Холодильник Indesit DS 4200 SB - Отзывы

• Качество хранения
4.6
Холодильник Indesit DS 4200 SB

Качество хранения

Плюсы

Красивый, достаточно большой.

Минусы

Звуки изгнания дьявола, стоны и смех адских шакалов

Отзыв

В общем холодильник красивый, достаточно производительный и современный. Единственный минус, это звуки, которые он издаёт временами. Будете готовы, переодически слышать нечто забавное и ужасное

Татьяна 24.04.2019

Насмешили Мария! У меня тоже холодильник издаёт такие звуки. Вы их очень точно описали! Только холодильник другой марки.

Качество хранения

Плюсы

Большой. Морозит. Капельная система.

Минусы

Зудит.

Отзыв

1. Про шум, на который тут в отзывах жалуются у ds4200/4180 и ds320/318 - он есть, компрессора судя по всему одинаковые во всех четырёх и холодильники по сути тоже, НО! характер шума не тот, которого я опасался. По сравнению со стоящим рядом bia201, у этого компрессор работает тише, но с заметным зудением, по ощущениям обороты компрессора в этой модели выше чем у 201 с которым я сравниваю, поэтому зудит мерзко. Хотя тихо. Но мерзко. Но тихо. За закрытой дверью его не слышно, в отличии от 201. Включается/отключается компрессор...деликатно что ли, без взрёвываний, постукиваний и пошатываний корпуса. Периодически слышно бульканье, напоминающее старые саратовы с засовами вместо ручек, мне привычно. 2. Первые ощущения про удобство. Зазор между дверцами и корпусом небольшой, что мешает привычно открывать дверцу пальцами. Да, ручка-то расположена горизонтально, скрытого типа, но кто за ней тянется-нагибается куда-то там вниз? Просунул пальцы в зазор уплотнителя, отковырнул дверцу, открыл, по-моему многим удобно открывать так. Но только не тут, здесь нужны когти. Уплотнитель тут тонкий и широкий, в отличии от привычной высокой узкой гармошки, надо привыкнуть. Морозильная дверца кажется с доводчиком, сначала открыл, начал закрывать, показалось что-то зажевалось в петлю, но нет. Холодильная дверца вроде такая же, но особого желания дозакрываться самостоятельно не выказывает. Очень бы порадовала ещё одна полка. Пластиковый белый бокс с прозрачной шторкой не особо интересен, в нём сожрана часть полезного пространства. 3. На наружных боковых стенках корпуса между верхней и нижней камерой небольшие впуклости, это не про жёсткость корпуса, просто факт. В морозилке вонища пластика со смесью чего-то ещё, пока выветривается, в холодильной камере никаких запахов. Морозилка лютая, начала морозить почти сразу после включения, холодильная камера раскочегаривалась часа полтора. Чуть не забыл забавный момент - цвет мокрого асфальта проявляет отпечатки пальцев и ладоней, мне это оказалось в новинку, до этого все холодильники были белыми, а на чужих как-то не обращал внимание. А на белом не видно, как ни приглядывался. Теперь это не развидеть... По итогу просто холодильник, большой! холодильник за вменяемые деньги, работает и хорошо. Искал аналог 201го индезита с бОльшей холодильной камерой и меньшей морозилкой, этот и ds320 подошли, правда 320 почему-то дороже на две тыщи.

Качество хранения

Плюсы

Простой холодильник с небольшой зоной свежести.

Минусы

Отзыв

Все сделано по уму. Толстые стенки ток на уровне морозильной камеры, оно и понятно там требование к холоду выше. Холодильная камера весьма широкая. Полочки в холодильнике всего три, много это или мало не знаю. По мне так полок хватает. Покупал холодильник исключительно для себя, пока пользоваться нравится.

Плюсы

Минусы

Мало пространства внутри , снаружи кажется большим, а внутри места мало

Отзыв

В холодильнике оказался такой нюанс о котором даже не подозревали. Дело в том что снаружи он кажется достаточно большим, но по факту оказалось что у него очень толстые стенки и дверь , как у сейфа ! Зачем так сделано непонятно , но по факту места внутри совсем немного, все съедается толщиной стенок и двери , поэтому при покупке обратите на это внимание ! Таких толстых стенок я ещё никогда не видел у холодильников и зачем это сделано вообще не понятно

Качество хранения

Плюсы

Большой,удобный,красивый.

Минусы

Прикольно издаёт разные звуки.

Отзыв

Устраивает вполне,будем смотреть дальше.

Качество хранения

Плюсы

большой холодильник за сравнительно недорогую цену.

Минусы

кривая дверца и странные звуки

Отзыв

купил DS 4200 SB по акции. первый раз привезли с очень кривой верхней дверцей- отказался. Дверца была искривлена на торце и не совпадала с боковой стенкой холодильника (хотя с другой стороны совпадала). Второй раз привезли с такой же проблемой, но дверца была немного прямее. Махнул рукой и согласился на такой. Звуки он издаёт очень интересные, помимо звука двигателя ещё слышно, как в нём что то шуршит, завывает, булькает и хихикает)) но в целом работает не громко, так что звуки эти не напрягают. О покупке не жалею, только потому, что купил по акции.

Качество хранения

Плюсы

красивый дизайн, цена

Минусы

что-то странное иногда происходит.....

Отзыв

Купила холодильник взамен 16-летнему Бирюса, эффект вау не прошел даже спустя 3 месяца, красивый, высокий, места очень много на семью из 3 человек! Непонятно только почему под 6 яиц всего подставка , я беру обычно доску 30 шт. А в целом очень нравится, рекомендую!!

Качество хранения

Плюсы

Цена, размер

Минусы

Ужасные звуки

Отзыв

Холодильник обычный, внутри обычные Полки, зона фреш очень не удобно открывается. И эти звуки!! Квакает, свистит, стонет, пищит, надоел!!

Качество хранения

Плюсы

цена, внешний вид

Минусы

ужасно шумит

Отзыв

Приобрести этот холодильник в студию было катастрофической ошибкой, шум издаваемый им ночью превращает сон в непозволительную роскошь

Александр 03.02.2020

Попробуйте поставить старый холодильник Бирюса)) я думаю после него для вас будет идеальная тишина с вашим холодильником)

Качество хранения

Плюсы

Большой объём холодильного отделения. Цена.

Минусы

Холодильник через недели 2-3 работы стал неприятно гудеть, громче чем раньше. В общем терпимо, можно привыкнуть, но, ставить его там где недалеко спят, точно не советовал бы. Только если отдельная кухня.

Отзыв

Срок использования 2 месяца, в общем довольны. Если нет отдельной кухни, из-за звука не советовал бы.

Качество хранения

Прекрасно вписался в интерьер. Продукты хорошо сохраняют свежесть, хорошая вместительность.

Качество хранения

Плюсы

Супер

Минусы

Отзыв

Красивый, объем ный,удобный,бесшумный

Качество хранения

Плюсы

Недорогой красивый

Минусы

Боковины не серебристого цвета

Отзыв

Был такой же ноу Фрост, продала из-за очень громкой работы вентилятора. Взяла капельный-гораздо тише. Все устраивает, но не понравилось то, что дверцы серебристые, а боковины серые. В глаза не бросается, но все равно не приятно. Холодильник недорогой, поэтому критичным недостатком не считаю, надо же было экономить на чем то производителю)

Качество хранения

Плюсы

Тихо работает, стоит дешево.

Минусы

Отзыв

Недорогой холодильник для своего большого объема. В морозилку много всего помещается и это еще если не укладывать специально. Полки можно выдвигать, но я этого не делаю. Всё итак достаточно доступно достается. Дверные полочки достаточно крепкие, много чего на них храню постоянно. Соки яйца постоянно в холодильнике есть.

а

Качество хранения

Плюсы

Хорошая цена. Не маркий корпус

Минусы

Задняя стенка внутри холодильника практически всегда покрыта снегом. С первого дня стоит режим эко.

Отзыв

Пользуемся месяц, особо претензий нет. Раньше не шумел, сейчас периодически начинает звуки булькающие издавать, но это все достаточно тихо. "Зона свежести" - очень неудобный ящик, не всегда удается закрыть его с первого раза, крышка спрыгивает с направляющей пластмассы и чтобы закрыть ящик приходится шабуршать этим ящиком во все стороны.

Качество хранения

Плюсы

вместительный, внешность, тихий

Минусы

Отзыв

Отличный холодильник, многие пишут про шум и непонятные звуки. У меня такие звуки издавал пластиковый поддон, который висит над мотором, касаясь его, легко поднимается выше и проблемы нет) попробуйте у себя так сделать. Еще, при перевешивание двери на другую сторону, резинка совершенно перестала плотно прилегать, опять же, легко все исправить кипятком, в инете об этом много видео. Недорогой хороший холодильник

Качество хранения

Плюсы

Большой и вместительный, хорошо морозит.

Минусы

Значительных нет, но действительно «хлюпает», «скребет» или что он там ещё делает! Но это ненавязчиво, вообще не критично!

Отзыв

Пока все радует, срок использования 2 недели. За такую цену да с такими характеристиками - берите и не думайте. Смотрится оччч стильно. Не могу выложить фотки, идёт ремонт! Вообщем все нравится !

Качество хранения

Плюсы

Цвет, 0 зона, вместимость

Минусы

Запах пластика

Отзыв

Брала отцу на дачу, все устраивает кроме запаха поначалу.

Качество хранения

Плюсы

Красивый)

Минусы

Внутри пространства меньше чем предполагалось по внешним габаритам

Отзыв

Холодильник удобный, красивый, работает в основном бесшумно, иногда появляются какие то шумы и поскрипывания, но не критично. В целом довольна покупкой

Качество хранения

Плюсы

Зона свежести, довольно тихо работает, приятно выглядит внешне.

Минусы

Не нашел

Отзыв

Шумел холодильник пока не выровнял его ножки. Пошатал холодильник в разные стороны и выровнял. Шум работы стал гораздо тише. Спонтанного шума не наблюдаю. Полочки плотно без люфта стоят в холодильнике. Сборку смотрел в магазине перед покупкой, оплачивал холодильник онлайн для получения бонусов. Холодильник довольно вместительный, загрузить продуктов можно много. Есть зона свежести дополнительно, которой нет в дешевых холодильниках.

• Качество хранения