Сушка для фруктов Волтера ЭЛИТ-1000 - Отзывы

Сушка для фруктов Волтера ЭЛИТ-1000

Оставьте свой отзыв о товаре: Сушка для фруктов Волтера ЭЛИТ-1000

Качество сушки

Плюсы

1)Самый большой плюс – обдув с боков поддонов; а)в итоге всё, что на них находится, готовится одновременно; б)ещё одним плюсом этого является то, что запахи при этом не смешиваются; 2) Установка сразу 15 поддонов, такой возможности нет практически ни у одного производителя; 3) Доп. поддон для приготовления пастилы. В каждое решето можно установить специальные поддоны для пастилы (в комплекте идёт один, но есть возможность дополнительно заказать с завода); 4) Доп.поддон сушки мелких и вязких продуктов (в комплекте идёт один, но также есть возможность заказа с завода); 5)Решета большего объёма, чем у многих других сушилок; 6) Электронный таймер, что даёт нам контроль установочного времени сушки в интервале 1..48 часов через один час.

Минусы

Пока только одни плюсы

Отзыв

Давно мечтал о сушилке в которой была бы возможность сушки пастилы, но в обычных -обдув воздуха был снизу. Получалось, что когда нижний лист с пастилой был уже готов, на остальных ярусах она была ещё сырая. По отзывам в интернете понял, какую сушилку, я хочу - с боковым обдувом. Стал искать. Оказалось появились её аналог "Волтера" (1000 Вт., до 15 поддонов). Завод находится в Волгоградской области. После звонка на производство, менеджер объяснила, что партию их продукции закупил магазин "М - Видео", немного подкорректировав название прибора, стало - "Волтера Элит". В итоге, учитывая бонусы, покупка получилась более чем привлекательная.

Снегов 16.01.2019

Дополненный отзыв... Давно мечтал о сушилке, в которой была бы возможность сушки пастилы, но в обычных -обдув воздуха был снизу. Получалось, что когда нижний лист с пастилой был уже готов, на остальных ярусах она была ещё сырая. По отзывам в интернете понял, какую сушилку, я хочу - с боковым обдувом. Нашел, стоит много денег. Стал искать дальше. Оказалось появились её аналоги: "Волтера" (1000 Вт., до 15 поддонов). Завод находится в Волгоградской области. После звонка на производство, менеджер объяснила, что партию их продукции закупил магазин "М - Видео", немного подкорректировав название прибора, стало - "Волтера Элит". В итоге, учитывая бонусы, покупка получилась более чем привлекательная.

Плюсы

Большая вместимость, сушит равномерно все поддоны

Минусы

Шумная, деформируется крышка над теном, из-под которой идёт воздух, поддоны для пастилы деформируются

Отзыв

Не с чем сравнить, но она огонь. Сушили и яблоки, и пастилу, и клубнику, и виноград, и помидоры. Все свое, не надо мыть и запаривать перед едой, я о сухофруктах. Сушит быстро, за 5 часов высыхает пастила.

Качество сушки

Плюсы

Отлично сушит, простота использования.

Минусы

Шумновата конечно, зато качество сушки хорошее.

Отзыв

Использовали сушилку в летний и осенний период достаточно часто. Хорошо все высушивает, если следовать рекомендациям в инструкции. Никаких нареканий нет, сушит равномерно фрукты и в нижних поддонах и в верхних. Будем докупать дополнительные поддоны, 5-ти , которые идут в комплекте, все таки маловато.

Качество сушки

Плюсы

В сушилке понравилось абсолютно все. Удобная, просушивает сразу все поддоны, довольно вместительная. Используем третий месяц без перерыва. Делали пастилу из ягод, сушили травы, грибы, делали чипсы из клубники. Все получается сухим, но не ломким и цвет сохраняется. А главное-полезно и вкусно. При сушке шумит, но не сильно. Удобно, что есть таймер-задал время, и она сама выключится. Поэтому можно вечером поставить на всю ночь, например, а с утра сушка уже готова, и сушилка сама отключилась.

Минусы

Когда начинаешь пользоваться сушилкой по полной, понимаешь, что не хватает пяти поддонов, а докупить возможности в магазине нет. Хотелось бы, чтобы такая возможность появилась. То же касается сеточки для ягод и тарелочки для пастилы. В принципе, я приноровилась вырезать из пергамента такие же тарелочки, как для пастилы, и на них сушить ягоды и пастилу. Но все же пластиковые лучше.

Отзыв

В целом, сушилкой очень довольны. Купили родителям в деревню. Они сначала отнеслись скептически, так как привыкли все сушить в русской печи. Но когда "распробовали", начали использовать сушилку активно. В управлении разобрались быстро. Кроме того, к сушилке идет понятная и содержательная инструкция.

Качество сушки

Плюсы

сушка имеет хорошую мощность по сравнению с другими производителями

Минусы

Плохо укомплектована. Один единственный поддон для пастилы, и один поддон сеточка. Очень шумная.

Отзыв

Основной недостаток это не полная комплектация. Один единственный поддон для пастилы, это мало. Включить сушку на 12 часов для того что бы высушить один лист пастилы нет смысла. Поддон-сеточка так же в единственном экземпляре что так же вызывает не довольство, поскольку с сеточка нужна, с ней легче снять прилипшие сладкие фрукты. Сушилка работает очень шумно. В остальном можно сказать нормальная сушка с учетом цены и качества. Поддоны хорошего качества, не хлипкие, запаха нет. Мощность сушилки достойная, по сравнению с другими производителями. Но не докомплект возмущает и удивляет.

Качество сушки

Плюсы

ЧТО-ТО СУШИТ

Минусы

Шумная, очень большая.

Отзыв

Сушила киви, свеклу и обрикос. Пока качеством не очень довольна, поквпала для дачи думаю она там не пригодится

Качество сушки

Плюсы

Наличие таймера и выбора температурного режима, возможность докупить нужную комплектацию, сервис.

Минусы

Требует присмотра при работе, хотя наверное это правильно, все таки нагреватель внутри

Отзыв

Отличная сушилка, идеальный вариант для домашнего использования, есть возможность приобрести дополнительно решета и поддоны. Сушка происходит боковым обдувом, а это влияет и на скорость просушивания и на равномерность, нижние и верхние решета просушиваются одинаково, время конечно приходится подбирать опытным путем, не всегда совпадает с рекомендациями. Ячейки решет достаточно мелкие, я не знаю что сушили люди которые пишут что ячейки крупные, для сыпучих и мелких кусочков можно использовать сетку или просто положить лист пергаментной бумаги, обдув то боковой и мешать она не будет, а вообще в инструкции написано как нарезать и раскладывать для оптимального результата. Поддоны конечно имеют небольшие неровности. но как по мне это не критично, для пастилы заготовку распределяю равномерно лопаткой. Те кто сравнивают с Изидри сначала посмотрите её ценник, переплачивать за супер ровность мне кажется нет смысла, а по функционалу и комплектации вообще никакой разницы. Плюс местный сервис, специально поинтересовался на заводе как быстро можно отремонтировать, сказали что все детали есть в наличии и срок ремонта зависит только от удаленности от завода или от ближайшего СЦ. Есть некоторый шум при работе, но в момент покупки просил включать и другие модели, в основном они все так шумят, а некоторые сильнее, видимо за счет работы вентилятора. Общее впечатление положительное, если сушилку использовать как рабочий инструмент, а не как выставочный предмет, то на мелкие минусы можно не обращать внимания.

Качество сушки

Плюсы

Качество сушки

Минусы

1) Шумность далека от заявленной (40-60dB) 2) Нет никакой электроники, управление чисто механическое. 3) Жадность производителя, поддоны дорогие и почтой России не высылаются

Отзыв

1) Бедная комплектация - 5 сит + 1 поддон под пастилу и 1 сетчатый поддон + основание с крышкой и центробежным вентилятором . Поддоны отдельно приобрести проблематично, поскольку производитель отправляет всё только транспортными компаниями и доставка становится сравнима с ценой заказа. 2) В Волгоградской области перевелись специалисты по электронике - сушилка полностью механическая, завод предлагает докупить китайский таймер в комплект к сушилке.

Наиль 31.07.2019

Поддоны дополнительные для пастилы, сетчатые и доп. секции продаются везде - в интернете сделайте запрос и увидите магазины их продающие.

З

Качество сушки

Плюсы

Довольны сушкой. Сушит и фрукты и мясо отлично. Нравится, что запахи не смешиваются и можно покупать поддоны.

Минусы

В характеристиках заявлена температура от 40 до 70 градусов, по факту до 60... Для меня не критично

Отзыв

Замечательная вещь, рекомендую

Качество сушки

Плюсы

Сушит прекрасно

Минусы

Ну уж очень шумная

Отзыв

Это моя первая сушка, так что особо сравнить не с чем! До сушки заказывала сушёные фрукты и овощи, вот решила попробовать сама засушить и все получилось, все очень элементарно и просто))) заявлена температура 70, но максимум в итоге 60.

Качество сушки

Плюсы

Добротный качественный пластик

Минусы

Температура макс. 60 гр.

Отзыв

Вчера приобрела сушку, но почему то температура в диапазоне 40-60 гр. хотя пишут до 70гр.

Качество сушки

Плюсы

Мощная, можно докупить поддоны с официального сайта, хорошо высушивает, таймер с авто отключением сушилки,информация на дисплее о време сушки.

Минусы

Их нет

Отзыв

Отличная сушилка, а самое главное российского производителя по качеству материал очень хороший, посторонних запохов не имеет, можно докупить всяких плюшек для неё.

Качество сушки

Плюсы

Мощная, простая в управлении.

Минусы

Как и у предыдущих пользователе - шнур коротковат, но это у многой бытовой техники такая беда. Шум не раздражает, вы же не в спальне её включаете. Хотелось бы поддонов для пастилы хотя бы еще штуки 3. А так придется заказывать.

Отзыв

Первый раз попробовала такую сушилку у соседки. Очень понравилась. Делала вяленные помидоры. Загорелась купить такую же. Заказала на сайте. Купила, стала пробовать, и сразу была удивлена, у соседки та же модель, но купленная на год раньше, температура выставляется от 40 до 75 градусов, а моя, только, до 60 градусов. Что завод изготовитель внес изменения в сторону уменьшения температуры? Но, как мне кажется на время сушки это не повлияло. Поставила температуру 60 и 12 часов, помидорки даже пересохли. А на соседкиной ставила температуру 65, через 12 часов еще досушивала.

Диана 30.11.2018

Скажите, пожалуйста, как она шумит по сравнению с Волтерой 1000 Люкс (механическое управление без таймера)?

Качество сушки

Плюсы

Очень удобная, сушит все подряд

Отзыв

Равномерно сушит на всех уровнях, лотки не нужно менять местами, возможность докупить дополнительные лотки до 15 шт.,вместительная, при сушке разных продуктов запахи не смешиваются. Возможность регулировки температуры. Простая и понятная в использовании.

Качество сушки

Плюсы

Достойная вещь!

Минусы

Шумновата...

Отзыв

Сушит быстро. С такой мощностью и не может быть иначе! Все полярисы и скарлеты в сравнении с ней просто игрушки! Была такая. Даже вспоминать не хочется!

Наталья 19.12.2018

Здравствуйте,корпус неметалличекий..неплавятся поддоны? нет запаха?по отзывам очень часто читаю.что от температуры поддоны становятся неровными

Качество сушки

Плюсы

Сушит всё идеально. Мясо, рыба, овощи, фрукты, зелень и прочие продукты. Возможность до 15 поддонов, пастила

Минусы

Коротковат шнур, шумновата.

Отзыв

Сушилка огонь, берите не пожалеете, аналог буржуйской изидри но дешевле в разы,

Качество сушки

Плюсы

Отлично сушит, много помешается

Минусы

Шнур это беда, короткий

Отзыв

Очень рекомендую, сушит быстро, качественно.

Качество сушки

Плюсы

Глубокие вместительные поддоны. Можно регулировать время и температуру. Подробная инструкция по сушке продуктов

Минусы

Только одна сетка для сушки мелких кусочков. Нужно бы на все поддоны

Отзыв

Пока очень довольны. Время покажет, насколько надёжна. Основная проблема у сушек - рассыпается пластмассовая втулка вентилятора, которая не подлежит ремонту. Какая здесь не знаю - гарантия

Дарья 17.05.2019

Здравствуйте, подскажите как сейчас работает ваша сушка? Все ли с ней в порядке?

Качество сушки

Плюсы

Равномерная сушка на всех уровнях, таймер.

Минусы

Отзыв

Отличная сушка.

Качество сушки

Плюсы

Вместительная

Минусы

Регулятор температуры до 60°(ВОЛТЕРА ЭЛИТ 1000), СУШИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. БОЛЬШОЙ РАСХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

Отзыв

Я не довольна покупкой

Андрей 06.08.2018

Просьба уточнить. Сушит долго по сравнению с чем?