Ноутбук HP 15-ba055ur (X5D97EA) - Отзывы

\ Ноутбук HP 15-ba055ur (X5D97EA)

4.4
Ноутбук HP 15-ba055ur (X5D97EA)

Плюсы

идеальный вариант для учебы)

Минусы

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня - это ноутбук HP 15-ba055ur. В этом году я закончила школу и поступила в институт. Выбрав профессию программиста, я очень долго выбирала себе “нового друга”. В М.Видео огромный выбор хороших, качественных товаров, глаза так и разбегались. И хотелось бы сказать большое спасибо продавцу-консультанту за помощь в выборе. Ноутбук HP 15-ba055ur – это идеальный вариант для учебы (в частности программирования). Как по мне- это недорогой ноутбук, который содержит все необходимое для решения любых задач. Он сочетает в себе мощность и гарантию качества от такого надежного производителя как HP. Как нам и говорили, я могу работать, играть, выполнять сразу несколько задач и хранить большой объем важной информации. Дисплей FULL HD очень радует своим невероятным качеством, яркостью и четкостью изображения. К звуку также нет претензий, хорошие громкие динамики… Просто находка… Самое главное-это конечно аккумулятор, в этом ноутбуке он большой емкости и прекрасно держит заряд, которого с легкостью хватает на 6-8 часов интенсивной работы, что очень важно для программиста, ведь ноутбук приходится носить с собой. Никаких перегревов, никаких лагов, бесшумный, работа в удовольствие. Также радует клавиатура: крупные кнопки с плавным ходом и мягким нажатием не вызовут затруднений при наборе текста любого размера. Благодаря 4-ядерному процессору с частотой 2.0-2.4 Ггц и видеокарте 2гб ноутбук летает, как истребитель)) Объем жесткого диска 500 ГБ, и этого вполне достаточно)) Я рекомендую этот ноутбук для тех, кто любит хорошие, выносливые и надежные аппараты с достойной начинкой и с приемлемой ценой)

Плюсы

Очень хороший ноутбук, свою цену полностью оправдывает.

Минусы

Бывает иногда, что при многозадачности "затупит" на секунд 10 так, но когда закрывает все-таки задачу, то сразу же отмирает и все работает как прежде. Так же бывает что долго Windows грузится, 30-60 секунд, а бывает быстро (в автозагрузке практически все отключено)

Отзыв

GTA 5 на разрешении 1080p тянет, но после 30 минут игры уже начинает тормозить, перегревается. Но а игры 2014 года на средних тянет уж точно. Играл во все интересные мне игры. Sniper Elita III вот прохожу. Качество картинки на высшем уровне. Смотрю и кино, и играю, и в офисе работаю. Бывает открыто по несколько приложений и полет нормальный. Батарея это просто бомба! Ехал в автобусе рейсовом 3 часа, все это время проиграл в NHL09. Итог: Если возьмете, то за такую цену не пожалеете (полет больше 6 месяцев) .

Плюсы

Компактный

Минусы

Ещё не нашел

Отзыв

Возможно ли на этом ноуте заменить: оперативу, видюху и проц. ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Лёша, данная модель ноутбука предполагает исключительно возможность расширения объема оперативной памяти до 16 ГБ. Возможность замены видеокарты и процессора не предусмотрена производителем.

Пойдёт ли Fifa 16?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Александр, игра запустится на низких настройках графики, но я бы порекомендовал рассмотреть варианты более производительных ноутбуков.

Плюсы

Хорошая цена

Минусы

Ужасный дизайн. Дешёвый пластик.

Отзыв

Прочитав все предыдущие отзывы, хочется подытожить. Скажу сразу что увеличил оперативную память до 6 гигабайт. 1. Ноутбук хорош, правда пришлось помучится с установкой новых драйверов на видео карту. 2. По поводу того что все приложения видят только интегрированную видео карту. Основная причина - кривые руки! Так как в ноуте 2 видео карты, то их работу можно настроить. 3. Некоторые игры запускаются на средних настройках (bioshok 2, diablo3) в fullHD с 30 и более fps. Дота 2 прекрасно чувствует себя на максималках.

Запуститься ли а нем Far Cry 3▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Егор, да, на средних настройках графики точно можно будет поиграть (частота кадров составит 30 фпс и выше).

Однозначно рекомендую, за свою стоимость - прекрасный ноутбук для работы, просмотров видео. Хороший звук, время работы без батареи радует. Пользуюсь уже пару месяцев - никаких нареканий, не тупит, всё отлично.

Плюсы

Отличный матовый FullHD экран, цветопередача на приличном уровне, хорошее качество сборки, очень удобная клавиатура. Нет отверстия для вентилятора на дне, так что можно смело ставить на колени

Минусы

Ну уж очень задумчивый для 4-х ядер. Дискретное видео 2 Гб? Пфф, ни одно приложение не видит дискретный графический адаптер и работает на встроеном (В AMD ответили, что с этим ничего не сделать, таковы новые драйверы). Ужасно тормозит при работе

Отзыв

Пользуюсь больше месяца. Впечатления смешанные. Сойдет для фильмов, но не более. Ни о каких играх речь идти не может (даже старые). Графические редакторы начинают тормозить при обработке фотографий больше чем 1600*900 (даже смешно), браузеры лагают буквально от двух вкладок, и даже MS Office подвисает (и это при том, что загрузка ЦП/ОЗУ/Диска не превышает 5-20%, никакие фоновые программы не мешают). Не вижу смысла покупать его. Либо взять подешевле без дискретной графики для фильмов, либо подороже, с дискретной графикой Nvidia.

Хороший ноутбук для работы и просмотра фильмов(слегка правда задумчивый). Для тех кто пользуется Гугл Хромом рекомендую сразу же воткнуть дополнительную планку оперативки иначе будет тормозить (я на 8 гб добавил). Ситуация разительно поменяется:) Ставил планку

Купили ноутбук только сегодня, так что впечатление от первого дня работы (которое по сути должно быть идеальным). Итак, плюсы: 1. Экран шикарный, разрешение большое, сразу видно HD, все чётко и приятно ;) 2. Собран хорошо, корпус крепкий, вентилятор средний, не особо шумных, но и не тихий Минусы: 1. Первые часы работал медленно, вкладки интернета долго грузились, параметры ноута долго загружались, но потом поняла что это за-за антивирусника и отключила его на 30 мин. Все горзабно быстрее стало. 2. Самое неприятное, что в первые секунды включения (и до сих пор), помимо шума вентилятора присутствовал ещё один неприятных звук, не знаю, может это жёсткий диск, звук был похож за зажеванную кассету( 3. Ну и последний минус больше связан мне кажется с ОС Win10. Каждые 2-3 мин отключается САМ вай-фай и приходится подключать его заново. Ужасно раздражает, уже написала в служба НР - жду ответа.

pros: экран full hd cons: ужас проц офисный ноутбук, для интернета и документов, очень слабый проц, но достаточно неплохой экран.

Купил сегодня, ноутбук идеален,разрешение, сам экран, графика очень радуют глаз, всем советую! Спасибо продавцу-консультанту за выбор!

Ноут отличный! Долго выбирала модель, просмотрела кучу инфы, сравнивала и остановилась на этой. Производитель зарекомендовал себя на рынке положительно, все параметры прекрасно подходят для домашнего пользования. И цена приемлимая для такой классной модели. Дочка в воссторге и мы счастливыыы)))))

Здравствуйте! Потянет ли данный ноутбук такие игры, как: танки, доту, старкрафт? На каких настройках можно будет комфортно играть? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Владислав, на данном ноутбуке Вы сможете запустить эти игры на минимальных/средних настройках.

W

Нет дисковода ?! Ужас. Сразу не заметили!

Плюсы: Качество сборки, система охлаждения, матовый экран, разрешение, качество и громкость звука, яркость экрана. Отличное качество сборки и удобный доступ ко всем внутренностям. Что бы его почистить, нужно снять лишь дно и что особенно нравится, воздух втягивает через клавиатуру, на дне просто нет отверстий. Боялся за процессор, но оказалось зря, такое разрешение вытягивает достойно, даже можно играть. Одно но, у него нет дисковода, а значит нельзя поставить на его место ssd.

Очень мало информации по радеону р5 430, по тестам он хуже радеона р5 330. так ли это? и кто нибудь пробовал играть на этом ноутбуке, какие игры тянет?

Нужен ноутбук, чтоб можно было и поиграть на нем и для учебы. Какая модель подойдет лучше? Этот или Ноутбук HP 15-af109ur P0G60EA. Который из них будет работать шустрее? И который можно будет по сильнее нагружать?

V

Плюсы: 1. Приятно удивило качество сборки за такие деньги, lenovo стоило бы брать пример у hp в этом плане. 2. Full HD, для кинчиков хорошо. И экран очень яркий. 3. Приятная и надёжная клавиатура, да и сам корпус не хуже, эргономика в целом порадовала. 4. Большущая сенсорная панель с удобным управлением. 5. Не шумит, не греется. 6. Управление клавишами f1-f12 продумано. 7. Лёгкий и удобный. В дорогу замечательно. Минусы (начнут с малого, закону важным): 1. Одно !!! Гнездо для наушников и для микрофона. У меня, например, гарнитура с двумя штекерами. 2.дисковода нет (не принципиально) 3. 8 часов зарядки - бред. Это реально, если только закрыть все программы, погасить монитор и поставить на 8 часов на стол, чтобы к нему никто не подходил! Но это не недостаток, это скорее дезинформация. 5 часов в офисных прогах - зачёт. 3. Тормоз! Дикий тормоз! Пара лишних вкладок в браузере - и диск загружен на 100 проц, а ноут зависает, пока не перезагрузишь. Для игрушек (даже пятилетней давности) категорически не подходит. Особенно с десяткой. В первый же день хотел сдать обратно, передумал только потому, что за эти деньги остальные будут тормозить не меньше. Просто не буду его нагружать, максимум фильмы. Лучше накопите тысяч на 7-8 тысяч побольше и соберите какой-никакой ПК. ИТОГ: его максимум - офис Ворд и пара вкладок в браузере, либо (именно либо, не вместе) фильмец. Интересное наблюдение: при просмотре фильмов нагрузка на диск падает с 97 до 35-40, а вот на ЦП подлетает до 80. Об играх не мечтайте, вин10+жёсткий диск на нём - убожество. Было бы денег побольше, никогда бы не взял! Поставил двоечку вместо единички только потому, что есть ещё другие, которые ещё хуже (win10 на celeron, что может быть хуже?), так вот единичка предназначена им. Этот ноут из них лучший вариант.

Нужен был ноутбук для просмотра фильмов, фотографий, использования интернета, иногда работы в текстовом редакторе. В магазине посоветовали этот вариант, со скидкой. Очень нравится матовый дисплей, он действительно впечатляет, благодаря full hd разрешению, раньше не обращал на это внимания, но действительно, при общении с компьютером мы используем именно зрение, и постоянно открывая ноутбук, глазам приятно видеть четкую картинку без бликов. Важно, было и то, что так как стоит ноутбук в основном дома, порадовало то что батарею можно извлечь, чтобы её ресурс не тратился. Огорчило только отсутствие dvd привода, но он не так уж часто нужен, можно обойтись и без него.