Smart-TV приставка Akai SM-601M - Отзывы

\ Smart-TV приставка Akai SM-601M

Smart-TV приставка Akai SM-601M
Smart-TV приставка Akai SM-601M

Оставьте свой отзыв о товаре: Smart-TV приставка Akai SM-601M

Купил сегодня для своей плазмы 40 дюймов, тестирую,отлично, 4 ядра дают свой результат,включал HD на пару часов - отлично, без глюков и зависаний, ничего не греется,вай фай настроил за минуту,ничего не тормозит:скорость 50 мб.Из минусов нету кнопки выкл. или сон,думаю на днях разберусь.Так же подключил беспр.клав. с тачпадом, была проблема с переводом языка, решил проблему приложением russian keybord за 5 минут.

Плюсы

Не очень дорого

Минусы

Видеоплеер спотыкается

Отзыв

Видеоплеер спотыкается, видимо оперативки не хватает 1гб в 2017 не годится. Да и интерфейс заторможенный какой-то, хотя соответствует характеристикам.

Итак, если хотите смотреть FHD 1080p на этой приставке по домашней сетке, то приобретайте еще переходник USB-LAN, верней это скорее сетевая карта. Иначе 720p максимум. Не даст Wi-Fi больше. Смотреть сразу с интернет-онлайн сервисов в 1080p тоже не получится, особенно тяжелые файлы и со звуком 5.1. Хотя с этим реально, по моему опыту, мало что справляется, в том числе и стационарные медиаплееры. Возможно, ПО, не знаю. Да, препрошиваться ищите на форумах. С родной прошивкой ваще бяка. Реально фильмы онлайн FHD из всего что я перепробовал тянет только PS4, зато КАК тянет! Но это уже другая тема. Короче, моя оценка: 4-.

с

Работает отлично ,особенно после перепрошивки на 4.4 . отличный смарт.

На сайте AKAI нет этого товара и нет официальных прошивок. Как обновлять? только на свой собственный страх и риск? Старый Android 4.1 а так как нет официальных обновлений, не ясно будет ли когда то 4.2 Описание не дает понять что внутри, и будет ли работать XBMC, а это означает что как смарт плеер модель мне лично не интересна Нет проводного подключения к сети, по этому будут тормоза при просмотре с моего ПК и NAS фильмов, скорость Wi-Fi часто низкая Размер устройства компактный при этом много полезных свойств не реализовано.

Пользуюсь третью неделю. Отличная приставка за свои деньги, wi-fi ловит хорошо, тянет видео в HD-качестве, можно просматривать фото и слушать музыку с флэшки или SD. Обычный телевизор превратился в гигантский планшет. Довольна. Рекомендую.

Использую приставку две недели, впечатления самые положительные, перепробовал разные, это единственная, которая работает нормально.

Уже около одного года эксплуатирую, сначала очень был разочарован, но как только заменил адсл модем асус, который с вай фаем - проблемы кончились, и ни одного сбоя за три месяца, так что советую-берите работает хорошо.

Приобрел в июне 2014 для усиления 2-х ядерного смарт телевизора Самсунг на 32 дюйма. Хорошее оборудование, через неделю приобрел еще одно но попалось с прошивкой Андройд 4.1, поэтому через несколько дней пришлось поменять на с прошивкой 4.2. Поменяли без проблем,первоначально попробовали прошить. С прошивкой 4.1 открывает не все приложения, в их числе \Телевизор\. Для тех кто просматривал в формате HD могу позавидовать, испробовал всякие кодеки, но у меня не получилось. Качество просмотра зависит от качества вещания, цифровое вещание воспроизводится очень качественно, но это не формат HD. Беспроводная мышка работает быстрее и чувствительнее, если датчик вставите в ее USB разъем, а не в телевизор! При моих опытах питания от разъема USB телевизора хватало даже при просмотре фильмов из микро СД карты мною помещенной в оборудование! Так что рекомендую приобрести, не пожалеете кому качество формата HD не обязательно! При наличии этого оборудования смарт телевизор приобретать не требуется!

Приобрел 27/01/2014.Wi-fi отлично работает, сам роутер в зале, телевизор с приставкой на кухне.Поставил XBMC плюс репозитории в него, сейчас смотрю фильмы и сериалы онлайн.Все супер без всяких затыков и тормозов.Советую брать.

Для подобного устройства весьма неплохая производительность, 18635 в AnTuTu, с WIFi проблем не возникло, роутер D-Link615_E4 с приставкой работает нормально, по DLNA смотрю фильмы 15-20Gb. Мышиный вход USB используется по прямому назначению (беспроводный комплект Logitech), под флэшку и жесткий диск используется микро-USB гнездо через OTG-кабель(female).

Хороший аппарат. Не ожидал что антуту покажет не плохую стаю попугаев 18656штук. 4 ядра все-таки. Минус одна звезда за то что вообще никакого пульта в комплекте нет. Тем у кого она не выключается... Телефон свой когда не пользуетесь, выключаете???

В общем перевесил роутер ближе к телевизору (1 м), проблему решил. НО! Когда роутер висел на старом месте, я ходил по квартире с ноутбуком, планшетом, мобильником в конце концов - и никаких проблем! Но шаманить с этой приставкой...за такие деньги...

Не ожидал настолько слабого вайфая... В общем-то приставка бралась для просмотра онлайн кино, но скорость 216кБ/с :( Не то что кино, ролик на ютубе не посмотреть. Роутер висит в 5 м от приставки. Разочаровала меня данная моделька, откровенно

Первые впечатления о данном продукте отличные. Так как я имею немалый опыт использования различных устройств на андройде настройка данного девайса заняла минут 5. Никаких отступлений от канонического четвертого андройда для планшетов я не заметил. Устройство работает стабильно, загружается где-то около минуты. К сожалению питания от USB разъема телевизора мне не хватило (устройство загружается, но при попытке запустить какое-либо приложение, ему не хватает питания и оно уходит в перезагрузку), но возможно это от того, что я использовал не блютуз мышку, а обычную проводную.

Работает хорошо. Сигнал WI-FI сильный. Если не смотреть видео с жесткого диска, то достаточно питания от USB разъёма телевизора (сам прибор вставляется в HDMI). Из недостатков - управлять им надо беспроводной мышью, а она вставляется туда же куда и флешка или диск для просмотра видео с внешнего носителя. Покупайте сразу USB разветвитель(как советует инструкция), иначе не сможете смотреть с флешек. Гнездо микро USB предназначено только для связи с ПК. Недостаток дурацкий, за это и снижение оценки.