Колонки компьютерные Sven SPS-612 - Отзывы

• Режем цены

4.4

Звук

Плюсы

Очень понравился звук и внешний вид.

Минусы

Сборка оставляет желать лучшего...

Отзыв

Начитавшись отзывов решил купить. Очень понравился дизайн колонок, а также звук (за те 30 минут что проработали успел оценить). Подключения для проводов в головной колонке были очень криво сделаны, что сразу насторожило. После включения в сеть появился тихий гул, но я подумал, что может так и должно быть... Пока они работали от них пошел запах как от нагретого клея или чего то похожего на подобное, а через 30 минут они просто отрубились. Как я понял, колонки эти как лотерея - если повезет, то будет работать. Сдали в этот же день!

Звук

Плюсы

Дизайн, цена, громкость, возможность покрутить ручками низкие и высокие.

Минусы

Фон при подключении наушников, даже если ничего рядом не лежит. Не сказать, что он сильно навязчив и раздражает, но для ценителей именно качественного звука это будет катастрофой. Слабоват бас, раскрывается только на приличной громкости.

Отзыв

Взял эти колонки, чтобы занимали меньше места на столе, чем стоящая до них hi-fi система. Не уверен, что доволен выбором, т. к. проиграл со звуком из-за фона в наушниках. Мне это принципиально, т.к. когда спит ребенок, вариантов нет. Лучше конечно берите мини-систему, чем просто колонки. Причем фон в наушниках - беда всех колонок Слабый бас, который становится слышен на хорошей громкости, а ее запас, кстати, приличный.

D

Звук

Плюсы

Хороший звук, лампочка сбоку не слепит в глаза

Минусы

Плохие (жиденькие) штатные rca.

Отзыв

Супер... разве что... - Чтобы не было слышно шума ночью откручиваем динамик и ставим в разрыв, на плюс, резистор на 10-20 Ом на 2-5W. - Чтобы было меньше помех при вкл. других электроприборов - меняем провод питания на 3х жильный с заземлением. Заземление кидаем на корпус трансформатора блока питания. - Уменьшаем колличество помех от рядом находящихся электроприборов - меняем штатные RCA на экранированные и от правой до левой колонок тянем "нормальный" аудио кабель. - Уменьшаем помехи от мобильного проклеивая корпус изнутри фольгой. ...Купил две пары таких и отдельно сабвуфер mystery mbb-20a (т.к. басы "не о чем").. купил нормальную звуковуху... получилась действительно хорошая 4.1 система

Руслан 18.09.2018

Вот эт я понимаю прокачал обычные колоночки :)

2.3

Плюсы

Минусы

Постоянно гудят

Отзыв

Все достоинства нивелируются постоянным гудением. Даже на нулевой громкости из динамиков слышно жужжание блока питания. При выключении питания издают очень громкий щелчок.

Diman 19.05.2018

откручиваем динамик, ставим на плюс в разрыв резистор на 10-20 Ом, 2-5W

Звук

Плюсы

Звук, компактнность

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

В течении месяца недостатков не обнаружила, все устраивает, звук и дизайн. Рекомендую!

Звук

Плюсы

Качество звука, прорезиненные ножки,(исключительно хорошо: Deep, Minimal, Hip-Hop, Club)

Минусы

Плохо переносят альтернативную музыку (прим. Hollywood Undead) метал и все в таком роде. P.S_У меня монитор 27 дюймов и не встали на стол, учитывайте при покупке размеры.

Отзыв

Впечатления остались положительные, цена/качество=неплохое соотношение. Советую брать как первую покупку на пути к хорошему звучанию, если же есть неплохая звуковая карта то не советовал бы данную модель. А так все на хорошем уровне, сборка не скрипит не люфтит, звучание не оставило никаких негативных моментов(за исключением "металла")

Звук

Плюсы

хороший дизайн

Минусы

пока что не заметил

Отзыв

У меня вопрос.Могу ли 2 колонки работать одновременно? Просто у меня одновременно не может работать.В зависимости от проводов у меня работает либо левая колонка,либо правая.Надеюсь это не дефект и так и должно быть.

Владислав 18.04.2018

Алексей, у меня тоже такое было после недели все встало на место, так сказать прогрелись и все работает по сей день...

Звук

Плюсы

Звук отличный, все чистенько играет если качество записи соответствующее и звуковая карта тоже. Бас хороший, частоты сбалансированны. До этого был Sven 7 честных лет отпахал, а может больше даже). Для ПК- самое то! Для просмотра фильмов , лучше взять 5. 1 , если Вы хотите "долбанный сурраунд")))

Минусы

Фон, когда колонки включены " в холостую". Пока все...

Отзыв

Берите. Норм колонки за эти деньги.

Звук

Плюсы

Хороший звук. Достаточный для комнаты 16 кв.м запас мощности

Минусы

Гул от блока питания: при воспроизведении звука его не слышно, но на ночь включенными колонки не оставишь.

Отзыв

Хорошие, добротные колонки. Басами конечно стаканы они вам взрывать не будут, но слушать их приятно.

Звук

Плюсы

Относительно недорого и дизайн неплохой

Минусы

Фонят

Отзыв

Пользуюсь этими колонками всего 3-й день. По отзывам читал что они фонят. Ну, ребятки, что есть - то есть: они действительно фонят и не слабо в некоторых местах (я имею ввиду если подключены в розетку куда подключено много аппаратуры и еще, как у меня, остался кабель от радио в стене). Прям среди этого фона еще и радио разговаривает ))). Что там на ночь - даже днем не просидишь в такой обстановке. Хотел на следующий день уже нести их сдавать, но т.к. в наличии был небольшой ассортимент и весьма дороже, решил оставить. Сидел и экранировал кабель в ручную. Долго и муторно, но я добился этого! Они перестали фонить! Ну, есть, если прям поднести ухо к колонке вплотную. Для компа - само то. На всю громкость нет смысла включать. Басы и высокие все норм работают на громкости выше среднего. На максимуме убавлять басы и все норм. С ними же (с басами) начинает все хрипеть и дребезжать. В общем советую.

Алексей 21.01.2018

У меня вопрос. Одновременно может работать только 1 колонка ? Просто у меня одновременно может работать либо левая,либо правая в зависимости как я подключи провода.

Звук

Плюсы

Хороший звук и цена

Минусы

не заметила

Отзыв

Нравится как работают, фильмы можно смотреть.

Звук

Плюсы

Вид, цена

Минусы

Шумы, наводки, постоянный гул 50 Гц , провода не экранированы , очень плохого качества .

Отзыв

Не советую. Думал Свен - значит хорошие, в очередной раз убеждаюсь что бренд ничего не значит

Звук

Плюсы

Хороший чистый звук

Минусы

Хрипят на максимуме

Отзыв

Проработали 4 года решил сменить на 5.1 колонки тоже Sven а так все супер

Звук

Плюсы

качество звука

Минусы

если рядом лежит с колонками мобилка то идет легкий фон

Отзыв

в целом покупкой доволен -цена,качество

Александр 30.09.2017

плюсы-цена,громкость,компактность минусы-фонят,дребезжит звук на высоких,а басы иногда слышно как из подвала.Конечно тут бывает сама запись не качественная. Фильмы смотреть нормально.

Звук

Плюсы

Возможность подключения наушников, отдельное управление НЧ и ВЧ, можно подключать к различным источникам звука, провода оптимальной длины в комплекте.

Минусы

Да ок всё вроде бы.

Отзыв

Круто что прямо на колонках можно отрегулировать уровень высоких или низких частот и не мучиться с эквалайзером, ручки управления на боковой стенке расположены нормально, что понравилось при регулировке ничего не трещит. Корпуса сделаны из полноценного МДФ, материалы серьёзные и на порядок лучше чем я ожидал увидеть в бюджетной акустики, и со звуком от динамиков тут полный порядок.

Ш

Звук

Плюсы

Классический дизайн, корпуса из дерева, наличие магнитного экранирования, звук громкий и при этом очень чистый, басы и верхние берёт спокойно, трансформатор не гудит.

Минусы

Здорово всё.

Отзыв

Ни непосредственно при проигрывании музыки, ни в режиме простоя моделька не издаёт никаких сторонних звуков. щелчков, попискиваний тут и в помине не было замечено. Стоят не так далеко от телевизора, помех нет, да и когда рядом звонит смартфон звук всё равно остаётся нормальным. Сборка хорошая, панель управления удобная а звук так это вообще отдельная песня - играют они куда, куда лучше чем я первоначально ожидал за эти деньги, короче приобретением доволен.

Звук

Плюсы

Чистый звук, просто поразительный! Мощные басы и прекрасный дизайн!

Отзыв

Звук настолько чистый и мощности так много, что если прибавить громкость на 15-20% и уйти в другую комнату (можно даже закрыть двери), ты будет прекрасно слышно музыку/фильм. При этом даже при большой громкости в одной комнате с колонками можно спокойно разговаривать с человеком. Сам звук, естественно, шикарный, я, как меломан, успел послушать на них песни самых разных жанров (дэткор, металкор, попсу, EDM, рэп, регги, классику и множество других) и звучание их меня все не перестает удивлять. Особенно хороши низы, слушать - одно удовольствие. Хочу заметить - это со встроенной звуковой картой, которая шла в комплекте с компьютером за 21k рублей! Как они будут звучать с более-менее хорошей картой уже не терпится узнать) Определенно советую эти колонки!

Звук

Плюсы

впринципе чистый насыщенный звук

Минусы

ужаснейший сетевой фон

Отзыв

Как и у всех дешевых колонок беда следущая. Как включаешь слышен гул толи тока толи помех от чего то... не электронщик,поэтому не знаю. Даже если не подключать ни к чему ,а просто включить-будет фонить. Если подключаешь к компу начинается ещё и фон идти. (в настройках звуковых какие настройки не выстави-будет одинаково).Хотя при подключении к айфону/айпэду поменьше фон (сетевойудёж остаётся).При воспроизведении-тут всё хорошо,чистый звук, ничего не дребезжит, хорошо разделяются все звуки-нет какофонии. Это +. Вывод: либо не обращать внимания на гудёжь и фон (без воспроизведения), либо после прослушивания сразу выключать, чтобы этот гудёж не шёл, либо чтобы они постоянно "играли" ! ( но это учитывая что колонки стоят прям напротив тебя, если просто гулять по комнате или сидеть не прям напротив них-помех не слышно). Для привередливых я бы не рекомендовал. Для непривередливых-самое то за недорогую цену ! И отдельное замечание М-Видео- ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПРОВЕРИТЬ ТОВАР (особо при заказах по телефону или забрать через интернет магазин) ОЧЕНЬ УДОБНО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ! У всех это вызывает только негатив ! Потому что если вдруг кому то что-то не понравилось-придется терять время на оформление возврата,а если оплачивалось картой и того больше мороки ! Не создавайте людям дополнительных проблем своим "сервисом"

Звук

Два месяца назад приобрёл их по совету консультанта, и надо сказать модель не перестаёт поражать - потому что успел прогнать в ней множество музыкальных жанров, посмотреть самые различные фильмы, и вообще не было такого чтобы уши цеплялись за какой-то треск, искажения и всё в таком духе. Потому что звучат они не хорошо, а невероятно, и очень мощно, басы и ВЧ легко настраиваются с помощью специальных регуляторов, а если не полениться и посидеть в эквалайзере чтобы настроить всё конкретно под свои предпочтения, то они показывают себя просто феноменально, звук ОЧЕНЬ чёткий и чистый.

Ф

Звук

Плюсы

Глубокое звучание. Классический дизайн. Удачно реализованное управление сбоку. Разумная стоимость за этот набор параметров. Кабели хорошие.

Минусы

Неа

Отзыв

До этого также пользовался акустикой от Sven несколько лет, старая модель перестала устраивать мощностью, там всего пятнадцать Ватт было и купил это чудо, которое почти в 2.5 раза мощнее, громче, звук играет качественнее и выглядит отлично, мне они нравятся куда больше чем все эти современные псевдомодерны, тут настоящая классика и отличный оттенок коричневого в сочетании с чёрными вставками.