Робот-пылесос Proffi PH8964 - Отзывы

• 2х Бонусные рубли

• Качество уборки
4.0

Качество уборки

Плюсы

Убирает пыль, волосы, мелкий мусор.

Минусы

Отсутствует составление плана помещения. Не едет сам на подзарядку.

Отзыв

Куплен для тест драйва перед покупкой дорогого робота. За эти деньги хороший аппарат. Практически бесшумный. В 3х комнатной квартире нет ковров (кроме не большого коврика в прихожей, размером 1 метр на 1,5 метра), по этому преград для него особых нет. В семье трое маленьких детей и крошек и мелкого мусора , волос предостаточно. После того, как дети поели, на кухню запускается робот и закрывается дверь, что тот тщательно там убрался. Если дверь не закрыть, то он может выехать из комнаты, пропустив какой нибудь участок (это по тому, что он не составляет план помещения, а ездит хаотично). После 20-30 минут открывается дверь на кухню и наблюдаем чистоту. Затем, он переносится в ручную в другую комнату, так же закрывается дверь и так же на 20-30 минут его там оставляем. Его полного заряда хватает в среднем на 1 час (+/- 20 минут). Заряжается он 5 часов. Ну и получается, что квартиру в 75 м2 он убирает в натяжку за один заряд. Т.к. во взрослой спальне кроме кровати ничего нет и дети там не играют, уборка роботом практически не производится. В детской практически всегда днем разбросаны игрушки и уборка там производится всегда вечером влажная и ежедневная, из за этого он там тоже используется редко. В основном используем на кухне, в зале и коридоре на одном заряде(по 20 мин на комнату). Если нужно в остальных комнатах, то уже только после второй зарядке. Вывод: за эти деньги, вполне достойный робот. Не надо ждать от него тех функций которые есть у роботов ценою в 30 тыр и выше (чудес не бывает). Контейнера хватает на одну уборку (и это радует, т.к. думал, что менять придется чаще). Надо чистить щетки от женских волос. Искал запасные щетки на просторах интернета, но так и не нашел (и да, их в комплекте всего 2 шт, а в паспорте написано, что 4шт). Всасывание у него среднее, хотелось бы больше. Теперь, поюзав данный девайс, знаю, что мне нужно и на какие параметры я буду смотреть при выборе более дорогого собрата. Взял дополнительно сервис "Отремонтируем технику за 72 часа или обменяем на новую. Программа действует 3 года. Только для физических лиц" . В надежде, что он через год выйдет из строя, его не смогут починить, мне вернут деньги, а я куплю более дорогого собрата. Всем добра!

Качество уборки

Плюсы

Хорошо собирает пыль и мелкий мусор

Минусы

Зарядки хватает на 30-40 мин, немного шумноват

Отзыв

Много от него и не ждала, но понравился. Ковров у меня нет, ездит по плитке отлично, за один сеанс полный пылесборник. Для ежедневного поддержания чистоты подходит отлично! Поняла это, когда стала мыть полы в конце недели - мусора практически нет. Траектория конечно у него странная - может мин 20 в коридоре крутиться, но я ему иногда помогаю ))) в целом за такие деньги хороший помощник!

Плюсы

Минусы

Обсолютно бесполезная вещь у кого есть животные.

Отзыв

Имею хороший робот-пылесос. Но он имел неосторожность сломаться прямо перед майскими праздниками.. Времени на ремонт не было, но я имею двух собак в период весенней линьки и решила на время купить этот пылесос.. Иллюзий у меня не было, думала пусть хоть по середине комнаты шерсть собирает.. Но этот пылесос не может даже с этой задачей справиться. Отверстие для всасывания ООООЧЕНЬ маленькое, а мощность очень слабенькая.. Периметр и углы вообще не захватывает. Мне есть с чем сравнивать и поэтому люди, если у вас есть животные (даже короткошерстные как мои) не тратьте деньги... Пользы НОЛЬ!!!

Владимир 19.06.2019

Елена, а подскажите, какой у Вас "хороший" робот? марку и модель желательно

2.3

Качество уборки

Плюсы

Тихий, частично собирает шерсть и мусор.

Минусы

Не держит заряд, траектория движения странная.

Отзыв

Заряда хватает на 40 минут вместо гарантированных 60-90. Возможно, мне просто не повезло, и пылесос оказался с браком. Ездит забавно, животным нравится. Траектория движения на грани фола. Всю площадь комнат не охватывает. Ездит по ему одному известному маршруту, без логики и системы. Т.е. частично комнаты чистые. А хочется, чтобы были чистыми полностью. Однозначно, не рекомендую.

Качество уборки

Приобрели сегодня, по ковру с маленьким ворсом ездит. В комплекте идут только 2 щетки (продавец смотрел и в коробке с другим таким же пылесосом), хотя в инструкции указано, что щеток 4.

Екатерина 17.05.2019

Выключается на темно-коричневых полосах на ковре, зато на небольшом порожке в туалет застревает и продолжает жужжать, думаю если б не застревал, то упал точно. По голому полу ездит гораздо быстрее, чем по ковру, поэтому собрать мусор даже по одному ковру за время зарядки вряд ли получится. По голому полу 4 комнаты успевает проехать.

Качество уборки

Плюсы

Собирает всю пыль, пух, и шерсть, протирает пол от пыли

Минусы

Не справляется с коврами, тряпку для протирании пола надо часто обновлять

Отзыв

Пылесос был куплен назван Жужиком, "накормлен мухами" и отправлен в свободное ползанье по дому пугать кошек и приносить пользу. Итак отлично собирает пыль и шесть кошаков, дома стало чище, в контейнере клубы пыли, меньше пыли на мебели, в конце недели только пропылесосить самостоятельно ковры. Отлично собирает крошки от активного ребенка и песок в прихожей, как с ламината так и с поверхности паласа. Но глубокая чистка это не к нему. Отлично протирает полы в квартире,конечно за ним ходишь и тряпочку моешь меняешь, и порой вытаскиваешь из проводов. Но огромный плюс в том что если все сомнительное убрано то его можно просто включить и уйти по делам. Он будет работать до отключения. Почистить контейнер и поставить на зарядку дело минуты.

Качество уборки

Плюсы

чистит неплохо, недорогой

Минусы

не каждый ковер возьмет

Отзыв

Конечно, по сравнению со своими дорогими «собратьями» этот пылесос робот не идеал. Но с функциями уборки справляется. Палас чистил нормально, а вот на ковре не справился, ворс высоковат для него. Но ожидать много не нужно, это недорогой робот пылесос. Зато отпала надобность в самостоятельной ежедневной уборке. Кухня, коридор, гостиная - все убирает за милую душу, да еще и влажная уборка возможна. Пол не вымоет, конечно, но пыль уберет лучше. По качеству вообще никаких претензий, сделан надежно.

серега 27.03.2019

это хорошо а есть ли сменные аккумуляторы на него? вся беда в них - быстро умирают !!! а поменять не на что !!!! нет запчастей !!!

Качество уборки

Плюсы

хороший помощник в уборке

Минусы

в углы плохо добирается щеточками

Отзыв

Для своей цены, вообще недорогой, пылесос робот очень даже замечательный. Конечно, обычный пылесос тоже нужно иметь, не заменишь. Но этого помощника выпустить погулять, мусор убрать, пыль, шерсть милое дело. Под кровать залезает у нас, это главное. Самим там пыль вытирать же неудобно. А этот заползет, все вытрет и чистота. Не пожалели, что купили.

Качество уборки

Плюсы

Это просто счастье, а не пылесос! Все делает сам! Да еще и с влажной уборкой! За ночь заряжается полностью. Работает без подзарядки полтора часа. И самое главное практически нигде не застревает у нас в квартире.

Минусы

Отзыв

Первое время всей семьей наблюдали с удивлением за его работой. Особенно была заинтригована кошка) теперь у нас постоянная чистота и пылью даже не пахнет.

Качество уборки

Плюсы

Легкий, компактный, не очень шумный если сравнивать с обычным пылесосом. По качеству уборки не отличить. Есть влажная уборка. Но она годится только для освежения полов. Если уж надо мыть как следует то делаю это обычной шваброй. Одного заряда хватает на полную уборку квартиры и еще чуть меньше половины остается.

Минусы

Плохо что не работает на коврах с высоким ворсом. У нас есть один такой в спальне. И его приходится чистить обычным пылесосом.

Отзыв

Покупала когда родился ребенок. Времени на уборку у меня нет вообще! Тк сынок почти все время на руках. А с этим пылесосом все намного проще. Задала программу и он пошел сам собирать пыль. Время действительно экономит.

Алена 06.03.2019

А сколько счеток в комплекте у вас было? 4 или 2?

• Качество уборки