Смартфон Sony Xperia Z5 Compact White (E5823) - Отзывы

4.4
Смартфон Sony Xperia Z5 Compact White (E5823)

Этот телефон порадует ценителей "Сонистайл", любителям " яблочных" девайсов проходить мимо.Купил этот телефон на смену старому Sony SL.Не стал брать Z2,Z3,Z5 потому что они большие и неудобные для повседневного использования , плюс чем больше экран тем больше потребление энергии батареи.Ну что хочу сказать, вот многие говорили , что экран не HD и это очень плохо, я лично проблем не заметил.Камера радует хорошим качеством, я не придираюсь к ней и не жду супер - способностей, но ведь все таки 23 мп это не 16 у самсунгов и прочих.Система андроид работает стабильно, не глючит, приложений с завода минимум ( даже странно), появились новые приятные функции.Разблокировка отпечатком пальца работает быстро и чётко, нет нареканий.Единственный минус-это перегрев, да он есть как ни крути, но я закрою на это глаза и в конце концов можно подумать Z2 не греется ,Tablet Z такая же история, это продолжение.Нет гарнитуры, за такие деньги должна быть на мой взгляд.Мой вывод: отличный телефон для тех,кому не влазиет Z5 в карман, но с теми же функциями, берите не пожалеете, только купила чехол и закаленные стёкла к нему, они хрупкие.

Дмитрий 14.01.2018

Зарядное устройство постоянно вылетает из гнезда, это огромный минус

Минусы

Отработал 1.,5 года и все.Стал нагреватся,сам отключается.,виснет.

Отзыв

Проработал телефон 1,5 года.Теперь греется,виснет,сам отключается когда захочет.Батареи хватает максимум на 5 часов,а то и того меньше.Что бы ответить или увидеть кто звонит нужно разблокировать,по другому не стал работать.

Плюсы

Дизайн, процессор, время работы, камера, водонепроницаемость, Sony^^

Минусы

ИХ НЕТ!!!

Отзыв

Давненько хотел отзыв оставить... Давно искал такой телефон в котором есть все! Начиная с дизайна и заканчивая тех. характеристиками. Пользуюсь полгода. Идеальный телефон, просто произведение искусства! Заменяет мне все девайсы, камеру, МР3 плеер (кстати звук в наушниках не хуже чем в Wolkman'ах), раньше все приходилось по отдельности таскать в карманах + еще и водонепроницаемый корпус. Честно говоря не понимаю зачем Sony выпустила X Compact ибо этот лучше во всем (можете сами сравнить).

Пользуюсь мобильниками этой фирмы ещё со школьных времён, тогда они выпускались под брэндом sony ericsson... Данная модель Z5 compact - уже четвёртая в моей копилке от Sony. Владею полгода. За это время никаких нареканий на аппарат не было... Производительность на высшем уровне! О качестве камеры говорить считаю лишним. Их репутация всегда впереди и уже давно используется "яблоком". Единственное, что мешает в полной мере насладиться качеством фото и видео - это слабая вспышка. Фото при дневном освещении качественное, а вот ночью, когда приходится использовать дополнительный свет - уступает даже четвёртому айфону((( на это я закрыла глаза. Андроид 5.1.1. - вроде ничего, на 6.0 Marshmallow было страшновато переходить из за неоднозначных отзывов... За счёт своей компактности и расположения кнопок очень удобно лежит в руке. Сканер отпечатков пальцев срабатывает быстро. Режим Stamina позволяет долго сохранять заряд батареи. Влагозащищённость пока оценивать не пришлось. А вот прочность стекла уже оценила: падал экраном на кафель с высоты около метра - ни царапины, может повезло не знаю, но с тех пол ношу чехол книжку. Своих денег он стоит, жаль только что гарнитурку не положили для полной радости, пришлось покупать....

Плюсы

1 - хорошо держит заряд (при среднем использовании хватает на 2 дня); 2 - оптимальные габариты; 3 - android оптимизирован отлично - за 3 месяца использования ни разу не зависал и не было глюков, выкидывало только из 1 игры; 4 - камера хорошая (но не идеальна для таких характеристик); 5 - со связью проблем не было (громкость и качество связи на высоте); 6 - звук отличный (громкость средняя, а вот качество высшее);

Минусы

1 - сильный нагрев в мощных играх; 2 - слабый фонарик (вспышка)

Отзыв

Выбирал из компактных моделей. Остановился на iPhone 5s, но когда наткнулся на этот аппарат и стал его изучать (просмотрел все возможные обзоры, прочитал всё что можно), то с радостью заплатил в полтора раза больше айфона и остался полностью доволен. Все функции, которыми пользовался, работают на ура. Есть нагрев в мощных играх, но не критичный. Пока ничего не могу сказать о влагозащите и NFC, так же не снимал в 4К, а вот в full hd запись видео просто высшая. Отпечаток пальца редко срабатывает, если руки влажные, а в нормальных условиях примерно 9 из 10 срабатываний. 4G работает без проблем. Андроид 6.0.1 радует - все оптимизировано замечательно. Технология энергосбережения dozen - это шедевр для тех, у кого телефон долго лежит без дела - за 9 часов теряет всего 1% заряда. В декабре Sony обещает 7.0 для данного аппарата - это круто. Однозначно всем советую этот аппарат.

Андрей 11.07.2017

В дополнение к своему же отзыву после почти года использования: Обновился до 7 андроида, все работает стабильно. С первого дня появления Android pay в России активно им пользуюсь, поэтому про NFC скажу - твердая пятерка! Батарею держит как новый. Уже полгода хожу без чехла и пленки - телефон как новый (корпус вообще не царапается, что меня очень удивило и порадовало). Цена на данный момент стала очень доступной, а характеристики по прежнему очень радуют, так что аппарат даже актуален на 100%!

Купил данный телефон в ноябре,в феврале сдал на ремонт,отремонтировать не смогли и выдали новый,в конце апреля сдал в ремонт с аналогичной поломкой как и в первый раз,спустя месяц мне его починили и сегодня снова отвез в ремонт с прежней поломкой и плюс еще выявились проблемы.

Мария 23.06.2017

Можно уточнить поломку?

M

Очень шустрый и компактный аппарат, несмотря на небольшие размеры (не все же любят "лопаты"), не уступает в производительности своему старшему брату-флагману. Экран 10/10, камера - одна из лучших (у предыдущих моделей были недостатки, но программного характера, в последних прошивках их исправили). Никаких претензий не имею, работает как швейцарские часы. Прошивка близка к идеалу, ничего не надо доделывать самостоятельно.

Приятный телефон, минусов глобальных нет. удобный и быстрый. аккумулятор, почему-то, разряжается быстрее, чем на z3 compact при схожем использовании

Купил данную модель в ноябре в феврале сдал на гарантийный ремонт из за камеры и экрана,его не смогли починить и выдали новый,сегодня 13.04.2016 поеду опять его отдавать в очередной раз правая сторона экрана начала светить другим оттенком. Плохой телефон! Сони zl был гораздо лучше с ним не знал таких проблем.

Отличный телефон! Удобно лежит в руке, удобно пользоваться. Отличный звук!!! Картинки и фотографии супер!!! Зарядки хватает на 2 суток. Недостатков не обнаружила, все ясно и понятно.

Все характеристики описывать не буду и так все известно. Что касается меня это главное качество. Поэтому только sony. Порадовал дисплей очень высокого качества также 2 оперативы, что хватает с головой, стильный дизайн ни люфтов ничего не заметил, камера на высоте мгновенный автофокус круто молодцы,ну и конечно водонепроницаемый что важно, ну по крайней мере для меня))) вообщем только плюсы

Телефон с отличной камерой, но не могу сказать что лучше остальных флагманских моделей других производителей. Хоть я и фанат Sony но к сожалению программное обеспечение они для своих камер делать пока не научились. Но есть и плюсы камер в отношение этой модели, во первых съемка в 4K не выключатся после 5 минут, как это происходит на многих флагманах, С процессором 810 от снапа, с 3 гб оперативкой телефон просто летает на Androide 6.0. При всей её мощной начинкой телефон можно сказать не греется, звук в наушниках достойный, про внешние динамики не говорите, ибо если гонитесь за этим вам нужен телефон без водо защиты, Дисплей Full HD, хорошо что не засунули 2K тогда бы это сказалось и на энергосбережении и на перегреве телефона. Поддержка карты памяти для меня жирный плюс! Своеобразное расположение кнопок громкости придется привыкать. Отсутствие беспроводной зарядки, хотя многим она и не нужна и мне в том числе. Сканер отпечатков очень плохо работает, да по сравнению с Iphone это действительно так господа. И я не понял зачем ему водозащита когда при мокрых руках сенсор плохо реагирует, ну в общем что могу сказать камеру найти можно и лучше, мне она не нужна, пару документов сфоткать и на нем спокойно можно. Со всем остальным он справляется нормально. Но цена чуть завышена, бернд так сказать, да и к тому же это последняя модель ленейки сони, больше Zки не будет. будет что то новенькое надеюсь) и не верти в 4K оно не постоянное) иначе бы зарядка бы садилась очень быстро)

Потрясающая камера, что то для меня самое важное, очень быстро реагирует ,не греется при нескольких открытых приложениях,позволяет записывать видео очень хорошего качества.

Замечательный телефончик - почти невесомый, тоненький корпус, белый цвет позволяет глазам не натыкаться постоянно на черную рамку вокруг экрана, от этого они меньше устают. Экран просто волшебный - очень хорошее разрешение, никаких неприятных моментов типа битых пикселей на нем нет вообще, углы обзора большие. Сенсор ни разу не заставлял беситься из-за его задумчивости, отклик мгновенный просто! Камеры у телефона отличные, на основной есть быстрая автофокусировка, четкая в 99% случаев. Нет мыла, нет шумов, снимает живенько, фотки просто великолепные даже при увеличении! Мощная вспышка дает делать клевые фото даже в темноте. Для защиты на телефончике стоит сканер отпечатка пальца - это намного лучше, чем стандартные пароли, которые можно подобрать, а владелец может и подзабыть. Нормальная батарея - ее и так хватает надолго, а благодаря новой технологии Квик Чарджер зарядка идет с 0 до 100% за час! Телефон водонепроницаемый, так что не страшно что-то на него разлить, начинка вся выживет, Работать он продолжает в прежнем режиме. ЮСБ-порт при этом даже не имеет заглушки (они по моему опыту первыми обычно ломаются). В руке лежит отлично, управляю одним пальцем!

отличный телефон

N

Крутой смартфон, стоит своих денег!! Решила купить после того, как моя подружка ко мне пришла с таким телефоном))) Немного посидев на нем в интернете и сделав пару фоток поняла, что он реально крут! Раньше даже и не думала о том чтобы покупать мобильник от сони.. Потом еще с вашими консультантами поговорила, узнала о всех плюсах телефона и определенно решилась покупать )) Теперь у меня с собой самый мощный агрегат, определенно!))) Такой быстрый и тянет прям любые игрушки и программки, памяти хватает, вайфай ловит хорошо, качает все и не лагает вообще )) А фоточки на нем какие получаютсяяя.. Еще и приятно их просматривать на таком удобном дисплее, экран тут для меня прям большой!) Держать в руке такой смартфон тоже удобно - и размеры нормальные, и корпус из приятного материала, даже ладонь не потеет от такого ))

L

Качество Сони в общем-то известно. И тут оно как обычно на высочайшем уровне. Особенно порадовала долгоиграющая батарея, которой с лихвой хватает на весь день, а если не пользоваться GPS и не играть в игрушки, то и на два. Снимки получаются просто уникальные, настолько хороша основная камера. Фронтальная тоже как у неплохого фотоаппарата, нет никаких проблем с селфи и видеозвонками.