Пылесос с водяным фильтром Samsung SD9480 - Отзывы

• Качество уборки
Пылесос с водяным фильтром Samsung SD9480

+ малошумный, очень прост в обслуживании и мойке фильтра, все понятно интуитивно, собрал-разобрал-работай.Были сомнения по поводу мощности в 200 вт (хотел купить ариэт 480, но открыв крышку и посмотрев фильтр, решил не рисковать + КНР. Отдал предпочтение корейцу)тянет прилично, напольное покрытие приподнимает. Удивился количеству всякой дряни собранной после одной 5 минутной пробной чистке и, что радует, вся пыль осталась в воде, что при наличии ребенка и кошек в доме весьма актуально. Достаточно продуман с точки зрения эргономики и дизайна, все на своих местах. Мощная турбо-щетка. - ИК управление не совсем удачно расположено. Отключается если нечаянно задел руками. Тяжеловат, но, слоновость пылесоса компенсируется колесиками, весьма шустро продвигается. Пользовался впервые, тест-драйв длился 30 минут, возможно позже обнаружатся другие недостатки, но пока покупкой доволен.

Качество уборки

Плюсы

Действительно, вся пыль остается в нем!!! Управление на ручке очень удобное!

Минусы

Громоздкий. Ритуал начала/окончания уборки грязный и обязательно срочный. Контейнер для воды имеет узкие каналы между отсеками, которые могут забиваться грязью.

Отзыв

Купили в 2013 году. Пока работал - реально радовал, несмотря на размеры, вес и необходимые действия до/после использования. При не очень частом использовании (1-2) раза в неделю на 50 м2) - через 5 лет сгорел движок. Но качество уборки устраивало, поэтому отдали больше 4 000 руб. за замену двигателя. Однако вскоре сломалась основная щетка, начал отклеиваться растянувшийся резиновый уплотнитель между нижней и верхней частью, вода стала попадать в корпус и двигатель... Перестали пользоваться от греха подальше, пробуем реанимировать уплотнитель. .. Результат уборки устраивал, но т. к. нет ковров. Для ковров слабоват, однозначно! Жаль денег, потраченных на ремонт... Теперь выбираю новый пылесос.

а

Качество уборки

Плюсы

все остальное

Минусы

тяжеловат, пыль все равно попадает на фильтр тонкой очистки но незначительно. я думаю он не один такой...

Отзыв

пользуюсь три года все хорошо работает раз в неделю по 20мин.

Качество уборки

Плюсы

одлин большой плюс

Минусы

если только тяжесть

Отзыв

купила в начале 2009 года, работает без нареканий, пострадал фильтр от зубов собаки... Если найду куплю аналог!

Качество уборки

Плюсы

Когда очищаешь контейнер, не дышишь пылью

Минусы

Тяжелый, большой

Отзыв

Пользуюсь пылесосом уже несколько лет. В целом довольна. Мощность хорошая. Нравится, что при очистке контейнера я не глотаю пыль, которую собрала пылесосом, как это бывает с другими моделями. Однажды мы пылесосили, забыв вставить контейнер, в другой раз в корпус пылесоса попала вода, но даже после этого он исправно работает. Из минусов- пылесос тяжеловат, размеры тоже немаленькие. Через несколько лет перестала вращаться турбо щетка для шерсти животных, теперь диваны чищу другой насадкой, она справляется в общем неплохо.

Качество уборки

Покупала пылесос в конце 2016 года. За семь месяцев использования оказал себя с отличной стороны.

Пылесос работал год, умер двигатель. Поменяли по гарантии бесплатно ( гарантия 3 года от Samsung). Через год ситуация повторилась, опять умер двигатель. Эксплуатировали согласно инструкции. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

приобрела эту модель в конце 12 года, поначалу устраивало всё, но потом всё же поняла что очень шумный , не такой уж манёвренный, пластмасс дешевый и из-за этого эстетический вид подпортился хотя пользовалась аккуратно, ну а после трёх лет использования сломался ремонт не дешёвый , проще новый купить....

Любовь 15.07.2017

аналогичная ситуация. Проработал только 5 лет и сдох двигатель.

Приобрели совсем недавно, сразу решили проверить в действии. Пропылесосив ковер в комнате, удивились сколько на нем всякой дряни! Очень удобная выдвигающаяся ручка, и регулировка мощности. Берите не пожалеете!

Купила пылесос недавно, думала верить плохим отзывам или нет. Так вот, знайте, пылесос просто замечательный! Он очень юркий, хорошо катается по полу. Я его никуда не поднимаю поэтому тяжелого веса и не заметила. Сомнения были по поводу мощности, но увиденное превзошло все мои ожидания: ковры приподнимаются, а к линолиуму присасывается так, что не оторвать! После уборки появилось чувство что никогда до этого в квартире не убирались)))) Столько грязи было в фильтре!!!! Но самое главное, при его чистке она никуда не разлетается: вылила в унитаз и все! Помывка фильтра занимает минут 5 от силы. Управление на ручке очень удобное. Шумный, но не настолько, чтобы это стало его недостатком. И завершающий штрих этого чудесного пылесоса - привлекательный дизайн. С уборкой теперь нет никаких проблем!

Покупка порадовала очень. Из минусов ну и то недля меняа длямамыи котов - шумноват. Длинна шнура - хватает от розетки посредиквартиры пропылесосить весьдом, не переключаясь. Наличие щелевых щеток - радует, также маленькая турбо-щетка вполне удобоварима, если кому-то мало, есть возможность купить стандартную по-больше. Через неделю стандартного использования решила провести краш-тест. Вымытый пол снова намочила и собрала воду пылесосом!!!! ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!! Производителине рекомендуют. От железной ручки чуть щипнуло током(тк руки-ноги были мокрые, взялась тут же за плстиковую ручку) воду с пола собрал на ура, как будто просто протерли влажной тряпкой. От увиденного оказалась в шоке, от куда все это взялось в фильтре не знаю, я вроде хозяйка хорошая в плане чистоты дотошная, но повторюсь что увиденное очень удивило. В общем не пожалела о покупке ни разу, мощный с нормальным количеством удобных прочных насадок, не выплевывает ввоздух пыль, всев воде и на фильтрах остается. Надеюсь радовать будет долго.

Пылесос супер!!! Я не думал, что у меня дома так грязно!!! Щетка для сбора шерсти не заменима, у меня дома кот, шерсть собирает влёт)))

Проработал год. Умер двигатель. До этого - все было прекрасно, за исключением веса.

Купил вчера (03.02.13) М.Видео в Третьем променаде. Опробовали всей семьёй. Впечатления только положительные. До этого был Samsung с мешком для сбора пыли, отслужил верой и правдой более 10 лет, им очень довольны. Поэтому вариантов с другой маркой даже и не рассматривалось. Что первое бросилось в глаза, вернее почувствовалось на себе, это наличие огромного количества статического электричества (тестовые испытания проводились на шерстяном паласе и ламинате). Но это, в принципе, не такая уж и большая проблема! Мощности хватает с лихвой, на не полной довольно тяжелый палас сдвигает и поднимает. Отличный пылесос: и мощность, и шумность (не шумнее прошлого), и дизайн и эргономика. Немного тяжеловат, более 10 кг, но не на себе же его таскать, есть колеса;) Рекомендую всем! Единственное, что напрягает: ни где не могу найти фильтр HEPA 13, в магазине сказали в сервисном центре заказывать.

Купил пылесос сегодня, взял последний. Что сказать отличный аппарат, качественная сборка внешний вид суперский, детали тоже все качественные, до этого были лыжи сайкинг так по сравнению с этим просто небо и земля. Пылесосит превосходно. Фильтр думаю только надо сразу прикупить запасной (пусть будет). А так покупкой доволен. Да катается он по квартире действительно легко и не переворачивается. Вес большой и места займет в квартире немало но это не страшно.

Все-таки купил Самсунг SP-9480. Главным критерием покупки стало отсутствие этих пылесосов в 3-х ближайших крупных магазинах и их складах. Получается, что все плохие пылесосы с аквафильтрами раскупили - остались только хорошие с мешками и контейнерами. Привезла доставка, налили,включил, поелозил немного для пробы - столько грязи, как-будто не убирались никогда. Качество пластика, сборки и деталей достойное. В общем пока очень доволен. Единственное, что напугало - сразу после уборки перестало работать дистанционное управление на ручке пылесоса. Расстроился и убрал в коробку, чтобы поменять. Потом вспомнил, что нечто похожее у меня уже случалось с другой техникой с ИК управлением и надо просто выдернуть вилку и немного подождать. Судя по всему статика от трения о ковер где-то накапливается. Достал из коробки, включил - точно, все работает. В общем рекомендуем.

Сегодня купил. Опробывал, весчь! Однако Турбо щетку 3 раза на 1 ковер чистил (кстати она в комплекте маленькая, в 1.5 раза меньше чем стандартная), у меня их 4 ковра(+жена, ребенок и кот пушистый), тоже время тратится. Мыть удобно. Пока не нравитс,я что его сушить надо, но привыкну. Но управление на ручке мне очень понравилось! Удобно! Реально столько грязи собрал! Спасибо Всем кто отзывы писал, помогли с выбором! Спасибо производителю!

Начнем с того, что я прочитала отзывы здесь и решилась его купить. Я купила именно этот пылесос. Я не сожалею: пылесос хороший. Конечно у него есть недостатки, но идеально на свете ничего нет. За 3 недели после покупки мощность осталась та же. Результат на лицо, точнее в воде =) К нему прилагаются несколько щеток, что очень хорошо. Если убираетесь дома не каждый день, то потратить пару минут на споласкивание контейнера, я думаю, Вам не составит труда. Да он великоват и тяжеловат, но если у Вас квартира, я не думаю, что для Вас это проблема. Он легко и мягко передвигается. Фильтр (который не в воде) моется, на это указывает и надпись на нем и в магазине на ценике было написано (хотя этот же продавец нам сказал что с ним у нас будут проблемы). Итог: цена-качество, все хорошо! Купила выбранный пылесос, о чем не пожалела.

Отвратительный пылесос, лучше бы мы не покупали его. Начитался отзывов как же всё хорошо и круто. Зря не послушал в магазине продавцов. Во первых минус в том что пахнет ужастно , пыль когда сырая у неё отвратительный запах , приходится постоянно его мыть, фильтр губчатый промывать . После 5 уборок , губка превратилась не пойми во что. Теперь придётся где то в сервисе её искать, плюс и hepa фильтр нужно искать, в магазине их нет в продаже. Мощность вообще маленькая , половино пыли на полу так и остаётся. Понял одно, что лучше мешкового пылесоса нет ничего.

Пылесос отличный. Лучший из лучших. Рекомендую. Мощности хватает. Купите его и узнаете сколько у Вас дома на полу и в коврах волос!

• Качество уборки