Пульт ДУ Rombica Air R5 - Отзывы

, бесплатно

, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Пульт ДУ Rombica Air R5

Плюсы

Аэро мышка, удобно лежит в руке, отлично выглядит

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Все работает как заявлено! У меня Sony Android TV и этот пульт идеально для него подходит! Мышка включается на отдельную кнопку, отдельная кнопка меню и доп. меню в приложениях! Очень доволен приобретением! Всем советую

Елена 22.03.2019

Подскажите как вы подключили пульт к пристаке в инструкции написано извлеките USB адаптер из отсека для батареек и подключите его к вашему устройству. Но там я не чего не нашла

Пульт покупался для плеера на Андроид. Ибо изначально комплектный пульт ДУ был неудобен, самые простые действия делались долго. Не говорю уже про некоторые игры на приставке,а детям очень хотелось. Был куплен данный пульт, он простой, непривычный, но буквально за вечер я освоился и стало очень удобно. я бы даже сказал удобнее мышки. Играть в игры детям стало веселее и интереснее. Пульт хороший, качественно сделан. Да и цена приемлемая.

Плюсы

У данной модели множество плюсов которые можно выделить. Первое, что бросается в глаза - это стоимость пульта ДУ, точнее то, сколько он стоит, а так же то что нет аналогов, чтобы на чтото заменить. Оптимальное сочетание стоимости и возможностей пульта ДУ. Если посмотреть на характеристики пульта ДУ, то он использует беспроводной стандарт IEEE 802.15.1 (2,4-2,4835 ГГц), следовательно нет привязки к прямой видимости пульта ду. Это удобно, ибо управлять устройством можно из любого положения, даже если перед приставкой или приемником есть какие либо предметы. К слову, вариантов использования не только с Андроид приставкой, хотя это я думаю самое разумное использование данного пульта ДУ, но тут есть поддержка macOS, Windows и даже Linux, так что возможностей использования достаточно много. Как вариант был опыт использования этого пульта ДУ с миниПК на Wondows! Сборка у пульта хорошая крепкая, пластик я бы даже сказал дорогой, не кажется дешевым. Клавишей тут по минимуму, но все что требуется тут присутствует, пользоваться в итоге очень удобно.

Минусы

По мне тут только сплошные плюсы, минусов не нашел. В работе все четко. без сбоя и зависаний.

Отзыв

Для меня покупка этого пульта ДУ, совсем неожиданность, уже давно пользовался плеером на Андроид, а в качестве управления у меня был беспроводной комплект компактной клавиатуры и мышки. Даже более я бы сказал мышки, клавиатура очень редко использовалась. Ибо в основном все вводил с экранной клавиатуры, с помощью мышки. Неудобство мышки в том, что сидя на диване не так то и легко управлять плеером. И даже не подозревал, что есть такие пультыДУ, пока не меня не познакомили с таким пультом ДУ. Удивлению не было предела, ибо это удобнее, проще и быстрее. Можно расслабиться на диване и управлять как мышкой, только в воздухе. Подключение очень простое, надо только вставить адаптер в любой свободный USB разъем, и все можно уже пользоваться. Кнопок тут 14 штук, все отвечают за свои функции, все продуманно и легко в использовании, в целом разобраться что к чему можно методом ""научного тыка"", кто хорошо пользуется с техникой, то труда при освоении не будет, а если есть какие-то вопросы, то в комплекте будет хорошая инструкция. Уже не первый раз покупаю товар данной компании, нравится подход к товару, дешево и качественно. Все замечательно, советую к покупке.

M

Пульт приобрёл практически сразу, как только увидел его в продаже. Из-за чего, ответ простой - из-за удобства. Приставка дома стоит Rombica, к ней подключена мышка и клавиатура, так как иногда немного работаю на приставке, иногда дети играют. Пультом намного удобнее пользоваться, чем мышью, как по мне, здесь функция аэромыши присутствует, так что в этом плане всё продумано. Имеются самый стандартные кнопки, типа громче, тише, пауза и т.д. так что оригинальный пульт от приставки используется намного реже. По работе нет вопросов, достаёт не достаточно большом расстоянии, а в пределах комнаты на прямой видимости тем более нет проблем. Денег стоит своих.

Елена 22.03.2019

Купила такой пульт в инструкции написано извлечь USB адаптер из отсека для батареек и подключите его к вашему устройству. Но там не чего нет. Или я чего то не поняла.

Плюсы

Как аэромышь работает прекрасно, очень удобен.

Минусы

При использовании для Smart TV Samsung родной пульт не заменит, используется как доп устройство

Отзыв

Покупался и используется как аэромышь для Smart TV Samsung UE32M5550AU. Очень удобно использовать пульт ДУ Rombica Air R5 в смарт приложениях MEGOGO, Okko, YouTube и д.р., как для переключения между кнопками, вкладками так и при наборе текста. Прекрасно работает аэромышь - движение плавное, за пределы экрана не уходит из вида не теряется, управлять одно удовольствие. Так же хорошо работают кнопки на колёсике вместе с центральной, а так же кнопка назад. Не работают на Smart TV Samsung звуковые кнопки (- х +), меню, домой и кнопка плей/пауза (её функцию исполняет кнопка OK). При просмотре каналов (Прямой эфир) ни одна кнопка не работает, кроме включения /выключения телевизора. Пульт советую именно как аэромышь - доп устройство для Smart TV. В комплект входит: пульт, USB адаптер, инструкция и две батарейки ААА. При открытии отсека для батареек возникли трудности никак не мог его открыть, оказалось легко открывается двумя большими пальцами один на выемку, другой на надпись и сдвигаем, в магазине аккуратней там находится маленький USB адаптер который легко улетает.

Плюсы

Пульт в отличном состоянии, максимально удобный, прекрасно лежит в руке. Очень хорошая упоковка, инструкция максимально подробная, без нее бы не разобрался, отдельное спасибо разработчику за это!

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Очень жалею что не приобрел этот пульт раньше, сомневался, долго думал и все таки решился, и понял что не зря!!! За такую цену, такое чудо - то, что нужно было мне уже давно! Старый пульт выбросил, кнопки западали, у этого все отлично! Советую, приобретайте!!!

Плюсы

про плюсы сказать нечего не могу...

Минусы

функцию как аэромышки выполняет и то частично. Надо сразу с двумя пультами сидеть. для смарт-тв он неочень.

Отзыв

Для ТЕЛЕВИЗОРА смарта-тв - Половину кнопок не работает, что обидно. смотреть тот же ютуб например смарте-тв, кнопка паузы функцию свою не выполняет. Так же если нажать кнопку назад, тоже не работает. кнопка домой - она для андроид- тв, для смарта - тв, она не нужна. Кнопка выкл\вкл мой телевизор LG - только выключает его, но не включает. Кнопки не програмируются как на некоторых пультах у самсунг. Единственное что, аэромышку пульт выполняет, но сидеть надо с двумя пультами сидеть. пульт ТОЛЬКО ДЛЯ АНДРОИД СИСТЕМ. для

Павел 02.10.2018

А вы читали инструкцию???? На коробке написано, что пульты для Android TV и Android приставок!!!! Какой тв LG??? Пульт лично работает, все кнопки рабочим и делают именно, то что надо!