetik - за такую цену предлагали 100Мбит на портах... согласитесь это не серьезно. ASUS - тут все что моя хотела хочет... Единственное мое огорчение это то что данный аппарат V2, это значит RT-AC1300G Plus V2 ни что иное как RT-AC57U V2 (после регистрации на сайте asus по сирийнику именно такой аппарат показывает). Краткая инфа именно по моему роутеру V2: 128 мб оперативки и 16 мб флеш памяти (для обычного пользователя все прекрасно, для продвинутого не очень) 1 x USB 2.0 (для подключения внешнего накопителя, принтера или совместимого 3G/4G модема) Dual Band (2.4 ГГц + 5 ГГц) 4 антенны не съемные усиление антенны 2 dBi (на частоте 5ГГц ловит лучше чем на 2,4ГГц) Поддержка IP TV 4 порта 10/100/1000 Мбит/сек ASUS AiCloud (для создания персонального облака с помощью USB-накопителя) Мобильное приложение для iOS или Android (удобно пользоваться и при необходимости можно отрубить WIFI любому устройству) MU-MIMO - Бесперебойная потоковая передача данных: скорость Wi-Fi до 2,53 Гбит/с. Увеличение радиуса действия: можно из любой комнаты, не задумываясь о потере сигнала, одновременно просматривать страницу онлайн-магазина, отправлять электронную почту и управлять настройкой самого роутера со смартфона. Технология формирования направленного сигнала (Beamforming technology) обеспечивает охват всей площади дома при повышенной мощности сигнала и достаточном покрытии для каждого мобильного устройства. Онлайн-игры и потоковые трансляции в высоком разрешении без «подтормаживания». Одновременное подключение к Wi-Fi большого числа устройств.

Плюсы

Хороший, стабильный сигнал во всей трешке.

Минусы

Минусов не обнаружил

Отзыв

Стало не хватать мощности на все устройства во время самоизоляции. До этого стоял асус RT 53,его скорости не хватало. Для меня не критично версия USB. У нового приятный плюс, приложение для андроид, с контролем подключённых устройств. Вообщем если в технические подробности не вдаваться, хороший роутер. Диапазон 5 Гц летает.

Плюсы

Два диапазона, гигабитные порты, дальность сигнала.

Минусы

Греется, но думаю это у всех так)

Отзыв

Купил вторую версию этого роутера. Начитался воя в интернете, что это урезанная версия, вай-фай теряется бла бла бла. А что в итоге? Подключил, настроил и забыл. Отлично работает, никаких отвалов, по 5 герцам выдает 94 мегабита. Современное решение за небольшие деньги.

Плюсы

Дальность сигнала, мощность, гигабитные порты, два диапазона, USB порт.

Минусы

Греется, но думаю так и должно быть)

Отзыв

Купил V2 версию данного роутера. Слышал вой в интернете, что это урезанная версия бла бла бла. Работает стабильно, никаких отвалов. Сразу же после покупки обновил прошивку, настроил и забыл. 5 герц выдают 100 мегабит, при такой же скорости на шнуре. Пять звезд, Асус всегда меня радовал.

Станислав 23.04.2020

Как можно радоваться USB 2.0?

Плюсы

Есть, но все перечеркунл один сузественный минус

Минусы

USB 2.0

Отзыв

Хочу насторожить потенциальных покупателей данного роутера - делал интернет заказ, подбирал под необходимые нужды - один из них наличие USB 3.0.. Было неприятным удивлением когда я его достал из коробки дома, а он не соответствует ожидаемому - USB разъём сзади, да и ещё 2.0 (о чем кстати так же написано на коробке - не заметил сам). По всей видимости другая ревизия (версия). Товар приняли обратно без проблем - спасибо сотрудникам

Андрей 23.03.2020

Порт USB 3.0 - в версии 1. В версии 2, которая недавно стала продаваться за те же деньги - там порт USB 2.0.

Плюсы

Все работает отлично мощный роутер

Минусы

Не могу настроить программу в приложении не воспринимает код

Отзыв

Вообщем работай роутера доволен

Плюсы

Двухдиапазонный маршрутизатор Wi-Fi (AC1300), который идеально подходит для просмотра видео в формате 4K

Минусы

Отзыв

- Wi-Fi работает одновременно в двух диапазонах. - Чипсет позволяет получить до 200 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц и вплоть до 400 Мбит/с на 5 ГГц. - По проводу скорость вплотную приближается к заявленным 1000 Мбит/с. - В покое маршрутизатор греется слабо. Под нагрузкой просто заметно тёплый. - Четырёхъядерный ARM типа Cortex-A7 не будет узким местом. - USB настоящий 3.0, так что диски будут работать на полной скорости. - Четыре внешние антенны с коэффициентом усиления 5 дБ обеспечивают стабильный сигнал с широкой зоной охвата. - Большой объем оперативной памяти 128 Мб.

Плюсы

2 диапазона, гигабитные порты

Минусы

не все устройства сразу увидели 5Ггц wifi, решилось переключением настройки каналов с auto на конкретный канал

Отзыв

Изначально хотел приобрести модель RT-AC58U, но сравнив характеристики роутеров на сайте производителя, не увидел различий, затем, сравнив файлы прошивок (они идентичны), убедился, что модели роутеров RT-AC1300G и RT-AC58U - одно и то же, поэтому прошивки/настройки, актуальные для RT-AC58U, применимы и для данной модели. С информацией по настройке роутера можно ознакомиться на форуме "4пда"

Андрей 27.08.2019

А в новой прошивке 3.0.0.4.380.8457 от 2019/01/18 не решена проблема 5 Ггц Wi-Fi с настройкой каналов Auto?