Видеорегистратор Mio MiVue 388 W - Отзывы

\ Видеорегистратор Mio MiVue 388 W

Видеорегистратор Mio MiVue 388 W
Видеорегистратор Mio MiVue 388 W

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеорегистратор Mio MiVue 388 W

Качество изображения очень даже приличное. Сам, без дополнительных вмешательств быстро реагирует и акклиматизируется к изменению освещения. А поляризационный фильтр убирает блики от фар и от солнца.

Плюсы

Хорошая картинка, компактен

Минусы

Отвратительный аккумулятор, полные перезагрузки

Отзыв

Дело в том, что вся линейка 3** сделана с ужасающим аккумулятором, типа 200 м\а. Он не то что 20 минут, не 2 минуты - он держит ровно 10 секунд после отключения от бортовой сети. Этот косяк Mio и не собирается исправлять. мы получили замену по гарантии на такой же регитсратор. Но - там точно такая же проблема. Просто смехотворная батарейка (аккум.). который СОВЕРШЕННО не держит заряд, поэтому не стоит рассчитывать на то, что регистратор будет работать когда машина не заведена - в оффлайн режиме. Никаких нарушителей он не запишет. и еще одна проблема, от крайне отвратительного качества данного аккумулятора - регистратор часто вываливается в режим, введите дату и время. и без ввода этих установочных данных ЗАПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО !!! , т.е. вы можете полдня проездить с фактически выключенным регистратором, если не допетрите, что надо вводить дату и время. В общем и целом, отвратительное качество и несоответствие параметров записи от аккумулятора, которого считайте ЧТО НЕТ!

Очень длинный провод в комплекте, что позволило провести его под обшивкой крыши, боковой передней стойкой, уплотнителем пассажирской двери, под бардачком к прикуривателю. В общем видно только в месте крепления (у внутреннего салонного зеркала). Отрезал от провода заводской адаптер сети и припаял к проводу USB штекер. У меня в машине (vw polo) в прикуривателе стоит короткий usb двойник по 1А на выход. В один все время вставлен регистратор, а через второй заряжаю телефон или сьемный аккумулятор - удобно и не громоздко. Ещё про фильтр на обьективе - он настраиваемый - положите лист белой бумаги на приборную панель под регистратор и легкими вращениями фильтра настройте минимальный уровень отражения листа в лобовом стекле (уберите блик). Качество картинки улучшится.

На момент покупки устраивало все кроме цены. На данный момент после полугода использования есть что сказать... Из плюсов: 1) Удобное, практичное (поворачивается) крепление, а главное надежное, да туговато доставать, но зато ты не боишься, что сломаешь защелочки, или что регистратор выпадет во время движения из крепления и повиснет на проводе. За полгода использования не разболталось нигде, хотя я часто снимаю регистратор, когда покидаю авто. 2) Зарядка вполне надежная, провод достаточной длины, сразу проложил как надо. У моего знакомого который купил похожий с такой же зарядкой, через пару месяцев развалился разъем в самой зарядке, оказалось он провод не прокладывал вверху в авто, а просто воткнул в регистратор и провод на нем вис под собственным весом на излом разъема, и в конце концов развалился, меня только удивило что сломался штекер в зарядке, а не гнездо в регистраторе. 3) удобно что есть GPS, не только чтоб предупреждать о камерах и писать скорость, бывает сбивается время и регистратор подхватывает со спутников. 4)Качество сборки и качество материалов нормальное, нигде ничего не отвалилось и не потрескалось. 5) Про фильтр в комплекте скажу положительно, хотя не считаю, что это очень нужная вещь, конкретно мне он помогает тем, что ночью минимизирует отраженное от стекла изображение с навигатора. Днем в некоторых случаях минимизирует блики от солнца, но ночью затемняет картинку. 6) меню вполне удобное и простое. 7)поддержка производителя можно сказать что есть, раз в месяц обновляется база камер, и редко, но выходит новый софт. 8)Заряда АКБ хватает минут на 10 записи как минимум, я думаю, что этого вполне достаточно. Из минусов: 1)После полугода использования все меньше и меньше нравится качество записи, если днем оно удовлетворительное, то ночью никакое. Пока стоишь на светофоре все вроде видно, но в движении все размазано. 2)База камер приятное дополнение, но актуальность информации прямо пропорциональна близости к областным центрам, надеяться на эту функцию не стоит, ехал неделю назад по трассе М4 к морю( база и прошивка самые последние), из увиденных мной, и засеченных антирадаром, регистратор предупредил примерно раз 5 из 30. 3)примерно раз в месяц замечаю что зависает, долго подержу кнопку включения и он отрубится, далее работает нормально. (Возможно из-за нагрева на солнышке) 4) меня подвела функция записи в нестираемое место на флешке(я понимаю назначение этой функции, и понимаю что от форматирования она не защищает), по дороге от моря решил сохранить пару моментов в нестираемую память. Нажал на восклицательный знак все ок вроде бы, файл должен был записаться в эту память. По приезду обнаружил, что из нескольких роликов что я сохранял, нет ни одного на их месте другие ролики, которые периодически записывались в эту же папку по сработке G-датчика (Дорога не везде ровная и на некоторых ямках срабатывал этот датчик). Не такая уж это и нестираемая память. 5) лично мне не нравится что если включить функцию отключения дисплея(что ночью удобно), то при приближении к камере контроля скорости, регистратор предупреждает, пищит, но дисплей не загорается и не видно ни твоей скорости, ни расстояния до камеры, ни ограничения скорости. 6)есть одна особенность к которой привык, питание от прикуривателя у меня от зажигания и с отключением зажигания, регистратор сам отключается через пару секунд, но если подать питание и в процессе загрузки устройства отключить питание( иногда надо просто закрыть окно или еще что), то этот момент устройство пропускает и работает пока не сядет АКБ. В итоге: аппарат не плохой, глюки есть но не критичные, меня не устраивает качество записи, думаю посмотреть устройство на процессоре Ambarella А7, ну и цена не сказать что низкая, хоть и снизилась. Про софт в комплекте и всякие доп. настройки, типа датчик движения, писать не буду пользовался пару раз, для меня хорошо что есть и на том спасибо, практическую полезность их я не оценил. Надеюсь кому-то помог определиться с выбором:)

M

Как купил, сразу проверил версии прошивки и карт V2.01.02.9 V21_0122. Очень старые - надо сразу обновляться. Нужен mini USB шнурок - в комплекте даже к флагману прошлого года не положили :( После обновления с офиц. сайта V2.01.07 V57_0613. Потом нашел более полные карты. Порадовала халява в виде бесплатного антиблик фильтра. Отдельно стоит 1000 р. Попал на акцию - на тот день была лучшая цена в инете (с учетом 5% скидки за онлайн платеж по карте). Работает нормально. Все коллеги захотели :) Рекомендую

Спасибо большое компании мио за такую удачную модель!!! Было бы здорово если бы они сделали чуть помощнее аккумулятор) купил полгода назад его, всё суппер!!! Это уже третий регистратор у меня!!!

Пользуюсь регистратором почти полгода. Плюсы: ни разу не зависал, хорошо автоматически приспосабливается к изменению освещения, никакие входы-выходы не разболтались (устанавливаю и снимаю регистратор в машине каждый день), легко настроить угол съемки благодаря шаровому креплению, можно выключить экранчик и звук. Минусы: встроенный аккумулятор-одно название (купил дополнительный на 12000 мА), у нас в городе не сечет ни одной камеры, после заполнения всей карты памяти просто перестал писать-пришлось полностью форматировать, т.к. записи по кругу нет (может подвести и не записать ДТП если не следить за свободным местом). В целом доволен покупкой!

Благодаря GPS-приемнику добавилось полезные опции: производится запись даты, времени, координат, скорости, можно просмотреть наложение координат автомобиля на карту тем самым видя маршрут. Предупреждает о камерах контроля скорости - хотя пока встречал только 2 штуки.

Качество картинки в порядке, устраивает и днем и ночью, после обновления ПО стрелки кушает все)) греется конечно, но он же работает!!! светофильтр решает, бликов с ним нет вообще!!!

В прошлом месяце случилась неприятная ситуация на парковке - в переднее крыло въехала какая-то тетка на джипе, а меня хотела сделать крайним. Благодаря регистратору только и выпутался с этой истории. Так что этот регистратор не только красиво снимает видео, а еще и очень полезен.

Купили с подругой сразу 2 видеорегистратора, после 2-х месяцев использования у меня не фиксируется карта памяти (выскакивает), а у подруги гнездо для провода питания разболталось и регистратор отключается, короче сдаем в ремонт. Обидно, что он не такой дешевый, а качество ерунда. Качество съемки отличное, даже ночью в дождь и снег.

Сразу видно что продукт новый, прошивка у него недоделанная. Позавчера купил, уже несколько раз завис при настройке меню. Видео пишет ничего так, но крепление неудобное, на гаишника быстро не повернёшь если остановят.