Личный опыт: мастхэвы для уборки
Каждый из нас мечтает о чистом и уютном доме, но далеко не все готовы тратить на уборку много времени и усилий. Мы собрали реальные истории людей, которые решили попробовать современные гаджеты для уборки и не пожалели об этом. От паровых швабр до роботов-пылесосов — узнайте, как эти устройства помогли сделать уборку проще, быстрее и эффективнее. Читайте и вдохновляйтесь на новые достижения в поддержании чистоты в вашем доме!
Ксения, больше не задыхается от шерсти
Я влюбилась в роботы-пылесосы. Окончательно и бесповоротно. Сейчас вы все поймете: у меня десять волосатых, пернатых и вечно линяющих животных. Люблю их очень, а клочья шерсти по всему дому — не очень. Сначала купили вертикальный пылесос, чтобы убираться было не так лень. Идея хорошая, но мне все равно не хватает времени и сил каждый день заниматься почти генеральной уборкой.
Было решено взять робот-пылесос, чтобы он сам все собирал и мыл. Стоит ли говорить, что Dreame стал нашим спасением? И это при условии, что запускаю я его раз в два дня для влажной и сухой уборки. Этот малышок за час полностью избавляет квартиру от шерстяного перекати-поля, мелкого мусора, пыли и прочего. Да даже уголки сверкают и плинтусы не собирают паутину. Модель сама моет вращающиеся тряпки и сушит их, а потому мне не приходится вообще никак притрагиваться к мутной черной воде (а она всегда такая после очередного запланированного запуска гаджета). И самое главное — запах из квартиры почти пропал. Оказывается, все эти кошачьи благоухания идут от пола — не только от их туалета.
В общем, если у вас есть животные, нет времени на уборку, а летающая шерсть задолбала, то берите хороший пылесос со станцией. Рекомендую обратить внимание на резиновую щетку без щетины, а то гаджет будет часто забиваться. И смотрите на модели с вращающимися тряпками — они реально хорошо моют. Такие стоят примерно от 30 000 рублей. Премиальные пылесосы за 100 000 тоже неплохие, там много дополнительных функций и больше возможностей для тонкой настройки, но иногда это просто не нужно.
Александр, выбирает швабру против робота
На какой-то из дней рождений мне подарили робот-пылесос. Его зовут Сальери. Он пришел сюда, чтобы мыть полы и застревать в самых неожиданных местах. Полы он еще не домыл, но уже где-то застрял и беспомощно дергается взад-вперед.
В общем, бюджетный робот-пылесос — не панацея. К уборке надо подготовиться: внимательно пройти по комнатам, убрать все лишнее. Всегда нужно быть настороже, как будто квартирой занимается наемная уборщица, бросающая странные взгляды на хрюшку-копилку.
На какое-то время пылесос, впрочем, все равно избавляет от необходимости уборки. А потом пройдет месяц, и все равно придется мыть полы. Швабра с распрыскивателем и раз-раз-раз вилкой…
Вика, нашла идеальный лайфхак
Давно хочу себе пароочиститель, но каждый раз то лень покупать, то денег жалко. Однажды попробовала почистить кафель отпаривателем для одежды. Сработало! С застарелыми пятнами жира он не справится, конечно, но шанс оттереть неопознанную грязь очень велик. Да и работать с ним можно только по вертикальным поверхностям. В общем, никогда себе я не куплю пароочиститель…
Никита, моет потолки паровой шваброй
Из любимой техники для уборки хочу выделить паровую швабру Timberk T-STCV50. Брал мощную с кучей насадок для любого типа покрытия. Пользуюсь примерно раз в месяц, но мне этого достаточно для масштабной уборки. Что я ей отмываю? Кафельную плитку, духовку, полы, стены в ванной, диван, шкафчики на кухне, вольер для сурикатов и даже пластиковый потолок. Эта техника убивает микробов, уничтожает неприятные запахи, помогает отмыть жир от плитки, моментально стирает древние пятна под кухонным столом (в том месте, куда обязательно заглянут ваши вредные родственники).
Все в ней классно: насадки меняются стремительно, воду добавлять надо раз в 20 минут, держать удобно. Одна беда — тяжеловато мыть потолок, потому что физика игнорирует мои прихоти, а горячие капли периодически летят в лицо.
Ксения, гордится мамой
Моя мама пережила инсульт, и теперь у нее не работает правая половина тела. Двигаться ей тяжело, говорить тоже. Но она упорно доказывает, что хочет жить одна и заботиться о себе самостоятельно. Сложную технику дарить не стоит, потому что из-за травмы мозга маме тяжело запоминать что-то новое. Например, она не сможет подключить новую колонку к телефону. Тот же робот-пылесос будет стоять без дела, скорее всего. Поэтому у нее дома есть специальная швабра с распылителем. Максимально простая вещь, которая помогает ей не возиться с ведрами или ждать приезда родных, чтобы они убрались. С этой незатейливой вещицей мама может сама протереть пол от пролитого кофе одной левой и при этом не устать.
Кроме этого, у нее есть простенький отпариватель, который она сама себе заказала, чтобы больше не гладить одежду. Мамы — они такие. Гладят, даже когда это вообще не нужно. Также она купила себе вертикальный пылесос в погоне за большими скидками — стоил он всего тысячу рублей по акции. Дома у нее всегда очень чисто, а делает это она одной левой рукой.
Светлана, вычищает диван пылесосом
С нами в доме живут две собаки, а это значит, что шерсть и песок с лап — постоянные спутники жизни. В какой-то момент я устала бесконечно натирать полы и решила купить такой пылесос, который может одновременно делать и сухую, и влажную уборку.
Долго читала отзывы и характеристики устройств и остановилась на Kitfort 575 «два в одном», потому что у него высокая мощность всасывания — 1000 Вт, он работает от провода длиной в 5 метров и нет риска, что аккумулятор рано или поздно выйдет из строя. У него моющийся гипоаллергенный HEPA-фильтр, и не нужно думать о сменных мешках для сбора пыли. А еще он круто прочищает поверхность паром, буквально выбивая грязь из межплиточных швов и ребристого ламината.
Уже несколько лет не думаю об уборке вообще — с пылесосом на наведение порядка во всем доме надо не более 20 минут. Полы теперь реально чистые. И еще нашла для себя область применения — раз в неделю чищу им диваны и матрасы. Для этого снимаю с насадки тряпку для протирки пола, и техника просто устраняет пыль и обрабатывает паром ткань.
Товары из материала
Понравилась статья?
Теги статьи
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти