Сетевое хранилище данных Seagate STCS4000201 - Отзывы

\ Сетевое хранилище данных Seagate STCS4000201

Сетевое хранилище данных Seagate STCS4000201
Сетевое хранилище данных Seagate STCS4000201

Оставьте свой отзыв о товаре: Сетевое хранилище данных Seagate STCS4000201

Сетевое хранилище – доступ к данным с любого устройства. Благодаря приложению Seagate Media можно транслировать информацию на устройства Chromecast, LG Smart TV или Roku. Всё, что нужно, чтобы получить доступ к данным – это подключение к сети интернет. Теперь вы можете наслаждаться любимой музыкой, фильмами, делиться фото с друзьями, находясь вне дома.

Плюсы

Стильная штучка, довольно производительный

Минусы

Собирает пыль, дико гудит, приложения иногда зависают

Отзыв

Поехали. Начнем с плохого. Шумит жутко. Я уж не знаю, зачем он периодически глушит питание на дисках, а потом их снова запускает, вызывая громкий звук разгона, но факт остается фактом. Так что если ваш роутер в комнате, где вы спите, то возможно привыкнуть даже не сможете. Ну или придется отрубать на ночь. Эх, жаль такой функции нет, как запланированное включение/выключение. Теперь программная часть. Не скажу, что она убогая, но радости не вызывает. Торрент-менеджер не умеет выборочно загружать файлы, а сторонние приложения периодически зависают (Plex, к примеру). Хотя может я многого хочу Эстетическая претензия. Глянцевый черный пластик ловит пыль хуже, чем приставка Apple TV. Ну и пластик дешевенький. Несмотря на все мое брюзжание NAS хороший, справляется со своей работой. И, надеюсь, новые версии прошивки проблемы исправят.

Из-за своей рассеянности часто теряла флешки и карты памяти , а на них часто хранились важные файлы. Вот один раз перед презентацией умудрилась потерять флешку с файлами , тогда проблемы с шефом были. Тогда решила купить такой вот сетевой жесткий диск. Теперь не нужно таскать с собой флешки, а значит и шансов потерять ее намного меньше. Просто закидываешь файлы на это сетевое хранилище и все. Можно получить доступ к файлам с любого компьютера где есть интернет. Кстати файлы можно и редактировать на расстоянии, весьма удобно. А обьема жесткого диска мне хватит на века , памяти много.

Долго сомневался в покупке, теперь не жалею! Вся инфа теперь на этом харде, с любой точки мира могу выдрать с него любой файл. Презентация? - пожалуйста. База данных ? - легко :), сам хард стоит дома - работаем в офисе. Часто приходится мотаться по клиентам, теперь никаких флэшек и дисков, всё что нужно в любой момент доступно :)