Парогенератор Tefal Fasteo SV6040E0 - Отзывы

Парогенератор Tefal Fasteo SV6040E0

3 915 ₽
5 590 ₽
+ 117  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество отпаривания
4.8
Парогенератор Tefal Fasteo SV6040E0

Качество отпаривания

Плюсы

Эстетичный внешний вид. Неплохая функциональность.

Минусы

Будем посмотреть...

Отзыв

Паровой удар такой силы, что проглаживает постельное бельё, сложенное в несколько раз; параллельно дезинфицируется и разглаживается ковёр под гладилкой, а соседи снизу на время глажки устраивают у себя в квартире хамам. А если серьезно, что вы хотели от парогенератора по цене утюга? По сравнению с обычным утюгом - парит получше, подача пара более равномерная, паровой удар наверное посильнее будет. За счет сменного картриджа из утюга не летят постоянно белые хлопья и прочая гадость на одежду (пользуюсь водопроводной водой). По поводу поиска и покупки нового сменного картриджа - ну ХЗ... В комплекте есть 2 шт. Как засорятся, буду пробовать промывать. Может к тому времени появятся в продаже. Вывод такой: если есть лишнее / свободное место в квартире, стОит взять вместо утюга. Если с этим напряженка, лучше купить утюг такой же ценовой категории...

Качество отпаривания

Плюсы

Компактный, современные технологии

Отзыв

Самый удобный в использовании!

Качество отпаривания

Плюсы

Плюсов как оказалось меньше чем минусов

Минусы

Нет в продаже картриджа

Отзыв

Как только увидела, что самоочистка -это картридж, бегом в инет где купить сменный. Когда поняла что их нет в продаже собрала коробку обратно в магазин.выбрала другой парогенератор. Довольна им больше.

Качество отпаривания

Плюсы

Очень удобен. Отпаривает отлично

Минусы

Придётся приобрести новую гладильную доску под такой классный утюг)))

Отзыв

Отличное приобретение по качеству и цене!

Качество отпаривания

Плюсы

Время на глажку уходит немного. Гладить легко, даже лен.

Минусы

Проблема с картриджами, где теперь их брать? Плюется уже после третьей глажки. Неожиданно...

Отзыв

В общем впечатление от покупки хорошее. И гладить удобно теперь и быстро, давно хотела себе такой утюг. Расстроило только наличие картриджей, вернее их отсутствие в продаже их нет и взять по видимому будет негде ...(((

Качество отпаривания

Плюсы

Достаточно мощный пар, емкость резервуара

Минусы

Отсутствие постоянной подачи пара, отсутствие парового удара, оставляет заметные белые следы

Отзыв

В целом хороший парогенератор. Приходится все время жать на кнопку, иначе пар не идет, а это неудобно, еще неизвестно, как долго выдержит кнопка. Сменные кассеты от накипи также можно отнести к минусам. Пластик немного пахнет, место для шнура неудобное.

Качество отпаривания

Плюсы

Мощнее обычного утюга, возможность вертикального отпаривания

Минусы

Отсутствие инструкции, отсутствие постоянной подачи пара.

Отзыв

Когда приноровишся все хорошо, НО инструкцию можно и нужно делать не в картинках. Например непонятный момент с паром, информации, что нет постоянного пара в характеристиках нет! Чтобы пар шёл нужно удерживать кнопку(это лучше делать на Эко режиме иначе утюг потечет!) Ещё момент, на утюге при второй скорости перечеркнут пар и в инструкции есть картинка, как это понять не понятно, т.к. при нажатии кнопки подачи пара пар идёт, может это означает что нет постоянной подачи пара, но её нет ни на третей ни на четвёртой скорости!?! Непонятно для меня стало руководство относительно воды, почему нельзя заливать кипяченую или фильтрованную воду, у нас вода из под крана такая, что перед системой фильтрации люди ещё фильтр ставят? Можно ли заливать воду специальную ароматизированную для утюгов, на бутылке написано что она защищает от накипи... Может кто подскажет в комментариях буду признательна.

Качество отпаривания

Плюсы

Приятная цена, нормальная производительность пара

Минусы

Большой минус это картридж. Без бойлера задержка подачи пара и парит еще несколько секунд после отключения кнопки пара.

Отзыв

Купили только сегодня в качестве подарка, у нас уже четыре года парогенератор Tefal более ранняя модель без картриджа для очистки воды, работает отлично, применяем воду после фильтра обратный осмос, немного ранее использовали только дисцилированную воду для автомобильных АКБ. Производители лукавят, не рекомендуя заливать дисцилированную воду в утюги, лили лили воду из под крана, утюга хватало максимум на 3-4 года в лучшем случае. В 2006 году купили очередной утюг, продавец в магазине посоветовал лить только дисцилированную воду в разрез с инструкцией, заливали дисцилированную (с 2010 года из фильтра обратный осмос , пять ступеней очистки) результат - утюг работает и по сей день, ни каких пятен и плевков накипи, то же самое и с парогенератором. Не верьте производителям утюгов и утюг проработает много лет если не будет механической поломки. В предыдущих отзывах прочитал, что нет в продаже картриджей на эту модель парогенератор, если лить чистую воду не из под крана, он и не понадобится.

Качество отпаривания

Купил родителям. Теперь головная боль, где брать картриджи? Кто знает, добавьте ссылку в комментариях.

Эксперт «М.Видео» 22.01.2018

Максим, добрый день! На данный момент производитель не поставляет к нам картриджи для очистки от накипи на эту модель. Также обратите внимание на рекомендации по очистке прибора от компании Tefal: Паровому генератору не требуется удаление накипи, однако вы можете споласкивать нагреватель через каждые 10 раз (смотреть инструкцию по применению). При мытье нагревателя не используйте средство для удаления накипи или уксус - они могут испортить его. • Модели со щеткой для сбора накипи: Сполосните щетку для сбора накипи водой. В следующий раз, когда будете использовать генератор, нажмите на кнопку перезагрузки "restart", чтобы выключить оранжевый индикатор "Anti-calc" (в зависимости от модели). • Модели без щетки для сбора накипи: Сполосните нагреватель. В следующий раз, когда будете использовать генератор, нажмите на кнопку перезагрузки "restart", чтобы выключить оранжевый индикатор "Anti-calc" (в зависимости от модели).

Качество отпаривания

За эти деньги, нормальная машинка!

Качество отпаривания

Плюсы

Картридж от накипи. Эргономичный.

Минусы

Не выявлено.

Отзыв

Шла за новым утюгом. В силу того, что я работаю с разными типами тканей, мне необходимо отпаривание во время глажки. Предыдущие два находятся ещё в рабочем состоянии, но больше не отпаривают, забились накипью. Кстати, чистить от накипи дополнительными средствами бесполезно, забиваются окончательно. Поэтому главным критерием в выборе для меня, был - борьба с накипью! В магазине предложили пару моделей утюгов "Tefal" с коллектором от накипи и данную модель парогенератора, которую я и приобрела к моей радости. ПГ достаточно компактный и лёгкий, но с большим контейнером для воды, нет необходимости часто доливать воду. Потребляет меньше энергии, для меня это тоже важно, при этом оснащён великолепной подачей пара "Под давлением" в сравнении с утюгом. И ГЛАВНОЕ - теперь мне не придется собирать коллекцию забитых накипью утюгов, ведь можно просто поменять картридж. И как озвучил консультант, компания обеспечивает возможность ремонта и наличие комплектующих в течении 10 лет. Внушающая цифра. Рекомендую !

Качество отпаривания

Плюсы

Дешевый, легкий.

Минусы

Картридж, не съемный бочонок для воды

Отзыв

Пришла за утюгом, ушла с этим парогенератором. Спасибо консультанту, который показал мне его. Разница с утюгом огромная. Рекомендую.

Качество отпаривания

Плюсы

Компактный, мощный.

Минусы

Отзыв

Давно хотела купить парогенератор, так как много приходиться гладить. Очень уж я не люблю этот процесс, особенно глажка постельного белья. Читала, что парогенератором можно гладить, сложив в 2-3 раза и все прогладит. И вертикальное отпаривание мощное. Я долго сомневалась, останавливало еще то, что штука все таки немаленькая и займет определенное место, а квартира у меня небольшая. Купила эту модель, сразу как то приглянулся, за счет компактности. Все сомнения были развеяны))) На самом деле гладит круто! Удобно занавески отпаривать и верхнюю одежду. Нагревается быстро. Очень удобный и качество отличное!

Качество отпаривания

Плюсы

цена,мощный пар,гарантия 2 года,компактный .

Минусы

Отзыв

Купила парогенератор на подарок.У тети был юбилей. Думала куплю хороший утюг,а оказалась ,что за эти деньги можно купить хороший парогенератор. Тетя была в восторге от подарка.Ведь глажки всегда много,когда трое внуков гостят.Уже несколько недель слышу слова благодарности о том,что с этим парогенератором процесс глажки стал более простым и комфортным,что теперь гладить одно удовольствие.Подошва хорошая, сама скользит по ткани.Постоянная подача пара,разглаживает все с первого раза и не оставляет на белье мокрые пятна ,как это было с утюгом.Большой резервуар для воды,а это удобно когда много белья. Да и есть вещи которые гладить нельзя , теперь она вертикально все отпаривает.Воду простую заливает ,так как есть сменный картридж (2 шт. в комплекте),который фильтрует воду.Я рада,что моя тетя осталась довольна.

Качество отпаривания

Плюсы

Очень мощный

Минусы

Отзыв

Купили с женой парогенератор уже более 6 месяцев. Вообще поехали купить обычный утюг, но спасибо огромное консультанту за грамотную консультацию и за то что вообще показал и рассказал про парогенераторы, так как мы всегда думали что это для каких нибудь партных или химчисток, но теперь мы с женой восторге от быстрой глажки любой ткани и хорошая дезинфекция детской одежды за счет нереального парового удара, а для нас очень важно так как у нас двое малышей. Всем советую!!!!

Качество отпаривания

Плюсы

полноценный парогенератор

Минусы

не нашла пока

Отзыв

Хотела купить утюг тысяч за пять, и тут повернула голову в сторону парогенераторов. Смотрю, по акции есть симпатичный аппарат чуть подороже утюга. А я тут как раз думала, что мне на сломавшемся предыдущем утюге не хватало:1-воды(все время добавлять надо было), 2-мощного пара(не проглаживал складки). И тут после колебаний ко мне подходит продавец и говорит, что если такие проблемы были , то надо брать его, а не утюг. Беру, прихожу домой, пользуюсь месяц и радуюсь ! Все разглаживает, бегать за водой не надо, удобный в руке, после глажки легко помещается на мою узенькую полочку!Супер! Кстати, вода чище и мягче, чем в моем старом утюге, думаю, это из-за сменного картриджа. Мне кажется, что даже запах пара другой, свежести как-будто. Я в восторге!

Качество отпаривания

Плюсы

Мощный,компактный

Минусы

За два месяца использования минусов не обнаружила

Отзыв

В магазин пришла за утюгом,но консультант посоветовал парогенератор. С обычным утюгом конечно не сравнить. Если большая семья и гладите часто,парогенератор-это для вас!Мощный паровой удар,воды хватает на весь цикл глажки,никак в утюге(доливала воду 2-3 раза),отпаривает вертикально,легко скользит.Освобождает много времени-мечта любой хозяйки.Гладить теперь одно удовольствие.

Азалия 06.02.2018

У меня вопрос . Сменный картридж где покупали?

Качество отпаривания

Плюсы

Мощный, надёжный, удобный

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пришли с мужем за утюгом, а ушли с этим замечательный прибором. Вещь стоящая, гладит все безупречно, легко и быстро, мои шелковые шторы и хлопковое постельное, подошва скользит потрясающе, никогда не думала, что меня может так впечатлить утюг. Всем хозяйкам советую!

Качество отпаривания

Плюсы

Недорогой, мощное отпаривание, компактный

Минусы

их нет

Отзыв

При выборе утюга посоветовали этот парогенератор. Цена практически как и у утюга, но эта штука реально крутая. Пар гораздо сильнее. Им легко проглаживаются любые вещи, а главное теперь на глажку жена тратит гораздо меньше времени. Да и отпарить вертикально тоже можно. До этого всегда была проблема погладить пиджак. А теперь проблема решена!!! Да и освежает вещи тоже отлично. При этом места занимает мало. Вообщем, за такие деньги, я считаю, что это лучший вариант!!!!

Качество отпаривания

Плюсы

Компактный,не высокая цена,прекрасно гладит.

Минусы

Не нашла!

Отзыв

Хотела преобрести обычный утюг,а тут такое! По цене утюга-ПАРОГЕНЕРАТОР!!! К тому же еще и компактный! Сказка просто! За время пользования он изменил мое отношение к глажке. Теперь все мои платьица-кофточки на раз выглажены,благодаря мощному пару и хорошей подошве! А наличие регулировок позволяет не волноваться о ткани,которую глажу. Поэтому,кто сомневается-не сомневайтесь,кто не определился-рекомендую! Легкой всем глажки!!!

• Качество отпаривания