Смартфон Яндекс Телефон - Отзывы

Смартфон Яндекс Телефон
-2 395

4.6
Смартфон Яндекс Телефон

Плюсы

Хороший телефон

Отзыв

Нашим людям лишь бы обругать, что то свое. Нормальный телефон, цена качество плюс сервисы и скидки от яндекса. Ненадо по цене сравнивать телефон с алика и без гарантии и этот. Для своей ценовой категории все отлично. Некоторые ставят минусы в первый день продажи.....

Андрей 10.12.2018

Тут кроме шильдика ничего своего

Плюсы

удобный, быстрый, хорошо держит заряд

Минусы

камера

Отзыв

Покупал год назад, за время эксплуатации недостатков не обнаружено. Покупкой очень доволен.

Плюсы

Время работы, удобство навигации, звук, быстродействие

Минусы

камера

Отзыв

Пользуюсь почти год с момента покупки. Очень доволен, особенно интеграцией с сервисами Яндекса. Хороший телефон.

Плюсы

Производительность отличная, быстрая зарядка, база номеров Яндекса.

Минусы

Камера слабовата, установил приложение HD камера, стало лучше. Скользкий, бампер в помощь.

Отзыв

Пользуюсь аппаратом почти год, нареканий нет, быстрый и мощный. Сборка качественная, ронял несколько раз. Андроид обновился до 9-ки. Надеюсь что обновится до 10-ки ). Зря убрали с продажи, рекомендую.

Плюсы

Подписка плюс, 500р на Яндекс деньги, хорошая скорость заряда.

Минусы

Краска быстро спадает

Отзыв

Хороший подарок на день рождения.

Плюсы

удобный, производительный, хороший звук

Минусы

средняя камера, скользкий

Отзыв

Телефоном очень доволен.

Плюсы

Бюджетный телефон с наличием NFC , яркий экран, большая автономность

Минусы

Скользкий

Отзыв

Всем привет. Хочу сказать спасибо что нашли время прочитать мой отзыв. Не буду долго мучать и перейду к делу. На Яндекс телефон наткнулся абсолютно случайно, ранее владел премиум телефоном самсунг гелекси. Гелекси покупал, по сути, из-за яркого экрана, но ребят, автономность там реально страдает. Телефон по итогу убил в походе, решил не ремонтировать, а купить что-то новое. Уже был привязан к яркому экрану и NFС (оплата, валидаторы в метро и всё такое). Так что эти пункты для меня были must have. Смотрел множество вариантов, но хороший "китаец" с наличием NFC дешевле 18 не выходил, а мне всё же хотелось взять телефон в пределах 12-14 тысяч. Более детально о телефоне, Размер телефона компактный, экран 5.65 (IPS), 4 гб оперативной памяти, 64 встроенной (непонятно зачем, ибо всё хранится всё равно в облаках, но приятно). Стандартный разъём 3.5мм, т.е. не нужны переходники для наушников. Быстрая зарядка и долгая батарея. На телефоне предустановлена куча приложений от яндекса, половиной я, конечно же, не пользуюсь, но сам телефон они не грузят. При желании их можно удалить но мне как-то лень. Покупку считаю очень выгодной. Бюджетный телефон с плюшками от флагмана. Немного подкачал корпус - красивый, но уж чересчур скользкий. Советую докупить какой-нибудь чехол, иначе может просто ускользнуть.

Михаил 22.12.2019

Павел, советую удалить ненужные приложения от Яндекса. Например, Такси или Толока, если не используете. Т.к. они запускаются сами по себе. Их остановишь - они запустятся, и так постоянно. А так с Вами согласен. Сам покупал 07.06.2019г за 9990р в М.

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Да это просто супер телефон все как надо и на своем месте все работает не вылетает тянет все игры вот прям все!!! Хорошая батарея держит день - с половиной и я сижу в нем почти всегда очень доволен жду яндекс телефон 2

Yandex support 07.11.2019

Спасибо за приятный отзыв! Рады, что оценили емкость батареи и энергоэффективность Телефона!

Плюсы

Соотношение цена- параметры невероятное.

Минусы

Камера, но я скачал Камера МХ и и все стало идеально.

Отзыв

Пользуюсь с удовольствием. Приятно и посмотреть и в руки взять и работать. Ни секунды не жалею, что купил. Рекомендую. Правда в продаже его уже нет. Почти нет.

Yandex support 08.11.2019

Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что наш продукт вам нравится и надеемся радовать вас и дальше. Оставайтесь с нами!

Плюсы

Огромная память за небольшую стоимость, хорошая камера, шустрый

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Нужен был телефон с большой оперативкой, не менее 4 гигабайт и встроенной памяти хороший. Для профессиональной работы. Предложили Яндекс, смартфон еще ни разу не пожалела, никакая флешка не нужна, камера работает отлично, приложения, которые загружены, подходят для работы, все очень - очень удобно.

Yandex support 08.11.2019

Спасибо! Очень приятно, что наш Телефон подошёл вам и стал надёжным помощником!

Плюсы

цена, NFC, быстрая зарядка

Минусы

камера

Отзыв

Не рассматривал покупку телефона местного производителя, но цена и срочная необходимость сделали свое дело. Хожу с яндекс телефоном с месяц примерно, неожиданное рядом, но ходится очень хорошо, с тем же сяоми нет никакой разницы, этот даже получше будет, ибо есть NFC и можно расплачиваться телефоном в магазинах)

Плюсы

цена, батарея, звук, nfc, датчик отпечатка пальцев

Минусы

камеру хотелось бы получше

Отзыв

Главное преимущество здесь батарея, очень важно, что она держится достаточно долго, больше, чем хватает на сутки. Звук через наушники очень хорош, динамики тоже неплохие. Телефон соответствует всему заявленному. Отпечаток пальца безошибочно определяет хозяина, NFC ни разу пока не подвел. Пользуюсь полмесяца, может, немногим больше

Плюсы

Цена, память, функционал. Железо в целом хорошее.

Минусы

Софт подкачал, нет предустановленного драйвера для компьютера.

Отзыв

Купил телефон 18.08.2019. Включил, вроде бы всё нормально, НО! При подключении к компьютеру, тот не обнаружил телефон, никаким образом, ни автоматически, ни в ручную. Невозможно ни загрузить в телефон ничего, ни выгрузить. Перепробовал все режимы, а толку ноль, не видит его и всё тут. Драйвер в сети найти не могу, бьюсь уже два дня. На офсайте не решают эту проблему. Самая смешная рекомендация от них - попробуйте подключить другой компьютер..., я что, по соседям каждый раз бегать должен? Да и у них наверняка то же самое будет! Если в ближайшие дни не разберусь с этим, придётся возвращать телефон, как ни жаль...., зачем мне устройство, с которым я ничего сделать не могу? P.S. все предыдущие телефоны подключались автоматически, без сбоев и всяких проблем, порты USB в компьютере все в порядке, просто "устройство не распознано". Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если решили её, подскажите пожалуйста выход из ситуации...

Вадим 21.08.2019

P.S. Сегодня (21.08) добил телефон, помогли добрые люди с сайта 4PDA, всё исправлено за 5 минут. Как и предполагал, отсутствовал драйвер отвечающий за связь с компом. Скачал файл по ссылке, установил, в диспетчере устройств исправил ИХ косяк, перезагрузил комп и телефон, и всё встало на свои места! Телефон стал виден на компьютере, файлы перемещаются в обоих направлениях! Техподдержка офсайта переливала из пустого в порожнее, ничем не помогла за три дня, так и хочется отправить их в далёкое путешествие... В общем отзыв на телефон положительный, в своей ценовой категории конкурентов практически не имеет, софт можно заменить или продублировать более лучшими версиями с плеймаркета, железо вполне жизнеспособное. Телефон рекомендую к покупке, ну, иногда конечно понадобятся танцы с бубнами, но оно того стоит.

Плюсы

Алиса, звука, бесконтактная оплата

Минусы

Камера, но это можно исправить сторонней программой

Отзыв

Не очень большой фанат отечественной продукции, но попытка сделать русский смартфон определенно неплоха. Звук, как и с наушниками, так и без, очень хорош. Nfc работает безпроблемно, оплачивает бесконтактно, Алиса справляется лучше сири и откровенно радует. Только камера расстроила, но опенкамера спасает

Павел 31.07.2019

Согласен. Выбирал телефон дочери, чтобы держать связь в школе. Все никак не нарадуется Алисе, а что еще нужно? "Алиса позвони папе, Алиса позвони маме". За такую стоимость вполне можно порадовать ребенка

Плюсы

Отличный вариант, с учетом кешбека от Яндекса получается и вовсе 8к, смарт не тормозит, с nfc, с превосходным экраном

Минусы

Оболочка Яндекс, предустановленные сервисы не всегда работают адекватно, не работает автояркость, плохое приложение камеры.

Отзыв

За свою цену, повторюсь, отличный смартфон. На старте продаж своих денег не стоил - сейчас отрабатывает на все 100%. Описанные минусы легко исправляются установкой стороннего софта (кроме датчика освещенности) - другая оболочка по вкусу и google camera - сама матрица снимает хорошо, проблема только в программе от Яндекса.

Плюсы

считаю очень выгодная покупка, не тупит, куча приложений в памяти, даже ни намека на затруднения. Время работы - норм, если не напрягать его на двое суток хватит точно. Экран мне нравится, NFC -работает, привыкаю. Камера - я не фото-маньяк, меня устраивает.

Минусы

Скользкий, что пипец. Чехлы дорогие и их мало, стекол нет, только пленка одна и дорогая. Сенсор отпечатка иногда глючит, просит очистить его.

Отзыв

Резюмируя, аппарат - огонь. Но вот есть ложка дегтя в бочке меда. Одним из критериев выбора, приятным бонусом были обещанные плюшки от Яндекса, подписка Яндекс-плюс на полгода, кэшбеки в Яндекс.деньги. Но плюшки эти даются только один раз на аккаунт, который изначально активировал телефон. Т.к. я брал витринный образец, в телефоне уже был вбит аккаунт магазина. Поддержка Яндекса обещала разобраться, но пока тишина. На работоспособности телефона это никак не отражается, тел радует.

Павел 16.07.2019

дополню, вчера часть плюшек от Яндекса прилетела, ждем остальное.

Плюсы

Качество, Цена

Минусы

Не работает с "Мобильным билетом"

Отзыв

В целом идеальный смартфон (даже не за эту цену, а вообще). Всё летает, экран яркий, чувствительность высокая. Бесконтактные платежи - выше всяких похвал. Срабатывает везде. Чуть слабоват датчик отпечатка (бывают несрабатывания). К сожалению, не удалось заставить работать с "Мобильным билетом" от МТС...

Плюсы

В целом все устраивает, но минусы...

Минусы

Bluetooth связь, нет фильтрации шумов при разговоре

Отзыв

Основные критичные для меня проблемы это то, что при передаче разговора по Bluetooth на автомобиль собеседника слышно с очень не приятным скрипом, а иногда и вовсе сложно понять, что говорят. На старом бюджетном смартфоне такой проблемы не наблюдалось и связь была отличная! Вторая проблема, если вы идете против ветра разговариваете, то собеседник будет слышать гул ветра и больше ничего! Абсолютно никакой фильтрации помех. В шумных местах скорее аналогично будет слышно всё, что происходит вокруг вас. Почему-то очень быстро и сильно нагревается на яндекс картах, на предыдущем телефоне такого никогда не было (разве что после 2-4 часов постоянно включенного навигатора)

Плюсы

Цена, nfc

Минусы

Проблема купить нормальный чехол

Отзыв

Пишу после двух месяцев использования. Если коротко, то за эти деньги конкурентов нет! Всё работает чётко. Но всё таки андроид надеюсь обновят до 9. Камеру лучше сразу ставить gcam.

Yandex support 08.07.2019

Мы очень рады, что Телефон понравился вам. :) Приобрести силиконовые чехлы вы можете на сайтах других наших партнёров. Мы продолжаем работу над обновлением программного обеспечения устройства до Android 9 Pie и работаем над улучшением качества снимков.

Плюсы

Практически тормозов нет. Нравится Андройд, наличие двух СИМ-карт, неплохая камера.

Минусы

Имеются зазоры между корпусом и экраном, куда попадает пыль. Сенсор отпечатков пальцев срабатывает нечетко, возможно из-за того, что слишком глубоко утоплен. Нет клавиши backspace во время разговора, из-за этого нельзя стереть цифры из меню набора. Нет кнопки переключения СИМ-карт, например как в LG G6, где внизу можно было бы добавить еще одну наэкранную кнопку. Нельзя переключать звук между динамиком телефона и беспроводной колонкой (такая возможность появляется только при разговоре по телефону) при прослушивании музыки

Отзыв

В целом телефон - хороший. Тем более, что купил за такую цену. В игры не играю, фотки на нем используются для работы и поэтому качество приемлемое. У него громкий телефонный динамик и 2 СИМ-карты

Yandex support 08.07.2019

Спасибо за отзыв! Небольшие зазоры на корпусе не являются отклонением, но, если их наличие причиняет неудобства для использования устройства, мы рекомендуем обратиться в сервисный центр Irbis для проведения диагностики, и. при необходимости, ремонта. Для исправления работы сенсора, пожалуйста, попробуйте перезаписать отпечаток пальца с чехлом, если вы его используете. Переключать назначения SIM-карт и выбирать карты для звонков и передачи данных можно через раздел "Сеть и Интернет" в "Настройках" устройства. Действительно, при подключении Bluetooth-устройства трансляция звука переходит во внешнюю колонку. Мы примем ваш отзыв во внимание и постараемся учесть в будущей работе над Телефоном.