Приемник телевизионный DVB-T2 Rolsen RDB-508 - Отзывы

\ Приемник телевизионный DVB-T2 Rolsen RDB-508

Приемник телевизионный DVB-T2 Rolsen RDB-508
Приемник телевизионный DVB-T2 Rolsen RDB-508

Оставьте свой отзыв о товаре: Приемник телевизионный DVB-T2 Rolsen RDB-508

Брал приемник как кота в мешке, начитавшись про глюки предыдущих моделей Ролсенов. То ли мне повезло, то ли производитель поработал над ошибками, но на удивление быстро и без проблем все подключил и настроил. Модель маленькая, в дежурном режиме не греется - для кухни самое то. Подключил к старой коллективке, не работающей уже как лет пять из-за перехода поселка на кабельное. Нашел все каналы в Dvb-T и Dvb-Т2, плюс еще недавно добавленные в первый мультплекс ТВЦ и ОТВ. А если учесть,что в скором времени добавится к бесплатным и второй мультиплекс, то большего для кухни и не надо. Уровень сигнала-98%. И это по антенне без усилителя в ста километрах от столицы! Радио работает, качество картинки отличное, медиаплеер прочитал все форматы видео без проблем,телегид работает отлично, быстро и подробно пишет инфу о передаче.По HDMI еще не подключал, но и с идущими в комплекте тюльпанчиками качество очень достойное. Единственный минус по моему мнению,это пару-секундные паузы, появляющиеся при переключении каналов. Но это мелочь, конечно при таких достоинствах. Честно, не ожидал такого качества от китайского производителя, но все же рекомендую. С двумя мультиплексами этот малыш составит достойную конкуренцию триколору.

G

Приобретал для дачи (г. Чехов, 46 км от МКАД, 75 км от телебашни). На простую активную антенну-решетку с усилителем (выс.установки 2 м) моментально поймал каналы 1-го и 2-го мультиплексов (более 15 каналов). Даже еще какие-то кодированные ТВ-каналы. Несколько радиостанций. Качество отличное (ТВ 32 дюйма через RCA). Мама и футбольные болельщики очень довольны. Рекомендую для загорода.

Купил данный аппарат по акции. Кому нужно смотреть без тормозов цифровое тв - берите смело и не задумывайтесь! (купил родителям тоже ролсен, но другую модель-он притормаживает). Плюсы: +компактный +информативное меню +дисплей +легко настраиваемый Минусы: -долго грузится(я привык) -чуток греется (не смертельно) -не совсем удобный пульт(привык через пару дней) Кто ждет от данного аппарата сверх возможностей-ждите дальше! Приставка справляется со своей основной функцией - просмотр цифрового ТВ! Лично я покупкой доволен!Работает уже полгода без нареканий)))

Отличный аппарат. Пользуюсь уже год. Дача 80 км от Останкино. Отлично ловит на антенну типа Дэльта 3 мультиплекса - два первых на 30 и 34 канале и второй на 24. Первые мультиплексы берет даже на пассивную антенну без усилителя. Второй только с усилителем. Читает с флэшки почти все форматы видео. Из минусов разве, что ограниченный прием пульта - нужно целиться именно в приставку.

Изначально, перед приобретением ресивера,принял решение, что надо брать с внешним адаптером, тогда сам приёмник греться не будет. Так и сделал, купил RDB 506n и нарадоваться не могу - все работает в идеале. Так что, я ни на что не жалуюсь. Я просто рекомендую, по-дружески. С внешним адаптером все же лучше, приёмник не греется, не глючит. Ну разве что ли нет цифровых светящихся часов, для меня это не проблема

На кусок кабеля антенного (в прямом смысле) за 1 минуту нашел первый мультиплекс. Флэшки тоже на отлично проигрывает! Рекомендую всем

Проработал всего ничего и умер. Думаю, из-за того, что сильно грелся во время работы. Хотя сначала все работало нормально.

Всё вроде бы нормально,легко настроил,работает по несколько часов и не зависал ни разу.Но из 20 доступных тв программ нашёл только 19, а вот Россия1 никак не хочет принимать.

Сегодня купил. Настройка абсолютно без проблем, поймал на Весенней 10 каналов на простую рогатку. Одно напрягает - мне кажется, что сильно греется. Посмотрим.

Купил в М-Видео 22.02.14. В автопоиске не нашел ничего. В ручном - тоже.Телевизор с цифровым тюнером с этой же антенны находит и радио, и ТВ (DVB-T). Придется менять на другой.

Купил, подключил, все настроилось в автомат режиме, 18 каналов ловит хорошо, качество картинки хорошее, работает с ЖК телевизором и с ЭЛТ тоже

Купил приставку она ловит место 144 каналов всего 50.

Уверенный прием обоих мультиплексов в клинском районе МО (около 90 км до Останкино)

Купил приставку 10.02.14 Ловит всего 10 каналов вместо 20 ..

Пользуюсь ресивером RDB 508 три недели. Ничего хорошего не могу сказать. Нормально посмотреть фильм невозможно,постоянно видео,звук замирает. Через USB не производит формат mkv,невозможно найти прошивку для 508-го. Вывод- деньги на ветер.

Поменял на другой экземпляр. Этот рабочий. Всё нормально, NTFS видит(несмотря на запись на коробке) с внешнего жёсткого 1ТБ показывает. Всё-таки пятёрка не твёрдая. Ощутимо греется, и пультом, действительно, как уже писали нужно очень прицеливаться.

Нужно отформатировать диск в FAT32 не средствами windows

Сегодня приобрёл - завтра пойду менять. Надеюсь мне просто не повезло. 10 тв и 3 радио всё ловит, качество супер. Недостатки: через HDMI телевизор его не видит. Несколько кнопок на пульте не работает в том числе питание, переключение каналов вверх, работает только вниз или нажимать цифру. И ещё некоторые кнопки. Также неприятной неожиданностью стало, что на коробке написано поддержка FAT и FAT 32, а про NTFS не упомянуто. А ведь FAT поддерживает файлы не больше 2 гигов, тогда какой толк от качественных форматов видео например MKV и других, там ведь размер большой. Сильно греется.

Сегодня приобрёл ,покупкой очень доволен,10 каналов тв и 3 радио.Подключил к телевизору через HDMI работает отменно,другими функциями не пробовал пользоваться,этого достаточно для меня.

Недостатки: время на табло постоянно меняется в зависимости от канала, при просмотре слайдов на 15 зависает, записать фильм по таймеру так и не удалось, подключил через HDMI и через 2 дня Rolsen сломался