Пульт ДУ One For All URC 7140 - Отзывы

Пульт ДУ One For All URC 7140
Пульт ДУ One For All URC 7140
начиная с 16.12, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Пульт ДУ One For All URC 7140

Приобрел этот пульт ВЧЕРА. Замечательная вещь! Всем кто ищет универсальный пульт рекомендую. Опыт общения с подобными пультами большой. В моих руках побывало оч много пультов.. ничего не устраивало: то не понимают сигналы, то тормозят(задержка посылки кода. и тд), наконецто нашел эту модельку рад бесконечно, помимо того что он нашел сам большинство устройств, он очень хорошо обучаем (практически без ошибок). К тому же приятный дизайн. Вообщем советую!

Плюсы

Удобный, функциональный, подходит к большинству телевизоров.

Минусы

Самовозгорание

Отзыв

На глазах пульт начал плавиться и дымиться лежа на журнальном столике. Завтра везу в М-видео сдавать. Хорошо, что были дома и вовремя вытащили батарейки из пульта. Этой фирмы больше не куплю пульт.

D

Плюсы

4 режима (пульта), сборка, простота настройки, 4 батарейки это скорее плюс, держать дольше будет =)

Минусы

Где кнопка "Smart"?

Отзыв

Пульт отличный, на телевизор Samsung подошел первый же код настройки. С DVB-T2 no name тюнером даже получилось подружить, пульт умеет копировать команды каждой кнопки)) Один только вопрос, как на тв Samsung запускать SMART HUB?))) Такой кнопки просто нет, или альтернативной...

Эксперт «М.Видео» 15.09.2017

Добрый день, Den Wheel! Запуск Smart Hub на телевизорах Samsung возможен из меню телевизора.

Плюсы

Всё здорово.

Минусы

Может только количество батареек.

Отзыв

Сначала купил "Филлипс". Он так и валяется. Потом купил пульт этой марки на два потребителя. Понравился, но он настраивается по кодам. Купил этот пульт. Он превзошёл все ожидания. С него у меня включаются все функции телевизора Смарт, ресивер Пионер, ресивер "триколор", двд проигрыватель "пионер", диодная подсветка в 3 местах, вся разная. Вентилятор напольный, электрокамин с подсветкой. Пришлось всё после програмирования записывать. Итого 3 пульта этой фирмы. Сегодня еду покупать четвёртый на 4 точки.

Den Wheel 08.09.2017

4 батарейки скорее плюс, чем минус. Держать дольше будет =)

M

Плюсы

Хорошая сборка, выглядит солидно, свои функции выполняет. ;)

Минусы

Разве что подсветки кнопок нет...

Отзыв

Покупал на замену пульта от ТВ-приставки ДомRU mini (KAON NA1620). Устройство весьма специфическое, поэтому выбрал модель с обучением кнопок (точно не знал - подойдут ли коды). К моему удовольствию, всё прошло замечательно - подошел код 1300. Не работала только кнопка 'Info' - тут-то и пригодилось обучение! Попробовал также работу с TV LG - тоже без проблем. Хороший пульт! ;)

Den Wheel 08.09.2017

Подсветка кнопок только заряд будет кушать, здесь важна автономность

Плюсы

заменил 4 пульта,удобно лежит в руке,хороший внешний вид

Минусы

Отзыв

Добрый день.Приобрел данный пульт ДУ т.к надоело держать рядом целую кучу пультов.Телевизор SONY ,приставку дом.ру(Humax 7000i) и AV ресивер PIONEER 421к настроил по кодам из инструкции(несколько клавиш для ресивера обучил с оригинального пульта).Для медиаплеера IconBIT XDS73D MK2 кодов не было и в ручную он его не обнаружил,но зато без проблем обучился.И теперь можно управлять всеми этими устройствами в полном объеме.В общем всем советую,настройка очень простая,а благодаря обучению можно делать все что вздумается))

Плюсы

отличный пульт

Минусы

Отзыв

Покупал для тв и ресивера триколор. Тв нашел без проблем. Приставку искал автосканированием т.к. кода на неё небыло. Пульт нашел ресивер ,но кнопки не работали. Пришлось обучать лоб в лоб каждую кнопку. Пользуюсь полгода все кнопки работают.

Из трех приборов настроился по коду телевизор, цифровая приставка HARPER ни одним из способов не подключается, ресивер Yamaha- половина кнопок работают, а вот громкость и меню невозможно настроить даже обучением.

Опыт общения с универсальными пультами большой. После того как медленно умер последний купил этот. Первые впечатления очень хорошие. Отличная сборка, приятный дизайн, большой угол выдачи сигнала и очень удобные кнопки. Пульт без проблем обучился командам с моего ресивера, все работает отлично. Пожалуй лучший универсальный пульт из всех, с которыми я сталкивался. Рекомендую.

Купил его так как замучило большое количество ДУ . Пытался активировать по кодам, пульт работал туповато. Запустил методом обучения, объединив три устройства, TV Samsung, приставку кабельного ТВ и саундбар Samsung. Пульт всего запомнил 93 команды (больше нужды в кнопочках не было). Теперь три пульта в ящике, пользуюсь одним, очень доволен.

На спутниковом ресивере Humax стал ужасно глючить родной пульт, пошел искать замену и взял этот... Доволен по уши! Вместо 2 пультов от ТВ (Samsung) и ресивера у меня теперь 1, и без всяких переключений режимов! Громкость - ТВ, каналы и все остальное - ресивер. Вкл/выкл - одновременно и ТВ, и ресивер. Настроился сам за минуту, нажатием 2 кнопок, по очереди, на каждое устройство. Работает четко, без задержек, на Humax'е лучше, чем родной.Кто ищет избавления от 2 пультов в связке ТВ/ресивер - рекомендую!

Популярный телевизор Samsung UE32F5000AK подцепился без проблем, все работает. Проблемы возникли со старой микросистемой JVC FS-SD5R - работает только вкл/выкл и увеличение громкости, и с распространенной IPTV приставкой Ростелеком IPTV HD Mini у которой поиском находится только вкл/выкл и частично перемещение по меню. В режиме обучения не удалось скопировать с пульта приставки нужную для навигации по меню кнопку "Назад". Проблемы с режимом обучения могут быть связаны с разными стандартами ДУ, при которых по-своему кодируется удерживание кнопок пульта. Для обучения пульт приставки пришлось разобрать и в определенном положении вплотную приставить его ИК-светодиоды к URC 7140. В сборе обучить с пульта телеприставки никак не удавалось даже в полной темноте, при том, что батарейки в нем живые

S

Использую коды из инструкции - телевизор BBK LED2251HD не реагирует. Метод поиска - кнопку CH+ жал раз 160 - бесполезно. Брал за хороший дизайн, крупные кнопки и "гарантированную работу со ВСЕМИ брендами". Увы, очевидно, придётся сдавать обратно.

За: дизайн, тактильность, обширная база кодов. На ТВ Sony работает кнопка возврата на предыдущий канал (с некоторых оригинальных пультов она исчезла). Против: обучаемых кнопок реально в р-не 30. макросы, похоже, универсальны для всех 4 режимов. То же самое касается кода сброса обученных клавиш 980 - сбрасывает абсолютно все настроенные кнопки во всех режимах. По мелочи - можно придраться к тому, что, при отсутствии подсветки, нет тактильного маркера на кнопке 5. В итоге: для обладателей LG/Samsung/Sony/Panasonic/Pioneer etc. вещь отличная: настраиваете пульт кодами или поиском, лимит обучаемых кнопок можете использовать на переназначение определенной их части под удобное Вам расположение (например, если вы привыкли к определенным функциям клавиш вокруг джойстика). А вот при наличии устройств, не входящих в базу данных, придется сильно париться, т.к. более-менее полная настройка обучением одного прибора (например, ресивера) не оставит емкости памяти на обучение CD, ЦАПа, преда и прочих усилителей. По сему, перед покупкой лучше убедиться, что все кнопкоемкие устройства (такие как ТВ, ресивер) присутствуют в базе пульта.

Допишу к предыдущему комментарию. При настройке кнопок методом обучение не надо зажимать кнопку на родном пульте, лучше настраивать держа оба пульта в руках, и родной пульт водить водить по горизонтали из стороны в сторону!

Тут писали, что пульт запоминает только 30 кнопок, это полный бред.Настроил тв, через код. (25 кнопок), акустику, методом поиска (10 кнопок), приставку Duna HD TV 101w, обучением (41 кнопка). До макросов пока не дошел. К пульту претензий никаких. Все работает четко! PS: У кого возникли проблемы с обучением кнопок: если не запоминает кнопки, то подождите 5-ть минут и пробуйте снова, через какое то время опять перестанет запоминать, опять ждите!

Достали таки пульты, решился на покупку. Главное опасение было, что не подружится с MCERemote, но даже программировать не пришлось, в базе есть код. 4 пульта(ТВ, ресивер, НТРС, iconBIT) ушли в ящик.Единственный минус - всего четыре девайса, не особо критично, самое главное, что основное задействовано. Я очень доволен приобретением. Пять(с маленьким минусом)

Пульт за эти деньги в принципе неплохой. А что вы хотите? Если надо сотню команд программировать, покупайте за 10 - 15 т р! В качестве игрушки пойдет.

Приобрел пультик, телек и тюнер нашелся с таблиц, а вот стерео систему свен НТ 500 не могу настроить, жалко(((

Есть LCD телевизор довольно нераспространённой марки - Grundig. Раздолбали дети пульт ну напрочь. Родной в Воронеже есть возможность купить только через интернет-магазины. И тут я обнаруживаю, что есть такое счастье, как Обучаемые ПДУ. Купила данную модель (по большей части из-за прочности и железных кнопок). Телевизор настроил сын 14 лет по инструкции вводом кода за 5 минут (ввёл первый бывший в списке наобум). Цифровой ресивер настроила я за 30 минут по инструкции (долго въезжала) автоматическим подбором. Ресивер вообще Китай - не пойми какой марки. Из недостатков пока обнаружила - не очень хорошо написана инструкция. Кнопки сын какие-то попереносил - без вопросов, жалоб на то, что чего-то ему не хватило не слышала. В общем, я счастлива, телек спасён, всем спасибо, а то ну хоть выкидывай телевизор.