Вертикальный отпариватель Philips GC507/60 - Отзывы

+М.Купоны! Дни М.Выгоды Скидка 5% за оплату онлайн

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

4.5
Вертикальный отпариватель Philips GC507/60

Плюсы

Оправдал ожидания полностью

Минусы

Варежка не очень, при тонкой ткани жжёт руку

Отзыв

Шикарненький товарчик. Брал по акции для мамы в подарок. Честно говоря, читал на разные отпариватели отзывы и все пишут "утюг лучше". Купил на свой страх и риск. Вот вам честный отзыв. Распаковка и установка интуитивно понятна без инструкций. Инструкцию почитал на всякий случай, чтобы быть "в теме". Набрал воды, включил самую высокую мощность (1500 ватт), подождал пару минут (в инструкции написано 1 минута) и начал отпаривать. Сначала не понимал как именно парить, а потом вооружившись перчаткой из комплекта понеслась. Перчатка, кстати, не очень - пар обжигает руку (но не очень сильно). Гладил рубашку ХБ, 1 день носки (да-да, я мужик, который умеет гладить рубашки))) Отпарил очень быстро, минут за 10 (в первый раз, в остальные должно быть быстрее). 1 половинка прикрепленной фотографии - отпарил правую сторону рубашки (кроме рукава). Вторая половинка фотографии - отпарил полностью. Да, утюгом лучше. Мой вердикт - после стирки лучше гладить, а после носки - лучше парить) Скоро буду тестить на куртках и свитерах. Еще из минусов - не очень удобный шланг и немного коротковатый.

Плюсы

легкий, быстро собирается и разбирается, малый расход воды, прекрасно отпаривает на минимальном режиме, то есть меньше шанс обжечься

Минусы

очень неудобная вешалка на отпаривателе

Отзыв

вещь хорошая, главное, качественно отпаривает. пока что пользовалась один раз, отпаривала сетчатую юбку, агрегат показал себя прекрасно. недовольна я только осталась вешалкой на отпаривателе, она низковатая даже для меня (а у меня рост 157см) пришлось отпаривать либо присев, либо значительно наклонившись.

Плюсы

Только лишь дизайн

Минусы

Очень очень слабый

Отзыв

Хлопок вообще не отпаривает. Рубашку гладить нужно полчаса, израсходовав весь запас воды в рез-ре. Идеально наверно только для шёлка пойдет.

Philips Россия 28.03.2018

Здравствуйте, Константин! Дело в том, что данный отпариватель больше подходит для безопасного разглаживания складок на деликатных тканях и тканях со сложной фактурой, а также для освежения одежды и устранения неприятных запахов. Для проглаживания рубашек из хлопка больше подойдет обычный утюг или парогенератор, так как в них для глажения применяется сочетание пара и теплового воздействия подошвой, в то время как отпариватель воздействует на ткань только паром. Для более подробной консультации просим вас связаться с нами по телефону 8 800 200 0880, будем рады вам помочь!

Плюсы

Мощности хватает, резервуар воды, цена (брал со скидкой )

Минусы

Короткий шнур, иногда плюётся водой, шланг не очень хорошо поворачивается. На вешалку брюки не повесить, там просто нет крепления.

Отзыв

Честно говоря знать не знал о том, что есть отпариватели, так как всегда пользовались утюгом и вроде как хватало его. Но всегда были проблемы с тем, чтобы погладить рубашки, брюки, пиджак, да что говорить иногда гладишь обычную футболку и уже не знаешь, что ещё нужно сделать, чтобы разгладить складку какую-либо. И вот нам дали отпариватель, не помню уже какой модели, но знаю, что не очень дорогой и я если честно, был приятно удивлён, что реально всё отпаривается. Ну и после этого я решил, что такую штуку надо купить в дом. Я долго сидел выбирал и выбор пал на эту модель + был промокод на скидку. Впечатление уже, конечно, не такое, как в первое знакомство с отпаривателем, но, то что проблем с глажкой стало меньше - это факт. Пользуюсь на третьем режиме, даже не пытался на втором. Попробовали сегодня отпарить футболки, кофты, рубашку, платья и всё нормально отпарилось. может не так быстро, как хотелось бы, но это, наверное, из-за неопытности использования. Попробовали отпарить мятые шторы, которые были после стирки как из одного места и вуаля, всё отпарилось. Пятёрку ставить не буду. Но советую, но не стоит он тех денег, за которые его сейчас продают!

Плюсы

Цена, работаспособность

Минусы

Нет никаких минусов.

Отзыв

Покупал своей женщине в качестве подарка на день рождения, желания и мечты сбылись. Очень довольна ,и я счастлив что она с улыбкой на лице. Но хотелось бы чтобы больше было и мощный самый такой! Чтобы вууух как задунул паром и все готово)

Плюсы

Отличное качество.

Минусы

Не

Отзыв

Супер

Плюсы

Супруга довольна

Минусы

Дали коробку и инструкции от похожего отпаривателя. Короткий шнур.

Отзыв

Работает отлично.

Плюсы

Высокая стойка, шланг не перегибается, ёмкость для жидкости хорошо фиксируется и не болтается.

Минусы

Пока не найдено

Отзыв

Ёмкость для воды удобно расположена, не болтается, вода заливается удобно. Стойка высокая. Режимы отпаривателя в зависимости от мощности пара: слабый, средний, мощный (не по выбору материала, как в большинстве остальных моделей). Малой мощности достаточной для отпаривания почти всех типов тканей. Шланг не перегибается, немного нагревается, но не критично. Очень удобный, рекомендую.

Плюсы

Регулировка пара, цена- качество

Минусы

Их нет

Отзыв

Удобный и простой в использовании

Плюсы

Очень быстро можно отпарить не только школьную форму (платье,брюки),но и любую одежду из плотной шерстяной ткани.

Минусы

На отпаривание деликатных вещей из х/б тканей время тратится больше.

Отзыв

Использую неделю. Результатом отпаривания довольна.Дочь самостоятельно теперь отпаривает одежду для школы.Критерием в выборе была 1.цена. 2. марка.3.удобен в использовании. Рекомендую.

Плюсы

Замечательный отпариватель: прост в использовании, подходит для любых тканей, время на утюжку сократилось в разы. И цена приемлемая.

Минусы

Короткий сетевой шнур

Отзыв

Теперь погладить утром перед работой-не вопрос! Подходит для разных видов тканей. Особенно удобно отпаривать вещи с воланами, кружевами, бисером, стразами. Если сравнивать с утюгом, то здесь не надо волноваться, что образуется складка, морщинка, которую потом очень сложно разгладить. Удобно что можно регулировать уровень пара для разных материалов. Немного образуется конденсат в начале работы, но это не критично. Пластик качественный, отпариватель не большой, легкий, его легко переносить и места занимает не много. Я очень довольна! Рекомендую!

Минусы

Короткий сетевой шнур.....

Отзыв

Я не скажу, что очень быстро, но нормально отпаривает. Пар горячий, но не мощный. Хотя для 30 г/мин вполне нормально. Конечно,чтобы хорошо отпарить надо несколько раз провезти по одно месту, но и утюг с одного раза хорошо не прогладит. Я с первого раза была не очень довольна, т.к. думала все моментально отпаривается, но через время привыкла и изменила мнение. Свои характеристики он оправдывает.Я отпариваю куртки, рубашки и блузки. Мне нравиться.

Виктория 12.02.2018

Весьма слабый, но симпатичный

Плюсы

Регулировка пара под разные вещи

Отзыв

Самое идеальное дополнение к уходу за одеждой! Для глажки есть мощный утюг, для отпаривания теперь есть эта чудо- вещь . Сразу после покупки опробовала на отпаривании нового пуховика ( который долго лежал в сжатом виде в пакете)- быстро и идеально ровная поверхность, просто чудо какое- то.

2.7

Плюсы

не нашла

Минусы

куча

Отзыв

Приобрели, до этого читали отзывы, вроде хорошие, на этом все. Распечатав дома данный аппарат решили опробовать. Одну полочку рубашки парила минут 20. Отвратительно, большая трата времени и нет результата. Пар подается очень слабо даже у меня в утюге данной фирмы и то подача пара лучше. Решили другой вид одежды опробовать картина одинаковая. Рубашки не отпарить, как пишут, что труднодоступные места идеальными становятся полная ерунда, а в одном отзыве даже запах гари убрали после пожара ну наверно пожар спички был, после пожара запах гари убрать так сложно, что наверно только кто в нем побывал поймет что это такое запах гари на одежды. С такой подачей пара идеально будет только штора отпарена и то из 100% синтетики. Делаю вывод и советую если Вы носите более натуральные ткани в одежде не покупайте данный вид продукции, а если Ваши спутники синтетические ткани то приобретите и я думаю не пожалеете. Синтетику можно и не утюжить)))

Плюсы

Внешний вид, простота использования, мощность

Минусы

Короткий шнур

Отзыв

Мне понравился. Для дресс-кодовой одежды и сына-школьника просто супер. Отпарила двое одинаковых брюк для сына: одни отпарила идеально без складок, а другие были со стрелками из магазина, но сами брюки мытые, так удалось отпарить так, что сохранились стрелки, а сами брюки без складок и заломов. Отпарила рубашку - сказать, что супер - ничего не сказать. Очень понравился даже таким капризным, как я. ;)

Плюсы

Продолжительное время работы, свои функции выполняет, приятный внешний вид

Минусы

Короткий шнур, неприятно пахнет

Отзыв

На мой взгляд, отпариватель хороший. Плотный трикотаж он отпарил даже лучше, чем тонкий. А вот плащ и пальто не отпарил вовсе, но покупали его для вещей типа блузок и рубашек, поэтому особенно не огорчились. Струя пара не бьет мощно, как показано на картинке, а вьется вверх, но пар очень горячий, без руковицы ткань не расправишь-обжигает. Нагревается и шланг и сама насадка, но держать не горячо. Длинные вещи отпаривать неудобно: изгибается шланг, уменьшается подача пара, появляется конденсат. В инструкции об этом написано. Из минусов, неприятный запах при нагревании. Пользовались отпаривателем уже несколько раз, запах стал слабее, но совсем не исчез. Шнур, действительно, короткий очень, отпаривать приходится или рядом с разеткой, или используя удлиннитель. И еще плохо, что нет сетки, как в некоторых моделях. На сетке ткань было бы легче легче расправить. Но, в целом, отпариватель свои функции выполняет неплохо.

2.3

Плюсы

Красивый

Минусы

Очень слабый пар

Отзыв

Купил в подарок, попробовали - пара настолько мало что 1 майку можно отпаривать очень долго. Не верьте что пишут! Выбирал по отзывам а на деле оказалось просто полная красивая ерунда. Короче выкинутые деньги!

Плюсы

цена, простота в использовании, качество, продолжительное время работы, не вредит деликатным тканям, справляется с труднодоступными элементами кроя, дизайн

Минусы

после отпаривания в корпусе остается вода

Отзыв

Легко и быстро подготовиться к выходу с помощью силы пара. «Любовь к блузкам с жабо и льняным платьям тебя погубит», – говорила мама, и оказалась не права. Мучения от глажки утюгом вещей с рюшами, стразами, кружевами, принтами закончились — Philips GC 507 отпаривает все эти проблемные ткани на раз-два! Шифоновое платье не боишься сжечь, синтетика не плавится даже на максимальной отметке подачи пара. А при отпаривании ткани с принтами, бисером, стразами, лучше выбрать минимальный или средний режим. На джинсах удалось быстро загладить растянувшуюся после дня носки ткань. Хлопчатобумажные блузы и льняные пиджаки требуют больше времени, зато уж отпаривателем довести до совершенства труднодоступные места легко, когда утюгу это не под силу. С задачей освежить шерстяные брюки, кашемировое пальто, убрать заломы — справляется отлично. Когда шуба пропиталась запахом гари, паром быстро удалось избавиться от неприятного запаха. Такую тяжелую вещь выдерживают широкие плечики, а шуба не подметает пол благодаря высокой разборной стоке. Шланг и сопло не обжигают руку, пар идет ровно, без провалов, воды в резервуаре хватает на полчаса непрерывного отпаривания. Только не надо сразу после того как отпарите вещь, убирать ее в шкаф — пусть повисит-просохнет, влажная же! Не спешите, сполоснув резервуар для воды, убирать аппарат в угол. В основании из отверстия, куда подается пар в шланг, через минуту выльется конденсат, который нужно слить. Лучше не пренебрегать советом производителя — раз в месяц использовать функцию очистки от накипи и загрязнений, и заливать фильтрованную воду. Хотелось бы иметь в комплекте насадки для стрелок, воротничков и карманов, щетку, но не критично — зато цена не кусается! В общем и целом аппаратом довольна. Так что не бойтесь носить одежду из капризных тканей — ухаживать за ней легче, чем кажется! Думаю, мы с Philips GC 507 подружились!

Плюсы

эффективный, мощный

Минусы

короткий шнур

Отзыв

Отпаривать, чтобы глажка уже не парила, стало удобнее.Мне заполненного резервуара хватает на тридцать минут работы. Понравился результат по отпариванию блузок,- особенно хорошо справляется с полиэстером, шифоном, шелком, хлопком.Эффектно смотрятся отпаренные вещи с воланами, кружевами, стразами.В сравнении с утюгом отпаривать вертикально- гораздо удобнее,при этом нет никаких складок,нет свисания изделия с гладильной доски. Хорошо отпариваются и рубашки, если их слегка натягивать. Пар пробивает ткань насквозь, через два слоя,будто втягивая ткань.Давление пара для деликатных тканей- типа парчи, шифона можно убавить, случаев оплавления у меня не было. Пробовала отпаривать и верхнюю одежду, пальто из драпа-ворс хорошо поднимается, освежает ткань, и шелковый подклад заметно отпаривает.Тут же можно регулировать уровень пара для разных типов материалов на одном изделии, удобно.Пробовала на меньшем паре проработать меховой воротник, шубку после примятости , - хорошо дезинфицирует от моли, прямо распушился мех, без оплавления волоса.Пар очень горячий, поэтому пользоваться термозащитной перчаткой, что прилагается в комплекте, обязательно. Вешалка поворачивается вместе с изделием, когда ручкой с соплами выбираете нужное направление для отпаривания.Чтобы не было заброса воды из сопла есть простое правила- держать ручку с соплами все время вверх.Можно отрегулировать удобную для вас и длины изделия высоту телескопической стойки.Пластик качественный, при нагревании не дает никакого отталкивающего запаха.Для удлинения длины шнура я дополнительно использовала удлинитель.По дополнительным преимуществам поделюсь своим опытом:можно, убавляя мощность пара, пройтись по декоративным интерьерным кулам, украшениям(в бархате, парче, с вкраплениями бисера,стекляруса),-очень удобно для любителей хендмейда.Детские игрушки продезинфицировать очень легко, фетровые изделия- все это возможно, конечно, при надетой термозащитной перчатке. Висящую на окнах деликатную тюль (нитяные шторы) тоже удается проработать паром от примятостей, освежить и продезинфицировать от пыльевого клеща, попросив ненадолго помочь поддержать прибор.Но результат того стоит.Сам отпариватель устойчив, его легко переносить,он эффектно смотрится в интерьере.Приятно перед работой за пять минут освежить свой пиджачок с блузой, пока варится кофе.Силиконовый шланг не нагревается, случайно обжечься ребенку невозможно.Мощности для ежедневных отпариваний хватает,больше объема резервуара для воды для домашних нужд и не надо, хотя раньше я думала, что чем больше, тем лучше.Все задачи Philips GC507 вполне по силам, да и прямая экономия на химчистке.Моя семья привыкла, довольна! Одной фразой: повседневно-качественно, функционально и вполне доступно.

Плюсы

мощный, функциональный ,эстетичный, защитная перчатка, экологичный

Минусы

короткий шнур

Отзыв

Вполне эффективный прибор для ежедневных отпариваний на разных видах тканей.Мне заполненного резервуара хватает на тридцать минут работы. Понравился результат по отпариванию блузок,- особенно хорошо справляется с полиэстером, шифоном, шелком, хлопком.Эффектно смотрятся отпаренные вещи с воланами, кружевами, стразами.В сравнении с утюгом отпаривать вертикально- гораздо удобнее,при этом нет никаких складок,нет свисания изделия с гладильной доски. Хорошо отпариваются и рубашки, если их слегка натягивать. Пар пробивает ткань насквозь,будто втягивая ткань.Давление пара для деликатных тканей- типа парчи, шифона можно убавить, случаев оплавления у меня не было. Пробовала отпаривать и верхнюю одежду, пальто из драпа-ворс хорошо поднимается, освежает ткань, и шелковый подклад заметно отпаривает.Тут же можно регулировать уровень пара для разных типов материалов на одном изделии, удобно.Пробовала на меньшем паре проработать меховой воротник, шубку после примятости , - хорошо дезинфицирует от моли, прямо распушился мех, без оплавления волоса.Пар очень горячий, поэтому пользоваться термозащитной перчаткой, что прилагается в комплекте, обязательно. Вешалка поворачивается вместе с изделием, когда ручкой с соплами выбираете нужное направление для отпаривания.Чтобы не было заброса воды из сопла есть простое правила- держать ручку с соплами все время вверх.Можно отрегулировать удобную для вас и длины изделия высоту телескопической стойки.Пластик качественный, при нагревании не дает никакого отталкивающего запаха.Для увеличения длины шнура я дополнительно использовала удлинитель.По дополнительным преимуществам поделюсь своим опытом:можно, убавляя мощность пара, пройтись по декоративным интерьерным кулам, украшениям(в бархате, парче, с вкраплениями бисера,стекляруса),-очень удобно для любителей хендмейда. Детские игрушки продезинфицировать очень легко, фетровые изделия- все это возможно, конечно, при надетой термозащитной перчатке. Висящую на окнах деликатную тюль (нитяные шторы) тоже удается проработать паром от примятостей, освежить и продезинфицировать от пыльевого клеща, попросив ненадолго помочь поддержать прибор.Но результат того стоит.Сам отпариватель устойчив, его легко переносить,он эффектно смотрится в интерьере.Приятно перед работой за пять минут освежить свой пиджачок с блузой, пока варится кофе.Силиконовый шланг не нагревается, случайно обжечься ребенку невозможно.Мощности для ежедневных отпариваний хватает,больше объема резервуара для воды для домашних нужд и не надо, хотя раньше я думала, что чем больше, тем лучше.Все домашние задачи Philips GC507 по силам, да и прямая экономия на химчистке.Моя семья довольна! Повседневно-качественно, просто, функционально и вполне доступно.