Радиоприемник Ritmix RPR-7020 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Радиоприемник Ritmix RPR-7020

Долго выбирал, но выбрал именно этот. Прием и избирательность для этого устройства замечательная. Обошёл дома все приемники и муз центр. Качество сборки отличное. В реале он выглядит красивее, чем на фотографии. Дополнительная антенна хорошо помогает. Про минусы не скажу ничего. Меня все устраивает. Рекомендую.

И это правда! У меня аж два таких аппарата! Первый купил за 1790 руб, а за второй в лихом январе 2015-го не пожалел даже 2190 . Потому что уверен: лучшего не найти. Теперь первый беру с собой в отпуск, так как спокоен - дома имеется второй!)) Удовлетворяет меня сполна!))

Брал приёмник в последний момент перед поездкой в поход в Карелию. Случайно узнал, что является репликой известного приёмника от Tecsun, поэтому решил взять без колебаний. Цена показалась максимально адекватной для предложенных характеристик. Приёмник довольно прожорлив, ушли два комплекта батареек. Но из больших неприятностей это пока всё. На природе ведёт себя безупречно. На коротких волнах работает отменно - при адекватных погодных условиях приём изумительный. Если слушать в наушниках, то качество звука приемлемое. На своём динамике, конечно, звук так себе. Берите, если будете ездить на природе, и любите послушать эфир после трудного рабочего дня. Для радиолюбительских изысков надо брать что-то подороже.

S

Очень хороший приемник

лучший приемник за эту цену! RITMIX 7020 -это копия приемника Tecsun PL-606, но Tecsun -цена в 1,5 -2 раза выше !

да! радиоприёмник действительно хороший! - чувствительность прекрасная, функций много, удобен в использовании. но вот как-то с заявленной мудрёной зарядкой аккумуляторов что-то явно не то! - ну, вставил я в Ритмикс заряженные аккумуляторы. ну, прослушал я музыку с приёмника. ну, сели аккумуляторы. и я подключил мини-USB "радиоприёмник-компьютер" (аккумуляторы ёмкостью 2300 мА). пошёл процесс зарядки аккумуляторов. ну, я подумал, что на зарядку уйдёт часов 5, не меньше. - фиг Вам! чуть больше часа прошло. и индикатор зарядки радиоприёмника показал, что аккумулятор полностью заряжен. я отключил зарядку. и включил приёмник. на всю громкость. - так он проработал совсем недолго! где-то минут через пять он начал сигналить, что аккумулятор почти что сел! (хотя когда я вставил в него заряженные аккумуляторы, он проработал ооочень долго!) ВЫВОД: - интеллектуальное зарядное устройство, установленное внутри приёмника - обычная Фигня!!!

В дополнение. В батарейном отсеке от нагрева немного расползлась щель рядом с miniUSB разъемом. В эту щель видны детали напоминающие диодный мостик и висячий проводок, на вид либо голый, либо покрытый тонким слоем лака, который, возможно касается контакта одного из диодов. И, судя по деформации корпуса, нагрев шёл не от аккумуляторов, а от области напоминающей диодный мостик. Возможно, это дефект моего экземпляра. Но, будьте бдительны, особенно при первом подключении USB!

УКВ-FM ловит на ура!!! Если подключить доп.антенну (телевизионную) через разъем 3.5 ловит Маяк из Калужской области на 71.81 мГц. Жаль что нет SSB((((покупайте не пожалеете!!!!

Отличный радиоприёмник! Приём сигнала на высоком уровне. Очень радует, что принимает частоту сигнала FM 64-108 Mhz – расширенный диапазон. Некоторые радиостанции в регионах работают на семидесятых частотах – Радио России в г. Орле работает на частоте 70.31 Mhz, а многие приёмники работают начиная с частот 88 Mhz FM. Радиоприемник Ritmix RPR-7020 берёт отлично все радиостанции во всём диапазоне частот, плюс ко всему разъём для наушников, цифровой дисплей с ЖК подсветкой, часы, будильник, температурный датчик, память на 550 станций. Питание осуществляется при помощи сетевого зарядного устройства (адаптера) с выходом mini USB, его в комплекте нет, но купить его не составит труда. Если телефон заряжаете зарядным устройством с разъёмом mini USB – то его же можно использовать для питания этого супер радио. Отличный выбор с возможностью принимать сигналы от огромного количества радиостанций.

Сравнение чувствительности с дешевым аналоговым и дешевым приемником с цифровым тюнером показало, что 7020 работает гораздо лучше - с меньшим уровнем шумов даже при нераскрытой антенне. В батарейный отсек можно установить как две батарейки, так и два аккумулятора. При этом, можно программно разрешить подзарядку батареи находящейся в батарейном отсеке. Перестройка по частоте может осуществляться 3 способами: обычная перестройка по частоте, как в аналоговом приемнике, скачками по 9 или 10 килогерцовой сетке, по заранее записанным в память станциям. Выбор типа смены частоты осуществляется тремя кнопками. Настройка и смена уровня громкости осуществляются валкодерами. В тракте обработки сигнала использована микросхема от Silab. В функционировании управляющего процессора есть ошибки и отличия от бумажного описания. Первое, с чем приходится сталкиваться: не всегда приемник удается включить и выключить. Для этого приходится делать неочевидные действия по смене настройки туда-сюда и уже потом включение выключение питания. Вероятно, что начиная с каких-то версий это будет поправлено.

Был на даче с данным радиоприемником. Автопоиск в УКМ-ФМ диапазоне дал нешипящих станций 41 штуку. Причем в доме, и только на выдвинутую телескопическую антенну. Исключительно! Крайне доволен! Сугубо дачный приемник.

Судя по специализированным сайтам, чувствительность аппарата в укв фм диапазоне 03-05 (обычные аналоговые начинаются от 10-20) Данный аппарат, в квартире, в железобетонном доме, с задвинутой антенной, уверенно поймал 89 станций... все принимаются без шипа и хрипа.... Управление удобное, крути колесико вариатора - переходи со станции на станцию... Выключается аппарат большой удобной кнопкой на передней панели, лампочка подсветки светится именно столько времени сколько нужно. В комплекте идет дополнительная антенна, а наличие гнезда мини usb, позволяет осуществлять зарядку аккумуляторов АА... что крайне удобно. Единственный минус, не очень большой динамик, но недостаток компенсируется наличием гнезда под наушники и малыми размерами приемника. Приемник цивровой, т.е. аналоговый сигнал обрабатывается компьютером приемника и выдается в аналоговой форме на динамик. Аналогов за эту цену нет.... Покупка осуществлялась для слабовидящей старенькой бабушки. Приемник бабушка освоила быстро. Громкость радиоприемника ее удовлетворила. Она довольна.

Батареек хватает надолго даже на морозе. Прием супер 120 км от города. Немного перегружены кнопки функциями. Хлипкая антенна. Сломалось колесико громкости, очень нежное. Починил. Хорошая вещь

Благодаря новой технологии приема, превзошел приемники ценовой категории на порядок выше, по чувствительности и избирательности. Кому не нужно SSB -БРАТЬ!!!!

E

Плюсы: наличие отечественного УКВ диапазона, экономичность, качество изготовления, хорошая чувствительность на СВ и КВ, возможность установки полосы пропускания на АМ диапазонах. Минусы: очень низкая чувствительность на ДВ, средняя на УКВ и FM, слабая помехозащищенность, не весь КВ диапазон, звучание динамика так себе, звук из телефона/смартфона будет получше. Резюме: средненький приемничек, но своих денег стоит

Когда увидел демонстрацию работы кнопки ETM - временная память, нашел через ИНет в ближайшем магазине М-Видео и решил - надо брать! Кнопка просто супер! Дома записываешь нужные частоты в память и пользуешься. Как только куда уехал, не надо портить домашние настройки, не надо мучиться и сканировать каждый раз, достаточно выбрать диапазон, нажать ETM и оставить приёмник в покое на 1-2 минуты. Всё! Все частоты этого диапазона, где можно хоть что-то услышать, прописаны во временную память, причём домашние каналы остались сохранены в постоянной памяти без изменения. Комплектация, конечно минимальная - только наставная телескопическая антенна и ремешок. Однако, на мой взгляд этого более, чем достаточно! Что успел заметить - чувствительность на неплохом уровне. Не могу не сказать про экономичность. Это нечто! Взял с собой в магазин 2 дохлых NiMH пальчика АА с остаточной ёмкостью 500 мА*Ч. Сейчас уже прошло 9 часов, как он не выключаясь работает от них и ещё осталось 1/3 (по индикатору). Проработал до выключения около 10,5 часов. Звук для такого небольшого динамика очень хороший. Не нравится: Регулировка громкости скачкообразная: при работе на динамик 9-тихо, 10-уже довольно громко, но это не смертельно. Единственное, чего мне теперь не хватает, так это SSB и Ci-Bi диапазона. Если быть до конца честным, я бы не отказался, чтобы он мог принимать от 100кГц до 500 МГц, хотя бы ;-) Подсветка кнопок бы тоже не помешала, но на этой модели это не актуально - запомнить пяток основных кнопок заняло полчаса экспериментов. Тем, кто сомневается нужен ли ему вседиапазонный приёмник за солидные бабки, надо начать с него. Никогда не пропадёт, особенно если есть дача.

Удивительно хороший приёмник! Цифровой тюнер и диапазоны УКВ+FM - 64 -108MHz (шкала единая при сканировании и не требуется переключение между УКВ и FM), СВ (MW) SW двух диапазонов и даже ДВ (LW) (там всё ещё остались некоторые станции). Как переключить на ДВ (LW) надо смотреть в инструкции. УКВ+FM можно включать в режиме, заявленном, как стерео. Сомнительно. М.быть только в наушниках? Ведь динамик только один. То, что отсутствует разъём для карт памяти, в данном случае считаю достоинством: это позволяет просто сразу включать приёмник одной кнопкой без последующего перебора функций. Именно такой приёмник я искала для своей пожилой мамы. Ловит частоты хорошо. Желающие могут укорачивать УКВ+FM диапазон одной кнопкой. На сайте М.Видео можно скачать инструкцию к приёмнику - станут ясней его возможности и диапазоны частот. Он уникален сочетанием цифрового тюнера и широты частотного диапазона. О качестве динамика мне трудно судить, но бывает лучше даже на компактных устройствах с 2-4 динамиками. Есть будильник и показывает температуру. Удобно питание от батареек и аккумуляторов типа АА (пальчиковые, но не мизинчиковые ААА) и через mini-USB 5В. Покупка хороша!!!

ю

Просто отличный. Экономичен,удобен,отличный прием(чувствительность),очень функционален,малый размер,легкий и т.д. цена просто радует,на ряду с таким качеством приемника. Если Вы любите слушать радио, советую. Спасибо М.Видео !!!

Нормальный приемник, но как назло нет слота для микрокарт для мп3. Если бы был, цены бы ему не было.

Приёмник показал хорошие характеристики при приёме слабых сигналов на кв диапазоне. На св диапазоне тоже хорошая селективность. Зеркалок не наблюдалось. В FM диапазоне отличная чувствительность.Единственный минус качество звука. Слышно как работает ЦАП. Телефон в качестве радио воспроизводит звук намного чище, низов намного больше. Заменить в магазине было нечем, пришлось сдать