Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ - Отзывы

начиная с 25.10, бесплатно

начиная с 25.10, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ

K

У меня муж хоть и химик, но всю жизнь был повернут на астрономии. Таскал меня во все обсерватории, которые вообще в Москве есть, особенно ценит ту, что при МГУ. Но все равно, я понимала, что в душе он мечтает о собственном телескопе. И вот на день рождения я ему такой презентовала. Так как это был сюрприз, а в столь тонкой оптике я полный ноль, то боялась, что не угожу какими-то характеристиками этой модели. Помнила какие-то обрывки информации от него про линзу Барлоу, и что увеличение должно быть около 160 раз для идеального наблюдения за звездами (тут максимальное - 165 даже), ну и Celestron он хвалил неоднократно. При этом мне понравилось, что он легкий и компактный - можно с собой возить на Воробьевы горы те же и оттуда смотреть, там отличный наблюдательный пункт, по словам мужа опять-таки, недаром обсерватория там находится! И штатив есть в комплекте сразу же! А цена приятная для такой сложной конструкции! Основываясь на этом, и выбрала! И муж, который в них как раз сечет, просто в восторге остался! Теперь с ним в ясные ночи не расстается, мне даже обидно как-то становится)) Сидит, нахохлившись со своим новым другом на балконе, а я одна в кровати лежу)))

У меня на коробке написано powerseeker 70 eq. а на самом телескопе poweeseeker 70AZ У телескопа идет в комплекте линза барлоу, линза мягко говоря не ахти, вам придется приобретать другую, потому что в нее вы ничего не уведите путнего, в окуляр 10 мм может за городом что то и поймаете, а вот с окуляром в 20 мм уже ничего. Разглядывала пятна на солнце, покупала солнечный фильтр отдельно , кратеры на луне, звезду Капелла , полет МКС

Нужен был мне именно телескоп-рефрактор. Поперебирав несколько моделей, остановился все-таки на этом. Он показался максимально надежным и хорошо собранным. Все-таки сложные оптические приборы - очень тонкая вещь, не стоит экономить на качестве любых деталей в этом случае. Тут отличная оптика, да и сам корпус и прилагающийся к нему штатив вполне себе презентабельно выглядят. Алюминий не только прочный, но и, что тоже немаловажно, очень легкий. Так что переноска телескопа не становится мучением каким-то. Диаметр и фокусное расстояние объектива находятся в отличном балансе. Фокусировка быстрая и четкая, тут просто невозможно ни к чему придраться. Небо видно, как на ладони. Звезды, созвездия и так далее производят в этом телескопе неизгладимое впечатление на всех девушек, поверьте мне, как опытному ловеласу, бггг) В комплект входят еще и два окуляра, тоже неплохо. С линзой Барлоу невозможно просто оторваться от созерцания неба в ночное время, спать почти перестал в ясные ночи - вот один негативный момент, с ним непосредственно связанный) Шучу конечно) Он близок к идеальному.