Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Sony Xperia Z3 Black (D6603) - Отзывы

Смартфон Sony Xperia Z3 Black (D6603)

Отличный телефон, звук очень даже устраивает)

Александр 07.09.2017

дорого

Телефону 2 года, все отлично. Экран не отклеивается, 5 часов экрана от одного заряда. Ношу без чехла :)

Плюсы

Мощный, красивый, стеклянный

Минусы

Отклеивается стекло заднее и наверное хрупкий

Отзыв

Купил телефончик в замен Z1 Compact, не проработал и неделю как заметил, что вспучило заднюю крышку около разъема СИМ-карты. Зная, что лопаются крышки и отклеиваются экраны отнес на замену в сервисный центр 147-го магазина в Екатеринбурге. Отправили на проверку качества. Жду 2 недели - ни ответа ни привета. Подтвердили ведь визуально вздутие, почему не заменить то сразу?!

Покупал Z3 - чувствовал себя самым счастливым, но после того как начались проблемы с экраном, быстро разочаровался. Меняли дисплей по гарантии, не прожил и года... Как только закончился гарантийный срок - уронил (с небольшой высоты), дисплей треснул, смартфон умер. Поменял не на оригинальный, проходил пол года - снова упал, на этот раз в хлам задняя стеклянная крышка соньки.... Очень хрупкий, короче... А по функционалу для своего времени в 2014-м был лучшим!

Отличный телефон и менять его ближайшее время не собираюсь. да есть слабости в камере, но в целом аппарат просто отличный! и батарею держит как надо! Менять сейчас даже не на что его просто.

Год пользования телефоном: минусы: 1) вздулась батарея и телефон из-за этого согнулся лодочкой 2) быстро порвалась резинка на заглушке гнезда USB 3) постоянно сильно греется 4) тихий динамик плюсы: 1) вроде как не тормозит, но по производительности это уже далеко не флагман. 2) приятный экран За такие бабки в этом телефоне нет никаких плюсов, это уровень обычного китайского телефона

О преимуществах телефона можно писать очень много и долго: это и отличная камера, и дисплей и вес и размеры и батарея. Поэтому хотелось коснуться немного проблем, которые возникают у невнимательных пользователей: 1) телефон не водонепроницаемый! не стоит фоткать под водой или нырять с ним, у него есть лишь уровень влагостойкости от кратковременного падения в воду или использования под дождем. Под каждой заглушкой есть "тест на воду" и если он покажет что там была влага - не гарантийный случай! 2) внешняя рамка телефона хоть и из металла, но из легко гнущегося алюминия, поэтому не носите его в кармане без твердого чехла, а если вы заметили что у вас погнулась рамка - сразу бегите в магазин за ним, иначе в следующий раз у вас треснет заднее стекло 3) большинство противоударных "защитных" стекол уступают стеклу этого телефона, поэтому в них абсолютно нет необходимости, достаточно "защитной" пленки, если вы будете часто его "тереть" в кармане 4) брак - учитывая что телефон вышел у нас в стране вместе с мировым релизом, некоторые могли столкнуться с ним, но не беспокойтесь, его показатели меньше нормы и вам должно очень "повезти", чтобы встретить его 5) батарея/аккумулятор у сони используется свой, по своей технологии, что позволяет увеличить емкость или уменьшить размеры, но в тоже время появляются новые ограничения: старайтесь не допускать сильного дополнительного нагрева телефона сзади, а также частых разрядок в полный ноль. Заменить ее вы не сможете сами и придется отдать от 1500 до 5000 в зависимости от жадности сервиса. Также большинство случаев поломки, связанной с батареей, не гарантийные и возникают в результате неправильной эксплуатации!

Первые 2 недели был очень доволен покупкой, но на экране по бокам появились полосы. Через 2 месяца отклеелся экран. Сдавал в ремонт 3 раза все время экран отклеивался. Телефон очень сильно греется , поэтому и отклеивается экран. Вся продукция Сони очень хороша. У меня 4 телика, фотик, ноут (правда старенький). Телефон полный отстой. Очень не доволен. Сегодня куплю новый но уже под другим брендом. Ребята читайте отзывы прежде чем деньги выкидывать.

D

Плюсы: красивый, быстрый. Минусы: у этого _водонепроницаемого_ смартфона через пол года начал отклеиваться экран (за все время в воде не был ни разу). В следующий раз 100 раз подумаю, прежде чем покупать технику Sony.

В принципе доволен телефоном. Из плюсов: мощный, большой яркий экран, поддерживает флэшки 128 Гб, GPS на четверку с плюсом, неплохая батарейка (омобенно в сравнении с iPhone). Из минусов: частенько греется, высыпался уплотнитель на гнезде зарядки, магнитная зарядка довольно неудобна, кнопка включения больше не щелкает, с каждой новой прошивкой появляются все более тупые програмные глюки, камера далеко не супер, 4К режим-брехня (снимать невозможно, телефон сразу нагревается и перестает снимать). Не могу прям рекомендовать к покупке, но и не сильно расстроен от обладания этой мобилкой.

Отличный смартфон - экран, звук, фото, видео - все на высоте! Очень приятно лежит в руке. Я уже много лет поклонница этого бренда - поэтому вопрос в выборе был однозначен. Приятно порадовала дополнительная скидка при он-лайн оплате 5 % Получилась очень выгодно покупать именно в М-видео!

Прекрасный телефон. Получил в подарок от любимой на годовщину свадьбы. Ничего нигде не отклеилось, не отвалилось, не треснуло и т.п. Подкачал оригинальный чехол. Задняя крышка чехла расклеилась через месяц эксплуатации. Магазин менять отказался, сдал в сервисный центр и после переписки со службой поддержки Sony Xperia обменять или сделать возврат также отказались. Возможно это случилось из-за влаги, но если компания позиционирует телефон как влагозащищенный, то будьте добры чехлы делать аналогичные, водостойкие. Если бы это был китайский чехол за 300-500р, то выкинул бы с легкой душой и купил новый, но цена 1990р, поэтому обидно. Подклеил самостоятельно и через 2 месяца начал расклеиваться в другом месте... А вобще аппарат отличный. Я не игрок в телефонные игры и не увлекаюсь фото-видео съемкой, тем более в ночных условиях. Для того чтобы запечатлеть фото или видео жизни моей семьи или какие-то другие жизненные моменты способностей камеры хватает с головой. Сеть ловит отлично, практически всегда 4G. Поэтому если вы среднестатистический пользователь, то все характеристики и способности данного аппарата вас точно устроят. До этого был Sony Xperia acro S. Перенес он очень многое. На данный момент используется как рабочий телефон. Возраст у него уже... пошел 4ый год. Стал немного зависать, но, скорее всего, из-за перегруженной внутренней памяти. Думаю, что после очистки все будет нормально. Так что я поклонник Sony, чего и другим желаю. Только не покупайте их чехлы!

Телефоном пользуюсь уже около года. Через две недели использования наклеила защитное стекло, которое разбилось только после четвертого или пятого падения телефона. Сейчас без защиты, падал, но остался цел. Цвет белый, немаркий, царапин не видно. Только неделю назад купила оригинальный чехол. Чехол совсем не понравился. Заряд держит в пределах разумного, если эксплуатировать без фанатизма. При динамичных играх и 4к перегревается и выбрасывает. Интернет ловит отлично, 4г. В общем, аппаратом очень довольна, купила бы еще раз. Ростест

Купил тел в середине декабря,радовался,как маленький: громкое стерео,хорошая камера(но только,если в ручном режиме),всякие приложения.....НО,прошло 2 недели,пропало стерео,верхний динамик еле работал,через 10 дней вообще сдох(общение тока по громкой связи) отдал в сервис,жду ответа!!!! Помимо этого есть и другие минусы: средние игры тянет хорошо,но греется и выкидывает из приложения,тоже самое и с камерой(про 4к,ваше молчу),иногда не заряжается(перезагружаешь телефон и заряд идёт). Итого: данный телефон не достоин данной цены,а потребитель не заслуживает через пару недель мучиться с ним(очень много случаев по полочкам на первых этапах использования). С такими проблемами,даже с водой эксперементировать нет желания!!!!!! Лучше бы meyzu mx5 купил,они такого брака не позволяют себе,да и камера с железом по бодрый.

Был фанатом аппаратов фирмы Sony ещё со времён Sony Ericsson. Начиная от обычных телефонов, вроде W610, Xperia Arc, Xperia Z и вот заканчивая очередным "флагманом" Xperia Z3. Плюсы: большой и хороший экран, отлично держит батарею, не тормозит. Минусы: скользкий, тихий. Но самый большой минус - это хвалёная водонепроницаемость. Были красивые рекламные ролики, как люди плавают с ним в бассейне и снимают видео. Я вот решил повторить и как оказалось зря. Пара фото в бассейне и из телефона льётся вода. Случай не гарантийный, как заявил сервис. В итоге: замена экрана с тачскрином и хрипящий динамик. Я разочарован полностью компанией Sony и данным аппаратом. Мой старенький Xperia Z, кстати, пережил гораздо больше и даже плавал в море и до сих пор совершенно прекрасно работает. Буду искать что-то другое на будущее.

Телефон на мой взгляд никакой! За 10-ти месячный срок использования уже четвертый раз находится на ремонте. Единственная радость, что ремонт гарантийный. Не знаю в чем причина просто находясь на зарядке с использованием оригинальной зарядки из комплекта, телефон переставал работать - не включался. Три раза в сервисе меняли материнскую плату. О водонепроницаемости я даже не задумывался, так как после первого ремонта уже не было в ней уверенности. Не стоит приобретать!

в июле получила в подарок Z3 Dual.Спустя 1,5 месяца просто погас экран и больше не стал включаться. На телефон были куплены защитные стекла, карта памяти,чехол, итого около 4000р. Качество фото, функционал телефона- на высоте, только телефон больше не работает. Ранее была фанаткой Xperia V (1-просто сдох, был евротест, претензии некуда предъявлять, второй и третий у официалов, но глючили по страшному). Z3 -последний телефон от Сони, больше покупать не буду. Сервис у Sony в Москве ужасный. Ощущение,что компании плевать на имидж, на репутацию перед покупателями. У всех есть вероятность брака, но у Sony он очень высок

Был у меня Xperia Z отклеилась задняя крышка, купил Z3 отклеился дисплей. Хорошо что в мвидео нет проблем с возвратом.

Купил почти год назад, всё работает чётко. Экран хороший, яркий; звук в наушниках прекрасный ; процессор мощный всё идёт без висяков ; плавал с ним под водой, снимал видео, качество очень хорошее, но не в темноте. Есть и минусы - очень тихий звук динамиков. Один раз уронил, не заметил как отошла задняя крышка, пошёл с ним плавать... После того как вышел из воды, долго смотрел как он бесится и делает что хочет, думал всё, сдох. Но нет, просох и стало все как раньше. Теперь только плавать с ним не хожу.

Привет всем!купил телефон год назад, впечатления сложились разные. Экран чёткий, сам корпус довольно маркий, окантовка, окрашенная алюминиевая, слегка поцарапалась из за песка попавшего в чехол. В воде мыл, но не купался как некоторые, так вот,проблема заглушка на зарядку поистрепалась, значит купать уже нельзя. Заглушки уже Китай делает, цена копеечная, но купать вряд ли буду)) Глюки тоже случались, перезагрузка помогает. Андроид 5.1 глючит , на 4.4.4 ни разу. Недавно пришло обновление, посмотрим, прям перед этим обновлением так тупил, наверное, чувствовал обнову )). Пока полет нормальный. Купил бы снова, не знаю.