Колонки компьютерные Sven SPS-612 - Отзывы

\ Колонки компьютерные Sven SPS-612

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

4.4

Звук

Плюсы

качество звука

Минусы

если рядом лежит с колонками мобилка то идет легкий фон

Отзыв

в целом покупкой доволен -цена,качество

Александр 30.09.2017

плюсы-цена,громкость,компактность минусы-фонят,дребезжит звук на высоких,а басы иногда слышно как из подвала.Конечно тут бывает сама запись не качественная. Фильмы смотреть нормально.

Звук

Плюсы

Вид, цена

Минусы

Шумы, наводки, постоянный гул 50 Гц , провода не экранированы , очень плохого качества .

Отзыв

Не советую. Думал Свен - значит хорошие, в очередной раз убеждаюсь что бренд ничего не значит

Звук

Плюсы

Хороший чистый звук

Минусы

Хрипят на максимуме

Отзыв

Проработали 4 года решил сменить на 5.1 колонки тоже Sven а так все супер

Звук

Плюсы

Возможность подключения наушников, отдельное управление НЧ и ВЧ, можно подключать к различным источникам звука, провода оптимальной длины в комплекте.

Минусы

Да ок всё вроде бы.

Отзыв

Круто что прямо на колонках можно отрегулировать уровень высоких или низких частот и не мучиться с эквалайзером, ручки управления на боковой стенке расположены нормально, что понравилось при регулировке ничего не трещит. Корпуса сделаны из полноценного МДФ, материалы серьёзные и на порядок лучше чем я ожидал увидеть в бюджетной акустики, и со звуком от динамиков тут полный порядок.

Ш

Звук

Плюсы

Классический дизайн, корпуса из дерева, наличие магнитного экранирования, звук громкий и при этом очень чистый, басы и верхние берёт спокойно, трансформатор не гудит.

Минусы

Здорово всё.

Отзыв

Ни непосредственно при проигрывании музыки, ни в режиме простоя моделька не издаёт никаких сторонних звуков. щелчков, попискиваний тут и в помине не было замечено. Стоят не так далеко от телевизора, помех нет, да и когда рядом звонит смартфон звук всё равно остаётся нормальным. Сборка хорошая, панель управления удобная а звук так это вообще отдельная песня - играют они куда, куда лучше чем я первоначально ожидал за эти деньги, короче приобретением доволен.

Звук

Плюсы

Чистый звук, просто поразительный! Мощные басы и прекрасный дизайн!

Отзыв

Звук настолько чистый и мощности так много, что если прибавить громкость на 15-20% и уйти в другую комнату (можно даже закрыть двери), ты будет прекрасно слышно музыку/фильм. При этом даже при большой громкости в одной комнате с колонками можно спокойно разговаривать с человеком. Сам звук, естественно, шикарный, я, как меломан, успел послушать на них песни самых разных жанров (дэткор, металкор, попсу, EDM, рэп, регги, классику и множество других) и звучание их меня все не перестает удивлять. Особенно хороши низы, слушать - одно удовольствие. Хочу заметить - это со встроенной звуковой картой, которая шла в комплекте с компьютером за 21k рублей! Как они будут звучать с более-менее хорошей картой уже не терпится узнать) Определенно советую эти колонки!

Звук

Плюсы

впринципе чистый насыщенный звук

Минусы

ужаснейший сетевой фон

Отзыв

Как и у всех дешевых колонок беда следущая. Как включаешь слышен гул толи тока толи помех от чего то... не электронщик,поэтому не знаю. Даже если не подключать ни к чему ,а просто включить-будет фонить. Если подключаешь к компу начинается ещё и фон идти. (в настройках звуковых какие настройки не выстави-будет одинаково).Хотя при подключении к айфону/айпэду поменьше фон (сетевойудёж остаётся).При воспроизведении-тут всё хорошо,чистый звук, ничего не дребезжит, хорошо разделяются все звуки-нет какофонии. Это +. Вывод: либо не обращать внимания на гудёжь и фон (без воспроизведения), либо после прослушивания сразу выключать, чтобы этот гудёж не шёл, либо чтобы они постоянно "играли" ! ( но это учитывая что колонки стоят прям напротив тебя, если просто гулять по комнате или сидеть не прям напротив них-помех не слышно). Для привередливых я бы не рекомендовал. Для непривередливых-самое то за недорогую цену ! И отдельное замечание М-Видео- ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПРОВЕРИТЬ ТОВАР (особо при заказах по телефону или забрать через интернет магазин) ОЧЕНЬ УДОБНО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ! У всех это вызывает только негатив ! Потому что если вдруг кому то что-то не понравилось-придется терять время на оформление возврата,а если оплачивалось картой и того больше мороки ! Не создавайте людям дополнительных проблем своим "сервисом"

Звук

Плюсы

Очень понравился звук и внешний вид.

Минусы

Сборка оставляет желать лучшего...

Отзыв

Начитавшись отзывов решил купить. Очень понравился дизайн колонок, а также звук (за те 30 минут что проработали успел оценить). Подключения для проводов в головной колонке были очень криво сделаны, что сразу насторожило. После включения в сеть появился тихий гул, но я подумал, что может так и должно быть... Пока они работали от них пошел запах как от нагретого клея или чего то похожего на подобное, а через 30 минут они просто отрубились. Как я понял, колонки эти как лотерея - если повезет, то будет работать. Сдали в этот же день!

Звук

Два месяца назад приобрёл их по совету консультанта, и надо сказать модель не перестаёт поражать - потому что успел прогнать в ней множество музыкальных жанров, посмотреть самые различные фильмы, и вообще не было такого чтобы уши цеплялись за какой-то треск, искажения и всё в таком духе. Потому что звучат они не хорошо, а невероятно, и очень мощно, басы и ВЧ легко настраиваются с помощью специальных регуляторов, а если не полениться и посидеть в эквалайзере чтобы настроить всё конкретно под свои предпочтения, то они показывают себя просто феноменально, звук ОЧЕНЬ чёткий и чистый.

Ф

Звук

Плюсы

Глубокое звучание. Классический дизайн. Удачно реализованное управление сбоку. Разумная стоимость за этот набор параметров. Кабели хорошие.

Минусы

Неа

Отзыв

До этого также пользовался акустикой от Sven несколько лет, старая модель перестала устраивать мощностью, там всего пятнадцать Ватт было и купил это чудо, которое почти в 2.5 раза мощнее, громче, звук играет качественнее и выглядит отлично, мне они нравятся куда больше чем все эти современные псевдомодерны, тут настоящая классика и отличный оттенок коричневого в сочетании с чёрными вставками.

Звук

Плюсы

компактные, дизайн подходит под интерьер, звук мощный

Минусы

Отзыв

Колонки классные, звук просто шикарный, дизайн суппер подходит под интерьер. Советую всем!!!

Звук

Плюсы

Полностью соотетсвие зявленным характитикам производителя

Минусы

Отзыв

Отличные колонки за эту цену. Красивое звучание, громкие. Очень мягкие и глубокие басы. Компактные, отлично уместились на столе. Для прослушивания с компа самое то. Сравнивал с более дорогими - эти оказались лучше по цене-качеству.

Звук

Плюсы

Никакого хрипа, всё подключается нормально, провода оптимальной длины чтобы можно было нормально разнести акустику, впечатляющее качество, выполнены из MDF.

Минусы

Отзыв

Слушать их абсолютно не надоедает - нормально играют абсолютно любой музыкальный жанр, и мне никогда не приходилось сталкиваться с искажениями звука. Громкость норм, и так как они двухполосные то и басы есть, и само собой верхи со средними, и всё это звучит ну просто прекрасно. Жалко лишь что все регуляторы расположены сбоку корпуса а не спереди, но со временем привык.

Звук

Плюсы

цена-качество

Отзыв

Впервые купил их около 6-7 лет назад,пользовался и беды не знал пока скачек в эл сетях не произошел и они к сожалению сгорели.Поэтому без сомнения пошел и купил еще раз такие же,приятно удивлен был что они еще есть,дизайн кайф,под цвет стола как раз))

Звук

Плюсы

Никаких инородных звуков на любой громкости и частотах, очень басовитые несмотря на отсутствие сабвуфера, блок питания не гудит, неплохой дизайн с корпусом под дерево, отличное качество изготовления, регулировка параметров прямо на боковой панели.

Минусы

Всё ок.

Отзыв

Сделаны из MDF и изготовлены под дерево, и выглядят надо сказать они просто потрясающе. А уж когда включаю пару этих колонок, каждая из которых с мощностью по 20 Ватт, то понимаю что запас громкости у них очень и очень неслабый. Управление тут пусть и самое обычное - механическое, зато изменять все параметры действительно удобно и с этим не возникает никаких трудностей. Для своей ценовой категории - вариант ну просто супер.

Звук

Плюсы

Плюсы сказать не могу, так как колонки оказались бракованные, гудят, на полной громкости хрип

Минусы

Брак!

Отзыв

Гудят, дизайн не такой как на фотографиях, обе колонки с наружной стороны с черной тканью

Alex 12.12.2017

Эта "черная ткань" съемная вообще-то.

Звук

Плюсы

Удобное механическое управление, выход под наушники, регулировка уровня НЧ и ВЧ, 40 Ватт мощности в них, выглядят красиво.

Минусы

Нет ничего такого и в помине.

Отзыв

Колонки брал для ПК, на котором в том числе смотрю и фильмы, а также разумеется играю, так что медиаконтента через него проходит много, в том числе и музыка. Колонки разнёс на небольшом расстояние, к счастью комплект поставки вполне позволяет это сделать (речь о длине проводов), да и стоимость акустики для этих параметров удовлетворительная... да что там удовлетворительная, она отличная. Крутой корпус, хороший дизайн, отличная стоимость, что ещё надо.

Звук

Плюсы

Интересный корпус, выполненный из МДФ со стилизацией под дерево, выглядят и вправду как хорошие деревянные колонки. Мощность огромна, потому что каждая из колонок идёт с мощностью в 20 Ватт. Защитная решётка из ткани, простое и максимально понятное управление.

Минусы

Занимают немало места.

Отзыв

Колонки оказались немножко побольше чем я себе представлял, и их мощности на максимуме для моей квартиры оказывается просто чересчур, когда крутанул их на максимум то просто не поверил как же они ревут) И ведь не только громкостью хороши, но и общим качеством отработки частот в том числе, потому что диапазон от 40 до 20.000 Гц говорит сам за себя.

B

Звук

Плюсы

Шикарные колонки

Минусы

Отзыв

Купил и не нарадуюсь

Звук

Плюсы

Дизайн на высоте. Звук на любителя.

Минусы

Слышен фон в колонках на малой громкости. Отсутствует звукопоглотитель.

Отзыв

Колонки покупались к кухонному телевизору, звук у которого никакой. Звук стал гораздо лучше, есть регулировка частот, громкости. Питание от сети, мощность достаточная. Смотрятся стильно. На малой громкости отчетливо слышен фон переменного тока. Вскрытие показало, что виной сему понижающий трансформатор, который к тому же сильно греется. Сэкономил производитель. Внутри полностью отсутствует звукопоглотитель, отчего звук бубнящий от многократного отражения внутри корпуса. Как дешевый вариант для временного выхода из положения сгодится. Думаю, если человек мало-мальски разбирается в качестве звука, то он останется недоволен, колонки оставляют ощущение недоделанности. Честно говоря был неприятно удивлен сетевым фоном, считаю это ни в какие рамки не лезет, уважающий себя производитель не должен допускать таких ляпов. Поэтому я поступил кардинально - выкинул изнутри всю дешевую требуху, трансформатор, усилитель, оклеил внутри корпус слоем войлока и технической ваты, а подключил напрямую к телевизору вместо штатных динамиков. После этого звуку ненарадуюсь. Так что решайте сами - если смиритесь с вышеописанными недостатками, то берите. Иначе вас ждет разочарование.