Смартфон Samsung Galaxy S10E Аквамарин - Отзывы

желтый
черный

4.8
Смартфон Samsung Galaxy S10E Аквамарин

Плюсы

- Качественные снимки. Фотографируют быстро, захватывая кадр в движении. Ночью и при прямых солнечных лучах получаются хорошие снимки. Все снимки можно хорошо делать в авторежиме. - Стереозвук, благодаря премиальным динамикам. Высокие частоты на высоте. - Наушники превосходного звучания в комплекте. - Насыщенный экран, нет разницы не в тени, не на солнце. - Высокая производительность. Внутренняя начинка что надо. - Быстрое распознавание отпечатка пальцев и лица. Особенно нравятся настройки с распознаванием лица, что телефон можно поднять и он тебя уже распознал без ненужного нажимания кнопок. - Панель edge, сценарии bixby, камера bixby с переводчиком и много других полезных дополнений.

Минусы

- "Быстрая зарядка". Адекватно быстро заряд происходит только в первые полчаса, после - все медленнее набирает заряд. - Неудобное расположение сканера отпечатка пальцев. Необходимо тянуться. - При разблокировке по лицу достаточно воспользоваться фото, весьма не надежный способ защиты. - Люфт клавиши питания. Не хочется ее трогать лишний раз, хоть и уверен в ее надежности.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Не ставлю на первый план такие достоинства как: мощный процессор, быструю работу, отличный звук (и в наушниках и в динамиках), беспроводную зарядку, очень хорошее качество экрана, водозащиту - не потому что с этим есть какие-то проблемы, а просто потому что для смартфона такого уровня это само собой разумеющиеся вещи. Камера на мой взгляд великолепна - при любых условиях съёмки, даже ночью, выдает отличные фото. Причем без каких-либо плясок с бубном, настроек и прочего, достал-навёл-щелкнул и всё. Видео также снимает отлично. Селфи-камера - ну, лучше я не встречал. Широкоугольная камера тоже бывает полезна (пример обычного и широкоугольного захвата сделал на фото). Разве что телеобъектива не хватает, ну да ладно, не будем придираться... Автономность: заряда хватает на 2 суток при 3 часах экрана, что как по мне очень неплохо. Заметный нагрев наблюдал только в самом начале использования, когда система ещё не устаканилась и не оптимизировалась. По качеству связи нет ни малейших нареканий - звонки, мобильный интернет, WiFi, Bluetooth-наушники - всё работает идеально. Родной чехол-накладка удобный и качественный, но дорогой и быстро покрывается отпечатками. Имейте ввиду, если это для вас важно. Цена на старте продаж была для меня слишком велика, но сейчас она просела, к тому же есть выгодные акции и программа лояльности, поэтому на данный момент я считаю её совершенно адекватной. Тем более что альтернатив в виде компактного телефона с топовой камерой и начинкой за эти деньги я не вижу. О недостатках написал в соответствующем разделе, повторяться не буду. В целом, несмотря на некоторые замечания, покупкой доволен, смартфон однозначно обосновано рекомендую, особенно тем кому надоели огромные "лопаты". Отзыв написан по итогам двух месяцев беспрерывного использования.

Вадим 03.03.2020

у меня клава как у тебя)

Плюсы

Батарея хорошая

Минусы

Отзыв

Телефон хорошо работает,батарея держится очень долго

Плюсы

Красивый, мощный,удобный.

Минусы

Нет!

Отзыв

Купил и мне очень нравится. Раньше был Samsung S8. Мне очень нравится.

Плюсы

мощный, красивый, греет душу, что есть водозащита. После редми приятно наличие бесконтактного платежа. Камера очень порадовала и за счёт своих характеристик и режимов съёмки. Ещё телефон компактный, сканер сбоку очень нравится, хоть и как всем хотелось бы чуть ниже, но уже привык подарок месяца и совсем не раздражает.

Минусы

Я совсем не ожидал цветовых искажений у экрана при наклонах. Первые дни от разряда чуть ли не плакал (но встроенная адаптивная система очень круто работает) очень удивило, что оболочка от Самсунга по удобству проигрывает MIUI. Во всяких мелочах повседневных(звонилка и будильник однозначно хуже) страшновато, что разобьётся при падении

Отзыв

Перешёл с телефона другого бренда. С одной стороны сам себе подтвердил, что пропасти между ультра дешёвым и флагманским телефоном по обычному использованию нет (посидеть в интернете и соцсетях). А с другой стороны уровень качества и фишки, особенно камера мне очень понравились и о покупке не жалею. Оболочка у самсунга как будто жалко было: нет отключения будильника на один день (сравниваю с MIUI), зачем то в звонилка основной экран это журнал последних вызовов, если вы последние 50 раз звонили на 2 номера, то чтобы позвонить кому-то ещё, либо ищите контакт в полном списке номеров, либо вбивайте номер (в MIUI все звонками объединяются по контакту и этим экраном очень удобно пользоваться, видишь последние 10 звонков, а человеку обычно больше и не нужно избранных номеров) Понравилась работа разделение экрана и работа в окне. Понравилось что есть доп кнопка внизу поворот экрана (сама появляется при повороте) Качество камер как фронтальная так и тыловая очень понравились, но опыта С флагманами не было.

Плюсы

Компактность

Минусы

Для меня их нет.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy.

Плюсы

камера,ip68 сканер отпечатка лучше работает чем в s10

Минусы

греется.. это основной минус!

Отзыв

В целом хороший телефон, но для тех кто любит поиграть это явно не та модель не смотря на мощные показатели..

Плюсы

Отличная камера, супер дисплей, компактный размер, премиальное качество материалов.

Минусы

Воспринимается как скользкий, но по факту ни разу не выпал. проблема решена чехлом книжкой от Самсунг.

Отзыв

Купил супруге на замену А3 2016, при существенном увеличении дисплея, минимальное увеличение корпуса, не нужно привыкать. После первых фотографий, она согласилась, что её прежний телефон делал слабенькие фотографии. заряжается быстро батарею держит больше суток, даже в автопутешествии , за 10 часов поездки с навигатором и яндекс музыкой телефон не сел (навигатор работал часа три).

Х

Плюсы

Камера, стерео звук, экран, отпечатки пальцев.

Минусы

Батарейка

Отзыв

Вообщем крутой телефон! Рекомендую.

Плюсы

Удобный, хорошие фотографии.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Телефон удобный

Плюсы

- Компактность; - Камера; - Функция Always On Display; - Безрамочный экран и четкий дисплей; - Стереозвук; - Наушники; Быстрая зарядка

Минусы

- Сканер отпечатка пальца и разблокировка по лицу; - Батарею могли бы и побольше поставить. - Дорогие оригинальные чехлы.

Отзыв

«Тайный Санта» Плюсы: Размер флагмана для меня огромный плюс! У меня маленькая рука и я искала для себя маленький телефон - это один единственный достойный аппарат на Андроиде с маленькими размерами и крутыми характеристиками. Есть функция пользования одной рукой! Камера -это шедевр, фото получаются четкими, красочными при любом освещении. Функция Always On Display можно настроить как нравиться, она позволяет видеть время и все необходимые уведомления не разблокировав экран. Безрамочный экран, четкий дисплей и стереозвук доставляют массу удовольствия при просмотре фильмов, клипов, фото или прослушивания музыки. А функция быстрой зарядки позволяет зарядить телефон более чем на 50% за пол часа. Минусы: Сканер отпечатка пальца постоянно тупит и срабатывает не с первого раза особенно если не оригинальный чехол. Без чехла работает норм. Разблокировка по лицу вообще не надежный вариант, т.к. может распознать и по фото, но благо рисунок и пароль никто не отменял)). Батареи в целом хватает на сутки при активном использовании (звонки, интернет, фото), если поиграть в игры, то придется заряжать еще раньше (благо есть быстрая зарядка). В целом я ооочень довольна данным аппаратом, приобретала в мае 2019 г. и на данный момент конкурентов компактному флагману не вижу! К покупке однозначно рекомендую.

Плюсы

Камера,ip68

Минусы

Батарея за ночь садится на 15% ,хотя все приложения отключены

Отзыв

По сути телефон не плох но время работы телефона все плюсы превращает в минусы,еще и на морозе при -2 отключается

Плюсы

Прекрасное качество фотографий! Удобен в использовании, хороший дизайн. Привычный интерфейс.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Телефон нравится. Друзья обзавидовались.

Плюсы

Эргономичен, заряда более чем хватает на день. Приложения "летают", включая пробно для сына "фортнайт'

Минусы

не нашел (для себя)

Отзыв

Нужен был функциональный телефон (ну и стильный), умещающийся в кармане. Разговариваю много, интернет включен целый день. Музыку не слушал, фильмы не смотрю, игры не интересуют - в конце дня 40% заряда

Плюсы

Дизайн, качество фото, разъём 3,5 для наушников, внутренний функционал, 2 sim

Минусы

Быстро разряжается, нагревается.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Месяц пользуюсь Samsung Galaxy 10e. С 2004 года были телефоны только этой компании, начиная с X100. При выборе в первую очередь всегда смотрела на внешний вид. Естественно, это бренд, который доказал свое качество. Поэтому небольшой S10e сразу привлек мое внимание. Он достаточно компактный и удобно лежит в женской руке. Жаль, что для S10e нет красного цвета. Когда я купила телефон и принесла его домой, счастливая распаковала симпатичную коробочку, то увидела на телефоне вокруг экрана непонятные полоски. Оказалось - это непрокрашенные части. Надеюсь, что это брак на миллион изделий. Конечно, мне без проблем поменяли телефон (правда пришлось еще 2 раза съездить в магазин) и дальше уже я начала им наслаждаться. Изображение на экране очень чёткое. Фотографии яркие, радуют глаз. Немного не привыкну к широкоугольному объективу. Внутренние характеристики для меня, как обычного пользователя - девушки, не очень важны, лишь бы телефон не тормозил. Отпечаток пальца и распознавание по лицу реагируют хорошо. Очень хотелось бы, чтобы был индикатор сообщений. Для меня до сих пор непонятна кнопка Bixby. Самый огромный минус конечно-небольшой аккумулятор. За световой день телефон разряжается, хотя не играю в игры, не сижу постоянно в интернете. В среднем тратится 10% от заряда за час в пассивном режиме. НО! Телефон дешевле аналогов других фирм, и ничуть не хуже по характеристикам. В общем, особенно если брать телефон по акции, то однозначно стоит.

Плюсы

Дизайн, габариты, удобный хват, камера, сканер с боку.

Минусы

Иногда греется, но несильно. Автономности хотелось бы побольше. Но на день мне всегда хватает.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Samsung или iPhone? Пожалуй, большая часть читающих этот отзыв сейчас потенциальных покупателей задают себе этот непростой вопрос. Однозначного ответа нет. Каждому свое. Да, у меня есть iPad Pro, но смартфоны в моей семье были только Samsung. У мамы galaxy s8. Я же недавно приобрел s10e, ввиду ряда основных для меня потребностей: компактность, удобный хват, классный экран, беспроводная зарядка (для моих galaxy buds), оптическая стабилизация при записи видео и, самое главное, функция Screen Mirroring. Я уже несколько лет активно использую эту технологию, которая позволяет мне передавать происходящее на дисплее смартфона на экран TV Samsung. Впервые я опробовал эту функцию на моем прежнем galaxy Alpha еще в 2014 году. Для тех, кто не знает скажу, что серия galaxy A началась именно с этой модели. До сих пор помню этот слоган «Стильный. Тонкий. Стальной». Я активно использовал этот смартфон 5 лет. В нем был даже NFC, я в стиралку программы для стирки загружал. Galaxy S 10e cтал в моих глазах преемником для Alpha. Я по прежнему активно использую все выше перечисленные функции. Недавно на занятиях в университете S10 e меня очень выручил. Я подготовил презентацию, скинул на флешку. Но, к сожалению, ноутбук преподавателя не смог увидеть флешку. К счастью, в нашей учебной комнате для демонстрации презентаций висит телевизор марки Samsung. Так что я сумел выйти из ситуации, да еще как красиво. Подводя итог можно сказать, что цены на смартфоны растут семимильными шагами, и благо, что в Мвидео работает программа утилизации, благодаря которой удалось взять смартфон за минимальную цену на рынке. Нет, с galaxy Alpha я, конечно, расстаться никак не мог. Это было бы просто предательством. Уверен, в этот раз я точно не ошибся. Так что не ошибитесь с выбором!

Плюсы

1. Производительность с большим запасом на будущее. 2. Дизайн. Постарались на славу, действительно выделяется из горы конкурентов. 3. Дисплей - он шикарный. Яркий, на солнце все очень хорошо читается. Занимает почти всю полезную площадь телефона, удобно видеть весь контент. 4. Вырез под селфи-камеру. Телефоны с выдвижными элементами я не воспринимаю из-за надежности, поэтому аккуратный вырез - вполне себе компромиссное решение на этапе перехода на полностью безвырезный дисплеи в будущем. 5. Материалы корпуса. Ощущается как дорогой и монолитный. Имеет приятный вес. 6 Размер. Компактный корпус был важным параметром при выборе. Без особых проблем управляюсь одной рукой без страха уронить, с учетом того, что телефон сидит в усиленном оригинальном чехле. Отличный чехол. Держать теперь надежнее и удобнее. 7. Фотокамераы. Основная(при дневном освещении в авто режиме снимки нравятся, даже вечером при достаточном свете фонарей или просто в сумерках иногда получается хорошо на мой вкус). Один раз зачудил ИИ с небом днём (пятно какое-то на него сажал, так и не смог его убрать, даже выключив всю подмогу). 8. Широкоугольная камера от основной отстает по детализации и передаче цвета и очевидно еще по каким-то вещам, но в отдельных ситуациях здорово выручает. Полезная вещь, часто пользуюсь. 9. Видео: здорово отрабатывает стабилизация и хорошо пишет звук. Можно переключаться с основной на широкоугольную и обратно прямо в процессе записи. 10. Стереодинамики. Плотно звучат. Корпус не дребезжит, Не захлебываются. 11. Удобная интуитивная оболочка. Разобрался и привык через день. "Жесты" рулят. 12. Неплохой ассортимент достойных чехлов. 13. Шустро работает мобильный интернет, wi-fi, мобильная связь. Уровень сигнала не падает в тех местах, где были проблемы с прошлым смартфоном. 14. Быстрая зарядка. 15. Звук в наушниках достойный более чем.

Минусы

1. Нагрев смартфона. 2. Время работы аккумулятора. 3. Отсутствие светового индикатора событий. 4. При входящем звонке мелодия играет только с 1 динамика. Громко, хватает, но хочу чтоб играло стерео, ибо оно прекрасно!

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Со смартфоном хожу 1 месяц. Все недостатки для меня несущественные по сравнению с достоинствами, за исключением одного: нагрев оказался для меня более серьезным минусом, чем я предполагал. В игры я не играю вовсе. Основные мои движения - хром (вк + новостные сайты), ютуб, soundcloud. Чередую пользование wi-fi с моб. интернетом (одновременно никогда не включены). При аналогичных задачах (из числа вышеизложенных), выполняемых в разное время дня, смарт может как пугающе (на мой взгляд) нагреваться так и не нагреваться вовсе. Лазал по настройкам, пытаясь несколько снизить нагрузку, эффекта не обнаружил. Режим питания не урезал. Стоит "оптимизированный" + активен ползунок "адаптивный режим питания". Обнаружил пока единственную закономерность, при которой в 90% случаев идёт заметный нагрев: когда с вкл. wi-fi смарт удаляется от зоны wi-fi, вплоть до потери связи. Тёплые отношения напрягают, даже с учетом того, что смарт упакован в чехол. За месяц ощутимо возросло время работы аккумулятора по ходу использования. В целом смартфона мне всегда легко хватает с 8:00 до 0:00. Фильмы не смотрю, в игры не играю. Мой примерный "максимальный" сценарий использования смарта с 8:00 до 0:00: музыка из вк через браузер или через приложение саундклауд в наушниках - 1-1,5 часа + вебсерфинг в хроме - 1 час + максимум 1 час роликов с ютуба + Фото (5-10 снимков) + Видео (5-10 мин.) + вайфай и мобильный интернет в соотношении 80% на 20% + сотовая связь - 10-20 мин. Яркость дисплея стоит вполовину, а то и меньше почти всегда + без фанатизма переписка в вотсапе. С учетом изложенного, при самом агрессивном моём сценарии оставалось около 10-20% заряда к 0:00, а при ежедневном остается не меньше 40-50%. Но! Использование гугл карт здорово усугубляет обстановку. Когда прибавлял к описанному мной "максимальному" сценарию сопровождение прогулок в гугл картах (минут 30 в день со включенной геолокацией), появлялся риск не донести к 0:00 до зарядки. Заряжаю каждую ночь и нет проблем, но хочется конечно больше запас. Датчик в антуту показывает нагрев цп до 50 градусов при активных задачах. И в районе 30-35 в режиме покоя/фона. В другом датчике с плей маркета показатели нагрева цп ниже градусов на 10 соответственно. Пожалуй, это единственный компактный флагман на android из современных. Удобная оболочка, отличный экран и железо - все приложения и система летают. Качество сборки и материалов без нареканий. Очень хороший звук и громкость динамика. Интересная фишка с беспроводной передачей заряда другим устройствам. Быстрый и довольно точный сканер отпечатков пальца. Никакой моноброви, никаких рамок - только небольшое отверстие под фронтальную камеру. Смартфон шикарный и по цене и по качеству. После моего предыдущего помощника - это земля и небо, особенно после управления жестами другого больше и не хочешь. Сканер очень удобный сбоку, зарегистрировал несколько отпечатков правой и левой руки и всё ОК. Разблокируется без нажатия, по касанию (пальцы регистрируйте в том положении, в котором будете тел. разблокировать). Камеры отличные, в сравнении прошлого смартфона и самсунговского - разница огромная. Здесь на порядок выше качество. Умные режимы фотосъемки отлично распознают и улучшают и портреты, и животных, и пейзажи, и интерьерную съемку. Ночью и в сумерках снимки получаются ярче, чем видно глазом - супер. Брал ещё и из-за беспроводной зарядки, но её ещё допиливают, точнее допиливают то чем заряжают, в авто на бп зарядке с включенным навигатором разряжается. Телефон на твердую пятерку. Серьезных причин, чтобы жалеть о покупке - нет, и надеюсь не появится. Полностью доволен покупкой.

Плюсы

Конкурс Samsung Galaxy флагман за не очень большие деньги, компактный размер, можно использовать одной рукой

Минусы

Конкурс Samsung Galaxy не совсем минус, но батарее мощности добавить не помешало бы

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy вся семья пользовалась серией J, потому что прошлые годы на них был внушительный функционал, а цены не кусались. Но все устаревает. В общем как то в октябре устал от тормозов и лагов своего J5, плюс добила фраза племянника, которому показывал игру - нифига как у тебя все лагает, ну и собрался поменять аппарат. Выбор был не особо трудный: раньше сталкивался с китайскими аппаратами, вроде бы все супер и аппаратно и программно, но все же качество не то, всегда и везде есть какие то "китайские" недоделки, потому выбор однозначный - Samsung. Хотелось уже что-то по круче и статуснее, нежели популярная сейчас серия А. Прочитал про s10e и очень обрадовался, оказалось, что аппарат имеет ту же начинку, что и его старшие братья, но стоит порядком дешевле, со скидками и по акциям так вообще. Вот так и стал обладателем флагманского аппарата. Главный плюс - это размер, честно говоря, никогда не нравилось таскать планшеты в качестве телефона. Ешка или Ишка умещается в одной руке и эргономика подобрана так, что возможно полностью управлять одной рукой. Компактный размер весьма упрощает задачу переноски, даже в нагрудном кармане умещается. Про качество сборки, аппаратную и программную части на ютубе очень много снято роликов, добавить что-то сложно. Просто это флагман. Кстати, сразу же замечаешь офигенный звук, два динамика, даже басы. Не знаю, как на остальных смартфонах, но на самсунгах для меня еще и несомненный плюс в том, что вся инфа и контакты, соцсети со старой трубы, включая приложения, элементарно перенеслись на s10e с помощью приложения SmartSwitch. Минусы... их нет. И даже слабоватая на первый взгляд батарея может удивить работоспособностью, если правильно выставить настройки экономии энергии. Хотелось бы, конечно, мощнее, но функция быстрой зарядки с лихвой это компенсирует: поставил, пообедал, а батарея уже опять на 100%. В общем, рекомендую! Ждите ближайшей акции и покупайте! P.s. есть много классных обоев, обыгрывающих и скрывающих фронтальную камеру.

Плюсы

Хорошая батарея, высокая производительность, отличные камеры

Минусы

Не нашла

Отзыв

В данном телефоне нравится абсолютно все. Перешла на этот аппарат с samsung galaxy a3 2017. В сравнении могу сказать, что здесь более быстрый процессор и соответственно отклик системы; размеры гаджета с а3 отличаются буквально на несколько мм, но площадь, занимаемая самим экраном, конечно же, побольше, т.к. в гаджетах того поколения любили толстые рамки, это я к тому, что "не лопата" и при переходе с небольших смартфонов привыкаешь быстро; нравится отпечаток пальца, срабатываемый мгновенно; имеюся две основные камеры с отличным качеством и различными режимами для съемки; безумно нравится оболочка One UI, которой не было в предыдушем сматфоне; звук смартфона отличный, имеются даже басы; а также многие жалуются на батарею, но в моем случае все ок, ее спокойно хватает на целый день при среднем использовании сматфона. Если вы собираетесь перейти на данный аппарат со смартфона старого поколения (как мой а3, например), то смело переходите - разницу увидите и она вас порадует! :)

Плюсы

Конкурс Samsung Galaxy . Камера оч хорошая, звук вообще огонь. Оч шустрый!

Минусы

Конкурс Samsung Galaxy . нет светового индикатора.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy . Купил в подарок жене. До этого у нее был Samsung S6. Обычно сейчас телефоны долго не живут, но линейка Samsung S мной проверена от S4. Долго живут и нормально работают. Решил купить опять из этой серии, чтобы еще на 4 года ей хватило телефона. Довольна как слон. "Он просто летает!" - в общем в восторге от скорости работы. Мне больше всего понравился звук. Камера классная, но еще будем тестить на новогодних елках. Он меньше чем S6, но из-за полного экрана кажется больше. Не сильно дорогой, очень хороший телефон. Жена только вот привыкла к световому индикатору, а его нет - переживет думаю. Батарейка нового телефона конечно координально отличается от старого - переносили все книги, переписки, контакты, приложения - а он съел 3% зарядки. Наушники мне тоже понравились - в них почти вообще не слышно ничего вокруг.

Плюсы

Компактность, камера, дизайн, качество сборки, много памяти

Минусы

Кнопка разблокировки находится высоковато

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Важнейшее для меня качество - компактность, поэтому я и выбрал эту модель. Спереди нет "бровей", экран занимает почти всю лицевую сторону, и при своих габаритах у него поразительная диагональ - 5.8 дюйма! Немного странно смотрится камера на экране, но на второй день я привык и перестал это замечать. А еще экран отличается потрясающей сочностью и яркостью, что даже в темноте он используется вместо вспышки при съемке селфи-камерой. Камера, кстати, это второй по важности компонент для меня в телефоне, здесь классная, снимки получаются четкие и яркие. Также хотел отметить производительность - 329 тысяч в Antutu это круто, любые игры будут "летать". В комплекте идет переходник на USB и micro-USB, очень полезная штука, и программа smart switch, которая переносит данные с другого смартфона.

Сергей 04.12.2019

Юсб переходники зачем нужны? не понял