• 10% кэшбэк!

• Качество хранения
4.4
Холодильник Samsung RB37J5000SA

Качество хранения

Плюсы

Тихий, вместительный, ничего лишнего

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Хороший холодильник по хорошей цене, взял такую модель 2 недели назад, с начало думал, что 2 полки очень мало для такого холодильника, хотел одну полку докупить через сервис, но в процессе эксплуатации оказалось что на одной полки за счет большого объема самого холодильника умещается столько же продуктов, сколько раньше умещалось только на одной, порадовали широкие дверные карманы, ставлю туда молоко, соевые соусы, был сильно удивлен когда смог туда поставить 1.5 литровую бутылку))) Вообщем холодильником остался очень доволен, работает тихо, практически бесшумный, всем советую!

Плюсы

Минусы

Тонкий пластик в морозильной камере

Отзыв

Холодильник куплен ровно два года назад. В этот раз делали ревизию морозилку. Достали три ящика чтобы помыть и что я увидел? Дыру в пластике. Направляющие по которым вставляются ящики протерлись. Очень тонкий пластик.Гарантия всего год. Что же будет дальше. Я такого никогда не видел. К покупке не советую. Фото к сожалению не смог загрузить. Если кому необходимо, моя почта merkul@bk.ru

Качество хранения

Плюсы

Без шумный,охлаждает отлично.

Минусы

Пока нет

Отзыв

нравится все.

Качество хранения

Плюсы

Вместительный, практически бесшумный, дизайн

Минусы

Пока нет

Отзыв

Пользуюсь холодильником 2 мес, мне нравятся два ящика в низу холодильной камеры одну использую для овощей, вторую как охлаждения. В морозильной камеры 3 вместительных отсека. Довольна покупкой.

Качество хранения

Плюсы

много места для хранения, практически БЕСШУМНЫЙ, понятный и удобный в управлении

Минусы

пока не нашел

Отзыв

Эксплуатация около месяца. Пока выбирали с супругой, изучили немало отзывов, как положительных, так и не очень. До этого членом семьи и помощником был "Стинол" NO Frost. Во он то и булькает, и жужжит, и звуки разные издает. Так после него Самсунг просто тихоня. Легко настроить нужную температуру, пробовал, знаю что говорю. Заводские настройки, в принципе, можно и не менять. Температура в камерах правильная. Да, нагреваются стенки боковые, в первый день и иногда во время работы, когда охладитель работает, но не критично. Поначалу переживал, потом просто привык. Включается не часто, или мне так кажется? Специально не караулю. Вот есть он и есть. Внутри места, конечно достаточно. Не хватает еще одной полки. Так бы банки небольшие на верхнюю полку, и пусть себе на долгом хранении стояли. При моем росте 170 часто наверх бы и не лазил. А вообще сомневался при выборе. Отзывы покупателей типа: шумит, спать не дает, тарахтит, как трактор, в зоне свежести заморозились овощи-фрукты, спасите-помогите - просто чушь! Сейчас много хороших товаров. Видимо, конкуренты и строчат гадости. Вообще хотели что-то подобное, но без привязки к конкретной фирме. в магазине согласились с предложенным вариантом, (одним из 3-х подходящих нашим хотелкам). Менеджер вначале нас склонял к другому варианту, но потом согласился с нашим выбором, оформил товар и доставку. Привезли через 10 дней, мы все осмотрели, обнюхали (а вдруг чего?) и теперь пользуемся и радуемся. Все супер. Никого не слушайте, выбирайте сами, что к душе, по параметрам, цвету, дизайну и пр. А техника сейчас идет в принципе хорошая, хотя железяка она и есть железяка. может и сюрприз устроить. Предыдущий Стинол безинеевый отработал 23 года, вот это качество. Теперь трудится на даче. спасибо изготовителям, продавцам, и грузчикам. ВСем, кто делает людей немного счастливее от новых помощников.

Качество хранения

Плюсы

Вместительный

Минусы

Эргономика

Отзыв

Зона где хранятся яйца проектировалась человеком который их не ест. Неужели нельзя было сделать чтобы в открытом состоянии крышка фиксировалась? Приходится держать её всегда при загрузке рукой. И увеличьте размеры от ячеек до верха крышки и самих ячеек, не везде карликовые куры живут.

Качество хранения

Плюсы

Очень вместительный.

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Рекомендую

Качество хранения

Плюсы

Работает бесшумно, к задней стене можно по максимум прислонять, места на полках достаточно, чтобы поставить и 3-литровые банки и большие кастрюли

Минусы

Немного нагреваются боковые стенки

Отзыв

Холодильник хороший, надо брать

Качество хранения

Плюсы

Красиво смотрится, объемный,нешумный

Минусы

Подставка для яиц странная

Отзыв

Читал отзывы перед покупкой. У некоторых он громыхает. У меня его,практически,не слышно. Иногда потрескивает,но некритично. Подсветка хорошая. Другой уровень после старенького Атланта. Хотя тот так и работает.

Качество хранения

Плюсы

Даже не понимаю,что в этой графе написать!

Минусы

Громкий!!!!!полки не функциональные,стекла тонкие,ящики хрупкие!

Отзыв

Купил,как сказал продавец мотор от samsung и сборка Польша! Почитав отзывы понял,что порожняк!так и вышло,громкий,с непонятным пространством,яйца вообще не помещаются,если чуть больше среднего размера.пластик хрупкий,единственный плюс,привезли,занесли за 700р.не рекомендую.

Юлия 09.08.2020

Не пончла, как он может быть не функциональным при объеме холодильной камеры 296....

Плюсы

Минусы

Очень громкий

Отзыв

Выбрали этот холодильник в замен старого "Минска". Понравился минималистичным внешним видом (отсутствие экрана и торчащих ручек). После включения были мягко говоря удивлены шумом, который он издает. В сервисном центре Самсунга по телефону сказали что это норма, и через 5-7 дней "компрессор приработается и станет тише". Вынуждены были уехать, вернулись после 20 дней, а холодильник все так же "сврелит в голову" своим звуком. Старый холодильник Минск был в разы тише. Естественно вернуть обменять этот "дрель" магазин отказался. Не рекомендую этот холодильник, те кто пишут что он тихий - не верьте.

Татьяна 29.08.2020

Очень шумный!!!

Качество хранения

Плюсы

Тихий, вместительный, красивый, не марки.

Минусы

Не обнаружены. Надеюсь, что их не будет со временем.

Отзыв

Не верьте никому, кто пишет, что холодильник очень громко работает!Его практически не слышно!

2.7

Качество хранения

Плюсы

разве что выглядит как холодильник

Минусы

шумный, по уровню настроено идеально

Отзыв

разочарован самсунговским холодильником и их службой поддержки, дословно от специалиста: понимаю вам некомфортно, но ничего поделать не могу

Качество хранения

Плюсы

Лучший холодильник

Минусы

Их нет

Отзыв

10. Ну и из мелочей, удобная ручка, хороший пластик и резинки, сзади нет решётки можно вплотную к стене ставить, сзади трубки прочные и не торчят, низкая вероятность того, что их как то повредят дети или животные или вы при перестановке по квартире или при транспортировке куда то и из холодильника не вытечет фрион. P. S. ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО И ВЫБУДЕТЕ ЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК И НА ЧТО РЕАЛЬНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ!!! КАКОЙ БЫ ВЫ НЕ ВЫБРАЛИ ВНАЧАЛЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТЕ ЕГО А ПОТОМ ПОКУПАЙТЕ, ОСМОТРИТЕ ВСЕ В НЕМ!!! ОСОБЕННО РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОЛОК, ПОСТАВЬТЕ ПОЛКИ ТАК КАК ДОМА БЫ ПОСТАВИЛИ!!! ПЕРВАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШАЯ ПОД КАСТРЮЛИ БАЛЛОНЫ ГРАФИНЫ, ПОД ВЫСОКУЮ ПОСУДУ, ЛИБО ПОСУДУ С БОЛЬШИМ ДИАМЕТРОМ, САЛАТНИЦЫ ВАЗЫ С ФРУКТАМИ, ЛИБО ПОД ТОРТЫ ПИРОГИ ПРОТВЕНИ, ТАК КАК ЧТО ТО ОБЪЁМНОЕ ВЫСОКОЕ НЕУДОБНО СТАВИТЬ НА ВТОРУЮ И ТРЕТЮЮ ПОЛКУ!!!! И при этом РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ТРЕТЕЙ И ВТОРОЙ ПОЛКОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНЫМ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ БАЛОНОВ, КОНСЕРВАЦИИ КАКОЙ-ТО СРЕДНЕЙ ВЫСОТЫ, ЁМКОСТЕЙ С МОЛОЧКОЙ, ГРАФИНОВ!!!!!!!!

Качество хранения

Плюсы

Только одни плюсы! Я очень довольна покупкой!

Минусы

Минусов нет!

Отзыв

Пользуюсь месяц,очень довольна покупкой!Работает безшумно,продукты долго остаются свежими! Оправдал все мои ожидания. Супер холодильник!

Качество хранения

Плюсы

Внешний дизайн

Минусы

Очень шумный!!Горячие боковые стенки даже притрагиваться не возможно!

Отзыв

Внешний вид неплохой, консультант убеждал что холодильник супер, тихий ,но!Он совсем не тихий!Выставлен по уровню:гудит,звук как от очень большой стрекозы! Стенки боковые обе очень горячие и перегородка между камерами тоже, не знаю должно быть так или нет, в сервисном сказали это его особенность.Работает 1,5 недели ничего не меняется так же горячий.Вообщем своих денег он вообще не стоит!Не рекомендую !

Олег 04.08.2020

Самсунг не может быть шумнее других холодильников, он гораздо тише, это факт

Плюсы

Минусы

Хлипкие полки, маленькие морозильные и холодильные камеры

Отзыв

Не думал, что самсунг разочарует. Полки не очень хорошо закреплены, болтаются при малейшем прикосновении. Также прогибаются под обычной кастрюлей (хотя написано, что из закалённого стекла). Инверторный компрессор временами шумит покруче обычного (холодильник заполнен процентов на 40). По литражу объем неплохой, но по факту холодильник совсем не вместительный. Пришёл бракованный (на заводе забыли до конца собрать). Будем делать возврат. Неудобный аппарат из дешевых материалов в красивой обёртке.

Альберт 10.07.2020

Открою вам тайну инвериорный двигатель не может быть тихим!)))

Качество хранения

Плюсы

Очень тихо открываются шкафчики полок. Практически без шумный. Огромная морозильная камера.

Минусы

Не присутствует

Отзыв

Пользуюсь месяц.

Качество хранения

Плюсы

Очень тихо работает

Минусы

К внутренним ручкам открытия дверок. жена

Отзыв

В целом. Отличный

Качество хранения

Плюсы

Обычный

Минусы

шум

Отзыв

Гудит периодически как трактор, а не как инверторный холодильник. Обращался в сервис, наклеили резиновые накладки, ничего не изменилось. сказали, что ещё повезло, бывает и громче. Получается, что для них более 40 децибел это норма!!!! Бывало вечером и за 50 было. Но увы заявки мои закрыли из-за отсутствия дефекта, а теперь говорят гарантия закончилась- хотите устранить шум делайте это за свой счёт!!!

• Качество хранения