Ноутбук Irbis NB101 - Отзывы

-2 000

из 3 магазинов М.Видео c 05.07

4.1
Ноутбук Irbis NB101

Плюсы

Тонкий, лёгкий, симпатичный дизайн

Минусы

Маркий корпус пластика

Отзыв

От такого ноутбука изначально не надо ожидать ничего грандиозного. Идеальная симпатичная и компактная вещица для: сёрфинга в интернете, просмотра сериалов, непыльной работы (если надо быть онлайн и при этом использовать клавиатуру) и учёбы школьников/студентов. Всё. Хранить гигабайты фото, фильмов, устанавливать сюда фотошоп - это уже другая ценовая категория. К минусам, помимо маркого корпуса, добавил бы совсем маленький экран (для людей с плохим зрением сразу не годится, лучше взять диагональ побольше), но для вышеуказанных целей он не принципиален.

Аргам 29.01.2019

Так хороший минус в том что через месяц не буквы пишут уже

Плюсы

Стоимость, компактность, длительное время работы батареи.

Минусы

Неудобный тачпед без нормальных настроек, слабый звук

Отзыв

Многократно себя окупил за время владения. Брал его в МВидео на очень классном спецпредложении за 8 штук. Если срочно нужен компактный ноут для работы, а финансы на нуле и в кредит влезать неохота - неплохой вариант. Только учитывайте - что через год-полтора интенсивной работы его придется заменить. Через год "отвалилась" камера, сейчас -через еще полгода работы все чаще сбоит проц - а точнее встроенная видеокарта. Но учитывая бешеный режим работы, особенно в последние месяцы - неудивительно. Для игр и музыки он откровенно слабоват.

Здравствуйте,я хочу как нибудь приобрести ноутбук,скажите а он потянет Age of empires(первую часть 1997) и майнкрафт?

Эксперт М Видео 08.02.2020

Здравствуйте, Егор! Данный ноутбук не заявлен,как игровое решение. Рекомендую рассмотреть более производительные ноутбуки для игр.

Здравствуйте. Хотел бы узнать, подходит ли ноутбук для таких программ, как Photoshop, Python и Sony Vegas?

Эксперт М Видео 08.01.2020

Здравствуйте, Никита! Данный ноутбук подойдет для работы в Python, для работы в Photoshop и Sony Vegas производительности будет недостаточно.

Плюсы

Оч хороший

Минусы

Отзыв

Хватает на 10 часов

Хочу попробовать приобрести,но интересно потянет ли игру Sims 4?

Эксперт М Видео 10.11.2019

Здравствуйте, Алла! Данный ноутбук не заявлен как игровое решение. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые».

M

Плюсы

Отличное соотношение цена-качетво

Отзыв

За эту цену не жаль отдать 3х летке игрушку на которой он может и мультики посмотреть и поучиться буквы печатать. А как старательно разбивался ноутбук и то не разбился с первого раза и даже со второго, только после того как ребенок сначала положил открытый ноутбук на кровать и попрыгал на нем, а потом с размаху в стенку бросил - он перестал включаться, а от обычных падений с ним ничего не происходило

Здравствуйте,скажите,подойдёт ли ноутбук для обученияMS Office, нормально ли будет работа с макросами Excel?Можно ли установить пакет МS Office у вас?Можно ли на нём обучаться в 1С,потянет ли?

Эксперт М Видео 25.10.2019

Здравствуйте, Сашок! Данный ноутбук подойдет для работы в указанных программах. Пакет «Microsoft Office» приобретается отдельно. Вы можете установить самостоятельно или воспользоваться услугой установки в наших магазинах.

Плюсы

Достаточно неплохой нетбук, легкий, удобный, заряда хватает на пол дня примерно.

Минусы

Разрешение 1024х600 из за чего полностью не отображается весь экран при серфинге в интернете или установке приложений . Про игры можно забыть сразу экран не поддерживает нормальную работу

Отзыв

В принципе достойный апарат если бы не разрешение экрана. Былобы 1024х768 тогда бы можно было ставить твердую 5ку. Не советую всетаки брать из за постаянных неудобств с экраном

Плюсы

всё очень круто

Минусы

Отзыв

просто вау!!!!!!

Плюсы

На белом корпусе пыли практически не видно; заряда аккумулятора хватает надолго; лёгкий; компактный; стильный.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

IRBIS NB101 - компактный ноутбук небольших размеров (нетбук). Довольно лёгкий и стильный. Мощности данного нетбука вполне хватает для сёрфинга в интернете и работы с документами (для учёбы). Сразу, что хотелось бы добавить - это то, что на данном нетбуке НЕ установлен Microsoft Office... очень грустно... Но в целом всё остальное работает хорошо!...

Плюсы

Размер, цена, вес, батарея, дизайн.

Минусы

Достаточно маркий корпус, но это не критично для работы:)

Отзыв

Идеально для студентов, когда нужно брать с собой и делать работы, печатать, корректировать на ходу. Компактый, симпатичный и легкий, батарейку держит замечательно, а больше мне и не нужно для учебы.

Kewlgirl 27.06.2019

То есть, презентации и другие документы на нем можно делать?

Добрый день. Вопрос, потянет программу 3d maх?

Эксперт М.Видео 18.05.2019

Здравствуйте, Ксения! Данный ноутбук не соответствует минимальным системным требованиям программы 3ds Max.

Плюсы

Цена для новенького 4 ядерного процессора фантастическая.

Минусы

По wifi любые программы очень долго возится скачать

Отзыв

Абсолютно дорожные размеры и вес. А так, принципе, полноценный компьютер. Можно подключить монитор дома, мышку и клавиатуру через разветвитель. Прокачайте виртуальную память немного и устанавливаете спокойно программы со внешнего дисковода. Просто к своей цене требует приобретения периферийных устройств. У него есть внутренний приёмник wifi, но я в один из портов USB установила внешний приёмник, чтобы побыстрее работал с сетью. Для работы вне офиса вполне нормальный ноутбук. Даже, не сильно греется. Камера работает нормально.

Плюсы

Маленький, компактный, удобный, недорогой

Минусы

Установлена Windows 10. Я работаю с документами, Word, Exsel пришлось отдельно покупать какие коды, что бы установить антивирус и какой то левый Word, который очень мне неудобен.

Отзыв

А в целом понравился, со своими функциями справляется. За такие деньги очень даже неплох.

19685 20.05.2019

Там не нужен антивирусник, стоит свой фоэрволл.

Плюсы

Компактность, батарея, дизайн.

Минусы

Нак.опитель, камера , оперативная память

Отзыв

Купил для работы на вахте, удобно не не так как хотелось -бы. Сбил Windows и поставил Android-x86 7.1 Nougat RC1 64 - bit. Сменил винчестер на больший и оперативную память. Теперь очень доволен своим гаджетом в полной мере.

Андрей 29.08.2019

Сменил винчестер, увеличил оперативку...и себестоимость стала выше чем у следующих моделей с бОльшим экраном и таким же винчестером?

Плюсы

Хороший заряд хороший вид очень компактный

Минусы

Не работает камера долго грузится очень боюсь что кто-нибудь наступит на полу и конец.

Отзыв

Очень хороший с виду в работе отлично работает только подвисает так очень даже хорошо зделак красивый окозался по вкусу

отличный ноутбук за свою цену

Плюсы

Нидарогой компактный

Минусы

Корпус пластик

Отзыв

Нормально

Плюсы

Маленький и очень легкий

Минусы

Не работает видеокамера

Отзыв

Ноутбук доставили,я внешне его осмотрела,очень понравился,настроила,скачала скайп и поняла,что в ноутбуке не исправная Камера!!!!возврат в магазин был долгим и неприятным(попался некомпетентный сотрудник)!

Дмитрий 08.01.2019

И для вас в ноутбуке самое важное камера? Ха! Одну звезду ставить за то что камера не работает? Самое главное что сам ноутбук работает! Рассмешили.