MESH система Tenda nova MW6-3 - Отзывы

• Новинка
Финальная цена

Финальная цена

Оставьте свой отзыв о товаре: MESH система Tenda nova MW6-3

Плюсы

Разные варианты подключения. Включая динамический IP, мост, PPPOE (РФ). И есть конечно же назначение dns ручками. Со скоростью порядок. Обещана в около 1200 мегабит в секунду - ну в пяти гигагерцах (этим каналом пользуюсь) - около 867 мбит в секунду вываливает спид-тест.

Минусы

Отзыв

Комплект устроил. Своей простой настройки. Предоставляемой скоростью выхода в инет.

Скорость выхода в сеть поразила. Под 867 мегабит в секунду на пяти гигагерцах. На 2,4 где-то под 300 получилось. Тестировал скорость с нескольких устройств. Сразу на всех подключенных к меш Tenda включал тестинг. Хорошие показатели. Сигнал фокусируется на каждом подключенном устройстве за счет Bearmforming+, а за счет MU-MIMO выходит максимально доступная скорость у всех девайсов.

Михаил 15.05.2019

И много у Вас девайсов с поддержкой MU-MIMO? Можно их названия? ;)

Нравится, что каждое подключенное устройство получает наибольшую мощность. Т.е. подключено сейчас четыре устройства (ноутбука два, один смартфон и тв по кабелю) - каждому идёт максимальная скорость. По спидтесту всё отменно. В установке я вообще не заморачивался. Поставил, в приложении вбил нужные параметры. Дополнительные блоки нашли друг друга быстро, коннект между ними надёжный.

D

Плюсы

Lan-подключение устройств. По два порта на каждом кубике. Выход в интернет по "воздуху" на 2,4 и 5 гигагерцах. С безумно высокой скоростью интернета.

Минусы

Отзыв

Включил. Скачал приложение. Ввёл дефолтный пароль к сети и тут же его поменял, как и название SSID. После всех настроек скрыл сетку. Ок. Терь доволен.

Один из кубиков стоит на моём столе. Стол немного пошатнул (случайно зацепил за край) - кубик остался на месте. Ножки ж прорезинены. Всё в белом цвете выполнено, чтобы привлекать минимум внимания. Для настроек мобильное приложение используется. Админ доступ никому не даёт. Я попробовал залезть (слил прилагу с маркета, установил) - ничего не получилось. Ок, с защитой супер придумано.

Брали сразу с тремя кубиками. Потом ж докупать - такое себе решение. Управление с помощью мобильного приложение, оформление приятное что приложения что самого устройства. Скорость соединения - почти на максимальных значения. Причём что делал. Подключал ноут и подключал мобильник. На ноуте запускал фильм в FHD онлайн, а с телефона бегал и измерял скорость подключения. Годно, падения нет.

Плюсы

Быстрота поднятия сети. Необходимые настройки - все через приложение. Можно разрешить администрировать другому человеку с другого телефона (в настройках есть пункт).

Минусы

С управлением понятно, с работой устройств стабильно.

Отзыв

С подобным оборудованием сталкиваюсь впервые. Поразительно сделано. Девайсы сами себя находят, сами друг к другу цепляются. Один куб вырубил из сети - два оставшихся без проблем найдут связь с друг другом и перенастроят маршрут.

Один кубик возле роутера на первом этаже (к нему комплектным LAN-кабелем подключен и от него берёт настройки), два на втором этаже, в разных углах. Удалось разместить их почти незаметно. Размерчик то небольшой и оформление спокойное, без яркий цветных вставок. В настройках выбрал работу сети в двух диапазонах, указал дополнительные параметры типа защиты от flood атак - вот и всё.

Плюсы

- работа только с мобильным приложением. - кроме меня - никто не может админить девайсы. - 2,4 vs 5 ГГц. В одной сети.

Минусы

Отзыв

Нравится, что переходя из комнаты в комнату мне не приходится переключаться. Везде стабильный коннект.

M

Плюсы

1. Удачное оформление каждого кубика. Небольшие размеры. 2. Блоки питания работаю без треска и нагрева. 3. Понятность с настройкой при первичной установке. 4. Логика мобильного приложения. Нужный пункт находится быстро, не приходится с полчаса копаться в настройках и искать нужную функцию.

Минусы

Пока норм всё пашет.

Отзыв

Тенда выпустила интересный комплект. Для дома, для офиса. Мы первый на офисе заюзали. Через месяц аналогичный комплект появился у меня дома. Доволен.

Плюсы

До 867 мегабит в секунду в пяти гигагерцах. С трёх устройств запускаю скачивание торрентов - на всех скорость высокая и примерно одинаковая. Работа в двух диапазонах в одной сети. Т.е. я могу подконнектиться к 5 или 2,4 гигагерцам используя одну пару имени сети - пароля. Оформлено всё интересно: в белом цвете. Грани каждого кубика визуально разделены на четыре равных части. Оригинально, стильно и красиво.

Минусы

Высокая цена.

Отзыв

Три небольших устройства (10х10х10 см) покрывают вай-фаем весь дом. Обалдеть можно. Это ж почти 400 квадратных метров.

Плюсы

1) Скорость соединения. В пяти гигагерцах до 867 мегабит в секунду. Причём, одно или несколько устройств в сети - на всех скорость будет примерно одинаковой. За счёт MU-MIMO. 2) Быстрый и незаметный переход с одного "кубика" на другой. За счёт бесшовного роуминга.

Минусы

Нет юсб. Хм, даже странно.

Отзыв

Отменная реализация для работы. Система пашет без проблем, обновления прилетают, становится доступным новый функционал.

Набор серьёзный. Мы тремя кубиками спокойно всё здание покрыли. Офис на два этажа распространяется. Два кубика на втором этаже и один, основной, на первом. Спокойно переходим с одного этажа на другой, вай-фай не прерывается (сказывается использование технологии бесшовного роуминга). Со скоростью - отлично. До 867 мегабит в секунду в пяти гигагерцах. У кого старые чипы в ноутах - цепляются к сети по 2,4 гигагерца. И всё это в одной сети. Лишь для пришедших на время создана дополнительная гостевая сеть.

Плюсы

1. Настройка. Через мобильное приложение. Кубики между собой соединяются автоматически через специальный протокол. Один случайно отключили - не проблема, сеть перестроится и будет работать на двух кубиках. 2. MU-MIMO для высокой скорости выхода в интернет на каждом из подключённых девайсов.

Минусы

Ценник высокий.

Отзыв

Терь затупов в онлайн-игрухах тупо нет. Один может сидеть фильмец смотреть в 4К разрешении, другой может болтать по видео через скайп, а я буду в онлайн-стратёжке рубиться. У всех всё будет в порядке.

Плюсы

Настроит просто, приложение на русском, есть роуминг, связь wifi по все квартире, скорость по WIFi 200 мегабит, больше нет по тарифу.

Минусы

Нет веб интерфейса, не привычно

Отзыв

Отличный роутер, настроил за 5 минут, все управляется через приложение удобно и легко. Рекомендую, очень доволен покупкой