Смартфон Яндекс Телефон - Отзывы

из 87 магазинов сегодня и из 16 позже, бесплатно

из 87 магазинов сегодня и из 16 позже, бесплатно

4.2
Смартфон Яндекс Телефон

Плюсы

Хороший телефон

Отзыв

Нашим людям лишь бы обругать, что то свое. Нормальный телефон, цена качество плюс сервисы и скидки от яндекса. Ненадо по цене сравнивать телефон с алика и без гарантии и этот. Для своей ценовой категории все отлично. Некоторые ставят минусы в первый день продажи.....

Андрей 10.12.2018

Тут кроме шильдика ничего своего

Плюсы

первый шаг рф в руке удобно держать приятный тачскрин

Минусы

ну погнали 1 сим карта ибо латок сам по себе недостаток тоже и корпус неразборный отстой акум симки карты все неудобно отвратная плотность пикселя на экране мало датчиков орентации нет барометра компоса нет в офлайн режиме скудная комплектация нет своей опереционке и даже особого совта цена нет датчика ик порт (пульт)

Отзыв

вообщем nfc обсалютно не нужен почти не кому бесполезная функция сенсор отпечатка отстойная функция подарок для спец служб камера тыловая тоже не нужна на большинстве устройств перечисленное заклеено изолентой ! если бы заместо этого воткнули тепловизор ! рацию ик порт защиту свой софт под это ! итп....... это был бы флагман пусть даже на 5 подороже .... а так осадок неприятный от него

Дима 15.01.2019

Начнем с очевидного: лоток для симки комбинированный, это даже написано тут в характеристиках. Мне кажется вы единственный, кому ик-порт нужнее нфс)) Напишите это команде Apple еще, и про сканер пальца тоже (а еще никогда не делайте шенген и прочие визы, там тоже отпечатки берут). В целом с вашим отзывом все понятно еще с этой идеи про спецслужбы)

Плюсы

Очень быстрая зарядка, Долгое время работы, Бонусы от Яндекса, Бесконтактная оплата, Удобное !Ненавязчивое! использование сервисов, АЛИСА

Минусы

Не поступили в продажу чехлы и защитные стёкла, изделие идет впереди аксессуаров.

Отзыв

Прекрасный смартфон, Идеальный первый шаг для того чтобы сбросить айфон с пьедестала в России. Удобно лежит в руке, легко снимать блокировку отпечатком пальца, выглядит очень стильно, очень быстро заряжается, чтобы разрядить смартфон напротив придется очень сильно постараться, отличное качество звука и видео. Самое важное что удалось сделать разработчикам, они по сути побуждают тебя быть современней,призывают использовать современные сервисы и возможности, но оставляют право выбора за тобой, Самое главное что сделал Яндекс - подарил людям право выбора, а для нашей страны это особенно актуально, выбор пользоваться ли как все сервисами от гугла или попробовать что-то новое, быть как все или быть самим собой!

Дмитрий 06.01.2019

Удобное, ненавязчивое использование сервисов от яндекс - это смешно, зачёт.

Плюсы

Неплохая производительность

Минусы

Почти всё

Отзыв

Недавно купил себе данное чудо и, спустя 3 дня, сдал обратно. Очень расстроили камеры, дисплей и стабильность работы.

Вадим 08.01.2019

И что приняли??? телефон же относится к категории сложных устройств...

Плюсы

Хорошо собранный и красивый. Удобный в использовании Яндекс.Лончер, который стоит, как оболочка по умолчанию на телефоне. При среднем использовании хватает на полтора дня. Быстрая зарядка. Возможность оплаты через NFC.

Минусы

Камера очень слабая снимать в помещении практически невозможно. Скользкий, поэтому лучше сразу заказать чехол.

Отзыв

Так как это пока единственный телефон Яндекса, надеюсь команда отвечающая за него продолжит его развивать. Очень жду программные улучшения в камере, все-таки у Яндекса есть опыт по улучшению изображений, когда они повышали резкость и четкость старых фильмов. Также надеюсь на расширение линейки аксессуаров, хотя бы возвращение в продажу тканевого чехла.

Плюсы

Громкий динамик для разговора. Качественный звук, если использовать другие приложения, как Stellio и VLC. Процессор, память.

Минусы

Некоторые функции не встроены: запись разговора, скриншот, FM-радио. Поставить можно, только с FM не разбирался. Камера по своим функциям и настройкам не очень, но качественный снимок сделать можно.

Отзыв

Давно привык к Яндексу, вот и ждал, когда будет телефон под него настроен. Все основные функции работают нормально. Не глючит, не виснет. Начал им пользоваться с 9 декабря.

Плюсы

Nfc, экран, процессор

Отзыв

Всем обязательно надо обругать этот гаджет, так как яндекс телефона у них нет, и это им завистно. Телефон отличный.

Алексей 06.01.2019

ага) все 700 человек, купивших телефон так и говорят себе, утешая себя)

Плюсы

Дизайн, экран, nfc, type c, сервисы

Минусы

Камера, отсутствие силиконового чехла в комплекте

Отзыв

Отличная первая попытка Яндекса! Купил для дочери, она в восторге, я с любопытством изучаю. Цена не завышена, если учесть, что при таких же характеристиках, с nfc, type c, поддержкой производителя и гарантией все конкуренты стоят дороже.

Плюсы

добротная сборка, быстрая зарядка, бесконтактная оплата

Минусы

мне маловато пикселей в камере, но это вряд ли определяющая характеристика этому телефону

Отзыв

Позавчера я обзавелся этим аппаратом, но уже успел его хорошо поизучать. Сборка аккуратная скрипов нет, где-то видел коммент, что что-то звенит в камере, сколько ни тряс - не услышал. Ничего не люфтит, детали идеально стыкуются, все сразу на русском - и Алиса с расширенным функционалом тоже. Очень удобно, что не нужно тыкать везде пальцами, особенно в авто ощутимо помогает. Бесконтактной оплатой тоже успел воспользоваться, карту альфы привязал без проблем сначала просто к яндекс деньгам, а пото уже она автоматически появилась в телефоне, когда я залогинился. Работает быстро, быстрее чем прикладывание карты к терминалу, уже успел потратить немного.

Плюсы

NFC и Алиса

Минусы

Нету

Отзыв

Зачем гнобить смартфон из-за цены? 4\64 NFC USB Type C Быстрая зарядка Звук Hi-Fi и конечно же Алиса как по мне так цена не завышена + ещё много плюшек от Яндекса в их сервисах. в этом смартфоне есть все что нужно в 18\19 году. Смартфон получился лучший за свои деньги. Браво Яндекс!

Плюсы

ЦАП, железный корпус, довольно легкий, шустро работает, скидки на продукты яндекса, Алиса

Минусы

Неприлично скользкий, без чехла вообще не вариант.

Отзыв

Пользуюсь почти неделю, разобрался почти со всем и даже завел виртуалку Я.Денег. Выглядит и ощущается приятно, не похож на дубликат других андроидов с “бровью”, железный, но при этом легкий, собран добротно. С 15% у меня заряжается кажется ну очень быстро. Полностью по рекомендациям технарей стараюсь не разряжать. Алиса помогает во всех установленных приложениях и выполняет базовый фунционал - поставить будильник, позвонить. Из особо впечатлившего - встроенный справочник, можно звонить в любую организацию без предварительного поиска, и сразу видно, кто звонит. Спам из разных медцентров можно сразу отрубать! Русский распознает хорошо, на третий день перестал дергаться - точно ли верно поняла и звонит кому надо. В целом приятные ощущения - хотя бы пару дел, которые можно не делать руками. Из недостатков - без чехла невозможно держать в руках, вот-вот выпрыгнет. Ронял пару раз на паркет голым - без ущерба. Но чехол лучше купить сразу.

Плюсы

сервисы яндекса

Минусы

мог бы быть чуть поменьше

Отзыв

Ждал смартфон, смутила диагональ, не признаю смарты больше 5 дюймов, ибо лопаты для меня, на фоне предыдущего с диагональю 4.7 оказался чуть-чуть больше, привык и оценил экран на следующий день, немножко скользковат в руке, надо будет бампер купить, да и придаст он другой вид, железо среднее, потестил nfc через яндекс карту, другие карты через гугл пей не привязываются почему-то, но я не углублялся в этот вопрос, приятные визуальный стиль и иконки, камера не понравилась, слишком мыльно, надеюсь поправят в обновлениях последующих, яндекс выполнил обещания, 500 на счет, 300 на такси, подписка и кэшбэк, чудес от телефона ждать не стоит, но он функционален и удобен на мой взгляд, мои рекомендации.

Колян 17.12.2018

Да для камеры это не редкость, так делает и эппл, и тот же самсунг. В ближайшем обновлении должны врубить портретный режим

Плюсы

Алиса, звук, Камера, Процессор все прекрасно

Минусы

Не нашел

Отзыв

Очень приятный телефон.

Вадим 11.12.2018

А если под бранном?

Плюсы

Память и память, да и наверное все, хотя nfc также +, т.к. не во всем ксайомовском и т.п. при равной цене

Минусы

комплектация могла бы быть побогаче конечно, чехол хотя бы какой фирмовый силиконовый можно было и положить, устанешь искать ради, а также пленочку или стекло на экран не разорило бы...в идеале какой-нибудь фитнес трекер конечно, сейчас модно заботится о здоровье)

Отзыв

Цена достаточно адекватна при такой начинке, но где инф. будет ли обновляться ОС, какие и где брать аксесуары и дальше больше) т.е. очередной кот в мешке...тогда? Почему нам выбрать именного его.

Плюсы

Алиса, NFC, время работы (у меня с первой зарядки живет 1,5 дня при среднем использовани)

Минусы

Камера могла быть и по-лучше, пришлось поставить другую. Надеюсь поправят в следующих прошивках и родная будет норм снимать.

Отзыв

Купил вчера в авиапарке. Примерно такой же как кокуренты, но от Яндекса. Для первой попытки не плохо! Плюшек от Яндекса дают тыщи на 3, продавцы об этом почему-то не говорят :( Асистент с чувством юмора которая одна на весь телефон и многое умеет (будильник, погодные подсказки, время до работы и наверняка что-то еще), хороший звук в моих наушниках лучшем чем был в Xaomi a A1.

Плюсы

Слаженное функционирование Яндекс сервисов. Нормальное железо для среднего пользователя.

Минусы

ЦЕНА. Камера. Возможно софт допилят, но если продажи будут вялыми(а так и будет при этой цене) никто в допилку деньги вваливать не станет!

Отзыв

Телефон покупали бы шустро из одного любопытства при цене не больше 10000. Родителям покупали бы в подарок факт! NFC так востребованная у нас и почти не реализованная в бюджетном секторе, тоже хорошо. Но как то всё не продуманно у Яндекс. Вбухали деньги и такой хромой маркетинг.

Роман 11.12.2018

Предлагаю всем, кто пишет, что цена завышена – называть конкурента со схожим функционалом, который дешевле. И чтобы NFC и звук соответствующий, при зарядке на полтора дня. Если уж мы про железо и цену на него, а не про инновации в виде управления голосом)

Плюсы

Плюшки от яндекс, хотя всё это доступно и без покупки аппарата. Дизайн.

Минусы

Вместо камеры мыло

Отзыв

Сегодня в магазине удалось подержать данный смартфон в руках из первого, что хочется отметить материалы корпуса и общий дизайн, это лучшее, что есть в телефоне. Приятный металл и стекло, придают увесистость и смартфон не кажется хлипким. Касательно UI это андроид + адаптированные сервисы Яндекс, это большой плюс, лучше использовать то что уже отлично работает, чем делать монструозный лаунчер ЗАТО НАШ. Про него особо нечего сказать, кто пользуется Андроид и так понял. Что сразу хочется отметить, то что это не игровой смартфон, но его технической базы с лихвой хватит для всех приложений и комфортной работы в них, все кто ищет мощности (непонятно зачем она вам на андроид :)), присмотритесь к более производительным моделям. Но это обеспечивает более продолжительное время работы, от и без того небольшого аккумулятора, так что старый процессор можно простить, чего не скажешь о модулях камеры. Камера просто слаба, возможно это беда софта, на старте продаж, такое бывает, но если вы любите инстаграм, ваших подписчиков вряд ли обрадует качество контента. Заметил забавный момент, что в PR компании Яндекс сделали большой упор на какой-то там чип, который обеспечивает качественнейший звук. Но на деле, либо это повод выделить особенность телефона, либо это обычный аудио-чип просто от именитого производителя. В наушниках JLB по сравнению с моим телефоном какого-то особенного звучания замечено не было.Возможно я должен возить с собой наушники Marshall, чтобы оценить всю прелесть новшества, но на данный момент есть сомнения по пригодности этого для реальных ежедневных потребностей. Если рассматриваете данный аппарат к покупке понимайте, что Яндекс, это компания которая делает софт, а не смартфоны и чего то особенного здесь ждать не приходится, это просто добротный смартфон. Не буду писать о том, что цена завышена и у конкурентов за эту цену есть модели привлекательнее. Но не может порадовать, что Российская компания пробует себя на новых нишах, и этот смартфон является скорее намёком на то, что Яндекс двигается в правильном направлении и что самое важное у вас есть возможность проголосовать рублём за эту тенденцию.

Alex 11.12.2018

Поддерживаю в плане одобрения Андроид оси + внимания именно к софту. А вот про «модели привлекательнее» - послушал бы) Сяоми в пролете, так как без нфс, Хонор 9 лайт – процессор… Разве что Хонор 8X, при этом цена практически идентична, а если взять во внимание плюшки от яндекса на 3К – то еще и выше. Ну и размер – не для каждого он конкурент.

Плюсы

Легкий, тонкий, отлично сидит в руке., отличный звук в наушниках, динамик на максимальной громкости не хрипит. Есть сканер отпечатков. Срабатывает моментально даже если палец мокрый.Снап 630 очень быстрый,. Не знаю что можно сделать со смартом что-бы он тупил. есть нфс. Конечно же главный плюс это сервисы от яндекса и алиса)))

Минусы

Если постоянно играть, то батарейка улетает очень быстро.

Отзыв

На всех своих смартах всегда пользовался прогами от яндекса. Ланчер, клава, браузер, поиск. Кто то их ругает, а для меня они удобные. Поэтому и решил купить этот смарт, потому что все что мне нужно тут работает из коробки. Алиса работает немного иначе чем в обычном приложении. У нее есть подсказки внизу экрана, есть быстрый доступ с помошью голосовой команды. В общем разработчики продумали эту идею. Смартом полностью доволен!!!

Валерий 14.12.2018

"Если постоянно играть, то батарейка улетает очень быстро." звучит как "Если весь день работать, то к вечеру устаешь" ))

Плюсы

Может быть сервисы Яндекса, кому они интересны.

Минусы

Камера, батарейка и конечно через чур высокая ценна.

Отзыв

Китаец с сервисами Яндекса, с ужасной камерой явно того не стоит.

КОЛЯ 11.12.2018

Явно залетная птица на волне хайпа и без опыт пользования пришла похаять телефон в тренде. Про «китаец того не стоит» - сходите это Apple напишите, они там же собираются. Батарея держит больше суток. Что касается интереса к сервисам – тут за вас (и нас) решает статистика – больше половины в стране сидят на яндексе, а основная фишка – реальное голосовое управление Алисой. И тут мы пока первые, потому как китаец с надкусанным яблоком пока свою Сири до такого не дошлифовал.

Плюсы

Яндекс сервисы, функциональность.

Минусы

ЦЕНА! Самый существенный минус, благодаря которому этот смартфон "не взлетит", если маркетологи Яндекса срочно не придумают компромиссное решение по цене.

Отзыв

Маркетологи Яндекса видимо проживают в параллельной вселенной, где нет всяких смартфонов от китайских (уже именитых) производителей. Безусловно, сервисы Яндекса это огромный плюс данному смартфоне, но за такую цену "чуда" не произойдет и смартфон останется девайсом "для избранных", которые, к слову не очень то и захотят его купить. Ждём снижения цены. Дизайн задней крышки также на любителя, могли бы придумать что-то поинтересней.

Александр 07.12.2018

Странный минус в цене вы указываете. покажите еще хоть 1ну модель 2018 года, у которого стабилизация, цп 630, рам4 тайп с, нфц , одним словом с такими же техническими характеристиками.