Телевизор LG 49UM7090PLA - Отзывы

• 15% кэшбэк
Телевизор LG 49UM7090PLA

Заинтересовал товар?

• Сервис доступен с 11.00 до 21.00

Рассрочка от 1 722 ₽/мес ?

Кредит от 1 517 ₽/мес  ?

43 "
    49 "
    75 "

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор LG 49UM7090PLA

Плюсы

За такую цену отличная картинка,хороший звук,шустро работает.Это я сравнил с другими телевизорами в этой ценовой категории.

Минусы

Очень хлипкий корпус.USB 2.0(лучше было бы USB 3.0)

Отзыв

Отзыв пишу для тех кто сомневается в выборе. Неравномерность подсветки самая обыкновенная для этой технологии и Вы её не увидите при просмотре любого контента а все те кто рассматривает квадрат Малевича пускай умничают и дальше.По поводу псевдо 4К ,не слушайте диванных знатоков,этот телевизор с улучшенной 8 битной матрицей и если Вы хотите похвастаться своей крутизной перед знакомыми то купите с 10 битной матрицей что обойдётся Вам почти в два раза дороже,но эффекта типа смотри показывает в два раза лучше Вы не получите.Что касается чёрного цвета о котором только ленивый знаток не высказался то таких тёмных сцен при просмотре мизерный процент и через пол часа Вы про это забудете и не вспомните,а сама цветопередача у ips матрицы получше будет чем va (это лично моё зрение).Настройте телевизор под себя(уделите один час в начале использования) и он будет показывать очень хорошо.В комплекте пульт самый обыкновенный ,если кому нужно продвинутый то можно купить отдельно.модель пульта указана в спецификации.Процессор в телевизоре очень шустрый.Подключение по WI-FI (5g) и Blutooth(без проводные наушники) очень быстро и без лагов.Телевизор с такой диагональю лучше вешать на стену поэтому подключение неудобное как в прочем и у других производителей.Советую не экономить и использовать только хорошие HDMI 2.0 и USB минимальной длинны,а то покупают в фикс прайсе или в подземном переходе дешёвку и жалуются на плохое изображение.Есть у телевизора и недостаток ,это хлипкий корпус,с одной стороны он получился лёгкий что без сомнения плюс ,с другой стороны из за этой экономии он весь "живой"и с ним надо при установке обращаться очень аккуратно.Удачи Всем при выборе телевизора,надеюсь мой отзыв поможет Вам,а всем критикам советую купить аппарат за 60-80 тыс.и не морочить людям голову.

Константин 28.03.2020

Хочу дополнить отзыв,эксплуатация 10 дней.Сразу напишу для тех кто зарабатывает от от 80 тыс. и больше,не надо не читайте не портите глаза и нервы.Переживал что USB 2.0 но телевизор с флешки 3,0 при просмотре разных по объёму фильмов ни разу даже не моргнул.Вместо умного пульта подключил беспроводную мышь,в паре с простым пультом работают отлично и не надо ни какого Magic ,к стати пульт работает даже если его направить в другую сторону что крайне удобно.У меня на работе сразу возник спор какой телевизор лучше,я сравнил двух вечных конкурентов Lg и Samsung примерно одинаковые по тех. характеристикам модели 7090 и 7100 соответственно.Не будем брать во внимание всякие улучшалки (что является чаще всего маркетинговым ходом и здесь мы можем спорить до бесконечности) то у Самсунга один плюс он тоньше на целых 2 см.,но зато он дороже на 6 тыс.(цены в Мвидео)потребляет больше эл.энергии(вроде мелочь ,а в год это целый месяц бесплатно просмотра Триколора),он на 2 кг. тяжелее при VESA 200 по сравнению с VESA 300 у Lg ,Wi-Fi 2.4g(что для 4к маловато)и главное у него нет Bluetooth(я вообще не понимаю как так?) Не редко пользуюсь беспроводными наушниками ,очень полезная и недорогая штука (особенно ночью).Что касается Wi-Fi, некоторые пишут что он "отваливается".Это только на картинке красиво распространяются радиоволны, любой радиолюбитель скажет Вам о непредсказуемости приёма,шаг влево или право, дальше или ближе,есть препятствие или радиоканал забит соседскими роутерами и Ваш роутер плохо настроен или он устарел и не тянет такую скорость,вот и возникают проблемы.И ещё хотелось ответить "мутантам" которые почему то смотрят телевизор то с боку то скосив глаза,я смотрю сидя перед телевизором,а когда нас несколько то отклонение составляет +-15 градусов от оси телевизора и у меня никогда не возникает проблем с изображением(если Вас соберётся человек 20 в комнате то может и будут проблемы,но это уже другая история).Что касается самого SMART TV то он работает на этом телевизоре неплохо,но я бы посоветовал докупить хороший ТВ Бокс на андроиде (на али недорого)это расширит возможности телевизора в интернете в разы.Многие думают что телевизор будет показывать в 4к всё подряд,для хорошего просмотра необходим входной сигнал минимум 720р,всё остальное будет ужасное разочерование. Телевизор будет по честному стараться улучшить изображение, но увы ,только в сказке при поцелуе лягушки получается прекрасная принцесса.Ещё можно написать про 4к и какой телевизор купить лучше,но это к теме этого телевизора не относится.Спасибо за прочтение и удачной покупки.

Плюсы

Большой экран. Матрица IPS. Бренд!

Минусы

для меня нет

Отзыв

Долго искал телек для родителей и остановился на этой модели. Изначально расстроился, что изображение слишком темное и яркостью общее изображение не исправляет. Почитал отзывы на многих сайтах.Там люди тоже жаловались на плохую яркость матрицы. В настройках изначально стоит галочка на вкладке экономия электроэнергии! И регулировка подсветки недоступна! нельзя увеличить яркость подсветки. Заходите в настройки и ставите галочку на выключить экономию электричества или можно поставить на минимум! ИВСЕ!!!!!!!! Теперь вам доступна регулировка подсветки матрицы.

Плюсы

Большой экран, smart tv, Bluetooth,

Минусы

Хлипкость конструкции. Взяв в руки, думал, что сейчас где-нибудь расколется

Отзыв

Очень хороший ТВ. Сын, играя в PS4, заметил в игре новые детали, которые не видны были на 42" full hd. Антена вообще не нужна - очень большой выбор как бесплатных ТВ программ, так и бесплатных фильмов

Плюсы

Качество изображения, матрица ips, большой экран (после 32 диагонали), удобное меню, куча плюшек и конечно же smart tv

Минусы

Отзыв

В использовании неделю. Довольны, что приобрели эту модель телевизора. Очень нравится возможность выбора фильмов через онлайн кинотеатры, выход в интернет. Надеюсь, прослужит долгое время. К покупке рекомендую.

Плюсы

Возможность подключения к интернету,картинка и звук соотностися цена-качество

Минусы

Проработал всего 3 месяца,по факту и того меньше,сломался,ждем мастера ,и это все не быстро.Полное разочарование,еще не один тех.прибор у нас так мало не работал.

Отзыв

Купили в марте 2020,в конце июля,сломался.Связались с сервисным центром LG,обещали через неделю приехать.Сдим ждем мастера((С рекомендацией твара затрудняюсь,может это нам не повезло.

Плюсы

Размер. Качество картинки. Отклик.

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Самый обычный телевизор с поддержкой 4К. Хорошая картинка. По звуку претензий нет, но для большего удовольствия лучше подключить доп. акустику. В целом доволен покупкой, так как купил с небольшой скидкой. Цена-качество. Что заплатил, то получил. Все что нужно в нем есть. А большем не нуждаюсь. Простой дизайн, ничего необычного. Простой пульт. Все просто. Для любителей и ценителей прекрасного, советую купить Сони и не париться с выбором и гадать что лучше Самсунг или Элджи.

Плюсы

Работает просто отлично

Минусы

Нету

Отзыв

Шикарно советую

Плюсы

Недорогой вариант с 4к и HDR на борту. Удобное SMART меню

Минусы

Не дружит нормально с PS4

Отзыв

Понравилась цена и функционал на момент выбора. От Samsung отказался т.к. не читал с HDD фильмы(как оказалось, мне это и не пригодилось особо, учитывая smart tv). Т.е. купил Samsung 7й серии(UE43RU7097), затестил его дома, огорчился ограничением на воспроизведение и вернул в магазин, поменяв на LG. Зря. Обошелся в 28к в феврале. Картинка чуть более темная чем на Samsung, меню smart одинаковое кмк, прием каналов не тестировал. О важном для меня- работе с PS4. Без разницы какой использовать кабель(я купил уже третий) или включать или выключать HDR- я не могу нормально настроить картинку! Темные участки ВСЕГДА темнее чем должны быть, в итоге, на темных сценах не видно ничего! Игрался с настройками в системе, в играх- все без толку. Особенно огорчает на фоне Samsung и домашнего Sony, в котором с картинкой проблем не было. Обидно, что не проверил этого с самого начала, улетел в командировку и профакапил 14 дневный срок. Как резюме- если вам параллельны игры, нужен добротный телек 50' с HDR, 4k и SMART до 30к-берите

Плюсы

За свои деньги отличный вариант

Минусы

Не заметил

Отзыв

Купили на кухню,все устраивает.Есть в пользовании более дорогая модель,по этому есть с чем сравнивать.Вообщем разницы по качеству не заметил,по крайней мере выискивать какие то недостатки,нет привычки,к тому же он полностью справляется со своей задачей,качественно передает картинку,будь то кино с того же IVI или просто ТВ программы в HD качестве.Нормальный звук,засветов нет.Рекомендую

Плюсы

Яркая картинка, подключение беспроводной мышки, качество.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отличный телевизор, с учётом накопленных бонусов цена вышла совсем приятной. К телевизору подключается беспроводная мышка и вот телевизор становится медийным центром. Легко подключить беспроводные наушники. Картинка приятная глазам. В общем однозначно рекомендую.

Плюсы

Нет преимуществ не в одном из пунктов, хотя если натянуть, то можно отнести низкий отклик, что позволит поиграть и изображение сносное

Минусы

Первый и главный тут нет 4к, т.к. матрица rgbw, убогий пульт в комплекте и убогость заключается в эргономике, т.е при пролистывании или настройке будете нажимать назад, выход и домой.

Отзыв

Показывает сносно, но не более того, в тойже ценовой категории проще взять китайца, где будет нормальная матрица rgb, нормальный антройд ТВ, который позволяет не просто удобно пользоваться, но и поиграть в игры или без танцев с бубнами установить нормальные приложения для просмотров фильмов, с телефона передавать любой контент, да и картинка лучше выглядит.

Плюсы

Нету вообще

Минусы

Качество

Отзыв

Отработает ровно гарантийный срок и всё, большего от него не ждите.

Плюсы

Большой,хороший звук,отличное изображение

Минусы

Отзыв

Отличный телевизор,качество видео и звука идеально.Приемлимая цена.

Плюсы

Цена и функционал

Минусы

ЖК экран с затемнение по краям

Отзыв

В общем беру уже второй раз эту модель и очень доволен. Отличный функционал: отлично работает Смарт тв, отличный для телевизора звук, не большой вес и толщина не смотря на качественные динамики. Есть правда и минус, по кроям экрана есть затемнение подсветки если приглядеться, но со временем привыкаешь и перестаёшь обращать внимание. Есть функция повышения качества до 4К. В общем за такую цену сейчас предложений нет, очень долго искал и выбирал варианты.

Плюсы

Отличная картинка

Минусы

Отзыв

Телевизор просто <пушка>.Качество 4К,все детали проработаны,насыщенность цветов на высшем уровне.Смотреть фильмы или играть в приставку,одно удовольствие.

Плюсы

Отличное качество и звук.

Минусы

Не найдены

Отзыв

Рекомендую. Отличный телевизор.

Плюсы

Телевизор супер

Минусы

Если уж совсем придраться,то задняя правая сторона очень мягкая ближе к низу ,кто будет вешать его-будьте аккуратнее.

Отзыв

Телевизор покупался без особого выбора,скорее по финансам и современности.Но качество картинки,не передать словами.Пересматриваю старые фильмы с особым взором и изучением всех тонкостей картинки.Инет ловит хорошо,телевизором очень доволен.Рекомендую!

Плюсы

картинка, звук, качество

Минусы

Отзыв

выбирал телевизор 49 диагонали, остановился на лж ум7090 - хорошая цена, отличное качество, ничего лишнего. четкие детали, хорошая масштабирование, детализация на высшем уровне. по сути только толстый корпус смущает, но видно, что если повесить тв на стену, удобный и красивый. скажу что именно таким я представлял 4к картинку. углы обзора хорошие, качество топ. никаких сомнений, что дефектов нет, так что покупкой доволен, купил хорошее изображение за хорошие деньги. в ближайшее время менять не планирую

Плюсы

картинка, звук, качество

Минусы

Отзыв

Долго выбирал себе телевизор 49 дюймов, примерно конечно, диагональ такая чтобы смотреть 4к с расстояние 2 метра. Понравилась цена у этого лж ум7090 и углы обзора картинка яркая красочная и без потери качества при разных сценах. Много выходов, приставка подключается без проблем. Так что отличная ходовая модель, со всеми стандартами качества, так что больше желать не могу. В целом понравилось еще что смарт тв удобный для различных манипуляций с выводом изображения, так что доволен всем

Покупал родителям. По итогу телевизор очень даже хорош. Смарт удобен, телеканалы подключил без антенны через приложение LG плюс каналы, там есть федеральные каналы бесплатно. Звук для телевизора очень даже хорош, но я подключил уже имеющийся саунбар- так конечно гораздо интереснее при просмотре фильмов) В общем телевизор родителям понравился. В целом все замечательно, хороший телевизор.