Монитор LG 24MK600M-B - Отзывы

завтра и послезавтра, бесплатно
сегодня, 690¤

• Экран

Экран

Плюсы

Безрамочный дизайн, простое управление, Отсутствие ШИМ

Минусы

Отзыв

Пользуюсь неделю, что сказать? Просто хороший, рабочий, не напрягающий ничем монитор с приятны дизайном. Сразу после покупки прогнал онлайн-тест проверки монитора. Итог: засветов нет, битых пикселей нет, калибровка "из коробки" очень достойная. Все тесты на цветность и контрастность также прошёл без проблем. Качество сборки ,как обычно, у этого ведущего бренда на высоте. Весь корпус, включая подставку и окантовку матрицы- матовые, что хорошо т.к. не собирает отпечатки, пыль и микроцарапины. Видимая чёрная рамка с трёх сторон, при включенном мониторе, составляет 6 мм. Снизу - естественно пошире. Работаю с текстами и иногда брожу по инету и поигрываю в игрушки. Для моих целей яркости в 250 Кд вполне достаточно. Даже с избытком. С текстами работаю на уровне яркости 10%. Мне хватает, да и глаза не устают. ШИМ полностью отсутствует даже на таком значении яркости (проводил "карандашный" тест)) ). Блок питания- внешний, что, я считаю, однозначный плюс. В комплекте идёт шнур HDMI длиной 1,5 м. Частота работы по умолчанию выставляется 59 Гц (Вин.10). Вручную выставил 75 и наслаждаюсь). Индикатор активности - его нет от слова "вообще". Сначала думал что это плохо, т.к. нельзя контролировать состояние монитора по светодиоду, но спустя неделю понял, что отсутствие лишних моргающих лампочек на дисплее это хорошо. Включил комп- включился монитор. Выключил комп- моник написал, что уходит в спящий режим и уснул. И всё . Никаких лишних телодвижений. Впрочем, если уж хочется отключить монитор совсем - в меню есть кнопка полного отключения. Про меню: навигация реализована через джойстик, расположенный под нижней кромкой. Управление очень простое, удобное и интуитивно понятное. Звуковой разъём не тестировал, т.к. лично у меня в нём нет необходимости, пользуюсь хорошими внешними колонками подключенными напрямую к материнке (что по моему мнению более правильно, чем делать это через промежуточное устройство). В целом- однозначно рекомендую к покупке как хороший рабочий монитор с оптимальным размером экрана под разрешение FullHD.

Георгий 09.02.2019

Спасибо за за такой подробный комментарий. Пожалуй, возьму! Благодаря Вам!

Экран

Плюсы

Хороший монитор.

Минусы

Пока не онаружила.

Отзыв

Пользуюсь недавно. Недостатков пока не обнаружила.

Экран

Плюсы

Сочная картинка hdmi в комплекте

Минусы

Засветы на черном , вот бы от них избавиться

Отзыв

Не плохой монитор , не было бы засветов , поставил бы 5

Экран

Плюсы

Отличный монитор за свою стоимость, радует выход на наушники к которому подключает колонки и можно играть как в приставки так и на ПК. Качество картинки приятное, но я фанат пиксельной графики, ничего графонистового особо не гонял.

Минусы

Слегка напрягают тонкие рамки, но это вкусовщина.

Отзыв

Юзаю около месяца, оч доволен, глаза не устают, по работе приходится работать с таблицами. Игры, фильмы, Ютуб тоже отлично показывает

Плюсы

Минусы

Графика убогая,цветность не убирается.Матрица полная ерунда

Отзыв

Не покупайте.

Экран

Плюсы

Хорошие цвета, четкость отличная.

Минусы

Нет светодиода на лицевой панеле монитора.

Отзыв

Выбирал между Самсунгом 390 и этим. О выборе не жалею он отличный. Только нужно настроить под себя. Из коробки слишком много яркости и контр. Убрал эти значения до 20. Люблю приглушенный экран. Для меня были оптимальными настройки от 20-30. Поиграйтесь с этими значениями под себя. В меню Регул. картинки установил Super Resolution на Низкий и Уровень черного установил на Низкий, четкость в 50. Отличная возможность у монитора в том, что на задней панеле есть выход под акустику. Установил активные колонки, а наушники как и положено в звуковой карте. По ситуации переключаюсь между ними. Не плохо что есть предустановленные режимы с завода. Пользовательский, фото, кино, игры и др. Переключаться между ними легко с помощью джойстика под монитором. Советую. Удачный монитор.

Экран

Плюсы

Тонкие рамки, лёгкий, отличная цветопередача, не дорогой.

Минусы

Отзыв

За пару недель использования успела его испачкать краской. Следов не осталось, экран не испортился. Перед покупкой помните, что один кабель HDMI идёт в комплекте, дополнительно покупать его не нужно. А целом, за свою цену монитор просто отличный, рекомендую.

Экран

Плюсы

Прекрасный монитор, прям оптимальный для всего.

Минусы

Вроде как и без рамочный, но если приглядеться, то видно чёрные рамки по бокам. Видно пиксели.

Отзыв

Удачный монитор по всем критериям. Он подойдёт и для фотошопа и для игр. Без засветов. Конечно, для профессионалов, он не очень, а для обычных пользователей - прекрасен. Сам раньше пользовался LG, он мне очень нравится. Использую два монитора LG и разница на глаза.

Экран

Плюсы

Хороший монитор, отлично подходит для видеомонтажа, не подводит и в играх)

Минусы

Отзыв

Рекомендую!

K

Экран

Плюсы

Доступная цена, 2 HDMI разъёма, тонкие рамки.

Минусы

Не слишком удобная ножка подставки, крупная и не сильно устойчивая.

Отзыв

За свои деньги, просто отличный. LG знает толк в матрицах, экран хорош. Для дома большего и не надо, берите не пожалеете.

Экран

Плюсы

Невысокая цена (с учетом скидок), хорошее качество картинки, заводская калибровка и гибкие настройки цвета.

Минусы

Бюджетная IPS матрица (что логично), дешевая подставка с регулировкой только угла наклона.

Отзыв

Сравниваю лицом к лицу со своим бюджетным старичком. В принципе те же "грабли". Цветопередача отличается незначительно в пользу всё же LG, Glow-эффект сильнее у LG, кристаличесский у LG намного меньше. Равномерность засветки чуть лучше у старичка. В целом никаких критических замечаний к монитору нет. Всё замеченное в рамках цены простительно. У обоих отсутствует мерцание подсветки. Ну и подставка на две головы удобнее и устойчивее.

Экран

Монитор достойный. Жалоб и нареканий нет. Будет возможность возьму ещё один для работы

Экран

Плюсы

Отличный монитор за свои деньги. Брал по программе утилизации.

Минусы

Отзыв

Общее впечатление хорошее, всем устроил. Рекомендую к покупке.

Экран

Плюсы

Отличный экран для своей цены, два порта HDMI (подключил свой ПК и PS4)

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Советую брать в принципе всю технику в данном магазине онлайн, т.к. при попытке взять данный монитор офлайн консультант пытался навязать мне какие-то аксессуары, ссылаясь на то, что это является официальным условием акции, хотя это не так.

Экран

Плюсы

Отлично откалиброван с завода, хорошая IPS-матрица, поддержка FreeSync, адекватная цена, особенно по акции, 75 ГЦ

Минусы

Не совсем удобен джойстик для переключения между интерфейсами, а делаю я это часто. Так себе звук по 3.5-джеку, но это придирка.

Отзыв

Во многом - шикарная рабочая лошадка, крайне удобная в работе, за исключением того, что переключаться между HDMI1-HDMI2-D-Sub не совсем удобно джойстиком: много лишних движений.

Экран

Плюсы

Нет засветов. 75 герц, freesync. цена по акции. Хорошо откалиброван с завода.

Минусы

Почти нет. А если вспомнить цену, то нет их совсем.

Отзыв

За эту стоимость оптимальный вариант на сегодня.

2.7

Экран

Плюсы

Дизайн, яркость

Минусы

Яркие засветы по углам, искажение черного цвета на четверть экрана в нижнем правом углу, отсутствие индикации состояния, громоздкая выпирающая подставка, отсутствие Displayport

Отзыв

Первое, что бросилось в глаза, это дикое искажение цвета в нижнем правом, а также левом углу, причем под углом 90 градусов. Это абсолютно неприемлемо. Судя по фотографиям в отзывах к другим мониторам LG, эти дефектные матрицы они ставят везде и не парятся. Сдаю обратно и больше дел с LG иметь не собираюсь никогда.

пользователь 25.04.2019

Не иметь дел с LG это значит не покупать матрицу IPS, это их матрица, берите с матрицей PLS от samsung.

Экран

Плюсы

Хороший дизайн, яркость, стоимость,

Минусы

Качество сборки и качество матрицы

Отзыв

Пришлось купить этот монитор потому что была акция. Заказал, привезли в магазин, забрал монитор. Вечером когда я подключил его сразу же увидел засветы в правом нижнем углу. На следующий день или через день, приехал в магазин и поменял его, кстати спасибо человеку который написал тут, что по середине, на нижней рамке, где надпись LG, есть щель, то есть такое впечатление, что клипса не защелкнулась, у меня тоже был такой дефект. При обмене монитора я сразу обратил на это внимание и мне повезло, принесли монитор у которого этот дефект отсутствовал. Теперь по поводу матрицы, абсолютно у всех мониторов, а я посмотрел 5 шт. в двух магазинах, есть засвети в нижнем правом углу, просто когда я хотел поменять монитор после первого обмена, т. е. уже во второй раз, но как я уже сказал посмотрев несколько мониторов, решил оставить всё же монитор, который мне поменяли при первом обращении. На всех мониторах есть дефект, это не защелкнутая клипса на нижней рамке в районе надписи LG, возможно это не критично, т. к. это нельзя увидеть, когда монитор стоит на столе, но если принципиально смотреть внутрь рамки, то это можно увидеть. Далее информация для тех кто будет покупать этот монитор! Хочу сказать огромное, человеческое спасибо сотрудникам магазинов в которые я обращался, оч. вежливые, тактичные и самое главное с пониманием относились к моей проблеме. Так что за ту денежку которую мне пришлось потратить, думаю можно закрыть глаза на все дефекты производителя. Да и осторожнее с бунусами :) ох уж эти бонусы :) Фото не прилагаю, так как нужно вставить ссылку, т. е. пожизненно поместить эти фото на своем веб-ресурсе или облаке (яндекс, dropbox и т. п.), мне этого делать не захотелось :(

Экран

Плюсы

Отличный монитор за эти деньги

Минусы

Отзыв

Советую

Экран

Плюсы

Бюджетный ipd

Минусы

Со строго раза только выкупил. У первого были большие засветы. В второго тоже есть , но не критично

Отзыв

4 ка.

• Экран