Обзор ASUS T300 Chi
Трансформер, который удобнее планшета и мобильнее ноутбука
Смотрите, какое интересное устройство: выглядит как планшет, а вместе с клавиатурой превращается в ноутбук. Экран отдельно, клавиши тоже сами по себе, всё вместе именуется ASUS T300 Chi. При этом чудо современных технологий продаётся за сравнимые с ноутбуком деньги. В чём же фишка трансформера ASUS?
Видеообзор
Дизайн
Конструкция
Использование
Дисплей
Платформа
Клавиатура
Звук
Подключения
Время работы
Итоги
Asus Transformer Book T300 Chi выглядит как планшет, а вместе с клавиатурой превращается в ноутбук. Смотрите видеообзор этого компактного трансформера от блогера Ильи, известного как «Зверьё».
Дизайн
Трансформер состоит из двух половинок. Главная часть — блок с экраном, где кроме дисплея расположена основная начинка. Этот Windows-планшет очень тонкий: всего лишь 7,6 мм. Вторая деталь ASUS T300 Chi — док с клавиатурой, подключаем к экрану и за одно мгновение получаем классический ноутбук.
Тёмно-синий корпус планшета выполнен из металла, сверху он покрыт матовой краской. Верхняя часть док-станции, где расположена клавиатура, тоже выполнена из алюминия, а нижняя часть отделана мягким пластиком. Дизайн получился сдержанный, в этой модели ASUS делает упор на практичность, а не на гламурный глянец.
В собранном состоянии толщина корпуса составляет 17 мм, весит устройство 1,43 кг. По габаритам ASUS T300 Chi сравним с тонкими ноутбуками. Но обычный ультрабук можно разобрать на две половинки, увы, всего один раз, после чего придётся покупать новый или идти в сервис, а вот трансформер ASUS всегда готов к таким фокусам.
Конструкция
Использование
Дисплей
Платформа
Начинка в тестовом устройстве следующая: процессор Intel Core M-5Y10, графика Intel HD Graphics 5300, 4 Гб оперативной памяти и SSD на 128 Гб, ещё предусмотрен слот для карточек microSD. Важный момент: у девайса пассивное охлаждение, тут совсем нет вентиляторов, поэтому он работает тихо и бесшумно, не издавая посторонних звуков. ASUS T300 Chi справляется с офисной рутиной, он поможет подготовить презентацию, ответить на письма или оформить отчёт о работе за месяц. Из развлечений можно запустить видео высокого разрешения, а также не слишком требовательные игры. Система хорошо оптимизирована, ASUS не перегревается во время высокой нагрузки и не подогревает колени.
Клавиатура
Звук
У ASUS T300 Chi два динамика средней мощности. Этого достаточно для озвучки смешного ролика о котиках на YouTube или фоновой музыки. Если же вы собираетесь посмотреть на ноутбуке фильм или сериал — то можно подключить наушники для наилучшего звучания диалогов и спецэффектов.
Подключения
Время работы
Итоги
Трансформер — штука сама по себе необычная, а кроме оригинальной конструкции ASUS T300 Chi отличается хорошей начинкой. Он выполняет те же задачи, что и бизнес-ноутбук, но привлекает внимание гибкими возможностями в режиме планшета. В конце концов, приятно получить два полезных устройства по цене одного.