Смартфон Huawei P Smart Black (FIG-LX1) - Отзывы

синий
черный

4.6
Смартфон Huawei P Smart Black (FIG-LX1)

Плюсы

Привлекательный дизайн. Под гелакси последние сделан. По мощности тоже не в последних рядах. Ведь тут процессор достойный и камера и все такое. Ну и репутация у производителя неплохая. Вроде откровенного брака пока за ним не было .

Минусы

Мне понравилось все.

Отзыв

Чип для платежей работает стабильно. Сканер летает просто. За неделю ни одного раза пароль не вводил. Экран сочный, яркий, с хорошей цветопередачей. Операционка на зависала. Заряда хватает на полтора дня активного использования с интернетом и игрушками или на двое суток звонков и видосиков. Я всем доволен как слон.

Дмитрий 26.12.2018

Пользуюсь уже месяц, очень доволен качеством работы, немного слабоватая батарея, а в остальном я в восторге.

Плюсы

Экран, хороший. Цветопередача хорошая, разрешение высокое, для меня это главный плюс, основное стекло олеофобное покрытие хорошое.

Минусы

один динамик. камера не очень хорошая. На солнце плохо видно, для этого телефона минус серьезный.

Отзыв

Для меня телефон хороший. сравниваю с асус ZB500KL, асус через год начал тормозить.

Плюсы

Большой экран, неплохое быстродействие: операционная система не тупит, всё открывается быстро и чётко.

Минусы

Спустя два месяца после покупки, на левой стороне экрана появилась жёлтая полоса, размером где-то сантиметр-два. Отнёс по гарантии обратно в Мвидео, они отправили его на ремонт. Спустя месяц телефон вернулся - всё было хорошо. Спустя месяц-полтора, угадайте что? Правильно, полоса появилась снова. Второй раз относить смысла не вижу - деньги вряд ли вернут, а ещё месяц ждать желания никакого нет, потому что потом опять будет то же самое.

Отзыв

На данный момент, спустя полгода после последнего ремонта, жёлтая полоса уже на всю длину левой части экрана, телефон живёт своей жизнью: сам что-то нажимает, куда-то заходит. Стоит отметить, что я его никогда не ронял, в игры не играл и в общем ничего плохого с ним не делал. При этом он всё равно умудрялся дико перегреваться даже тогда, когда я просто в инстаграме ленту листал. Это мой второй Хуавэй и на обоих была такая проблема с экраном. Знакомые говорят, что у них всё с Хуавеями нормально и мне просто дико не везёт - возможно и так, но в любом случае, больше я это покупать не буду и вам советую - не испытывайте удачу, эти ребята на экранах экономят больше всего и вероятность того, что у вас будет то же самое - весьма велика, потому что я видел много владельцев Хуавей с точно такой же проблемой, а тратить свои кровные деньги и за них же играть в "русскую рулетку" - согласитесь, так себе удовольствие.

Плюсы

За свои деньги отличный, в своём ценовом диапазоне единственный у кого есть бесконтактная оплата. Если и есть у других то это кокой нибудь зверь неизвестный.

Минусы

За эти деньги минус это только нет чехлов.

Отзыв

Всё отлично.

Плюсы

Стильный дизайн, долго держит заряд

Минусы

Отзыв

Отличный телефон

Плюсы

Простой, тонкий и изящный аппарат, 8 ядер, FM-радио и NFC, хорошая производительность

Минусы

аккумулятор 3000 мА/ч можно было бы и побольше, хватает на день пользования в мессенджерах

Отзыв

Для Санты, фаворитом моих новогодних покупок несомненно стал смартфон Huawei P Smart - отличное соотношение цены и качества, искал хорошую производительность за не большие деньги, считаю выбор очень удачным! И вот почему... Спереди большую часть поверхности занимает экран, выполненный методом полной ламинации, то есть без воздушной прослойки. Выглядит это, конечно, здорово. Смартфон смотрится отлично! Дисплей за такую цену тоже хорош - IPS, диагональ 5,65 дюймов, разрешение Full HD+. Что, собственно, ещё нужно современному середнячку? Пожалуй, олеофобное покрытие, но и оно присутствует. Единственное, что меня смутило в экране, так это отсутствие запаса по яркости. На улице экран тусклый, даже несмотря на выкрученную на максимум яркость. Хотелось бы большего. Если подробнее, то По большей части смартфон не тормозит, но иногда небольшие фризы всё же случаются. После того, как пересаживаешься на P smart с какого-нибудь топового аппарата, сразу же замечаешь относительную неспешность его работы. Стоит попользоваться девайсом хотя бы день и все нюансы пропадают из виду. В наушниках звук приятный, басовитый и чистый. Всё, что требуется современному меломану от смартфона, тут есть, включая оптимизацию под конкретный тип наушников и всякие эффекты вроде 3D-аудио. Последние фишки так, для красоты. Реально ими пользоваться невозможно, ибо звучание они коверкают знатно. Аккумулятор на 3 000 мАч ни при какой оптимизации не сможет сотворить чудо. Смартфон живёт один световой день, причём, зимний и при 3 часах свечения экрана и двух установленных SIM-картах. Если сбавить обороты в использовании устройства, то оно вытянет и полные сутки автономной работы, а может даже и чуточку больше. В общем, вывод такой. Если по какой-то причине нет возможности взять нечто топовое и дорогое, но при этом хочется ощутить у себя в руках не какой-то ширпотреб, а отличный телефон с модным дизайном и плавной работой, опробовать Андроид 8 и наконец то попробовать бесконтактную оплату Android Pay, то покупка Huawei P smart — это лучший вариант, как потратить обозначенную сумму.

Плюсы

Не тормозит, все работает отлично.

Минусы

Отзыв

Искала телефон чтоб был удобным, громким, шустрым, по всем параметрам нашла то что искала.

Плюсы

Простой, надёжный, быстрый. Недорогой

Минусы

Камера слабовата

Отзыв

В целом он превзошел мои ожидания: приятный, удобный, быстрый. За свои деньги он очень хорош. Меня немного напрягла камера, точнее, камера хорошая, просто я ждал от двух камер какого то Вау эффекта, его не было Хотя фотографии качественные и приятные, так что, 4 с плюсом В остальном, смартфон правда очень быстрый, у меня ни разу не тормозил, не было глюков, зависаний и прочего. На ощупь приятный, я пользуюсь в силиконовом чехле. Пару раз ронял, телефон стойко вынес это испытание

Плюсы

Хороший звук, удобный интерфейс, лёгкий,

Минусы

Нечёткость контуров при съёмке (фото/видео)

Отзыв

От камеры ожидала большего. После ASUS Zenfone 2 немного расстроилась качеством фотографий. Вобщем-то неплохо, но чёткость оставляет желать лучшего. В остальном осталась довольна.

Плюсы

На солнце не засвечивает, NFC, достаточно громкий динамик, сканер отпечатка шустрый.

Минусы

Не обнаружил. Ну если только нет функции быстрой зарядки, ну да ладно, батарея поживет подольше.

Отзыв

Смартфон действительно очень хорош, быстро реагирует на разблокировку пальцем, и есть возможность отвечать на звонки таким образом. Пользуюсь недельку всем доволен. Сразу пришли патчи безопасности и к камере добавились AR-эффекты. Сама камера хорошая, главное просто правильно подобрать настройки, да и вечером вполне сносные фото получаются. Это смартфон, а не фотоаппарат. Поэтому особых требований не предъявляю. EMUI - очень приятная оболочка.

valery 11.12.2018

Как нет быстрой зарядки? В Видеообзорах в Ютубе говорят есть!!!

Цена/качество 10 баллов из 10. В игры не играю. Долго выбирал из хуавей что взять. Хотел взять другой, но за день до намеченной покупки, Lite был распродан. Взял Smart. Он дешевле и полностью себя пока оправдывает. Рекомендую всем кому нужен аппарат для работы. И ДА! NFC-КРУТАЯ ВЕЩЬ!

Плюсы

удобный, легкий

Минусы

батарея

Отзыв

месяц после покупки, полёт нормальный. всё, что нужно для меня, тут есть. без глюков, не тупит, в игрушки я не играю. единственный минус - слабая батарея. использую как навигатор, час работы экрана в экономном режиме яркости - минус 20% заряда. и это на новом телефоне!

Дмитрий 24.09.2018

А ещё и 4g у. Тебя зарядку жрёт, купил бы лучше отдельно наыигатор, телефон не для этого создан.

Плюсы

работает ок

Минусы

пока не заметил

Отзыв

нужен был телефон с поддержкойnfc продавец не смог конкретно обьяснить взял этот и пока доволен ,хотел самсj5 продавец сидел в своем тел и обслуживать не спешил и также сказал что в j5 samsunge нет nfcтелефоном доволен.

Плюсы

Для соотношения цена/качество идеально

Минусы

Тормозная камера

Отзыв

Хотел быстро сделать снимок, достал телефон, включил камеру и все повисло секунд на 15. Естественно быстрого снимка не вышло.. Лечится выгрузкой всех приложений! Будто камере не достаточно оперативки. А в целом телефон хорош, тем более за такую цену!

андрей 18.09.2018

а что значит выгрузка приложений ??

Плюсы

Отзыв уже писала, забыла сказать

Минусы

Отзыв

В комплекте шел чехол, не понимаю по чему он не у всех, и в подарок дали не плохую калонку. Был обзор по поводу этого телефона и там тоже гоаорилось, что в комплекте идет чехол

Плюсы

Все нравится от камеры до дизайна, от зарядки до мощности

Минусы

Пока не нашла, в эксплатации 5 месяц

Отзыв

Купила телефон из за металическогокорпуса, так как бью телефоны(( телефон это 2ой, сначала купили один через 3 дня пришло обновление обновила телефон и тут начал виснуть и пропал отпечаток из настроек вообще, предложили за мену или деньги, рискнула на замену, взяли такой же, но вот уже 5 месяцев не каких нареканий, заредку дердит как и раньше при активном использование 1, 5 - 2 дня, а иногда и на 3. Фотки четкие получаются

Плюсы

Цена, камера, дисплей,nfc,шустрый, face id,сканер отпечатка

Минусы

За данные деньги нету

Отзыв

Всем доволен, все функции отрабатывают по полной

Плюсы

Быстро работает андройд 8, Дисплей очень хороший, быстро заряжается и долго держит акб. легкий, камера хорошая

Минусы

нет в комплекте чехла

Отзыв

купил недавно, позже отпишусь.

Плюсы

Всё плюсы!

Минусы

Аккумулятор на день

Отзыв

Отличный аппарат! Пользуюсь третью неделю, доволен всем! По делу: Мощность отличная, очень шустрый, ни разу ни притормозил, всё таки 8 ядер + 3 оперативы делают своё дело на 5+! Экран супер, диагональ 5.65", яркий, цветопередача великолепная, на солнце всё видно хорошо, разрешение даже больше чем FullHD, 2160x1080. Камера двойная 13+2, не профи, но для дома-быта самый раз. Я даже на неё снимаю объекты по работе для сайта, более чем достаточно! Плюс куча встроенных инструментов для обработки фото\видео, кстати, видео снимает 1080. Плюс камера 8 для селфи. Все коммуникации в наличии, блютуз, вифи, GPS+F-GPS+ГЛОНАСС, модуль NFC для бесконтактной оплаты, есть ещё чего то я даже не знаю, вроде для передачи данных когда рядом два аппарата. Так же шагомер, компас, гироскоп, датчик освещенности, это то что помню... FM приёмник, а! и самое прикольное - сканер отпечатков!!! удобно расположен на тыльной стороне аппарата, можно незаметно касаться, пароль не нужно вводить, все банковские приложения подхватывают на ура и входить теперь легко просто и быстро! Недостаток один... я привык телефон заряжать раз в месяц :))) филипс ксениум, а тут при среднем использовании 1-2 дня, но есть выход, включаю режим "УЛЬТРА" тогда хватает дня на 3-4. Доволен на 95% Рекомендую однозначно! За эти деньги прекрасный выбор!

Плюсы

Очень хороший товар и в подарок оригинальный чехол

Минусы

Их нет

Отзыв

Рекомендую