Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Nokia 2 DS Black (TA-1029) - Отзывы

Ж

Плюсы

Очень качественный бюджетник. Корпус – металл/пластик, камеры 8 и 5 Мп, приличный экран на 5-дюймов в HD разрешении. Процессор конечно не самый производительный, но аккумулятор просто бомба – 500 часов в ждущем режиме.

Минусы

Как к бюджетнику к телефону претензий нет.

Отзыв

Выглядит современно, экран очень большой, фирма очень уважаемая, да и собирают их вроде производители айфонов. Поэтому думаю что меня он будет радовать как минимум 2-3 года.

Олег 14.11.2017

не все приложения работают на Андроид 7.1.1. (в Нокии 2 установлен именно он). На предыдущем смартфоне была установлена прога записи разговоров, а на этом она перестала работать. В остальном телефон нормальный!

Плюсы

Экран и батарея

Минусы

Все остальное

Отзыв

Купил себе этот аппарат, а жене ZTE , так вот ZTE намного лучше и дешевле, не переплачивать.

Плюсы

Главный плюс в моем понимании - аккумулятор 4100 мАч, он очень долго держит!

Минусы

Мало оперативки. За такую цену -вполне себе, но если привык использовать много приложений, лучше купить нокию постарше.

Отзыв

Единственное требование, которое у меня было к телефону - чтобы долго держал аккумулятор, и он прекрасно с ним справляется. Еще он делает достаточно хорошие снимки! Но понятно, что если потребуется, чтобы он был быстрым и тянул даже серьезные игрушки и мультимедиа, то куплю второй - 8 ку.

Плюсы

Почти все, начиная от стоимости, до компактной коробки

Минусы

Я бы сделала побольше предустановленных мелодий

Отзыв

У меня в пожеланиях было несколько пунктов: долгая работа без подзарядки и хороший приём. В этом смартфоне все это есть. Играюсь в игрушки в нем и слушаю музыку, прикупила белые наушники шезинген покруче.

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Паулина! Спасибо за отзыв, мы рады, что смартфон вам нравится. Кстати, в качестве сигналов можно использовать аудиофайлы, загруженные на ваш смартфон. Для этого зайдите в Контакты, выберите контакт, далее три точки справа сверху > Задать рингтон. Если нужной мелодии нет в списке, то в самом низу выберите Добавить рингтон и найдите в Загрузках необходимую мелодию.

Плюсы

Очень хороший приём, динамик, немаленький дисплей

Минусы

Отзыв

Заказала его в этом магазине, к Мвидео нет претензий, все чётко. Телефон тоже замечательный! Сразу вспомнились старые Нокиа - надёжные и качественные. Вот этот смартфон такой же. Отдельно хочется отметить качество сборки и долгое время работы без подзарядки - 3 дня держит у меня.

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Лидия! Спасибо за отзыв. Мы рады, что использование смартфона оставляет у вас положительные эмоции. А что в дизайне устройства вам особенно нравится?

Плюсы

Для меня - стоимость, за такую цену столько функций, да ещё и аккумулятор держит батарейку долго

Минусы

Отзыв

Купили ребёнку в подарок на окончание первого класса. Радости не была предела. Сразу начал все настраивать, разбираться. Для меня важны эмоции сына - он доволен и теперь всегда на связи, динамик хороший, слышно идеально

Плюсы

Для меня плюс в аккумуляторе, в режиме ожидания работает неделю, заряжается - быстро, четкий звук и динамик

Минусы

Раньше пользовался телефоном с прорезиненным корпусом. Теперь Nokia 2 кажется скользким. Хорошо бы разработчикам обратить внимание на этот вопрос. Чехлы не люблю

Отзыв

Отличный бюджетный телефон со всеми необходимыми приложениями. Хорошо держит заряд, не перегревается, когда его заряжаешь, проигрывает видео, смотрю на нем сериалы. При разговоре - отличный звук и прием держит стабильный.

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Никанор! Спасибо за то, что нашли время написать отзыв. Нам приятно знать, что смартфон вам нравится. Мы внимательно следим за отзывами и пожеланиями наших пользователей и постоянно совершенствуем наши смартфоны. Скажите, помимо гладкого корпуса сто ещё вам нравится во внешнем виде устройства?

Плюсы

Бюджетный телефон, но функциональный, очень достойная камера, прочный корпус

Минусы

за такие деньги - нет

Отзыв

Телефон купила для сына. Ронял уже 2 раза - ни царапины. Понятно, что зависит от того, как уронить. Камера отлично снимает для такого телефона при дневном свете, в сумерках -уже нет такой четкости. Сын смотрит видео - не зависает, при зарядке не греется и саму зарядку держит хорошо. Отличный рабочий телефон, я хочу сказать! Ну и нокиа - one love!

P

Плюсы

Время работы, качество сборки, шустрая навигация, цена

Минусы

Слабая камера

Отзыв

Использую около двух месяцев. Хорошо держит заряд при интенсивной работе, интернет, навигация, блютус легко хватает на двое суток. При относительно спокойном использовании 3-4 дня. Быстро ловит спутники при навигации в оффлайне. Аккуратно собран, яркий экран - на солнце всё хорошо видно и картинка и текст. Производительности для работы со стандартными приложениями, типа карт яндекса, here maps, телега, вотсап, сбербанк, погода, приложения бронирования отелей и онлайн покупок - хватает с головой. Для игр наверное будет слабоват. Фотографии - чисто для документирования, можно сфотографировать текст даже не при самом нормальном освещении, есть автофокус - всё читается, но о красоте фото речи быть не может - зернит, муарит и т.п. Телефоном доволен, рекомендую тем, кто считает, что телефон нужен для связи и получения информации, а для фото и игр существуют более оптимальные дивайсы.

Nokia Mobile 18.05.2018

Здравствуйте, Павел! В линейке Nokia есть смартфоны для разных потребностей: от простых моделей с оптимально необходимым набором функций и выдающейся автономностью, как Nokia 2, до устройств, обладающих широкими возможностями для фото- и видеосъёмки и прослушивая музыки с глубоким, чистым, реалистичным звуком. Все компоненты Nokia 2 подобраны таким образом, чтобы смартфон справлялся со всеми своими основными задачами и при этом работал как можно дольше.

Плюсы

Отличный бюджетный телефон

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Всё хорошо работает,нареканий нет.Огромный плюс это отличный аккумулятор,держит новый 4 дня.

Плюсы

Аккамулятор почти вечный.

Минусы

Конкуренты в сходной ценовой категории мощнее,но ведь бренд.

Отзыв

Превосходная рабочая лошадка.

Шульга 31.05.2018

Есть конкуренты с характеристиками посильнее, но я доверяю качеству нокиа. Причем конкуренты не сильно дороже и в каких-то выигрывают, а в каких-то - проигрывают.

Плюсы

Емкость аккумулятора 4100 мАч - ёмкий ! Время в режиме ожидан до 500 (!) часов

Минусы

Диагональ 5 - разрешение 1280x720 пикс ! Full HD видео будет половинным и неполным!

Отзыв

За такую сумму можно найти смартфон на процессоре Kirin с полным экраном! Это просто рабочая лошадка для повседневных звонков и почты - многим большего и не надо. Всё ок!

Дмитрий Киреев 19.05.2018

Извините, но покоробило меня от слов "Full HD видео будет половинным и неполным!" :-) Для смартфона маленькое разрешение экрана - это плюс, т.к. при разрешении HD вместо Full HD экономия батареи, как минимум, на 30% больше. Посмотрите на нем видео с разрешением Full HD (1080p) и HD (720p) - визуально разницы не будет абсолютно никакой, т.к. для маленького 5 дюймового экрана уже при HD пикселей не видно! Вы же не собираетесь смартфон к большому телевизору подключать для просмотра видео! :-)

Плюсы

Аккумулятор

Минусы

Медленный

Отзыв

Самая главная проблема, что спустя месяц эксплуатации, при вызове не набираются первые цифры (+7) номера. Смартфон Nokia2 удаляет их самопроизвольно! Из-за этого дозвониться не получается, приходится обращаться к списку контактов. Это ужасно нервирует!.

ramon 29.05.2018

нужно проверить на вирусы!

2.7

Плюсы

Все кроме минусов

Минусы

Кроме папки Загрузки, почему то нет папки для хранения фото и видео. А в этой папке Загрузки не открываются ни фото, ни видео. Закачала программу из плэй маркета, видео не воспроизводится все равно, пишет что нет программы

Отзыв

Купили недели 3 назад. Первое впечатление хорошее. Но сейчас выяснилось, что фото и видео не так то просто посмотреть. Кто нибудь сталкивался с этим?

Сергей 06.04.2018

Попробуйте AC3 Player, этот плеер тянет почти все форматы Более минусов не обнаружили?

Плюсы

Батарея,хороший дисплей,метал/поликорбанат корпус,горилла глас,4G,неплохие камеры,постоянное обновление,андроид 7,зарядка 2 mAh

Минусы

Мало памяти,родные наушники ужасны

Отзыв

По началу был очень жёсткий глюк с самопроизвольной перезагрузкой телефона.на дню раз по 5.но спустя 2 обновления телефона он прошел.все работает стабильно.несмотря на слабый процессор и маленькую память ,умудряюсь поиграть в достаточно тяжёлые игры,типа unkilled.звук хороший,как динамик,так и в наушниках.камерами пользуюсь редко,но то что снимаю вполне устраивает.четко и ярко.батарея блеск.держит 30часов онлайн при включенном вай-фай и gps.там и игры и музыка и ВК и много чего еще.специально решил погонять.осталось 9% заряда.в руке лежит хорошо.купил сразу защитное стекло и силиконовую заднюю панель.смотрится вполне солидно.но с другой стороны это нокия,а не какой нибудь Алкатель или престижио.в общем советую.за такие деньги конкурентов мало,да и у тех свои косяки

Nokia Mobile 06.04.2018

Здравствуйте, Алексей! Мы рады, что смартфон вам нравится, а проблема с произвольной перезагрузкой решилась. А что вам нравится во внешнем виде вашего смартфона?

Плюсы

Большая батарея, надолго хватает, отличный дизайн, когда держишь в руках понимаешь что телефон надёжный и крепкий.

Минусы

Сам по себе перезагружается, сейчас у меня телефон лежал рядом я его не трогал и тут бац снова перезагрузился и он завис на слове Nokia и не открывается, помогите пожалуйста

Отзыв

Смарфон отличный, но мешаются минусы перечисленные сверху.

Эксперт «М.Видео» 11.03.2018

Артём, добрый день! В данной ситуации рекомендуем обратиться в гарантийную мастерскую для решения возникшей проблемы.

Плюсы

Цена, время работы, никаких зависаний. Отличный бюджетник.

Отзыв

Брал в отцу как первый смартфон. Акцент был на время работы и на внешний вид. Т.к. он давний фанат нокии, то выбор пал на этот телефон. Спустя месяц использования никаких проблем не возникло, простой, понятный, батарею держит долго, каких-то запредельных мощностей ждать не приходится за такую цену, но работает плавно и шустро. Выглядит отлично, в руке держать приятно.

Плюсы

время работы

Отзыв

Выбирал для своей мамы, она в восторге. Все что надо тут работает(Whatsup, sberbank, skype) и главное 2 полных дня держит заряд при всех включенных сервисах.

Плюсы

Аккумулятор

Минусы

НЕТ USB Host (OTG)?а в характеристиках есть.

Отзыв

Нормальный .

Нокия это плюс во всем